Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2009, 02:24   #81
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от alyonka1182 Посмотреть сообщение
"Фонд против участия данной собаки в терапии"
К сожалению,именно эти слова были произнесены далее, в извинениях перед владельцами и заводчиками пород, которых считают бойцовыми (там-то они были и слышали "первоначальный вариант"). Их Вы и слышали,я--тоже(кстати, я и не "обвиняла" Фонд, что он против этих пород (да кто я такая, Господи, чтобы обвинять кого-либо?????), я высказывала свое мнение ЧЕЛОВЕКУ, СКАЗАВШЕМУ ЭТИ СЛОВА . Чувствуете разницу?)И почему буль не будет участвовать ?Только потому, что опять кто-то что-то сказал? А может проверить адекватность собаки и отпадет всякая необходимость в спорах? Хотя я не думаю, что хозяйка захочет опять во все это ввязываться -- столько негатива....
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Люди обижены и начинают распускать грязные, необоснованные слухи. Причем про человека, которого на данный момент в стране даже нет.
Несогласна, никаких СЛУХОВ , тем более необоснованых,только высказывание своего , причем обоснованного, мнения на ФОРУМЕ. Почему у меня не может возникнуть мнение, отличное от Вашего? И почему я не могу его высказать?Не где-то по углам, шушукаясь (мне это не свойственно, надеюсь ) , а на ФОРУМЕ , где все могут высказаться прилюдно, полностью отвечая за свои слова .Человек "сморозил" глупость, поддавшись минутному порыву(потом, извинившись, сказал, что ИМЕННО ЭТА собака в "игноре", а не все представители данных пород) -- почему просто этого не признать (хотя за собаку очень обидно-несправедливо!)? Да, а откуда я должна была знать что её нет даже в стране? У меня какие-то способности к ясновидению Вами просматриваются?(кстати, почему Вы "заступаетесь" за подругу, а мне это опять запрещено ? Тем более, что я права -- все слышала, все видела лично?)

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
я говорила лично с очевидцем....спровоцировал драку у озера ньюф, который кстати своего хозяина и укусил...буль там ни при чем....
Pit, я-то тоже очевидец (причем с Вами я не разговаривала ...ну ...на эту тему ), но меня не слышат... , переводят все на банальную обиду за подругу и её собаку....(Блин...... а ведь действительно-- ОБИДНО!)И слово "бойцовые" прозвучало в моем присутствии-- опять "не было этого, потому что этого быть не могло"-- это все аргументы "убийственные" аргументы !!!!
Ну вот... "сорвалась"... Больше уж точно в этой теме писать не буду.....Надоело....
ЗЫ. На вопросы Lilo ответьте, пожалуйста, kotenka. Очень правильные вопросы.

Добавлено через 11 минут
Еще одно ЗЫ . Фонд... Если честно, я считаю что этим людям памятник при жизни надо ставить-- начать такое дело -- это просто признак героизма в наше время в нашей стране! И это серьезно, без всякого ерничания. Спасибо Вам! Я не волонтер, но тоже иногда немного помогаю в Вашем деле.Хотелось помочь ещё больше.....
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)

Последний раз редактировалось Stella; 21.07.2009 в 02:35. Причина: Добавлено сообщение
Stella вне форума  
Старый 21.07.2009, 03:42   #82
Птица- говорун
 
Аватар для kalinka
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Кустанай
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 299 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
kalinka на пути к знаменитостиkalinka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

товарищи, извините, если не совсем в тему... я вообще не была на озеере, и не очевидец)))
но из опыта дрессировок могу сказать, что как правило, собаки тех пород, от которых агресси ждешь меньше всего, более всего бывают агрессивны. И ни разу! еще раз повторю, ни разу! я не видел агрессии к человеку от булей! более того, мне доводилось видеть буля в роли няньки для новорожденного малыша. А вот ньюфа, который терпеть не может детей - знаю лично, как это не прискорбно.
Так что делать выводы о ситуации со слов, не видя ее лично и судить только по породной принадлежности в корне не верно...
kalinka вне форума  
Старый 21.07.2009, 12:20   #83
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Так что делать выводы о ситуации со слов, не видя ее лично и судить только по породной принадлежности в корне не верно...
Вот это точно...
Кола вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:29   #84
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
alyonka1182, я очень надеюсь, что в вашем фонде действительно работают корректные люди!!!
Булеподобным терьерам ВСЕМ и так достается на каждом углу! Пиар такой, что фонд отказывается с ними работать и что терьеры нужны только подросткам для притравки и самоутверждения, как высказалась котенка, не нужен ни кому ...

Наверное мы сейчас и не разберемся что как и где было ... а жаль


толи он украл, толи у него украли не разберешь, а осадок остался (с)
Я очень хорошо понимаю обиду хозяев бойцовых собак, когда окружающие необоснованно, в силу сложившихся стереотипов, кричат, что это "собаки-убийцы" и прочую ерунду. Я достаточно много перечитала всего о бультерьерах, отлично понимаю, что это обычные собаки. Единственная разница, возможно, в том, что к их воспитанию нужно подходить очень серьезно. Также знаю, что агрессия у этих пород также не приветствуется и в последнее время часто считается браком, если собака проявляет необоснованную агрессию.

В данном случае, я была на первом занятии канис-терапии на атакенте и я лично слышала, что было сказано хозяйке этой собаки. А именно "Фонд против участия данной собаки". И я понимаю, что девушка обижена, она, возможно, сама того не понимая, желает оправдать и себя и свою собаку, обвинив фонд и руководителя программы в чем-то.

Но, повторюсь еще раз: в программе будут принимать участие другие бойцовые собаки. Разве это не подтверждение того, что такого сказано не могло быть?!
alyonka1182 вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:36   #85
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
опять "не было этого, потому что этого быть не могло"-- это все аргументы "убийственные" аргументы !!!!
Цитата:
Сообщение от alyonka1182 Посмотреть сообщение
такого сказано не могло быть!
Не пишу--только цитирую
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:41   #86
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

1) Зачем адекватному ньюфу намордник - надо спрашивать у хозяев.
2) Тест на болевой порок проводили добровольцы фонда, контролировала это Катерина, так, как она это делает в Караганде. Есть специалисты, желающие этим заняться? И взять на себя за это ответственность. Кто этим будет заниматься в Алматы, на сколько мне известно, пока не определен. Если есть предложения - плиз, обращайтесь в представительство фонда в Алматы.

Stella, я не за подругу заступаюсь. А за фонд. За тот замечательный пиар, который тут поднялся.

Цитата:
Пиар такой, что фонд отказывается с ними работать и что терьеры нужны только подросткам для притравки и самоутверждения, как высказалась котенка, не нужен ни кому ...
Опять переиначили. Где написано, что никому не нужны??? Я пишу, что часто подростки выбирают именно бойцовых собак для удовлетворения собственных амбиций. А амбиции свои кроме как понтами, ничем больше не подтверждаются. ВОт и ходят по городам и весям невоспитанные никем и ненужные по сути никому собаки. Эти утверждения не привязаны ни к кому конкретному человеку, присутствующему здесь на форуме. Исключительно к моим соседям, травящим собаку на кошек и мелких собак, и иже с ними.


Опять же

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Так что делать выводы о ситуации со слов, не видя ее лично и судить только по породной принадлежности в корне не верно...
Вот люди заходят и первым делом видят одно и то же. Не было этого. Алёна уже тут написала, чьи слова еще здесь необходимы?
kotenka вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:47   #87
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Stella, по-моему, очень некрасиво выделять отдельные слова и интерпретировать их в угодном Вам контексте. Почему Вы не процитировали сказанные мною уже два раза слова "Я лично слышала, что было сказано этой девушке"?
alyonka1182 вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:53   #88
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
(Ещё раз повторяю -- лично слышала : "Мы в "Каре" против бойцовых собак" -- правда вот без уточнения-- тех что в боях учавствуют или тех, чьи породы считаются бойцовыми...Как-то в шоке мы были и не уточнили).
Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от alyonka1182


"Фонд против участия данной собаки в терапии"


К сожалению,именно эти слова были произнесены далее, в извинениях перед владельцами и заводчиками пород, которых считают бойцовыми (там-то они были и слышали "первоначальный вариант"). Их Вы и слышали,я--тоже
Опять--только цитаты ....
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума  
Старый 21.07.2009, 14:02   #89
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Самое простое сейчас - уйти в слова. За это терпеть не могу разборки на форумах - слишком много энергии в них вкладывают люди. Энергии, которую можно было бы использовать на что-то полезное.

Я уже сказала о том, что слышала лично я, я сказала о том, что фонд никогда не был против участия бойцовых собак в терапии и не будет против этого. Больше мне добавить нечего.

Можете продолжать мусолить "кто кому и что сказал". А лучше бросьте это глупое дело и займитесь чем-нибудь полезным. Или просто выйдите на улицу - лето как никак =)
alyonka1182 вне форума  
Старый 21.07.2009, 14:14   #90
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Цитата: Пиар такой, что фонд отказывается с ними работать и что терьеры нужны только подросткам для притравки и самоутверждения, как высказалась котенка, не нужен ни кому ...


Опять переиначили. Где написано, что никому не нужны???
Мы разговариваем на разных языках? Или я пишу слишком длинные предложения?
Я пишу что пиар терьерам такой ни разу не нужен.



Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Я пишу, что часто подростки выбирают именно бойцовых собак для удовлетворения собственных амбиций. А амбиции свои кроме как понтами, ничем больше не подтверждаются.
Подростки для удовлетворения выбирают холодное и огнестрельное оружие. Запрети им это? Собаки - редкое исключение. ОЧЕНЬ редкое! Да и не пойдут такие подростки с такими собаками в каннис-терапию! Но опять таки СУДИТЬ ПОРОДУ по таким недоразумениям как минимум глупо.


Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Эти утверждения не привязаны ни к кому конкретному человеку, присутствующему здесь на форуме. Исключительно к моим соседям, травящим собаку на кошек и мелких собак, и иже с ними.
Пиши жалобы на соседей! Конфискуй собаку! Как ещё бороться? С твоего молчаливого согласия, ЗАВТРА такая собака наделает бед. С этой ситуацией надо что то срочно делать а не сотрясать воздух.

У меня в поле зрения нет ни однго из таких вот .. людей. Я бы не прошла мимо, сделала бы все для того чтобы собаки у такого любителя не было бы, и не смог бы другую завести.




alyonka1182, ещё раз хочу отметить, что именно такой подход и нужен. Собака она и есть СОБАКА. Все зависит от конкретной особи а не от породы ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.