Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 02:21   #41
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
лучшим кормом в мире!
Серьёзное заявление...
Только не подумайте, что это моё личное мнение. А то можно возразить, как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит". Просто я изучал и изучаю документы, рейтинги, мнения и отзывы других людей на форумах и российских, и европейских, и американских. Впрочем, я не могу не согласиться с таким заявлением, хотя сам тоже могу назвать 3-5 марок элитных кормов. Но при том же великолепном качестве все они будут намного! дороже Ориджена.

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Серьёзное заявление...
Не подумайте, это не лично моё мнение. А то можно было бы возразить, что, как говорится: "каждый кулик своё болото хвалит". Я изучал и изучаю документы, рейтинги, мнения и отзывы людей на различных форумах: и российских, и европейских, и американских. И я не могу не согласиться с таким мнением. Хотя сам могу назвать 3-5 марок элитных кормов аналогичного класса, но все они будут намного! дороже Ориджена.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
И ещё, как простой потребитель, я бы хотел иметь возможность заказать и получить нужный мне корм заранее, в нужном количестве, когда мне это будет нужно.
Как потребитель, я с Вами согласен. К тому же Вы не лишены такой возможности. Можете заранее заказывать интересующие Вас корма у владельцев ЗОО-магазинов и будете их гарантированно получать. К тому же, насколько мне известно, у владельцев магазинов (т.е. дилеров) в прайс-листе есть хорошие скидки для питомников (от 60 000 и 150 000).

Добавлено через 1 час 1 минуту
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Я считаю, что поставки корма, который мне понравился должны быть постоянными, по относительно фиксированной цене и от дилеров. Если Акана и Ориджен будут в Астане постоянно и по реальным ценам, то я буду очень рад перевести своих собак на корма супер премиум класса.
Да всем хочется фиксированных цен. Но всё в этом мире меняется. Осенью многие производители почти одновременно подняли цены на корма (наверно сговорились). С 1 января из-за вступления Казахстана в таможенный союз изменились таможенные пошлины на корма(было 0%, а стало 20%). Причём, если везде пишут, что продовольствие (для людей) должно подешеветь за счёт вхождения к нам российских производителей, то пошлины практически на все импортные товары для животных повысились (клетки, аквариумы, игрушки, одежда, те же корма, и т.д.).

Что Вы имеете ввиду под реальными ценами? Сейчас, например, в магазинах Астаны розничная цена на Ориджен для кошек - 1200 тенге за 1 кг. Это дешевле большинства предлагаемых на рынке кормов 1* и 2*, а ведь у Ориджен - 6*. Или он должен стоить как Китекэт?

Последний раз редактировалось Acana.kz; 12.02.2010 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:20   #42
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение
Да всем хочется фиксированных цен. Но всё в этом мире меняется. Осенью многие производители почти одновременно подняли цены на корма (наверно сговорились). С 1 января из-за вступления Казахстана в таможенный союз изменились таможенные пошлины на корма(было 0%, а стало 20%). Причём, если везде пишут, что продовольствие (для людей) должно подешеветь за счёт вхождения к нам российских производителей, то пошлины практически на все импортные товары для животных повысились (клетки, аквариумы, игрушки, одежда, те же корма, и т.д.).
Однозначно, фиксированных цен не будет никогда, будет небольшая разница из года в год ( в связи с изменениями цен на таможенные пошлины).
Единственное чего бы хотелось, так это постоянного наличия корма.
Но я думаю, что вы это наладите, и данный корм будет повсеместно во всех регионах страны. Однозначно могу сказать, что наш черный терьер всю жизнь (12,5 лет, и слава Богу жив-здоров по сей день) сидел на натуралке, но в силу обстоятельств (когда валом работы и варить некогда) пришлось кормить сухим кормом (Роял канин) - зубы сразу стали желтыми и появился налет (этого у него в жизни не было, зубы по сей день все в комплекте и практически не сточены). Попробовали Акану - налета от Аканы не было...... Вот в реальной жизни можно и судить о качестве кормов.

Добавлено через 14 минут
Конечно, если мы любим своих животных, мы будем выбирать все самое лучшее для них. Соответственно будем учитывать мнение заводчиков и своих ветеринарных врачей, и если мой вет.врач рекомендует мне купить витамны, которые стоят 5000 тенге и более ( примерно хватает на пару месяцев) и я вижу результат - я буду и дальше поступать так же и покупать самое лучшее. Так же и с кормами - если есть разница, буду выбирать лучшее.
Если ого-то смущает стоимость кормов, то вот цены (примерные и я так понимаю розничные на фирме, а зоомагазинах дороже) на Роял ( за кг):
STARTER 20kg. - 1108,25 тенге (или 22 165 за мешок)
CYNO ENERGY 4800 15kg.( который более ли менее самый лучший в серии Роял Канин) - 995 тенге.
MAXI JUNIOR PRO 17kg. - 850 тенге....
Вот есть с чем сравнить........

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 12.02.2010 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:26   #43
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Acana.kz Посмотреть сообщение

Что Вы имеете ввиду под реальными ценами? Сейчас, например, в магазинах Астаны розничная цена на Ориджен для кошек - 1200 тенге за 1 кг. Это дешевле большинства предлагаемых на рынке кормов 1* и 2*, а ведь у Ориджен - 6*. Или он должен стоить как Китекэт?
скорее всего имелось ввиду для собак, говорили что ориджин дешевле будет чем роял. роял сейчас 950тг/кг а ориджин 1100 тг/кг

Acana.kz может вы как человек изучивший много рейтингов и опросов озвучите для меня (большие сомнения одолевают) есть смысл переходить на акану или лучше на ориджин? жду развернутого ответа. заранее спасибо
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:16   #44
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:31   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
скорее всего имелось ввиду для собак, говорили что ориджин дешевле будет чем роял. роял сейчас 950тг/кг а ориджин 1100 тг/кг
Не знаю, кто говорил, что Ориджен будет дешевле Рояла. Он по определению не может быть дешевле Рояла (точнее не должен быть). Ориджен - эксклюзивный корм, который можно сравнивать с не более 5, пусть даже 10-ю марками в мире. В Казахстане таких марок нет (в России 2-3 марки). Извините, меня могут опять обвинить в рекламе, но это действительно так. Но есть Acana Adult (для взрослых собак) по 700 тенге/кг

Я НЕ СТАВЛЮ СВОЕЙ ЦЕЛЬЮ РЕКЛАМУ КОРМОВ ACANA И ORIJEN! ОБ ЭТИХ КОРМАХ ЗНАЛИ В КАЗАХСТАНЕ ЗАДОЛГО ДО ИХ ОФИЦИАЛЬНОГО ПОЯВЛЕНИЯ И ЗАВОЗИЛИ ИХ КОНТРАБАНДНО. МОЯ ЦЕЛЬ РАЗЪЯСНИТЬ, ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ, И ЕСЛИ Я ВЫРАЖАЮ СВОЁ МНЕНИЕ, ТО ТОЛЬКО КАК ВЛАДЕЛЕЦ СОБАК И КОШЕК.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:05   #46
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Acana.kz, насчёт скидок подробнее где можно узнать? Ничего не имею против моих любимых магазинов "В мире животных", но почему мелкий опт (1-2 мешка корма) будет стоить так же, как на развес. И ещё, честно говоря, смутило то, что Акана стоит дешевле Рояла. В чудеса уже давно не верю. Если можно, тел. дилера подскажите пожалуйста.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:19   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
может вы как человек изучивший много рейтингов и опросов озвучите для меня (большие сомнения одолевают) есть смысл переходить на акану или лучше на ориджин? жду развернутого ответа.
Это трудный вопрос, потому что все животные разные, как и у человека, у каждого свои пристрастия, свой вкус.
Прежде всего я хочу высказать своё мнение, что считаю лучшим питанием для животного - натуральное питание, данной природой, а не созданное человеком! Здесь я также не согласен с людьми, покупающими субпродукты, варящими их с кашей и считающими, что кормят своё животное натуралкой. Если у Вас собака, то представляйте себе волка в природе. Он ест каши? или он ест только рубец, губы, кишки? Нет, прежде всего он ест филе только что убитого животного со свежей кровью, а не варёные потроха; иногда, когда требует его организм, ест какие-то травки, какие-то ягоды. Человек не может создать такие условия питания животному, человек сам разучился правильно питаться.
И если у Вас нет времени или нет желания заморачиваться с отдельной готовкой для животного, то тогда лучший выбор - сухие корма, которые можно периодически комбинировать со свежим сырым мяском (как я делаю своим кошкам иногда праздники) или консервированными кормами. Главное здесь - выбрать корм, не наносящий вред здоровью животного (или наносящий как можно меньше вреда). И всегда читать состав корма на упаковке и при этом вспоминать волка или тигра в природе.

А вот теперь постараюсь ответить на Ваш вопрос по сухим кормам.
Если Вы только купили щенка или котенка, я бы Вам посоветовал сразу посадить его на Ориджен, тогда можно сказать с уверенностью, что у Вас вырастет гармоничное животное без каких-либо проблем со стороны питания. Если В кормили своё животное натуралкой и решили перейти на сухой корм, то тоже лучше переходить на Ориджен. Но если Вы кормили своего любимца кормами, где от 50 до 90% зерновых (кукурузы, пшеницы и их производных) и у животного организм перестал за ненадобностью вырабатывать ферменты, помогающие расщеплять животные белки. То резкий перевод на Ориджен может перевести к диарее, пока организм не перестроится заново. В таких случаях сначала лучше попробовать Акану, а затем через год-два перейти на Ориджен. И к тому же вкусы разные и стоит попробовать разные рецептуры с курицей, рыбой или ягнёнком. Я сам долго мучился со своими двумя кошками. Они привыкли к Роялу и я их больше месяца переводил на Акану. Сначала они её просто игнорировали (её не обливают жиром для аромата при выходе из экструзионного аппарата, чтобы обмануть животное запахом). Потом я стал понемногу подмешивать Акану к Роялу. Кошки сначала выбирали только Роял, потом начали понемногу есть и Акану, я стал увеличивать %-ное содержание Аканы и постепенно отказался от Рояла полностью. Сейчас хоть кошка немного поправилась и шерсть стала меньше лезть. А у сфинкса моча не так сильно воняет (прошло ещё не так много времени, чтобы говорить о каких-то серьёзных результатах).

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
насчёт скидок подробнее где можно узнать? Ничего не имею против моих любимых магазинов "В мире животных", но почему мелкий опт (1-2 мешка корма) будет стоить так же, как на развес. И ещё, честно говоря, смутило то, что Акана стоит дешевле Рояла. В чудеса уже давно не верю. Если можно, тел. дилера подскажите пожалуйста.
По поводу цен: мелкий опт у дилера считается от 60 000. 1-2 мешка берёт себе каждый второй владелец животного (не питомника). Я сам взял себе на 2-х кошек три мешка Аканы Грасслэнд по 7,5 кг. Просто потому, как Вы говорили, из перестраховки. Мало ли что... Завод, выпускающий Акану только один! (и один завод в том же городе выпускает Ориджен), работают они в три смены. Заказов очень много, а вдруг задержка?
То, что Акана дешевле, ну, во-первых, она только вышла на новый рынок и в дальнейшем цена может быть скорректирована (если такое и случится, то не думаю, что намного); ну а во-вторых, это - аксиома: любой европейский корм будет стоить дороже канадского при худшем качестве. В Канаде мало людей, большие территории, она крупнейший экспортёр дешёвого зерна и там дешевле кормить кур зерном, а не комбикормами, и держать их не в клетках, а выращивать на свободном выгуле, что и пишется на каждой упаковке. И мясо привозится на завод каждый день с соседней фермы в свежем, а не замороженном виде или виде порошка. А в Европе и людям уже жить-то негде, и всё, что там производится, стоит очень дорого. И ещё много других факторов, исходя из которых и остановились на компании Champion Petfoods Ltd, производителе кормов Orijen и Acana.
А телефон дилера в Астане, пожалуйста: +7 701 9149021, зовут Анжела.

Последний раз редактировалось Acana.kz; 12.02.2010 в 16:56. Причина: Добавлено сообщение
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:16   #48
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Acana.kz, спасибо большое за информацию.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:24   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Archangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общенииArchangel cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Acana.kz - А в Алматы планируете поставки?
Archangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:12   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Acana.kz
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Acana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяниеAcana.kz имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Executioner Посмотреть сообщение
Acana.kz - А в Алматы планируете поставки?
Естественно. Хотя пока мы вынуждены ограничивать поставки корма в регионы, желая насытить, в первую очередь, рынок Астаны. Но, насколько мне известно, некоторым частным заказчикам уже отправлялся корм и в Алматы и в Караганду. Кроме того, в Алматы была уже отправлена первая коммерческая партия корма.
Уточнить можете по тел.: +7 701 2132327, Артём.
Acana.kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.