Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 21:13   #251
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

расскажите мне пожалуйста про корма Про План для собак??? кто кормит? как результат?? аллергии есть? многие ег хвалят, мол собаки после него стали лучше выглядеть, но прочитала его состав, честно не понравился одна кукуруза- пшеница, кукуруза, кукурузный глютен, пшеничная мука, а мяса с "гулькин нос" даже в рояле не так много этих дешевых наполнителей.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 01:04   #252
Птица- говорун
 
Аватар для Гульжан
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Костанай
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Гульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величествоГульжан - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Нам РК не подошел,А Про План едим с удовольствием и запаха нет из рта,как от Роял Канин>
Гульжан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:41   #253
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, мы пробуем сейчас про план гиппоалергенный (рыбный). Есть с удовольствием!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:59   #254
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
leshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величествоleshiy2k - его светлое величество
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Посоветуйте и мне корм для немки. Как только взял ее - кормил РК Макси Юниор, сейчас взял мешок РК Адулт СС - не нравится мне запах, пахнет хлебом, а не мясом (у Макси Юниора был приятный запах мясной). Собака, в принципе, трескает его с удовольствием, но количество экскрементов по сравнению с Макси Юниором увеличилось в 3-4 раза, получается, что усваиваемость корма плохая? В общем, хочется, чтобы собаке было вкусно и полезно. В зоомагазине посоветовали РК Макси Адулт, но я вот что-то решил сначала совета у знающих спросить...
leshiy2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 11:16   #255
Житель
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
DogLine на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Скажите а бывают ли жидкие корма 3,4,5 категорий и продаются ли они у нас?
DogLine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 04:00   #256
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

а вот что я нашла про сухие корма в интернете http://www.blister.ru/zooclub/food.htm

Добавлено через 36 секунд
уж и не знаю кому верить
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 16.10.2011 в 04:00. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 10:23   #257
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Вот еще статейка есть:
Цитата:
Промышленные корма: почему ветеринары их рекомендуют?

Один из вопросов, который всегда волнует владельцев собак, касается возможности смешивания в рационе промышленного корма и обычной пищи. Производители питания для собак настаивают на том, что сухой корм сбалансирован по составу питательных веществ, витаминов и микроэлементов, и потому кормить собаку нужно только им, не добавляя обычную пищу.

Определенная логика в таком подходе есть. Выдав собаке дополнительно к сухому корму порцию мяса, вы превысите содержание белка в рационе. Это — лишняя нагрузка на организм животного.

Тем не менее, ветеринары часто советуют на введении в рацион собаки влажного корма того же производителя. Создается впечатление о двойном стандарте кормления. С одной стороны, нельзя вводить в рацион обычную пищу, чтобы предотвратить избыток белков (к примеру). С другой стороны, добавлять влажный корм (который называют кусочками мяса) — можно. Не вполне ясно, как определять норму кормления. Следовать советам на упаковке корма или учитывать что-то еще?

Высока вероятность, что подобное непонимание владельцами рекомендаций по питанию может навредить животному. А это идет в разрез с заявляемым производителями кормов принципом: «Мы делаем все возможное для здоровья ваших собак!» Больше похоже на то, что действует принцип стремления к росту продаж не только сухих рационов, но и влажных кормов.

Почему ветеринары настаивают на промышленных кормах?

Причин существует несколько, но есть пара основных.

Во-первых, ветеринары развитых стран обучаются в ВУЗах. А там с первого курса делается акцент на том, что промышленные корма — единственный вариант организации питания собаки. Представления об иных вариантах питания собак у ветеринаров с таким образованием просто нет. Врачебные подходы часто консервативны, собственные теории не приветствуются, а советы кормить собаку не по академическим правилам могут вообще счесть за врачебную ошибку. Кроме того, бизнес заинтересован в подобной направленности образования врачей. Ведь продажи промышленных кормов растут! Чем не способ продвижения?

Во-вторых, кормить собаку сухим кормом очень удобно. Владельцам это удобно потому, что не нужно формировать натуральный рацион и готовить. Врачам — потому что при лечении собак они часто используют подход смены кормов, до тех пор, пока проявления болезни не сойдут на нет. Результат принято считать выздоровлением, хотя подобное мнение ошибочно.

Корма эконом-класса: для кого они?

Этот вопрос сложно отнести к сфере диетологии, скорее он относится к сфере морали. Ветеринары чаще рекомендуют приобретать корма премиум-класса. Их состав более сбалансирован, консерванты в таких кормах — естественные, не столь вредные, как искусственные. Корма эконом-класса делаются из другого сырья, в них используются синтетические консерванты, да и сбалансированность таких кормов не на высоте. Хочется спросить, для кого и зачем выпускают потенциально вредные корма?

Ответ прост: корма эконом-класса намного дешевле продукции премиум-класса. Поэтому их приобретают люди, чьи доходы не позволяют кормить собаку качественной пищей. Производителям прекрасно известна сомнительная полезность таких кормов, но они до сих пор в продаже и производятся. Почему? Потому что моральные аспекты для производителей не имеют большого значения. Владельцам собак уже привита мысль полезности сухих кормов, значит, продаваться они все равно будут. Стоит задуматься, что на самом деле стоит за активной пропагандой использования исключительно промышленных кормов для питания собак.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:01   #258
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

dachshund2010, статейка, конечно занимательная, НО если многие Вам говорят, что корм качественный (конечно, кто сам кормит этим кормом), на мой взгляд - это лучший показатель!
Я начала кормит Про Планом (рыбным) примерно недели 3 назад (до этого был даймонд). Он, конечно, не дешёвый, но зато результат "на лицо":
1. собака элементарно стала съедать норму (до этого такого не было), следовательно он вкусный!
2. продуктов жизнедеятельности собаки стало меньше - переваривается хорошо!
3. неприятный запах изо рта исчез!
4. перешли на него из-за аллергии на предыдущий. Теперь это проблема частично устранена: чесаться перестал, но глазки ещё слезятся, но думаю, через месяц, другой и это пройдёт!
Я очень довольна этим кормом!
Хотя, пока сами не попробуете, не выясните окончательно как непосредственно Ваша соба будет на него реагировать!
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:32   #259
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
dachshund2010, статейка, конечно занимательная, НО если многие Вам говорят, что корм качественный (конечно, кто сам кормит этим кормом), на мой взгляд - это лучший показатель!
Я начала кормит Про Планом (рыбным) примерно недели 3 назад (до этого был даймонд). Он, конечно, не дешёвый, но зато результат "на лицо":
1. собака элементарно стала съедать норму (до этого такого не было), следовательно он вкусный!
2. продуктов жизнедеятельности собаки стало меньше - переваривается хорошо!
3. неприятный запах изо рта исчез!
4. перешли на него из-за аллергии на предыдущий. Теперь это проблема частично устранена: чесаться перестал, но глазки ещё слезятся, но думаю, через месяц, другой и это пройдёт!
Я очень довольна этим кормом!
Хотя, пока сами не попробуете, не выясните окончательно как непосредственно Ваша соба будет на него реагировать!
Вы знаете, я ведь уже перевела свою на Про план тоже рыбный как у вас, только для всех пород. не ест моя зараза, морду воротит, ест хуже чем все остальные вместе взятые корма. вот положу к примеру 70 гр корма утром, немного мяска присыплю и перемешаю (без мяса даже к миске не подойдет и нюхать не станет). она все мясо выловет и корма грамм 10 съест. а все остальное оставляет в миске. и эту дозу оставляем на вечер. вечером уже съедает побольше. пастюшка зато вонять перестала и какулек мало, что приятно. а так........не хочет есть его. морду страшно воротит от него. думаю, может ей конкретно рыба не нравиться,??? попробую ее на курицу перевести.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 23:02   #260
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
а вот что я нашла про сухие корма в интернете http://www.blister.ru/zooclub/food.htm

Добавлено через 36 секунд
уж и не знаю кому верить
Всё это хорошо и правильно, и всё это давно известно. Кормят отравой не только собак и кошек, но и нас, людей. Где гарантия, что мясо, которое вы покупаете в магазине или на базаре не умершей, а забитой коровы? И что эта корова не была больна перед забоем? Где гарантия, что молоко (масло, сметана, творог, сыр и т.д.), которое вы покупаете где-либо, взято от здоровой коровы, а не от больного животного с маститом или с чем-то другим? И так по всем продуктам, не говоря уже про напичканные химией фрукты и овощи. Мы были, более-менее, защищены от всего этого при СССР, который сейчас модно хаять, когда был гос.контроль и не все были продажные. А сейчас - рынок, всё и вся можно купить, можно и на дохлую кошку купить справку, что это кролик-акселерат. Спокойны могут быть только люди, у которых своё хозяйство, своё мясо и свои фрукты-овощи.

Нужно слушать не заинтересованных ветврачей, не рекламу производителей кормов, а независимых экспертов. Зайдите, например на сайт американского клуба английского бульдога http://www.dogfoodanalysis.com/dog-food-index-a.html, они проводят исследования большинства кормов, продающихся на территории Америки. Корма там ранжируются от 1-й (худшие) до 6-ти звёзд (наилучшие).

И мне не понятна позиция многих владельцев, в том числе и Ваша, уважаемая dachshund2010. Вы шарахаетесь от корма к корму, испытывая на прочность организм ваших любимцев. Вы интересуетесь и 6-ти звёздными кормами (тот же Ориджен) и 1- звёздными кормами (тот же Про План). А как раз-то прежде всего 1 и 2-х звёздные корма делаются из отходов и трупов, о которых сказано в статье, на которую Вы дали ссылку.

Поймите одно, организм любого животного на Земле, в том числе и человека, довольно прочное сооружение, которое не так-то просто разрушить. Большинство наших болезней не возникают внезапно, а являются результатом многолетних нарушений режима питания и образа жизни. Быстро проявить себя может только отравление некачественным продуктом. А потребление неправильных продуктов или воды мы замечаем, порой, только через десятилетия, обнаруживая неполадки в печени, почках, суставах, сердце и т.д. И определить, из-за чего это произошло, через годы просто невозможно (этим и пользуются недобросовестные производители продуктов питания или кормов для животных). Поэтому нужно с самого начала жизни кормить всё равно кого, человека или собаку, правильно.
И можно 10 лет кормить собаку плохим кормом и всё будет внешне хорошо, а потом, поумнев, перевести её на хороший корм или даже на свежее мясо, и сразу начнут вылезать всякие болячки (сопли, перхоть, раздражения, поносы и пр.). И тут же делается вывод, что оказывается плохой корм был хорошим, а хороший корм (или даже чистое мясо), на самом деле, оказался плохим. Вот так мы, иногда, вместо того, чтобы обвинить свою 10-тилетнюю глупость, обвиняем ни в чём не повинный корм.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.