Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 03:03   #41
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
А что в Итоге? Вам кто то подарил собачку, или же вы нашли всё таки подходящую по подходящей цене?
так ведь я же написала
Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Все же я нашла китайсу, в инете, именно такую, как хотела... И несмотря на то, что мне ценник немножко скинули, против заявленного, все равно это было для меня очень дорого...
и я ее купила.... Обожаю свою сучку Сонечку, хотя сидит она на моей шее, ворует со стола, спит в моей постели, поперек кровати...

Добавлено через 4 минуты
Ната, я все это читала... в этой куче много всякого... я согласна - лучше напрячься но купить... тем не менее - в жизни бывает всяко! Если Вам не нравятся эти объявления - не читайте - куда как проще! Девочки... мне кажется что вопрос исчерпан... ну что... завтра - наш день! Ураа-а-а-а!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...

Последний раз редактировалось Лёля; 08.03.2009 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:01   #42
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Когда много лет назад у меня была овчарка и у нее были щенки, один из щенов "завис"...Я готова была его подарить, тем более что были люди просившие отдать его в дар, денег на его приобретение у них не было...Муж категорически запретил!!! И совсем не из коммерческих соображений.Спустя короткое время этого щенка купили соседи тех "просителей".Как ему повезло! Он жил как сыр в масле! Собака была шикарная!!!Содержание-завидное.Люди так его любили, что переехав в Калининград забрали с собой! Спустя 2 года их перемещение продолжилось в Германию.Туда пса они не взяли.Но не поленились, привезли его в Астану и отдали в "хорошие руки" своим соседям..."о-о-очень сердобольным и любящим животныи людям"...Через год пса не стало, он умер от кровотечения в желудке, после гастрита.После "барских харчей" ему было предложено меню из каши на куриных кубиках....Когда я стала им говорить, что его мясом надо кормить, мне ответили:"Самим жрать нечего" Вот так...Я не стану никому ничего доказывать.Просто никогда не ценится то, что досталось легко.И для всех не секрет, что порой цена щенка несоизмерима мала с теми затратами, которые будут в последствии на его содержние и лечение.Вот такая грустная история...Любишь животных?.....Собирай картинки с их изображением, им даже бульоных кубиков не надо...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:13   #43
В доску свой
 
Аватар для Ленака
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Ленака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человекЛенака - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Стешка,
Читаю,читаю и как я со многими согласна.
Я,лично ,боюсь отдавать "за даром",имею так же горький опыт.
Но,отдаю иногда...потом слежу и на контроле держу и бывало забирать приходилось со слезами на глазах за свою деточку.
Ленака вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:29   #44
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Сори, что в праздник продолжаю, просто спать ещё не ложусь, почитала ещё несколько сообщений, вот к примеру одно:

Приму в дар щеночка мальчика,желательно сторожевой породы (алабая,немецкая овчарка...),мой парень очень боится собак,в особенности больших,поэтому он мечтает о друге которого он бы сам воспитывал, которого он бы не боялся.Очень хотелось бы избавить его от его фобии (моего парня).Я знаю что он его полюбит.Так как животные это самое лучшее что у нас есть,они самые лучшие друзья.Гарантируем уход и любовь.
Мы находимся в Астане,пишите на e-mail:ailana87@bk.ru

Добавлено через 17 часов 18 минут
Вы не думайте,что я как и большинство хочу только породистых собак,просто у него уже есть 3 дворняжки в доме и они все девочки ,и мне хотелось бы чтобы у него была собака-друг, большая и мужского пола.

Вот ссылка на него: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7328

Лично я даже не сомневаюсь, что тут подвох. Вы проанализируйте логику сказанных слов!
- Парень боится собак, в особенности больших, но хочу для него щенка породистого сторожевого ...... а затем дописка:
- У него уже есть 3 девочки .........
Так он боится собак или нет? 3 собаки простите, пусть даже не крупные, но это всё же собаки! И потом мальчика хотят взять. А следить они будут за суками во время течки? 3 суки - это втрое больше щенков если не следить! У меня такие сообщения, со смайликами с сердечком, вообще в первую очередь вызывают подозрения. Уж слишком они какие-то не серьёзные, лёгкие, поверхностные, по юношески капризные, типа " хочу, не хочу" . Не знаю как вы, но я бы по задовала именно каверзных вопросов, мозговой штурм бы устроила. Это ведь видно сразу, можно на таких надеяться или нет.

Или вот такое: ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Примем в дар щенка питбульки девочку от 3 до 6 месяцев!!!!!Очень хотим! Воспитываем одного питбуля, мальчика, хотим ему подругу, а возможности купить пока нет. Гарантируем уход, кормление, не дадим умереть от скуки!Гуляем вечером по 3 часа, ходим на дрессировку!Заботу и любовь ГАРАНТИРУЕМ!!! Пожалуйста, очень жду звонка!!!Или пишите на почту! Keti_Baks@mail.ru Караганда 87774840624! Подарите нам радость!
вот ссылка: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=4161


Это вообще на мой взгляд выглядит как полный развод. Ну или если даже это и правда, то человек этот очень легкомысленый, ( я лишь характеризую его, холодно и безэмоционально ) Как вам стиль его просьбы, нравится? отдали бы такому? Я вообще бы не стала с ним разговаривать, хотя так хочется сказать пару лассковых. Он с такой же лёгкостью завтра передумает и вывезет в лес, к дереву. Да простят мне мои подозрения, скорее интуицию, а ей я очень верю!

или вот: Хочу лабладорчика или чау чау, так нехвотает друга.
...............однозначно не верю! Постановка просьбы совсем не серьёзная! У меня такое чувство, что это один и тот же человек сидит и пишет все эти просьбы, надеясь на ......... не буду называть уже.


или вот: Приму в дар большую собаку (кавказец, азиат) для охраны двора (в Алматы). Хороший уход гарантирован. Телефон: 8-701-725-05-44

Вот этому сообщению сразу верится, легко. Чётко и конкретно и телефон есть. Может и для кого-то нагло, но зато честно.

вот ещё: Здравствуйте я здесь новенький и у меня сразу может вам покажется большая просьба но я постараюсь вам все объяснить, я прошу если у кого нибудь есть щеночек мопсика или чихуахуа или пекинеса и вам не жалко без документов отдать его в хорошие руки то я буду благодарен, ну или хотя бы если есть недорогие документы не нужны мне просто для души а точнее для любимой на 8ое марта она просто мечтает об маленькой собачке, а как следить за собакой я отлично знаю у самого много собак и кошек, прошу вас если есть такая возможность то я буду очень вам благодарен

вот ссылка: http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=7345

Не знаю ка вы, но я опять не верю. Расхождения какие-то в смысле и опять этот милый смайлик.......

Причём советую обратить внимание на профиль просящего, почти все такие, с сердечками и глупо объясняющие каки-то ситуации из Астаны и возраст примерно 20 лет. Тут ведь и написание можно проверить и не потому, что я подозрительная, а скорее потому, что всю жизнь была слишком доверчива, до идиотизма, пока не ударилась в психологию, что бы с самой собой разобраться, а заодно и изучила устройство психики. НУЖНО доверять людям, но не верить всем и больше верить себе, своей интуиции, она не обманет если развить её, и проверка никогда не помешает!
Просто жаль наших, которые распыляются в гневе, как и я, а там может быть вообще пузырь мыльный. Нормальные просьбы видно сразу, как эта:

В офис ( частный дом ) нужен щенок крупного размера , желательно дворовой породы, до года... уход и питание, в избытке... может у ког-нибудь есть? тел для связи 2 953-353 Влад .

Вот такие сообщения сомнения не вызывают ни на минуту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
.Любишь животных?.....Собирай картинки с их изображением, им даже бульоных кубиков не надо...
Аплодисменты!!!!

Последний раз редактировалось Rony; 08.03.2009 в 04:33. Причина: Добавлено сообщение
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:38   #45
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Когда человек истинно хочет собаку, ему все равно какой породы будет друг, он берет бездомного пса и дарит ему свою любовь.У нас в соседнем подъезде жили муж с женой пенсионеры, так они взяли "для души" бездомного пса....Дальнейшая его жизнь не вызвает нареканий!
Цитата:
Или вот такое: ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Примем в дар щенка питбульки девочку от 3 до 6 месяцев!!!!!Очень хотим! Воспитываем одного питбуля, мальчика, хотим ему подругу, а возможности купить пока нет. Гарантируем уход, кормление, не дадим умереть от скуки!Гуляем вечером по 3 часа, ходим на дрессировку!Заботу и любовь ГАРАНТИРУЕМ!!! Пожалуйста, очень жду звонка!!!Или пишите на почту! Keti_Baks@mail.ru Караганда 87774840624! Подарите нам радость!
Это вообще шедевр! Им похоже с одним питом скучно!!!Соседи уж точно от скуки не умрут!!! НУ ЗАДАРИТЕ ИМ РАДОСТЬ!!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:41   #46
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Девочки... не нравится - не реагируйте... простой выход...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:44   #47
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

А поговорить....?????
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:47   #48
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Девочки... не нравится - не реагируйте... простой выход...
Лёля, не мы, так другие всё равно будут реагировать. Это же за больное задевает, это же любовь задевает и трепетное отношение к родным и бездомным моськам.

Добавлено через 1 минуту
Я за сегодня уже так отреагировалась, что эмоций уже не осталось, только холодная логика.

Последний раз редактировалось Rony; 08.03.2009 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:50   #49
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Да.....Ненормальные....Представьте картинку:ночь, комп, фужер шампусика....муж спит аж храп стоит! Я в ночнушке....На носу 8 марта...А мы сидим в Инете и о собаках переживаем!!!! ЧуднЫе тётки!!!Странный народ-собачники!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:51   #50
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Спрос рождает предложение. Есть рубрика "отдам", значит есть и "приму в дар". Отдам взрослую собаку, ещё понятно, всякое в жизни случается. А вот отдам щенков! А стоило ли плодить таких щенков?
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.