Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 00:58   #6351
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Лумимуута, спасибо на добром слове!))) Голенькая - да. Очень приятная на ощупь. Чем то мне сфинксов напоминает! Очень умная, хитруля. И немного провокатор. Обожает кошек. Не успели принести домой, кинулась к прайду обниматься-знакомиться. Очень открытая, эмоциональная. ( Вот так вот у меня про Раду- только превосходные степени)))))

У нас первая "хохлушечка"... Наслаждаемся, в общем))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 02:53   #6352
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Кошка-матрёшка, Они такие) Мне кажется что они особенные. Мы так же недавно стали обладателями класнючего мальчишки. Муж в нем души не чает. С работы приходит и первым делом "ГДЕ МОЙ САШУЛЬКА" Тоже хитруля. И станцует, и на задних попрыгает, передними лапками машет. Мы в большом восторге. Вот пока с одной проблемой столкнулись. Это что одеть. Были в нескольких зоомагазинах но или маленькая одежка или большая. Заказали в Москве. Идет посылка и мы ждем с нетерпение свою одежку. Можно я похвастаюсь.

[url=http://radikal.ru/big/b0b7d613570a4127808d873a99fc2a07][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1512/17/ca5de3bd71







[url=http://radikal.ru/big/b8e25950ae584e65b0b4a70f6afaca9e][IMG]http://s55.radikal.ru/i149/1512/28/d768aefffa65.jpg[/IMG

Ещё сапожки надо найти для своего любимочки.

Добавлено через 2 минуты

Последний раз редактировалось Лумимуута; 25.12.2015 в 02:56. Причина: Добавлено сообщение
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (25.12.2015), Кошка-матрёшка (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 03:34   #6353
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Лумимуута, ух,ты! Классные одежки! А мы пока в свитерке самовязаном ходим. На попис и домой, что б поп не отморозить. Дом - частный.
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 04:04   #6354
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Девочки,увидела вашу темку о такой замечательной породе,как Китайская Хохлатая.Мне тоже эти собачки стали нравится,наконец то я разглядела их красоту и обаяние.Очень оказывается красивая и прекрасная собачка.И ваши мне очень все понравились.Но так как у меня своей китаечки нет,то решила вам показать собачек моей подружки Тани Дорониной(Пит.Дорти Стар).Таня сама не владеет компом,поэтому ей помогаю во всем я и фотаю ей собак тоже.Так что простите если что за качество снимков.
Это ее девочка голенькая Дорти Стар Элада.Она где то у нее в пределах 28 см.


Мальчик пуховой Шарман Вип Клайд.Он где то 25 см.


Тут они вместе.


И их ребенок-девочка(пуховочка).
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (25.12.2015), Кошка-матрёшка (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 10:36   #6355
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
Вот пока с одной проблемой столкнулись. Это что одеть. Были в нескольких зоомагазинах но или маленькая одежка или большая. Заказали в Москве.
Лумимуута, Есть очень хорошая фирма одежды для собак называется "For My Dogs". Сами фасоны разработаны в России, а пошита одежда в Китае. Качество отменное. Фасончики обалденные. Размер очень легко определяется. Мне позавчера пришла посылочка с двумя комбезиками. Шла примерно месяц. Если хотите могу ссылку выслать в личку. Комбезики этой фирмы есть как для мальчиков, так и для девочек.
Вот наши комбезики.
Этот для теплой погоды


А этот для холодов.


Цена может показаться высокой, но поверьте эти комбезики стоят этих денег.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
Ещё сапожки надо найти для своего любимочки.
А сапожки вам лучше купить в Алмате. Потому что их нужно обязательно мерить. И постоянно в них ходить не советую. Мне Людмила Ганипольская(заводчица моего Жорика) сказала, что их нужно обувать только в сильный холод. У собак портится походка от частого ношения ботиночек.

Лумимуута, Посмотрела ваши комбезики и нашла у них один недостаток. У них рукава без манжетов. А это не очень хорошо. Лапы могут во внутрь рукава залезть. Мы с Жориком уже такое проходили. У нас шубка есть без манжетов, вот и мучаемся иногда.

Добавлено через 12 минут
Лумимуута, Забыла сказать. Сапожки, сильно навороченные и дорогие не берите. Возьмите обычные, простые. Они есть в любом магазине. У нас вот такие, только синие.

Мы их одеваем не очень часто. Почти всегда без них бегает. Правда они скользят, но мы и не гуляем в такую погоду долго. Жорик сам домой несется.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!

Последний раз редактировалось Лорэна; 25.12.2015 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:25   #6356
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Лорэна, Спасибо огроменное. Скиньте пожалуйста ссылку. У нас Саша приехал в ковточке фирмы "For My Dogs". Я тоже для себя отметила высокое качество этой фирмы. Но вот пробно заказала, надеясь что это будет не хуже. Ваши комбезики супер. Следующие попробую заказать "For My Dogs". Мы тоже в частном доме. У нас Сашка сейчас на улице не долго, вылетает на попис и также залетает домой))) Мне его жалко, все думаю вдруг лапочки мерзнут. Мы обрасли немного. Щетинка по спинке. Единственно приобрели машинку и бреем мордочку. Очень хочется привести его в порядок. Продепелировать. Сама боюсь но учиться надо. Мне девочки с России понакидали кучу ссылок чем и как. Но я как представлю мне жутко становится. Хотя говорят что ничего страшного.
Лорэна, По поводу обуви подсказали. Теперь буду знать.

Добавлено через 9 минут
LuGeRo, Как жаль что Татьяна Доронина не владеет компьютером. Замечательный человек, очень доброжелательный, безумно любящий породу Китайская хохлатая. Я очень рада была с ней познакомиться (правда по телефону) С ней о породе можно говорить часами) Очень хотелось глянуть её собачек. Спасибо за фото! И правда классные!!!

Добавлено через 14 минут
Лорэна, Спасибо за ссылочку. Там столько красивой одежки!!!!!

Последний раз редактировалось Лумимуута; 25.12.2015 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LuGeRo (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 11:46   #6357
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
Мне его жалко, все думаю вдруг лапочки мерзнут.
Не замерзнут. Мерзнуть они начинают только в -15 или в -20.

Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
Мы обрасли немного. Щетинка по спинке.
А чтобы не было щетинки нужно эпилировать. Тогда вместо щетинки появляется мягкий пушок.

Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
Сама боюсь но учиться надо. Мне девочки с России понакидали кучу ссылок чем и как. Но я как представлю мне жутко становится. Хотя говорят что ничего страшного.
Лумимуута, Не так уж все и страшно. Эпилировать вначале нужно по росту шерсти, а не против.
Расскажу, как делаем мы.
Вначале мажем все тело хлоргексадином. Это чтобы не было раздражения. Потом бреем машинкой морду. Дальше добриваем морду станком одноразовым. После эпилируем все тело, потом добриваем машинкой и окончательно доводим до идеального состояния одноразовым станком. После всех процедур опять мажемся хлоргексадином. И после купаться. После купания мажем тело любым увлажняющим кремом. У нас это "Бархатные ручки"
Собаки по разному относятся к эпиляции. Жорик вначале орал так, как будто его убивают. Потом через полгода привык. Его сын голый при первой эпиляции(в 9 мес) даже не пискнул.

Добавлено через 6 минут
Лумимуута, Вот здесь посмотрите как эпилировать китайчиков
http://www.goldflame.ru/2011/02/08/u...goloy-sobakoy/
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!

Последний раз редактировалось Лорэна; 25.12.2015 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (25.12.2015), Кошка-матрёшка (25.12.2015), Лумимуута (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 13:39   #6358
В доску свой
 
Аватар для LuGeRo
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 1,688
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 1,003 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
LuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царствеLuGeRo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Лумимуута, да,думаю Татьяне тоже не очень удобно без умения владеть компом,но что уж поделать,у нее свои зато достоинства!!!Мне в принципе не сложно ей помогать,она мне тоже многое помогает.Буду за нее выкладывать фото ее красавчиков.К стати к Танюше приехала во вторник девочка-пуховочка из Самары.Надо будет ее тоже пофотать и выложить.Пусть малышка вначале пообвыкнет.
LuGeRo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 13:54   #6359
Птица- говорун
 
Аватар для Лумимуута
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 236 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Лумимуута на пути к знаменитостиЛумимуута на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

LuGeRo, А я видела новую девочку Татьяны!!!)))
Расскажу))) В Понедельник к нам приезжали друзья из Бишкека, им во вторник встречать с поезда малышку зененхунда. Рано утром, все вместе едим на вокзал, ждем поезд. Заходим в вагон, открываем дверь купе и застыли на месте. На нас смотрит белая пуховочка))) Я так обрадовалась что увидела ещё одну китаечку (сама думаю, к кому же это милое чудо приехало? Я Александру говорю "Саша, смотри!!!! Что это??? А где наш зененхунд? Мы правда растерялись и думали что здесь вышло какоето недоразумение. Проводница была занята и несразу нам ответила. Глянула на Сашу который стоял в полной растерянности)))) Проводница освободилась и говорит ...закройте дверь, это не Ваша, Ваша в другом купе.Вот так я её увидела. Забрали мы своего зененхундика и поехали домой. Всю дорогу думала про девочку КХ. Хорошенькая такая. После обеда просто так..позвонила Татьяне Дорониной поболтать и она мне счастливая, похвастала что приехала к ней малышка, беленькая КХ.

Добавлено через 1 минуту
LuGeRo, Буду ждать фото!

Последний раз редактировалось Лумимуута; 25.12.2015 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Лумимуута вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eroshik75 (25.12.2015), LuGeRo (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 15:30   #6360
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Всё о китайской хохлатой собаке

Горячий перчик. Скинули детскую шерстку, растим кайму на ушках. К весне ждем преображения.




Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Лумимуута Посмотреть сообщение
LuGeRo, А я видела новую девочку Татьяны!!!)))
Расскажу))) В Понедельник к нам приезжали друзья из Бишкека, им во вторник встречать с поезда малышку зененхунда. Рано утром, все вместе едим на вокзал, ждем поезд. Заходим в вагон, открываем дверь купе и застыли на месте. На нас смотрит белая пуховочка))) Я так обрадовалась что увидела ещё одну китаечку (сама думаю, к кому же это милое чудо приехало? Я Александру говорю "Саша, смотри!!!! Что это??? А где наш зененхунд? Мы правда растерялись и думали что здесь вышло какоето недоразумение. Проводница была занята и несразу нам ответила. Глянула на Сашу который стоял в полной растерянности)))) Проводница освободилась и говорит ...закройте дверь, это не Ваша, Ваша в другом купе.Вот так я её увидела. Забрали мы своего зененхундика и поехали домой. Всю дорогу думала про девочку КХ. Хорошенькая такая. После обеда просто так..позвонила Татьяне Дорониной поболтать и она мне счастливая, похвастала что приехала к ней малышка, беленькая КХ.

Добавлено через 1 минуту
LuGeRo, Буду ждать фото!
Щетина у нас ушла после третий депиляции. Теперь просто пух нарастает. Пишите в личку, могу поделиться ссылкой от заводчика по депиляции. Главное хорошо кожу расправлять и собака не почувствует дискомфорта. Мы с лета уже 5 раз депилировали, все как по маслу.
__________________
Я держу шнауцеров!

Последний раз редактировалось eroshik75; 25.12.2015 в 15:46. Причина: Добавлено сообщение
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.