Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 00:50   #101
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: ALMATY
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SLONIK.. на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от alyonka1182 Посмотреть сообщение
Я не буду говорить, откуда мне поступила информация, но был случай на pet-терапии, когда Ваша собака кинулась на другую. Или это тоже случайность? Или ее тоже спровоцировали? Что-то больно много совпадений с участием одной и той же собаки. И на озере было два случая, разве нет?
И не надо говорить, откуда информация.Она не совсем верна. То есть, случай на Пет-терапии был, НО -- на буля "швыранулся" шарпей. Если хотите, я попрошу его хозяйку посетить этот форум и отписаться, как было дело или можете пройти на ЦТ в темку Пет-терапии, найти то место, где был отдых на Бутаковке.... зимой дело было.Только вот, по-моему нужно будет смотреть в "Спорте с собаками", потому что , кажется, тогда мы ездили без ддомовцев.Владелица шарпея-- на ЦТ ник Азия01--посмотрите сами, что она о нем пишет, какова его реакция на собак. Это не секрет для активных участников прогулок, курсинга.Хозяйка знает недостатки своей собаки и всегда пресекает его попытки устроить разборки.
На озере было два случая???!!!! Это для меня новость. На озере я был.После случая с Гектором, Альву закрыли в машине и не выпускали, бедного.Можно уточнить--какой был второй случай? Просто интересно, что я пропустил.
SLONIK.. вне форума  
Старый 22.07.2009, 00:56   #102
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Galinka,
А у вашей родственицы Катерины хотите сказать их нет? ))
Извените но если вам интересны амбиции, то не стоит судить так же и по всем остальным.
Непрофессиональный подход, вот что страшней всего, и в чем он выражен я уже сказала - не учитывается особенность детей и предвзятость, что во главе всего этого стоят люди не профессионалы и далекие от кинологии. (собачки у тети-бабушки не в счет).

И обсуждаю я тут не то что нас не взяли, а то что оболгали, если ыб вы внимательней читали всю тему, а не кинулись защищать своих друзей, то вы бы обратиле внимание что именно так как вы написали мне и не сказали. Проблем не было если бы нам сказали - извините вы нам не подходите по тому то и по тому. Но если бы это были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО адекватные слова, а не так что мне написали и что сказали (по ходу выясняется что говорить подобное человек был не в праве, и просто скромпрометировал фонд)
__________________
Poizzon вне форума  
Старый 22.07.2009, 01:07   #103
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: ALMATY
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SLONIK.. на верном пути
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
Вы устраиваетесь на работу, вам говорят: "извините, но вы нам не подходите..."
Немножко не так . В данном случае аналогию можно провести со словами--"Вы нам не подходите, потому что в нашей компании не работают люди Вашей национальности (или вероисповедания, или с вашим цветом глаз , или ... еще что-то такого же типа ....) По-моему,
разница есть.
Цитата:
Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
На мой взгляд ни какие амбиции, никакие обиды хозяйки "непризнанного гения" - буля, не стоят того риска, которому может быть подвержен ребёнок, которому так сложно социализироваться в нашем непростом для него мире.
Извините, но это глупо... Вы , видимо, не читали, что говорят очевидцы.... Ведь к детям пошёл неадекватный ньюф . Или простое преверженье породы ньюфаундленд стоит того самого риска , о котором Вы пишете? Видимо, стоит.....Полный идеотизм ....
SLONIK.. вне форума  
Старый 22.07.2009, 02:19   #104
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Дамы (может быть и господа) прекращайте свару! Разговор на таком уровне НИКОГДА не закончится НИЧЕМ!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума  
Старый 22.07.2009, 03:08   #105
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: г.Караганда, Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Galinka на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Такое ощущение, что не только собачек, но и владельцев нужно тестировать на адекватность и агрессию.
Poizzon, в Вас прямо-таки кипит злоба, вам хочется говорить обидное, задеть.. а работать с больными детками, ведь нужно столько такта, выдержки, терпения и терпимости. Но в жизни ведь так не бывает - с этим я белый-пушистый, а на тех желчь изливаю... Нести добро со злобой в душе - не донести. Вам подумать нужно, выводы сделать. Ведь истина - собаки похожи на своих хозяев...
Galinka вне форума  
Старый 22.07.2009, 04:22   #106
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от alyonka1182 Посмотреть сообщение
Катя первая в этой стране начала заниматься этим непростым делом.
Далеко не первая, первой канис терапие занималась Дровосекова Наталья со своим далматином Кин Кимуном.
Вот уж действительно профессионал с большой буквы.

По поводу ситуцаии в горах:
Собаководы поймут эту ситуацию.
Был выезд собаководов с ветки ЦТ, НЕ пэт-терпаия!
Просто выезд зимой в горы. На целый день.
Куча шерсятвых собак и три гладкошерстика - шарпей, буль и курц. Курц охотник и только за много много двигатся.
Були и шарпей не такие спортсмены.
Целый день на лапах потому что снег и посидеть-полежать холодно.
Ясерка (шарпей) парень с характером и устал. Рядом проходил лабр Элвис и Ясер попытался на нем отиграть раздраженность. Но не получилось, разняли. Альва как самый любопытный решил пройти мимо Ясера, за что тут же получил, но у нас на шее вместе с поводком была рывковая цепь, где Ясер застрял пастью, от чего обе собаки перепугались и буль ответил.
Вся ситуация произошла вечером, с уставшими собаками. И никто из людей не пострадал!
Давайте тогда еще вспомним что мы в тот же день ранее, получили еще и от курца зубами за то что просто проходили рядом с его бутылочкой когда он за ней бегал?
Смешно и глупо сравнивать собаку в работе с собакой на отдыхе.
Естественно что когда собака работает, с детьми, то соблюдаются особые правила, чтобы исключить возможность конфликта, а именно - каждая собака ОТДЕЛЬНО работает с ребенком, а не толпой собак в маленьком помещении и собака не уставшая после многочасовой активной прогулки.
При детях данные собаки НИ РАЗУ НЕ ПРОЯВЛЯЛИ АГРЕССИИ! НИ РАЗУ.
И это вам могут подтвердить множество людей, бывших как на выезде ЦТ, так и на выезде в марте с ребятами из ДД в горы, где присутствовали обе данные собаки.

Кстати с Ясером мы в прошлые выходные ходили в горы. Кроме нас больше не было собак в нашей компании. И мы прекрасно погуляли.
Так что нельзя судить по одному фрагменту, надо оценивать ситуацию в целом. И знать особенности поведения и социума собак.
__________________
Poizzon вне форума  
Старый 22.07.2009, 08:42   #107
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Лёля, я обращусь лично к вам, я в третий раз прошу модераторий вынести разборки в отдельную тему. Не нужна эта грязь здесь. Почему меня не слышат???
kotenka вне форума  
Старый 22.07.2009, 11:26   #108
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: ALMATY
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SLONIK.. на верном пути
По умолчанию Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Galinka, а Вы-то меня слышите?
Цитата:
Сообщение от SLONIK.. Посмотреть сообщение
Немножко не так . В данном случае аналогию можно провести со словами--"Вы нам не подходите, потому что в нашей компании не работают люди Вашей национальности (или вероисповедания, или с вашим цветом глаз , или ... еще что-то такого же типа ....) По-моему,
разница есть.

Извините, но это глупо... Вы , видимо, не читали, что говорят очевидцы.... Ведь к детям пошёл неадекватный ньюф . Или простое преверженье породы ньюфаундленд стоит того самого риска , о котором Вы пишете? Видимо, стоит.....Полный идеотизм ....

Мне просто интересно, почему все на буле зациклились? Почему никого не интересует, что Катей был допущен к детям ньюф, напавший за день до занятия на другую собаку? Если это является критерием отбора и "дисквалификации" той собаки, на которую напали --вроде про случай на озере отписались несколько, присутствующих там.Или все врут? Ведь тогда нужно было бы , по-честному , дисквалифицировать обоих псов.
Или все-таки дело в том, что у Катерины предвзятое отношение к другим породам, кроме ньюфов? Вот же в чем дело!
Цитата:
Дамы (может быть и господа) прекращайте свару! Разговор на таком уровне НИКОГДА не закончится НИЧЕМ!
За "господина" спасибо, особенно приятно после замечания ! Только как же "в спорах рождается истина!"? Не за этим ли существуют такие форумы? Каждый высказывает свое мнение и где-то пытается переубедить собеседника . Хотя со словами "такой уровень" согласен:
Galinka переходит на личности и БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО обвиняет в злобе милейшую девушку и игнорирует конкретные вопросы,kotenka постоянно "визжит" о какой-то грязи , в которой вроде бы хотят вымазать её подругу ( не фонд, а именно подругу) и постоянно пытается судить о том, чего не знает...... Брррррр... Уровень общения оставляет желать лучшего, согласен с Вами!
Какая "грязь"-то? В чем выражается? Вроде бы конкретные претензии. Обобщу их еще раз -- Руководитель проекта "Канистерапия" нелецеприятно выразился о породах собак, считающихся "бойцовыми", предвзято отнесясь к ним из-за одного представителя, будто бы напавшего на собаку той породы, которая наиболее импонирует этому руководителю. Было такое? Ньюф был допущен, а буль оболган? Было! Где здесь грязь по отношению к этому руководителю-то? Вся грязь досталась булю и его хозяйке, кажись.
SLONIK.. вне форума  
Старый 22.07.2009, 11:28   #109
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от Poizzon Посмотреть сообщение
Непрофессиональный подход, вот что страшней всего, и в чем он выражен я уже сказала - не учитывается особенность детей и предвзятость, что во главе всего этого стоят люди не профессионалы и далекие от кинологии. (собачки у тети-бабушки не в счет).
Я так понимаю, поэтому Катя сейчас в лагере собак - спасателей на воде (причем уже второйгод она это мероприятие посещает)? Непрофессионал и профан в кинологии? Она определенно стремится повышать свой уровень.

Вопрос к Лило (вответ на придирки о ньюфе) - зачем адекватному булю быть привязанным к дереву с перемотанной мордой?

Вопрос к присутствующим на озере - вообще кто-нибудь видел, как произошла стычка буля с ньюфом? Не последствия, а самое начало процесса? Как хозяин Гектора вел свою собаку грызть привязанного к дереву буля? И где был язык подруги Stella, если она там была, почему она не предупредила, не остановила хозяина Гектора, если знала обособенностях этой собаки? Я так чувствую, что при инциденте присутствовали буль, ньюф и хозяин ньюфа?


Цитата:
Сообщение от SLONIK.. Посмотреть сообщение
На озере было два случая???!!!! Это для меня новость. На озере я был.После случая с Гектором, Альву закрыли в машине и не выпускали, бедного.Можно уточнить--какой был второй случай? Просто интересно, что я пропустил.
Я не утверждаю, но из контекста поста Алены я поняла, что кроме случая с ньюфом, в другое время было еще два инцидента на озере. Это в смысле мое личное ИМХО. Не утверждаю и не настаиваю.
kotenka вне форума  
Старый 22.07.2009, 11:47   #110
Созерцатель
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: ALMATY
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
SLONIK.. на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Зоотерапия ОФ "KARE-Забота"

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Вопрос к Лило (вответ на придирки о ньюфе) - зачем адекватному булю быть привязанным к дереву с перемотанной мордой?
Это просто как дважды два (да когда же Вы читать-то научитесь?Lilo, простите ведь Вы тоже заметили ? ) Хозяйка буля уже писала! Ну персонально для Вас --еще раз !!!! Хозяйка отходила и во избежание всяческих недоразумений привязала свою собаку к дереву, перемотав ему пасть. Около дерева этого оставался я лично и должен был проследить за собакой. Следил... Буль не оторвался , просто к нему очень резко дернулся ньюф, которого хозяин как не пытался отдернуть-- не получалось! Вот так я не смог "закрыть грудью" булика (рыкающий ньюф -- это еще то зрелище, скажу я вам!) Вроде подробно расписал. ТАК ВАМ ПОНЯТНО,kotenka? (или по-слогам надо ?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
в другое время было еще два инцидента на озере
Теперь уже ЕЩЁ ДВА инцедента, кроме случая с ньюфом!!!!!! Ржунемагу! Инцеденты плодятся в геометрической процессии!!!!!!

Последний раз редактировалось SLONIK..; 22.07.2009 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
SLONIK.. вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.