Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 18:29   #61
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Дамы, давайте вернемся к теме... если есть советы - давайте советовать...
Я считаю, что прежде человек должен тщательно обдумать и решить прежде всего для себя самого, какую породу ему хочется или нужно и почему именно эта порода, или этот размер, и шерсть, и пол. Взвесить всё, и решив сказать об этом в сообщении. По крайней мере уже будет ясно на сколько серьёзно человек подошёл к решению.
Это моё личное мнение.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:41   #62
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Rony, согласна, но хорошо бы еще понять - а нужна ли вообще собака (да неважно - собака, кошка, рыбки, птичка) в доме... потому что это же не только радость и удовольствие, это большой труд, дополнительные заботы и ОГРОМНАЯ ответственность за питомца!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:45   #63
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Мой знакомый покупал йорка за 1000 евро дочери на новый год, по ряду причин они ее отдали бесплатно, лишь бы быстрее ее забрали. Иногда бывают ситуации, когда животное отдают, поэтому , в принципе, эта рубрика нужна. Есть кому брать и есть кому отдавать. Бывает, что засиделись щенки, можно поговорить о рассрочке, или действительно отдать, лишь бы хорошо ухаживали. Естественно с человеком нужно познакомиться, узнать для чего он берет собаку, почему ищет бесплатно или подешевле, а потом решать давать или не давать.
Почему то считается, что если купил, то никуда не денет уже животное, так вот это не верно. У знакомого доча попросила, пошел-купил. Сказали бы дороже цену, ну может поторговался бы, но все равно бы купил, у него денег достаточно. Надоела - отдал. Он даже и не думал продавать, объявления давать или еще как то шевелиться. Поиграли месяц с собакой за штуку евро да и ладно.
Многие породы, просто нереально дорогие, на самом деле. А люди не все богатые.
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 18:52   #64
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Кола, ну вот это я пыталась донести возмущающимся, не все кто просит подешевле достойны порицания, не все кто покупает собаку за заявленную цену достойны доверия... Нужно смотреть, знакомиться, думать...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 23:02   #65
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Лёля,
Тут мы все немножко о разном говорим. Есть очень достойные люди с небольшим достатком и есть богатые безответственные.
Возмем нашу с вами породу. Есть голые, эксклюзив, модно, престижно, а есть замечательные пухи и тоже китайцы. Нет денег, возми хорошего пуха с роскошной родословной и радуйся жизни, а потом с умом сделай вязку или возми алиментного голыша и получишь то, что хотел, но тем кому срочно и дешего не хочется всем этим заморачиваться...Всегда есть выходы из любой ситуации, только надо приложить ум, терпение и большое желание.

Последний раз редактировалось Бэтти; 09.03.2009 в 23:05.
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:32   #66
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Есть очень достойные люди с небольшим достатком и есть богатые безответственные.
, а я о чем? Именно об этом. Все разные и достаток тут ни при чем!

Бэтти, да по нашей породе действительно так... Мне китайцы нравятся ВСЕ - и пухи и голые, китаец - он и есть китаец... Только вот лично я искала голыху - аллергия, будь она неладна.
Ну а насчет дешево... Ведь мы с Вами понимаем, что даже голых требует БОЛЬШИХ вложений, потому как - шампуни, бальзамы, крем для кожицы после помывки (это еженедельно), крем для прогулок на солнышке... прыщи (они тоже появляются), когти не просто резать, да еще и подпиливать (у нас это еженедельно - иначе почешется девушка и поцарапает себя)... Ну и корм... потому как на голой коже все реакции проявляются сразу.. А пух? Чтоб шерсть была как надо, а не как мочалка? Это же умопомрачительно - сколько сил, времени (про денюжку я уже не говорю) требует уход за, казалось бы такой малявкой...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:04   #67
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

совет, принмающим в дар-"Будьте бдительны-халява, как известно, -развращает!"
да вот жду,когда они заглянут и попробую объяснить, почему каждый хочет в ДАР,что за этим кроется.Хочу понять ,и знать, кому можно дарить, а кому никогда.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:56   #68
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Хочу понять ,и знать, кому можно дарить, а кому никогда
Вот над этим мы и бьемся тут....Я думаю интеллегентный, образованный человек не даст такого обьявления,он будет искать иные пути. Видела обалденное обьявление. Меняю перспективного щенка акиты на голую суку щенка. Гешефт состоялся очень быстро. Или меняю щенка стаффоршира на комплект покрышек, точно читала такое. Только прояви фантазию. Но, если и ее нет, то не стоит дарить такому...Мы, кстати, за ноутбук продали голышку.....им так было выгоднее и нам хорошо. Сейчас на нем печатаю.
У меня сидит алиментный голый кобель 2 лет. Замечательное существо, правда, великоват. Я щенком его продала за нормальные деньги, через год его вернули по причине частых поездок за границу...но, вернули с фирменными одежками, поводками, местом плетеным и 15кг мешком супер премиума. Так сложилось, что его просила продать известная наша вейзажистка, а я не продала....у нее уже были и йорки и китайцы, но куда то подевались, а мне для Сильвера нужны ручки, на которых он бы до конца жизни сидеть . Могу подарить, но с гарантией. Обьяв не даю, жду, когда его мамочка сама его найдет, так и сидит у меня на ручках....Может не права....

Последний раз редактировалось Бэтти; 11.03.2009 в 20:19.
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 20:14   #69
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Только прояви фантазию.
Ну да, как вариант хотя бы предложить что-то в замен, ведь всегда есть что-нибудь, что не жалко предложить в обмен на друга. Ну хотя-бы ради приличия предложить вариант обмена.

Кстати, синий бегунок оправдывает мои подозрения всё больше и больше. Они даже не стесняются и подтверждают моё обвинение в их адрес......те, кого я назвала халявщиками.
Помните прикол "На воре шапка горит!" Мы конечно их не видим, но нам этого и не нужно. Они нам лишь доказывают то, что доверять нужно, но и проверка не помешает. А честному человеку думаю не проблема доказать свою честность.

Последний раз редактировалось Rony; 11.03.2009 в 20:19.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 22:28   #70
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Может не права....
а может и правы..
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.