Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Куплю собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 23:42   #41
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Речная Нимфа,
не надо так резко высказываться!
тут никто не хотел Вас в чем-то обидеть!
Только желают помочь советом!
Чау действительно очень дорогая собака в содержании и кормлении.
Постоянный уход за шерстью,чтобы не не было колтунов,иначе возникает мокнущая экзема и потребуется дорогостоящее лечение!
так же в кормлении,нельзя давать ничего лишнего,чау,повторюсь подвержены аллергии.
А в целом это прекрасная собака -компаньон,которая всегда будет рядом,но никогда не будет назойливой,она будет терпеливо ждать Вашего внимания к ней!
Это очень преданная порода,она не сможет при смене хозяина уже жить в прежнем ритме,она будет только терпеть его!
Поэтому вы можете всегда обратиться к заводчикам и профессионалам данной породы,они всегда помогут!
Видимо поэтому и развернулась дискуссия в этой темке.
Поверьте мы только рады.что вы заинтересовались чау!

Ведь недаром говорят:"Чау -это собака,лизнувшая небо"
Она действительно от бога!
Это моё мнение.
И заимев чау,вы уже никогда не сможете с ней расстаться!
Я желаю Вам только удачи в приобретении именно здорового чау!!!!
+1000

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
henely, А вот вы когда его покупали. обо всем этом думали? мои финансовые возможности позволяют содержать щенка! У меня дома живет собака и не дня она не осталась голодной! И кормлю я её не педигри, а мясными и рыбными кашами! И это не считая молока, овощей и т.д. Другое дело я не вижу смысла покупать перспективного щенка, если не собираюсь заниматься выставочной карьерой и разведением! И на счет подарка я уже объясняла. Я дарю его не незнакомому дяде на улице и не в чужой дом. На счет содержания и воспитания, как я уже писала. буду читать литературу до приобретения. А по возникшим вопросам смогу всегда позвонить заводчику и обратиться к кому-то здесь на форуме.
P.S. Извините если ответ резкий. Устала уже и в теме и в личных сообщениях отвечать что моё решение ОСОЗНАННОЕ.
Думала. И еще год назад я определяла своих щенков по ручкам. И я не раз отказала людям, слыша отношение "хочу собачку", хочу чау на цепь, хочу ее в подарок и т п
Все люди разные и отношение тоже, для меня не так стаял вопрос цены на щенков как главное, чтобы они обрели семью раз и навсегда и чтобы через год не выкинули щенка.
Как далее написал один из форумчан - чау это не такие простые мишки, как кажутся со стороны. Чау - серьезные собаки, а тем более кобели. И терпения с ним надо ой как много. А также по кормлению, сравнивать таксу и чау... простите абсурд. Абсолютно разные собы.
ИМХО и еще - надо найти именно СВОЮ собаку в породе... ведь внешность - это далеко не все, темперамент,актер, повадки - это главное. Так же чау - это свободолюбивые и самостоятельные песы, независимые. Из которых никогда не получишь служака... Чау - это отражение души (если образно))

Последний раз редактировалось henely; 13.01.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:47   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Чау-чау

henely, Во-первых. за резкий ответ я извинилась и объяснила причины. Причем, как я думаю, достигли определенного взаимопонимания с Demetra (извините. не знаю по имени)Во вторых, вопрос цены для меня стоит в первую очередь из-за того, что собираясь делать подарок, я рассчитывала на определенную сумму,во вторых, не у всех доходы позволяют сразу накопить 600-800 долларов. И как опять же писалось, я разговариваю с заводчиками и о характере в том числе. И читаю литературу. Т.е. не нужно говорить, что я не слушаю опытных людей, извините, но это крайне обидно! А с таксой я сравнила не потому что у них питание одинаковое, а к тому, что они склонны к излишнему весу. И с чего вы взяли что я хочу служака? Ну ведь не словом об этом не сказала... Почему тогда в мой адрес такие сообщения?
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:59   #43
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
henely, Во-первых. за резкий ответ я извинилась и объяснила причины. Причем, как я думаю, достигли определенного взаимопонимания с Demetra (извините. не знаю по имени)Во вторых, вопрос цены для меня стоит в первую очередь из-за того, что собираясь делать подарок, я рассчитывала на определенную сумму,во вторых, не у всех доходы позволяют сразу накопить 600-800 долларов. И как опять же писалось, я разговариваю с заводчиками и о характере в том числе. И читаю литературу. Т.е. не нужно говорить, что я не слушаю опытных людей, извините, но это крайне обидно! А с таксой я сравнила не потому что у них питание одинаковое, а к тому, что они склонны к излишнему весу. И с чего вы взяли что я хочу служака? Ну ведь не словом об этом не сказала... Почему тогда в мой адрес такие сообщения?
Мое мнение - вы все агрессивно воспринимаете.. с первого моего поста)))
Я же вас ни в чем не обвиняла.. я пишу свои мысли относительно данной ситуации, не более. От вас идут одни эмоции... причем негативные.
Питание таксы (я почитала как вы про чау) не совсем одинаковое, мягко говоря. Вы знаете, спорить я с вами не собираюсь. Ваше право услышать или нет. Вы извините, но даже мои слова про цену на щенков перевернули и поняли так, как вы сами этого захотели.
А вопрос то не в том кого вы хотите, а кого хочет будущий хозяин щенка.
А так же я написала, что все люди разные и отношение ко всему у всех разное. Я к этому вопросу отношусь очень требовательно и жестко. Может кому то это и не нравится.
Желаю вам удачи в определении и поиске... (только не мы их выбираем, а они нас. И маленький совет - но слушать или нет ваше право - будете брать малыша идите за щенком с человеком, которому хотите его подарить).
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:09   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Charovnica
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Charovnica на пути к знаменитостиCharovnica на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Чау-чау

Уважаемая Речная Нимфа!мне тоже захотелось поучаствовать в дискуссии,я конечно в данном вопросе дилетант,как я уже писала Чарушку мне подарил сын,если-бы я сама захотела приобрести собаку после прочитанной о ней информации я бы Чау-чау не выбрала,а сейчас лучшей собаки в мире для меня нет.Это знающий себе цену пес,это личность,это друг,это моя любовь!Но это действительно дорогая собака! я это поняла ,когда мы с ней родили детей,когда я не спала ночами первые недели,когда нянчила и кормила их по часам.Это труд,огромный труд и я преклоняюсь перед всеми заводчиками,и не когда теперь не скажу что кто-то дорого продает своих питомцев,а вообще главное для нас это чтобы малыши попали в хорошие,добрые руки! какую бы вы не имели собаку это будет ваша самая любимая и это правильно!
Charovnica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:13   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Чау-чау

henely, еще раз извините))) честно, не хотела!
А пойти за щенком очень сложно... У нас в городе ими не занимается никто(((
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:13   #46
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Если хотите получить еще более полную инфу о чаушках вот ссылочка на форум начинающих чаушистов. Ссылку делаю на определенную темку, не берите на себя)) Просто как пример... почему мы, владельцы, заводчики предостерегаем... http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=5288&hl=
Там очень много инфы о чау, как раз для начинающих чаушатников. И еще очень известен форум чау плюс (наберите в поисковике), это российские форму.

Добавлено через 5 минут
А Деметра очень правильно написала, главное оценить свои силы и возможности (слова относительно будущего владельца), желание и щенок был здоров.

Насчет ваших слов. ничего страшного) Я спокойно отношусь к этому и стараюсь быть открытой для людей))

Последний раз редактировалось henely; 14.01.2012 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:20   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Чау-чау

Charovnica, Вот видите, сын подарил, а вы никому её потом не отдали))) Заводческий труд - огромный, с этим тоже соглашусь! И я и правда не прошу мне её подарить))) Просто, зная о цене, пытаюсь найти пути решения этой проблемы)
Я в принципе люблю всех собак, и понимаю трудности с которыми могу столкнуться.
Я уже и нить дискуссии потеряла
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:21   #48
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
[b]
Я уже и нить дискуссии потеряла

henely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:21   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Чау-чау

henely, Спасибо за терпение, была не права что сорвалась))) Сейчас все изучу!
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:23   #50
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Чау-чау

Цитата:
Сообщение от Речная Нимфа Посмотреть сообщение
henely, Спасибо за терпение, была не права что сорвалась))) Сейчас все изучу!
Изучайте изучайте))) И если вдруг появится в вашей семье чаушонок, держите эти сайты на заметке.Очень информативные.. и полезные

Добавлено через 23 минуты
Речная Нимфа,
удачи вам))) Модеры посчитали что смайлы здесь излишни)) Вот видите как)
Приходите на российский форум, там и инфы больше и модеры более адекватные)

Последний раз редактировалось henely; 14.01.2012 в 02:47. Причина: Добавлено сообщение
henely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.