Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2016, 18:26   #3411
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

cynologistics, да я дилетант, моя собака находиться в системе FCI со 100 летней историей. Уж если вы посягнули на данный товарный знак, я хочу понять что моя собака теперь в Вашей системе? Будьте добры пояснить, потому как юристам абсолютно все равно в какой системе моя собака.

Добавлено через 3 минуты
cynologistics, в Ваших документах написано "общественная организация", работайте с общественностью, отвечайте на вопросы, А НЕ ПИНАЙТЕ К ЮРИСТАМ.

Последний раз редактировалось Монморанси; 24.08.2016 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:36   #3412
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

cynologistics, вы понимаете, что занимаетесь полным бредом?

Цитата:
Члены нашего ОО люди не бедные.
Кто эти люди? Чем занимается ваше ОО? И почему ваше ОО не смогло создать свои собственные товарные знаки, а пошло весьма странным путем и срисовало их у организаций, существующих уже давно много лет?
Ваше ОО не знало о существовании организации под названием FCI до того, как якобы приобрести "права" на их эмблему?
Действия вашей организации очень и очень странные и лишены всякой логики))) Не понять, для чего вам нужны эти самые права на ЧУЖИЕ логотипы, неужели людям с большими деньгами в вашем ОО было тяжело напрячь мозг и придумать что-нибудь СВОЕ?
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
levita (28.08.2016), vista (24.08.2016), Гилёва Мария (25.08.2016), Леличка (29.08.2016), люси (26.08.2016), милашка (27.08.2016), Чайная_Роза (28.08.2016)
Старый 24.08.2016, 18:39   #3413
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

ElenaG, под этой фразой можно прочитать одно, у нас много денег а значит мы себе можем позволить что угодно и вести себя как угодно.

cynologistics, если Вам сложно ответить, денег у Вас много, посадите сюда своего юриста который будет давать разъяснения общественности.
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:48   #3414
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
cynologistics на верном пути
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Решение правовых вопросов без юристов невозможно, к сожалению.
Ваша собака будет в системе FCI в любом случае, если Вы этого хотите. Независимо от того, кому принадлежит тот или иной товарный знак. В данном случае встал вопрос использования этих товарных знаков на территории РК без разрешения правообладателя. Этот вопрос будет стоять остро до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение с правообладателем об использовании этих знаков. Только и всего. Пока без разрешения владельца будут использоваться товарные знаки - будет состояние конфликта интересов между владельцем и теми, кто это будет делать. При достижении согласия, вопрос о незаконном использовании будет снят. Я не могу сказать какие могут быть последствия для владельцев собак, имеющих документы с изображением наших товарных знаков. Пока не могу. Работа по этому вопросу только началась и, на сколько я понял, будет долгой. Но время у нас есть до 2023 года.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
cynologistics, вы понимаете, что занимаетесь полным бредом?


Кто эти люди? Чем занимается ваше ОО? И почему ваше ОО не смогло создать свои собственные товарные знаки, а пошло весьма странным путем и срисовало их у организаций, существующих уже давно много лет?
Ваше ОО не знало о существовании организации под названием FCI до того, как якобы приобрести "права" на их эмблему?
Действия вашей организации очень и очень странные и лишены всякой логики))) Не понять, для чего вам нужны эти самые права на ЧУЖИЕ логотипы, неужели людям с большими деньгами в вашем ОО было тяжело напрячь мозг и придумать что-нибудь СВОЕ?
Члены нашего ОО бизнесмены в том числе. По поводу этого могу только сказать, что большинство из них владеют далеко не одним товарным знаком. Это было решение Общего собрания членов нашего общественного объединения. Обсуждать это решение я не вправе. Решение это было правомерным, так как вышеуказанные товарные знаки никем и нигде не были зарегистрированы. Как пример, в Российской Федерации РКФ зарегистрировало всё и вовремя. И довольно давно. Никому ничего не мешало здесь сделать тоже самое.

Последний раз редактировалось cynologistics; 24.08.2016 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
cynologistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 19:08   #3415
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
Exclamation Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

cynologistics,
Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Но время у нас есть до 2023 года.
А жизнью своей когда жить будите? Семья, дети? Жизнь так коротка, каждая минута бесценна, вам не жалко её тратить на эту чушь?
Или по принципу, сам ничего не добьюсь, но и другим палки в колеса по вставляю?
...как мне вас жалко, бедные душою люди, это ж на сколько ничтожненькое нутро, какая злость съедает изнутри, что б столько времени и сил тратить на всякие подлянки...
Искренне желаю вам настоящего человеческого счастья
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
люси (26.08.2016), Чайная_Роза (28.08.2016)
Старый 24.08.2016, 19:31   #3416
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Решение это было правомерным, так как вышеуказанные товарные знаки никем и нигде не были зарегистрированы.
Ваши бизнесмены хорошо владеют только деньгами или они специалисты по юридическим вопросам? Скорее, только первое....

Вы плохо знакомы с Законом страны, в которой живете...

Цитата:
Закон Республики Казахстан
Об общественных объединениях


"....Статья 18. Символика общественного объединения

Общественные объединения могут иметь свою символику (флаг, гимн, эмблему, вымпелы, значки), не противоречащую законодательству Республики Казахстан.
Полное и сокращенное наименование общественного объединения и его символика не должны полностью или в существенной части дублировать наименование и символику Республики Казахстан и других государств, государственных органов, общественных объединений, зарегистрированных в Республике Казахстан, а также общественных объединений, ликвидированных в связи с нарушением законодательства Республики Казахстан.
Описание и эскизы символики общественного объединения закрепляются в уставе. ......."
Данная символика, которую вы пытаетесь присвоить, была давно и законно оформлена по Уставу РОО СКК!
Равно как и символика такой давней организации, как FCI (надеюсь вы и ваши бизнесмены не считают, что лого FCI должно было быть зарегистрировано в Казахстане!?))). Ваши доводы трещат по швам....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Я не могу сказать какие могут быть последствия для владельцев собак, имеющих документы с изображением наших товарных знаков.
А герб и флаг Казахстана вы с бизнесменами еще не пытались присвоить? с них-то денежек поиметь можно было б гораздо больше) чего-то мелко так для крутых бизнесменов, попытка навариться на обществе кинологов... фи...

Последний раз редактировалось ElenaG; 24.08.2016 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (25.08.2016), Аста (25.08.2016), люси (26.08.2016), Чайная_Роза (28.08.2016)
Старый 24.08.2016, 19:44   #3417
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
cynologistics на верном пути
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Добавлено через 3 минуты
cynologistics, в Ваших документах написано "общественная организация", работайте с общественностью, отвечайте на вопросы, А НЕ ПИНАЙТЕ К ЮРИСТАМ.

Цитата:
А герб и флаг Казахстана вы с бизнесменами еще не пытались присвоить? с них-то денежек поиметь можно было б гораздо больше) чего-то мелко так для крутых бизнесменов, попытка навариться на обществе кинологов... фи...
Именно по причине отсутствия умения вести цивилизованный диалог без оскорблений и детских выходок я считаю, что "работать с общественностью" в данном случае нет необходимости.
cynologistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 20:14   #3418
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Этот вопрос будет стоять остро до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение с правообладателем об использовании этих знаков. Только и всего. П
Цитата:
Гражданский кодекс Республики Казахстан (Особенная часть)

Статья 1020. Право на фирменное наименование
1. Юридическое лицо имеет исключительное право использовать фирменное наименование (статья 38 настоящего Кодекса) в официальных бланках, печатных изданиях, рекламе, вывесках, проспектах, счетах, на интернет-ресурсах, на товарах и их упаковке и в иных случаях, необходимых для индивидуализации юридического лица.
2. Фирменное наименование юридического лица определяется при утверждении его устава. Под определенным фирменным наименованием юридическое лицо включается в Национальный реестр бизнес-идентификационных номеров.
3. Не может быть использовано фирменное наименование, похожее на фирменное наименование уже зарегистрированного юридического лица настолько, что это может привести к отождествлению соответствующих юридических лиц, а также введению в заблуждение относительно выпускаемых ими товаров или оказываемых услуг.
4. Если фирменное наименование одного юридического лица оказывается тождественным или сходным до степени смешения с товарным знаком (знаком обслуживания) другого юридического лица или физического лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность, и в результате такого тождества или сходства может ввести потребителей в заблуждение, то преимущество будет иметь средство индивидуализации (фирменное наименование, товарный знак, знак обслуживания), исключительное право на которое возникло ранее.
Обладатель такого средства индивидуализации в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, имеет право требовать признания недействительным предоставления правовой охраны товарному знаку (знаку обслуживания) на однородные товары или услуги или запрета на использование фирменного наименования.
Вот и все "соглашение сторон". Фирменное наименование РОО "Союз Кинологов Казахстана" зарегистрировано в 1993 году, логотип в 1997.
.....Не лопните от собственной важности, и не считайте себя самым умным.
vista вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (25.08.2016), ElenaG (25.08.2016), Hennessy-polka (25.08.2016), levita (28.08.2016), Ариель (27.08.2016), Бэсси (25.08.2016), Леличка (29.08.2016), люси (26.08.2016), Чайная_Роза (28.08.2016)
Старый 24.08.2016, 22:56   #3419
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
cynologistics, вы понимаете, что занимаетесь полным бредом?


Кто эти люди? Чем занимается ваше ОО? И почему ваше ОО не смогло создать свои собственные товарные знаки, а пошло весьма странным путем и срисовало их у организаций, существующих уже давно много лет?
Ваше ОО не знало о существовании организации под названием FCI до того, как якобы приобрести "права" на их эмблему?
Действия вашей организации очень и очень странные и лишены всякой логики))) Не понять, для чего вам нужны эти самые права на ЧУЖИЕ логотипы, неужели людям с большими деньгами в вашем ОО было тяжело напрячь мозг и придумать что-нибудь СВОЕ?
Вам до сих пор правда не понятно, откуда весь сыр-бор. Все ж элементарно, как рисовая каша. Юриста обидели-юрист нахезал. Не больше.
Знают они, что разнести это все в суде в пух и прах - как два пальца об асфальт. Просто на данном этапе реально опупевают от собственной важности.
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (25.08.2016), Джинджер (27.08.2016), люси (26.08.2016)
Старый 25.08.2016, 13:20   #3420
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 45
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Именно по причине отсутствия умения вести цивилизованный диалог без оскорблений и детских выходок я считаю, что "работать с общественностью" в данном случае нет необходимости.
Я Вас сейчас сильно удивлю, НО общественность бывает разная. Я абсолютно спокойно могу позвонить в любой филиал СКК, РКФ, FCI и спросить любой вопрос плоть до "Я купила собачку и что дальше?". Поверьте мне ответят, разжуют и в ротик положат. Именно для этого и существуют общественные организации.
Мой к Вам пост не детская выходка, а констатация фактов. Вас 2 спросили, Вы не ответили отправляя к юристам.
Если Вы не видите необходимости работать с общественностью, так и не надо было в уставных документах писать "общественная организация".
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леличка (29.08.2016), милашка (27.08.2016), Чайная_Роза (28.08.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.