Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 00:56   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Марио+я
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Павлодар Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Марио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяние
По умолчанию СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Я никогда не занималась собаками, но судьба распорядилась так, что в связи со страшной болезнью дочери(рак) в нашей семье появился карликовый пуделек.Это было желание ребенка.Сколько было радости в глазах просто не передать,когда приехав в январе 2007 года после «химии» с Алматы ее всречал 9-ти месячный щенок.Ни о каких выставках мы и не думали,не для этого мы его купили.Только чтоб собака осматривалась ветеринаром мы пришли в ближайший клуб «Гранд».Я не понимала и не вникала СКК это или IKU.Руководство клуба заинтересовала наша собака и они выставили собаку на выставках IKU в Семипалатинске и Усть –Каменогорске.Мне это не нужно было ,у меня на руках был тяжелый ребенок. Весной 2008 года на вязку к нам приехала сука.Хозяйка суки знала что собака не выставлялась на выставках СКК и для кого мы ее купили.В силу того что моя дочь находилась в тяжелом состоянии я обратилась в клуб за помощью в вязке,так как пригласить домой это было невозможно.Вязка не получилась.Летом 2008 года моя единственная дочь умерла.В конце августа хозяйка суки приехала на вязку повторно,зная что произошла трагедия и что мне не до выставок ,они мне не нужны абсолютно..Собаку вязали без меня,я уехала из города.В октябре родились щенки,а в ноябре,в день рождения дочери,погибла ее любимая собачка. .Возникла проблема с получением родословной,так как кобель не выставлялся ни на одной выставке СКК.В мой адрес присылались оскорбления.Хозяйка обратилась в наш клуб IKU за оформлением документов.Ей было отказано в связи с тем,что задним числом документы не выдаются и у собаки брак по окрасу.(По документам сука черная,а на самом деле перецвела-серебристая).Мне присылались письма с требованием повторного предоставления документов.Хотя я все предоставила сразу.В связи со сложившейся ситуацией я обращалась к Светлане Геннадьевне.Она сказала что собаки уже нет,она не выставлялась на выставках СКК и документы щенки не получат.Год назад до меня дошла информация что моя собака оказывается выставлялась на выставке СКК.Интересно,где?кем? и когда? Сам сбегал с Павлодара в Караганду наверно.
Интересый конец у этой истории.Документы щенки получили.Идет нарушение правил по племенному разведению.Ситуация сложилась конфликтная.Для разрешения этой ситуации не были приглашены ни представители национального клуба пуделей ни я ,владелица кобеля.Учитывая то,что кобель состоял в федерации IKU и выставлялся только на выставках IKU интересно узнать Светлана Геннадьевна , как выдались документы?
Обратившись по телефону о разъяснении ситуации я услышала ответ,что вы получили деньги за вязку и больше вам нечего знать,а мы делаем что хотим и пишите куда хотите.Причем позвольте заметить,разговаривали со мной на повышенных тонах.От национального клуба пуделей в СКК было отправлено официальное письмо о том,что пудель не выставлялся на выставках СКК и они категорически против нарушений правил СКК о племенном разведении.
В СКК мне не дали разъяснеие о сложившейся ситуации.Может кто то объяснт как?кого? и с кем можно вязать.На сегодняшний день это выглядит так:вяжите как хотите и получайте документы.
С данным вопросом я вынуждена обратиться в федерацию FCI
Не бывает смерти, не бывает
Просто, чья-то нежная Душа
Вдруг внезапно в небо улетает
Даже, если жизнь здесь хороша
Ты вспорхнула птицей в поднебесье
Ангелом с кристальною душой
А когда быть хочешь с нами вместе
Тихо пролетаешь над Землёй
Робкий Ангел, с детскими глазами
Шепчешь, - с вами я всегда
Словно шлёшь приветы своей маме,
Чтоб не стыла горькая слеза
Зажигаешь звёздочки на небе,
Чтоб светлее было на Земле
И, чтоб самые любимые на свете
Сохраняли память о тебе.
МОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ
Марио+я вне форума  
Старый 24.02.2011, 01:55   #2
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Марио+я, Вы знаете,сочувствую Вам очень конечно!Не приведи Господь подобного горя!!!Но!!!Только Вашей кляузы теперь еще и не хватало в ФЦИ!!!А почему Вы не допускаете,что другую собаку выставили под документами Вашей,и заинтересован в этом может быть клуб,где оформлена была вязка и в первую очередь!заводчик этих щенков!!!Светлана Геннадьевна не может,да и не должна присутствовать на каждой вязке и при каждых родах,она оформляет вязки по тем лишь документам ,которые предоставляет ей клуб!А то,что не проверили клеймо у той собаки,которую выставляли под именем Вашей,так на тот момент это и обязательным не было!
По большому счету,Вы ЗАЧЕМ согласились на ту вязку?Или считали,что к Вам на вязку из другого города приехали,чтобы безродиков родить?Вы расчет получили?Родители щенков указаны настоящие?У суки не брак по окрасу,а вот именно,что перецвела,бывает так,знаете ли,раньше спешили с получением родословных,а окрас в некоторых породах долго не понятен.Суке всего то нужно родословную сменить ,и получить с правильным окрасом.Да перекреститесь,что щеночки Ваши не дворняжками остались,а могут вести нормальную ,полноценную жизнь!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
С данным вопросом я вынуждена обратиться в федерацию FCI
Умные все стали,блин!Вам денег хотелось за вязку получить,а все Казахстанские собаководы еще будут и от Вашей милости зависеть теперь!Зачем???Зачем Вам это???Радуйтесь,что есть продолжение собачки Вашей любимой доченьки!!!

Последний раз редактировалось Царевна; 24.02.2011 в 02:02. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума  
Старый 24.02.2011, 05:58   #3
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Да перекреститесь,что щеночки Ваши не дворняжками остались,а могут вести нормальную ,полноценную жизнь!
!!
это ты зря.. по моему мнению, пусть дворняжками ходят, если у них с доками не понятки. народ без доков меньше пытается плодить. нежели те у кого есть доки, нет выставок, но бьют себя в грудь что мой песа самый лучший, и должен подобных плодить.
"Хочешь плодить, занимайся карьерой собаки, а потом уже о вязках думай"(с)
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума  
Старый 24.02.2011, 02:13   #4
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Никогдане поверю, что бы в СКК оформляли левые вязки. Действительно, возможно кто то воспользовался копиями документов и выставлял свою собаку, как написала Царевна выше.
Моей собаке сто раз наверное перепроверили предков в старой родословной, прежде, чем выдать новую.
Вам нужно обращаться в клуб, где состоит сука и там разбираться.
В FCI то зачем писать не разобравшись, тем более уже времени то сколько прошло. Оно вам нужно. Теперь, что каждый по мелочам будет жаловаться в FCI?
nuska вне форума  
Старый 24.02.2011, 11:25   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Марио+я
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Павлодар Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Марио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
Никогдане поверю, что бы в СКК оформляли левые вязки. Действительно, возможно кто то воспользовался копиями документов и выставлял свою собаку, как написала Царевна выше.
Моей собаке сто раз наверное перепроверили предков в старой родословной, прежде, чем выдать новую.
Вам нужно обращаться в клуб, где состоит сука и там разбираться.
В FCI то зачем писать не разобравшись, тем более уже времени то сколько прошло. Оно вам нужно. Теперь, что каждый по мелочам будет жаловаться в FCI?
Простите но я не считаю что выдача доков в данной ситуации это мелочь.
Марио+я вне форума  
Старый 24.02.2011, 11:42   #6
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
Запутано,согласна.Я бы тоже хотела узнать какой клуб выдал щенкам документы.
Прежде чем открывать подобную тему и писать обвинения, потрудитесь собрать доказательства.
Когда, какой клуб выдал документы на щенков?
Может этих документов вообще не существует. Откуда вы про них узнали?
Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
И теперь появились новые факты:оказывается под моей собакой выставлялась другая?где?когда?кем?какой ужас........
На какой выставке, какого числа? Назовите кличку собаки.
Выложите фото Вашей собаки. Попробуйте найти фото с той выставки, на которой, якобы, выставили другую собаку вместо Вашей. Сейчас выставки фотографируют. Сравнить собак не составит труда.

Напишите хоть какие-то доказательства!

Просто НЕ ПОВЕРЮ что скк выдал документы заведомо зная, что кобель не выставлялся и выставляться не будет.
Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
В связи со сложившейся ситуацией я обращалась к Светлане Геннадьевне.Она сказала что собаки уже нет,она не выставлялась на выставках СКК и документы щенки не получат
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума  
Старый 24.02.2011, 02:32   #7
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
Интересый конец у этой истории.Документы щенки получили
Назовите пожалуйста клуб, который выдал документы щенкам.
просто интересно, может он вообще к СКК никак не относится...

Вообще все очень запутано....
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума  
Старый 24.02.2011, 11:15   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Марио+я
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Павлодар Казахстан
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Марио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяниеМарио+я имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Назовите пожалуйста клуб, который выдал документы щенкам.
просто интересно, может он вообще к СКК никак не относится...

Вообще все очень запутано....
Запутано,согласна.Я бы тоже хотела узнать какой клуб выдал щенкам документы.И теперь появились новые факты:оказывается под моей собакой выставлялась другая?где?когда?кем?какой ужас........
Почему клубы допускают такие вещи и как СКК на это смотрит?

Добавлено через 5 минут
[quote=Эвридэй;633183]Возможно, ГРАНДовцы и выставили собаку в СКК, а не в своей организации?[/QUO
ГРАНД выставил собаку на выставкахIKU,имеются дипломы и не нужно махинации СКК переваливать на IKU.я привожу только факты.

Последний раз редактировалось Марио+я; 24.02.2011 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Марио+я вне форума  
Старый 24.02.2011, 11:29   #9
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
Я бы тоже хотела узнать какой клуб выдал щенкам документы.И теперь появились новые факты:оказывается под моей собакой выставлялась другая?где?когда?кем?какой ужас........
Марио+я, вас не понять, вы говорите о фактах, и тут же сами же задаёте вопрос
Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
где?когда?кем?
значит вы не владеете информацией! а просто чьи то слухи вынесли сюда

что касается выставлялась ваша собака или нет, спокойно можно проверить по Каталогом, я думаю они хранятся в каждом клубе, проводившем выставку.
__________________

Felisiya вне форума  
Старый 24.02.2011, 04:46   #10
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: СКК выдает документы,нарушая правила племенного разведения.

Цитата:
Сообщение от Марио+я Посмотреть сообщение
мы пришли в ближайший клуб «Гранд».Я не понимала и не вникала СКК это или IKU.Руководство клуба заинтересовала наша собака и они выставили собаку на выставках IKU в Семипалатинске и Усть –Каменогорске.Мне это не нужно было ,у меня на рук
Возможно, ГРАНДовцы и выставили собаку в СКК, а не в своей организации?
Эвридэй вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.