Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 18:49   #241
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Очень много чего обидного написали.
Я искренне желаю всем детененавистникам не иметь их никогда- разводите своих собачек и радуйтесь им.
Всем владельцам собак, подпускавшим нас к своим питомцам на прошедшей выставке в Караганде- еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я очень рада, что нормальных владельцев у нас все-таки больше, что адекватных собак у нас много.
К сожалению, из-за некоторых постов в данной теме, абсолютно не было желания подходить к некоторым владельцам и породам- я считаю, что такие владельцы взращивают своих собак с ненавистью к детям и они потенциально опасны. Понимаю что Вам абсолютно фиолетово, мне также ваше мнение фиолетово. Мои дети вели себя адекватно, несмотря на маленький возраст, я очень надеюсь что моя дочь вырастет и сохранит в себе любовь к животным и не встретит на своем пути вот таких "любителей" всего живого.
Интересно, как можно вырастить собаку с ненавистью к детям? Собака - не человек, которому такую ненависть можно внушить. А вот ребенку - запросто.
Мдя, вообще пост просто жесть. Ненависть ко всем, не разделяющим точку зрения, так и прет. Видимо все владельцы собак должны встречать Catsun с распростертыми объятиями.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:51   #242
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Интересно, как можно вырастить собаку с ненавистью к детям?
Легко!!!
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:55   #243
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
Легко!!!
Есть собаки, которые детей бояться. Наверное есть те, кто не любит. Но уверена, что это внушено не хозяевами.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 18:59   #244
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Ага,запретить детям вообще заходить за ограду выставки !
.....
И откуда только потом возьмем будущих кинологов?
зато вырастут те, кто будет голосовать в парламенте за отстрел собак отравленными пулями и запрещение держать собак в квартирах и тд..
тава, очень сильно сомневаюсь, что из тех детей, которые пытаются исподтишка пнуть собаку или наступить ей на хвост вырастут будущие кинологи, да и вообще что-то путное. Для таких всегда животные будут делиться на съедобных и бесполезных.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:57   #245
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Когда была первая собака, моим детям было 3 и 8 лет, поэтому 1, затем 2 собака выросли с детьми и проблем с чужими детками не было, 3, 4 и 5 уже выросли, когда мои дети подросли и недоверчивость к детям у этих собак есть.Я это знаю, и ситуацию контролирую.Поэтому, я считаю, что любая собака, вырасшая в семье без детей, может относится к детям не так, как нам бы хотелось.На выставках, надо не забывать, молодая собака находится в стрессе (чужое место, много собак, людей и т.д.) и покус, как реакция, вполне предсказуем.Но я согласна, что ХОТЬ на выставке мы не должны вести круговую оборону!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:17   #246
Завсегдатай
 
Аватар для slimm
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
slimm имеет грандиозное обаяниеslimm имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Я вчера пошла забирать сыну из садика вместе со своим щеном НО, заодно и прогуляемся, я знала, что детки гуляют на улице-заберу и уйдем домой. Так эти детки, 5-летние варвары, иначе не скажешь (в основном девочки)! Собу мою чуть на части не разорвали, тянули за хвост и пр. Не все, правда. Воспитатель их не могла унять. Пока мы отпросились, прошло мин 5. Я уже и не рада была. Вывод: детям совершенно не хватает общения с животными, родители хоть иногда должны сводить их хотя бы в зоопарк. Те детки, которые растут вместе с животными, понимают опасность и ведут себя адекватно. Могу представить, что будет, если деток, ни разу не видевших вблизи животное, кроме воробья, привести на выставку. У меня дома 2 кошки и соба, ребенок без проблем приходит в гости, где есть животные.
slimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 20:29   #247
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Тэффи Посмотреть сообщение
Но уверена, что это внушено не хозяевами.
А почему? Хозяева всякие бывают.... Может мы с Вами не понимаем друг друга и говорим про разные вещи?
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!

Последний раз редактировалось Ирен + Фанта; 27.05.2010 в 20:33.
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:25   #248
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Очень много чего обидного написали. Я искренне желаю всем детененавистникам не иметь их никогда- разводите своих собачек и радуйтесь им. Всем владельцам собак, подпускавшим нас к своим питомцам на прошедшей выставке в Караганде- еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я очень рада, что нормальных владельцев у нас все-таки больше, что адекватных собак у нас много. К сожалению, из-за некоторых постов в данной теме, абсолютно не было желания подходить к некоторым владельцам и породам- я считаю, что такие владельцы взращивают своих собак с ненавистью к детям и они потенциально опасны. Понимаю что Вам абсолютно фиолетово, мне также ваше мнение фиолетово. Мои дети вели себя адекватно, несмотря на маленький возраст, я очень надеюсь что моя дочь вырастет и сохранит в себе любовь к животным и не встретит на своем пути вот таких "любителей" всего живого.
Думаю, что мои посты вы тоже отнесли к детоненависным (хотя это далеко не так... ) На счет того кому и чего заводить - думаю, что не вам судить...


Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Всем владельцам собак, подпускавшим нас к своим питомцам на прошедшей выставке в Караганде- еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
У меня несколько собак. Одна из собак не знает практически детей и к ней я стараюсь чужих детей не подпускать, так как не знаю ее реакции на ребенка. Есть несколько любвиобильных собак, которых я не просто разрешаю гладить, а даже прошу гладить и водить чужим детям на поводках.

Я пишу гневные посты про то, что дети без контроля родителей причиняют вред безсловесным животным, а так же оказываются в зоне риска. Я не понимаю, как можно специально выкручивать лапки чиху, наступать на хвост и т.д. Или отпускать свое дите (особенно лет 3-11) в свободный полет... Я бы не смогла бы... Когда я была вожатой в лагере, то я как курица-анседка со своими детьми носилась... Ладно, когда был младший отряд, то там все понятно: дождик, ветер, сопли, коморы... Но когда я серьезна отказывалась вести на занятия самый старший отряд (15-17 лет) в соседний корпус, потому что дождик... Мне сказали, что это клиника...

Здесь много родителей детей с которыми я занимаюсь или занималась либо на курсах ЮХ, либо просто так.. Они могут подтвердить, что при всех моих постах против "безповодочных" детей, я детей очень люблю. И думаю, что и все остальные такие же...

Вот мои собаки, с которыми играют все дети, которые захотят, но только под моим сторгим контролем. ТОлько будучи уверена в собаке и ребенке я доверю ему лично собаку:





Ни один ребенок при съемке не острадал....


А вот собака, с которой я стараюсь не давать чужим детям общаться. Просто потому, что я не знаю ее реакции на детей. А судя по вашему посту, вы бы обидились. если бы не разрешила бы ее погладить...

Хотя, если честно, есть всего один совершенно чужой нам ребенок, который свободно играл с Касей. правда я напереживалась за это время.... Особенно, когда Оля (дочка Камешка) стакнула по крупу Касю и громка крикнула" Пошла вон!". Мы с Ксюшей- Камешком обе напряглись.... А Кася просто пошла "вон". Но я не хочу столько напряжения еще раз... Ведь только я несу ответственность за свою крупную собаку...






Добавлено через 9 минут
Что касается слово "Это", к которому здесь все прицепились... Так оно было выбрано как многоточие "...", каждый может сам дать характеристику данному ребенку... Я просто реально не понимаю, как можно подойти к чужому, взять и начать "ломать" его... Не понимаю, как можно бегать среди крупной породы собак, махая руками и крича... Всего этого делать нельзя...Так может вести себя зверек выпущенный на свободу, но не ребенок 6-8 лет в общественном месте, среди собак (собака приравнена к холодному оружию, кто разрешит бегать своим детям по комнате, где лежит куча "спокойных и адекватных" ножей? Ножи точно не кинутся... Но бегать ребенку все равно не разрешат, чтобы не порезаться...)

У меня не нашлось эпититов, чтобы назвать весь тот кошмар, который творился там... Сейчас все возмущались случаю, который произошел в Кустанае, так вот в Караганде много таких случаев не произошло либо по чистой случайности, либо по внимательности хозяев.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
все говорят что у меня золотой ребенок,для меня он маленький дьяволенок))
с ним можно договорится...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 30.05.2010 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:51   #249
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 133
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Тушканчик, Танюшь, у тя очаровательные собачки.
Арсюшка всех корсо называет Тенгрик, бежит...

У меня ребенок собак не боиться.. Это ужас..
Кто был в пятницу вечером в Астане на дрессировки, видели мальчика, на которого мама все время кричала, туда не ходи, не лезь к собачки. Вот это был мой малыш.. А та дурная кричащая мать, вы догадались кто.. Мне уже потом стыдно стало как за себя так и за сына, мы ушли.. К сожалению дома оставить не могла, не с кем было. Прошу прощения.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:53   #250
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Кто прав,кто виноват,вот в чем вопрос!!!или безопасность на выставках.

Пы.Сы: Кто считает, что дети по определению милые создания, сходите по ссылочке:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=15058

И скажу вам, что такие случае не редкость. Нынешние дети очень жестоки! Никто из вас не видел, как детки 4-9 лет избивают клоунов на детских днях рождения? А родители сидят за столом, считая, что они деньги заплатили и дети могут делать, что хотят!!
Я работаю актером-аниматором и такое вижу почти на каждом заказе... У нас есть заказ: Лентяево, где работают 2 положительных героя Спортакус и стеффани и один отрицательный Робби-Злобный. Так ему щитки в пору одевать на паховую область. Потому, что по задумке он изображает бревно на пути детского паравозика. Дети специально пинают его в пах, под ребра, прыгают специально на спину... И такое происходит и в д/с (где детям 2-5 годиков), и в кафе, где обычно сидят дети младших классов. У меня часто царапины и синяки после заказов...
И актеры в данном случае оказываются в ситуации, что и собаки - сказать и сделать ничего не могут.. Как назвать таких детей?

Добавлено через 39 секунд
княжна,он впринципе не сильно мешал... Все нормально...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 30.05.2010 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.