Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Породные клубы кошек


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 21:07   #1261
Увлекшийся
 
Аватар для anger76
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
anger76 cчастье в общенииanger76 cчастье в общенииanger76 cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Позволю себе рассказать немного об одном случае с котенком, который был преобретен у перекупщицы по ул. Ворошилова, которая (с ее слов) является сестрой заводчицы, проживающей в Лесхозе. Котенок, как она утверждала и как утверждала ее сестра с Лесхоза (по телефону), рожден Агатой от Алекса. Принес я домой котенка и обнаружил у него ушного клеща, лишай и явное истощение. После того, как прошла эйфория, первое мое желание было - вернуть котенка, но посоветавшись с женой решили оставить и выходить. В течении трех месяцев мы боролись за жизнь котенка и вылечили все, что смогли обнаружить. Но у него стали искривляться передние лапы, а задние лапы были какие то слабые: после каждого неудачного прыжка он сутки не мого встать на ноги. В итоге выяснилось, что у котенка увеличены почки и мы уже не смогли его спасти. Проблему почек - врачи однозначно определили как врожденную. Стоит ли тут говорить о постоянных запорах - и так сказано не мало. Вот вам и питомник "Алтайский Тумар". Своего кота, Лешего, приобрел в "Таюр боб"; кот полностью подготовлен к передаче новым хозяевам, постоянные консультации по содержанию кота и много всего положительного...! И отдельное спасибо Ирине Петровне за то, что по первой просьбе пришла к новичкам в содержании бобтейла и осмотрела котенка после месяца содержания в новом доме!
anger76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:37   #1262
Завсегдатай
 
Аватар для Juli80
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Juli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяниеJuli80 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ужас((( Бедный котик(((
Juli80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 00:45   #1263
Завсегдатай
 
Аватар для олечка
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: казахстан Усть-каменогорск
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
олечка имеет грандиозное обаяниеолечка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

добро пожаловать в нашу компанию новичку.
Ну а я хочу немного поднять всем настроение.
Рассказываю: сегодня в нашей семье, у всех членов , проявился охотничий инстинкт. Стою я на кухне, жарю себе котлеты и вдруг из под стола выходит чудо, и такой вольяжной походкой направляется к кошачьей миске. Я от шока сначала онемела, потом был вопль на который сбежались все домашние. Кое как сносно объяснив причину криков и притащив алиску, все стали искать это чудо. Чудо похоже на мышь, только нос очень длинный и бегает медленнее, серая. не очень длинный хвостик. Кошка недоумевала чего ее вдруг разбудили. Вообщем стали терпеливо ждать, ждать пришлось минут 5. Мышка перебежками залезла под уголок плинтуса , возле сточной трубы, тут начался раж. постучали по плинтусу и показался нос, потом сиганула под трубу, вот тут то ее и заметила коша. Естественно мышей она и отрадясь не видала, да и как то странно их было бы видеть на 9м этаже, вообщем заинтересовалась. Сунула нос под трубу и даже не увидела как мышка выбежала, короче опять неудача. Но кошка не унималась, сунула опять туда лапу, да как подпрыгнет, оказывается хвостик рыбий вытащила и боится подойти. А рыбку я вчера вечером ей давала и сильно утром удивилась, обнаружив пустые чашки, ни рыбки , ни корма. Так как алиска никогда ничего не прячет и не закапывает, я решила что это мышка стащила и припрятала., Вообщем через час решили конкретно выкурить мышь, она преспокойно сидела под холодильником и умывалась, короче хорошо видно ей прижилось. Муж вооружившись шампуром полез под холодильник, мышка пробежала по плинтусу и залезла под его уголок, ножом приподняли плинтус и она осторожно вылезла и тут наша коша проявила свою сноровку. Таки поймала гостьюно тут же отпустила, мышь естественно затарилась, коша долго еще выслеживала, затем плюнула и вот дрыхнет без задних лап, устала видно от впечатлений. Завтра видимо прийдется начать все сначала.
олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:15   #1264
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Сходил на "тумарскую" ветку и "обосновал" их там. Развели понимаешь бабские посиделки со сплетнями
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 01:49   #1265
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

aleksss77, cпасибо Вам большое за ту самоотверженность, с которой Вы бросились защищать мое доброе имя. Но кое в чем Вы допустили неточность - котята из "Алтайского Тумара" есть тоже во многих регионах Казахстана и России. Надо проявить объективность и признать тот факт, что их животные и выставлялись, и побеждали, и привозили домой кубки. Определенный процент животных из этого питомника составляют довольно приличные потомки. Отрицательные характеристики тех, кто под этот процент не попадает, мы уже слышали, увы.

Добавлено через 1 минуту
anger76, рады приветствовать Вас и Лешего в компании куриловодов и боболюбов!

Добавлено через 3 минуты
Можно, котят покажу? Родились 7 августа. Один пацан - черный дым с белым, ПДШ, зовут Азия Аксу Кент.


Добавлено через 8 минут
Девочка КШ, серебристая пятнистая черепаха, Азия Аксу Конопушка.




Добавлено через 11 минут
Девочка КШ, черный дым, Азия Аксу Кукла.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 30.09.2010 в 02:01. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:05   #1266
Завсегдатай
 
Аватар для aleksss77
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Усть-каменогорск, Казахстан
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 92 раз(а) в 42 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
aleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величествоaleksss77 - его светлое величество
По умолчанию Re: курильский бобтейл

В любом случае численное и качественное превосходство за бобтейлами из "Азия Аксу" Уж этот то факт вы не будете отрицать?
Вполне возможно, что я по молодости и неопытности в некоторых вопросах ошибаюсь. И иногда излишне категоричен... Только что то мне подсказывает, что вы вряд ли дождетесь такого же признания, или просто банальных извинений с ТОЙ стороны

Добавлено через 2 минуты
А Кент то действительно крассссавчик! Он из под кого?
__________________
Питомник Среднеазиатских овчарок "Аль-Джабар" т. 87052444374, 87472444374

Последний раз редактировалось aleksss77; 30.09.2010 в 02:07. Причина: Добавлено сообщение
aleksss77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 02:13   #1267
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

А я и не жду извинений. Я просто знаю, что их НЕ БУДЕТ. Не такие это люди, чтобы признавать свои ошибки и уважать чужие достижения. Но мы-то - нормальные и здравомыслящие человеки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А Кент то действительно крассссавчик! Он из под кого?
Малышовский сынуля.

Добавлено через 9 часов 27 минут
Алексей, кстати, Ваши родухи лежат в Аяксе у Татьяны Фетисовой - Охотсоюз по ул.Красина, д.3, второй этаж, тел. 22-27-35.

Добавлено через 9 часов 59 минут
Инкин!


Что такое 30 лет?
Это разные уменья —
Приготовить как обед
И варенья и соленья,
Как одеться, как принять,
Как унять дочерний топот,
Что отдать, что дать, что взять -
Словом, ум и тонкий опыт.
Не мешают красоте
Настоящей горожанки
Ни кастрюли на плите,
Ни отсутствие служанки!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 30.09.2010 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:25   #1268
Завсегдатай
 
Аватар для vel
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
vel имеет грандиозное обаяниеvel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Инкин!
Примите поздравления с Днем Рождения!!!!!!

Добавлено через 53 секунды

Последний раз редактировалось vel; 30.09.2010 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:44   #1269
Житель
 
Аватар для nata-fifa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
nata-fifa на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

мдя...дела конечно, грустно... зависть плохая штука...а здесь я полагаю именно она, но меня очень радует, что адекватных человеков все же больше .

Присоединяюсь, с днем рожденья Инкин

Ирина Петровна, дети замечательные, а мальчишка красавец, очаровательно-целовательный ребенок , так и хочется потискать , а кто мамочка?
__________________
Таити, Таити....Нас и здесь неплохо кормят!
nata-fifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:06   #1270
Завсегдатай
 
Аватар для Инкин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Инкин на пути к знаменитостиИнкин на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Капец умные... инетерсно найдется хоть одно лицо в трезвом уме которое сможет аргументированно подтвердить этот поклеп?!?!

Кого-то мне Конопушка напоминает... не этот ли пушистый зад который у меня тут перед носом дрыхнет?!))))))))

Спасибо огромное а поздравления Честно даже не ожидала! Безумно приятно!!!
Инкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.