Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Коллективные заказы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 20:34   #61
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Катя, оказывается не так страшно как сначала казалось )) Прививки посрезала почти на половину. У одного - гниль на каудексе, вырезала - глубокая рана получилась. А в остальном вроде нормально. Боюсь только за тот, который с раной.
Сорт Quatro Golden King
Ветви прививки пришлось обрезать больше чем на середину, надеюсь, все с ним будет хорошо!








Сорт White King Parfum

Прививка мягкая очень, каудекс тоже, кажется, что внутри как вата - мягкий мягкий.










Сорт Triple Black Eagle

Самый печальный - с дыркой в боку. Зато прививка выглядит на все 100% - не мягкая, чистая!

















Вот, посадила - веток почти нет ))






Добавлено через 22 минуты
Каткрина, если бы было возможно - попробовать получить замену на Трипл Блек Игл. У тех двух не такие страшные косяки, надеюсь, придут в себя быстро. А тут - гниль каудекса. Я вроде как все ранки вырезала, но не факт - а это такая вещь - если пропустил чего - сгниет быстро.
__________________

Последний раз редактировалось РиШШа; 30.07.2013 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 00:37   #62
Птица- говорун
 
Аватар для IRIHA
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 820
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
IRIHA на пути к знаменитости
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Все, второй из трех тоже в ведре((( Зато на третьем почки проснулись! Вторая партия тоже вроде бодренькая стоит ттт, чтобы не сглазить...
РиШШа, тоже так было в начале, только я наверно не сразу обратила внимание. Подрезала прививку на половину, обработала фундазолом вперемешку с углем и все равно не спасла(((.
Катя, Я не думаю, что не так что то сделала. Ведь третий хорош. Садила в один день, одну смесь готовила и даже не одно окно поставила...
IRIHA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 01:21   #63
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: адениумы из Тая

IRIHA, Жалко растюхи (( Я мнительная )) Да и сама прививками занималась, знаю, какие косяки могут вылезти и как выглядит "снаружи" внутреннее выгнивание привоя. Сейчас под подозрением одна адеха - прививка стала мягчеть ещё больше. А для обработки срезов я остановилась только на пасте РанНет - затягивается мигом, сохнет очень быстро, я и корни обрабатываю, и большой объем срезов, ТТТ. Будем надеяться, что наши растюшки всё выдюжат! И порадуют нас активным ростом и цветением.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:28   #64
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: адениумы из Тая

IRIHA, не никого обвенить не хочу, просто у меня все стоят без исключения и если даже пришелкак тряпочка мягкий то все равно твердеет.
Мне кажется что главное их сразу не поливать.
Только через неделю первый раи и то при условии что не капризничает.
Ну это так мысли вслух

Добавлено через 6 минут
РиШШа, интересно я вот смотрю у всех методы разные я вот никогда прививки не обрезаю.
Вот то что у вас как засохшее на макушке прививки, так вот, как есть, засыхает и отваливается.
Вобщем сколько людей столько мнений

Последний раз редактировалось комарики; 01.08.2013 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 10:40   #65
Увлекшийся
 
Аватар для Yana_Rona
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Казахстан,Балхаш
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yana_Rona на верном пути
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Доброе утро! Пришла моя адешка вчера!! ТТТ на нее,ствол твердый,чистый, ничего лишнего нет и уже посадила))) Спасибо Екатерине за организацию заказа!
Yana_Rona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:42   #66
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Yana_Rona, хорошие новости слава богу
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 13:05   #67
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: адениумы из Тая

комарики, Я обычно тоже не обрезаю )) Само отваливается. Тут просто мягко-жидкое и чернота по стволу - пришлось резать!
А за организацию заказа большое спасибо!!! Если будет ещё собираться к осени - обязательно поучаствую!!!
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:03   #68
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Катя, я вернулась! )))) какой у вас телефон, чтобы я за малышами заехала ))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:25   #69
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Цитата:
Сообщение от РиШШа Посмотреть сообщение
А для обработки срезов я остановилась только на пасте РанНет - затягивается мигом, сохнет очень быстро, я и корни обрабатываю, и большой объем срезов, ТТТ.
Марина, а это что за паста? чьё производство?
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 15:49   #70
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: адениумы из Тая

Felisiya, производитель Россия.


Садовая паста-замазка РанНет гораздо удобнее садового вара в применении, садовая паста не застывает в холодную погоду, легко наносится на срезы кисточкой. РанНет предотвращает соковыделения в местах срезов деревьев и кустарников
  • дезинфецирует раны
  • лечит повреждения коры
  • стимулирует активное заживление раны.
Входящие в состав пасты биологически активные вещества значительно ускоряют заживление ран деревьев. Перед использованием пасту не надо подогревать или размягчать, как садовый вар.
Назначение РанНет
Замазывание ран на деревьях после обрезки, лечения ран, образовавшихся в результате повреждения грызунам, обморожений, морозобоин, солнечных ожогов.
Применение
Пасту размешать, при необходимости добавить воду. Нанести кисточкой на место среза сразу после обрезки. При лечении коры после погрызов грызунами и термических повреждений ножом удалить отмершую ткань до здоровой и тщательно замазать рану пастой.
Паста хорошо прилипает к поверхности срезов, образуя прочное покрытие, не растрескивается.
РанНет одновременно заживляет и дезинфицирует раны!


Добавлю от себя - размешайте пасту хорошо в тюбике палочкой или лопаточкой (у меня шпатель для кремов, им же удобно и наносить) - если совсем сухая - немного воды и ещё раз размешать, для нанесения лучше пользоваться палочкой от эскимо или лопаточкой (чем-то плоским и длинным) - по консистенции пасте должна походить на густую-густую сметану, не жидкой!!! И накладывать толстым слоем - на срезах держится сутки-двое, иногда дольше - потом осыпается, на ранка за это время подсыхает хорошо. я этой пастой обрабатываю только домашние растения, для сада неудобно тем, что она смывается дождем быстро.
__________________
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (01.08.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.