Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2009, 15:02   #11
Житель
 
Аватар для Rony
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Rony на верном пути
По умолчанию Ответ: Совет принимающим в дар!

Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Вообще сам факт - взрослый человек (пусть подросток), который уже сумел добраться до компьютера просит подарить! ему кого-то или что-то. Неважно. Мотивируя тем, что таких денег нет...
Интересно, а в магазине товар подарить ему, не просит?
Мдя ........... вот именно
Если собака стоит таких денег, значит она таких денег стоит! Если кто-то добросовестно занимается сборкой компьютеров на продажу, то кто-то так же добросовестно разводит качественных щенков. Никто не отдаст компьютер в дар в магазине и людям не придёт даже в голову просить его в дар у собственника магазина. тогда почему такое отношение к щенкам и хозяевам щенков? Вот об этом и моя тема. Брэндовый товар стоит не малых денег, как и породистые щенки. Но те люди, кто не может себе позволить одеваться в брэндовых бутиках либо копят деньги на понравившуюся вещь, либо покупаю подешевле и пониже качеством. Но никто не вешает объявление на дверях дорогих магазинов "приму в дар пиджачёк или сумочку" , а тем более, что это просто шмотки, а собака - это ещё и ДРУГ!!!

Добавлено через 36 минут
Я ведь ничего не имею против объявлений типа: "приму в дар щенка мелкой породы", но не называя конкретную с документами. Можно же и помесь взять, как я взяла и просто счастлива! Можно указать: " пушистого или гладкошерстного", " суку или кобелька" в этом случае это пожелание уже воспринимается по другому, сука уж точно не для разведения. А вот из предложенного с фотографией выбрать такого, какой понравится.
Когда я загорелась собакой, я точно знала, что мне нужна маленькая, пушистая и не белая собачка и обязательно девочка. Я с кобельками как-то не очень.....была у нас сука мальтезе и я опиралась на свой опыт. А начав изучать похожие на ту, которую хочу, породы, мне приглянулись ши-тцу, йорки и мальтезе тоже, остальные не совсем МОЁ. И вот нашла помесь ши-тцу с йорком. Предложили за 100 долларов. Но я, понимая, что просить в дар щенка йорка или ши-тцу суку - это с моей стороны было бы глупо, не уважительно и даже нагло. И ничего, кроме нарицаний в свой адрес я бы не получила. За все удовольствия в этой жизни нужно платить. Их нужно зарабатывать или заслуживать. Но каждый опирается на свои морально-этические нормы. В этой теме мне просто хотелось дать понять тем, кто просит в дар, что не всё и не так можно просить, и что бы они немного задумались над тем, о чём они просят.

Последний раз редактировалось Rony; 07.03.2009 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение
Rony вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.