Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 11:56   #31
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

ДЖИННИ, обычно это делает тот же клуб, что ставил вам и первое клеймо.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:12   #32
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от ЛарисаМ Посмотреть сообщение
А клеймо -это больно для собаки??? Нужно ли оно вообще?
Или только для выставок,чтоб не было подстав?
Мне жалко портить собаку,это так не красиво смотрится!!!
У Вас в паспорте фотография, у собаки - клеймо.........Т.е. Принадлежность каждой собаки к родословной определяется именно клеймом. Я, к примеру, когда покупала собаку, всегда в первую очередь сравнивала клеймо в ухе и в щенячке.......
А на счет больно, скажу так - у меня татушка на левом плече, и когда мне ее делали, я не пищала.....То есть совсем не больно (возьмите разницу что мне тату делали 3 часа, а собаке это делается за доли секунд щипцами и пару минут карандашом)......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:32   #33
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДЖИННИ имеет грандиозное обаяниеДЖИННИ имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
обычно это делает тот же клуб, что ставил вам и первое клеймо
Ну спасибо, успокоили! Мне теперь в Россию ехать надо, чтоб поставить клеймо!!!??? А нельзя, как - нибудь дома?
ДЖИННИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 22:10   #34
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

ЛарисаМ, по положению Фци возможен другой вариант- вживление микрочипа-но это стоит значительно дороже клеймения и необходим сканер.который Вы должны будет предьявлять по требованию на выставке,при прохождении границы.представителям силовых структур и т.д..Сам процесс установки микрочипа тоже не совсем безболезненный.Кроме того,если щенки при актировке не клеймятся ,а чипируются.необходимо получить разрешение от руководящей организации и предоставить номера чипов на каждого щенка в клуб и далее в СКК.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:08   #35
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 76
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Екатерина Анатольевна, а можно вопросик по темке.
Где написано, что ротвейлеров надо клеймить в 11 месяцев???
При регистрации на выстаке "Кинология запада-2010" сверяя клеймо я не обнаружила онного на ротвейлере из питомника "прииртышье", на что хозяйка мне ответила, что его и небыло, а ставить его необходимо в 11 месяцев!!! Самое интересное, что я запись о клейме не нашла и в щенячьей карточки!?!? Такая же ситуация и с западносибирской лайкой из г. Рудного, но здесь хоть в щенячки стояло клеймо.
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:32   #36
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от Бойкий Страж Посмотреть сообщение
Екатерина Анатольевна, а можно вопросик по темке.
Такая же ситуация и с западносибирской лайкой из г. Рудного, но здесь хоть в щенячки стояло клеймо.
о какой лайке идет речь, дата рождения??? вообще то мы клеймим щенков при актировке уже оч.давно, когда и не состояли в СКК... в один период у нас ломался клейматор и мы отправляли его в Москву на замену (т.к. приобретали там на фирме), может это тот самый момент??? но а так у нас щенки все с клеймом, у нас это обязательное требование...
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:54   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
о какой лайке идет речь, дата рождения??? вообще то мы клеймим щенков при актировке уже оч.давно, когда и не состояли в СКК... в один период у нас ломался клейматор и мы отправляли его в Москву на замену (т.к. приобретали там на фирме), может это тот самый момент??? но а так у нас щенки все с клеймом, у нас это обязательное требование...
Не совсем так дело было. Большая часть собак, зарегистрированных в ДОСТАР не клеймилась. Нами отправлено письмо в СКК с приложенными заявлениями заводчиков и владельцев щенков (которые уже выросли из щенков), которых не проклеймили. Деньги за клеймение были уплачены, а вот клеймо не проставлено. На неоднократные просьбы поставить эти клейма - на протяжении нескольких месяцев был ответ: "Клейматор сломался". В настоящий момент у меня возник вопрос - в клуб Цербер приходят владельцы щенков, которых в Достаре не проклеймили и просят поставить клеймо. Первое - что делать нам в этом случае - ставить этим людям клеймо или не ставить? Второе - они уже заплатили за клеймение и повторно оплачивать то, что ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СДЕЛАНО уже давно - не хотят. Им идти и обращаться в ДОСТАР-ИТ теперь? но они раньше были в ДОСТАРе (а не достар-ит)и уже члены Цербера и врядли им бесплатно поставят клеймо. Да и заденьги тоже могут не поставить - скажут идите в свой клуб. Что делать клубу Цербер с такими щенками? Их около 10. Может еще кто есть - я не знаю.
С уважением, Меньшикова Наталия, председатель клуба Цербер.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:49   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Redan
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рудный
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Redan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждыйRedan - его знает каждый
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
о какой лайке идет речь, дата рождения??? вообще то мы клеймим щенков при актировке уже оч.давно, когда и не состояли в СКК... в один период у нас ломался клейматор и мы отправляли его в Москву на замену (т.к. приобретали там на фирме), может это тот самый момент??? но а так у нас щенки все с клеймом, у нас это обязательное требование...
По факту
Помёт Рахимжан Ульрих Х Улька Трей , рождения 15.08.08.,акт вязки от 16.06.06, номер 232, 1 кобель и 3 сука, оплачено после актировки 700 тенге за щенка, как обьяснила Ирина Алекс. 200 осмотр и 500 клеймение,;
Помет Рахимжан Ульрих х Рахимжан Пантэриа Прима , акт вязки от 07.12.08, №243 рождения 02.02.09, 3 кобеля и 4 суки . после актировки уплачено 700 тенге за голову : 200 осмотр + 500 клеймение , НУ и пометы кавказких овчарок , на них ощепометки сданы Ирине Александровне, ни один щенок ни во время ни после актировки не проклеймён! За всю историю работы в клубе один помет наших собак был проклеймен , но уже к 6 мес возврасту не считывалось, Щенка пришлось переклеймить прямо на выставке в Алматы! Ничего личного......
__________________
8 950 545 23 13 Виктория 8 982 734 64 11 Андрей
Redan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 16:34   #39
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 148
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Наталия, я предвижу что жалобы и письма в СКК Вами будут еще подаваться неоднократно, т.к. это в Ваших интересах (судя по МОИМ судебным мытарствам в эконом.суд области НЕ РАЗ, Вашим постоянным заявлениям в налоговую и финполицию на НАШ Клуб, насильственного закрытия меня до глубокой ночи в убойном отделе с угрозами и заставлением отказаться от Клуба с Вашей же подачи, попытку сорвать любыми путями выставку 2009 года, даже придумав и заявив в Акимат что на меня заведено уголовное дело, море клеветы и оскорблений в мой адрес на всех сайтах в том числе и российских, добились таким образом, что мне пришлось уволиться с ОБЛОХОТОБЩЕСТВА в котором проработала 13 лет обл.кинологом без единого нарекания, для того чтобы Вы отстали от них, т.к. на суд и во все инстанции вызывались и они в том числе )…

можно перечислять и перечислять и перечислять…

хотите факты, предоставлю, у меня их оч.много, да.... хочу забыть этот кошмар, а Вы мне всё не даете, цепляясь к каждому моему сообщению и ища за что же зацепиться и придраться…

о каком добром сотрудничестве может идти речь после всего этого ???

извините повторяюсь Наталия и Редан, но ТОТ АД, который Вы МНЕ и НАШЕМУ Клубу, (пытаясь ЕГО присвоить СЕБЕ) устроили в течении полугода, НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА!!!

Андрей я поняла про какие клейма будет идти речь, НИ ОДИН щен кавказа так и не появился в клубе, ни на выставке... а те нем.овчарки? было предложено вам проклеймится как придет клейматор (вы же приехали ко мне домой, а не в клуб, чтобы их оч.быстро актировать, т.к. уже заждались покупатели в Костанае, но вы ни разу больше и незаикнулись и не звонили по этим вопросам, неговоря уже о приходе в клуб, увы... ни к вам ли лично домой (делая исключения) я ездила клеймить ваши пометы неоднократно и шла во всём на уступки, ожидая расчетов долгими месяцами (кстати за последний полного расчета так и не дождалась.. даже ваша щенячка нем.овчарки лежит до сих пор в клубе, которую вы дали ребятам убойного отдела и с которой они же и явились, пытаясь меня спровоцировать, изъяли без объяснения все документы клуба, забрали у меня сотовый и под конвоем увезли в горотдел, СПАСИБО С.Г. которая посоветовала написать заявление за незаконные действия в прокуратуру города и всё у нас решилось положительно )...) а вл.кобелей ожидали деньги за вязку от вас годами, а не вы ли развязывали сук нем.овчарки в 8мес. (а ведь ты был рукод.секции нем.овчарок), получали нарекания и замечания от клуба??? 700 тенге это актировка (осмотр), выдача документов на щенка и клеймение, много??? тем более все щенкам клейма присвоены... оййй АНДРЕЙ лучше меня не заводите, вспомню многое... как хватает совести всё это писать ???

думаю инциндент исчерпан, больше отвечать не буду...

Щенки, кто возможно не был проклеймён (на данный момент из 107 щенков в год, Вы пишите 10) НИ ОДИН не обращался за возможностью проклеймится НИ РАЗУ, если бы они обратились к нам в Клуб, мною этот вопрос был бы решен без проблем…

Я ЖДУ этих людей в клуб «Достар-Ит» для разрешения этой проблемы и выяснения причины неклеймения, думаю Мы это решим !!! Если конечно есть кому идти с этой просьбой к нам в клуб!!!

Извините за отступление от темы... С уважением, Ирина Иванова «Достар-Ит»

Добавлено через 32 минуты
я непоняла за что предупреждение, за правду???

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Ирина А. Посмотреть сообщение
Наталия, я предвижу что жалобы и письма в СКК Вами будут еще подаваться неоднократно, т.к. это в Ваших интересах (судя по МОИМ судебным мытарствам в эконом.суд области НЕ РАЗ, Вашим постоянным заявлениям в налоговую и финполицию на НАШ Клуб, насильственного закрытия меня до глубокой ночи в убойном отделе с угрозами и заставлением отказаться от Клуба с Вашей же подачи, попытку сорвать любыми путями выставку 2009 года, даже придумав и заявив в Акимат что на меня заведено уголовное дело, море клеветы и оскорблений в мой адрес на всех сайтах в том числе и российских, добились таким образом, что мне пришлось уволиться с ОБЛОХОТОБЩЕСТВА в котором проработала 13 лет обл.кинологом без единого нарекания, для того чтобы Вы отстали от них, т.к. на суд и во все инстанции вызывались и они в том числе )…

можно перечислять и перечислять и перечислять…

хотите факты, предоставлю, у меня их оч.много, да.... хочу забыть этот кошмар, а Вы мне всё не даете, цепляясь к каждому моему сообщению и ища за что же зацепиться и придраться…

о каком добром сотрудничестве может идти речь после всего этого ???

извините повторяюсь Наталия и Редан, но ТОТ АД, который Вы МНЕ и НАШЕМУ Клубу, (пытаясь ЕГО присвоить СЕБЕ) устроили в течении полугода, НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА!!!

Андрей я поняла про какие клейма будет идти речь, НИ ОДИН щен кавказа так и не появился в клубе, ни на выставке... а те нем.овчарки? было предложено вам проклеймится как придет клейматор (вы же приехали ко мне домой, а не в клуб, чтобы их оч.быстро актировать, т.к. уже заждались покупатели в Костанае, но вы ни разу больше и незаикнулись и не звонили по этим вопросам, неговоря уже о приходе в клуб, увы... ни к вам ли лично домой (делая исключения) я ездила клеймить ваши пометы неоднократно и шла во всём на уступки, ожидая расчетов долгими месяцами (кстати за последний полного расчета так и не дождалась.. даже ваша щенячка нем.овчарки лежит до сих пор в клубе, которую вы дали ребятам убойного отдела и с которой они же и явились, пытаясь меня спровоцировать, изъяли без объяснения все документы клуба, забрали у меня сотовый и под конвоем увезли в горотдел, СПАСИБО С.Г. которая посоветовала написать заявление за незаконные действия в прокуратуру города и всё у нас решилось положительно )...) а вл.кобелей ожидали деньги за вязку от вас годами, а не вы ли развязывали сук нем.овчарки в 8мес. (а ведь ты был рукод.секции нем.овчарок), получали нарекания и замечания от клуба??? 700 тенге это актировка (осмотр), выдача документов на щенка и клеймение, много??? тем более все щенкам клейма присвоены... оййй АНДРЕЙ лучше меня не заводите, вспомню многое... как хватает совести всё это писать ???

думаю инциндент исчерпан, больше отвечать не буду...

Щенки, кто возможно не был проклеймён (на данный момент из 107 щенков в год, Вы пишите 10) НИ ОДИН не обращался за возможностью проклеймится НИ РАЗУ, если бы они обратились к нам в Клуб, мною этот вопрос был бы решен без проблем…

Я ЖДУ этих людей в клуб «Достар-Ит» для разрешения этой проблемы и выяснения причины неклеймения, думаю Мы это решим !!! Если конечно есть кому идти с этой просьбой к нам в клуб!!!

Извините за отступление от темы... С уважением, Ирина Иванова «Достар-Ит»

Добавлено через 32 минуты
непонятно за что предупреждение, за правду???
увы...

Добавлено через 37 минут
ойй почему то опять появилась копия мною написанного, просьба модераторам убрать копию...

Последний раз редактировалось Ирина А.; 09.06.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:41   #40
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Re: Клеймение щенков (СКК)

Мда....кто о чем , а вшивый о бане...
Ирина, Куракин - начальник охотобщества г. Рудного сейчас с корсой является членом нашего клуба и вас из охотобщества выгнали с позором. А Куракин до сих пор отвечает за левые документы на охотничьих собак, которые вы делали и выплачивает деньги, которые вы брали с охотников за то, чтобы их собаку внести в охотничий билет, хотя эта процедура у них бесплатная. И даже на последней выставке в феврале вы дали рекламу в каталог, что "Нахождение охотничьей собаки в охот. угодиях без регистрации в клубе "ДОСТАР-ИТ" приравнивается к браконьерству". Это мы чтоли виноваты опять? Да бедный Куракин в очередной раз был вызван на ковер в Кустанай и обвинен в том, что он людей обманывает и заставляет регистрировать собак в ДОСТАР-ИТ. Это опять травля чтоли? Да нам по барабану кого вы там себе регистрируете - мы теперь сами работаем и до вас нам дела нет. Ну это ладно...я тоже не хочу заново все поднимать.Тем более здесь.
По факту отсутствия клейм. ВЫ НЕ КЛЕЙМИЛИ СОБАК, ХОТЯ СОБИРАЛИ С ЗАВОДЧИКОВ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО. Вы не вправе были выдавать документы собакам, у которых не проставлено клеймо! У всех собак, у которых нет клейма, но пометы которых зарегистрированы в вашем клубе есть документы. Почему вы их выдали? Вы не знаете Племенного положения? Да, я написала, что 10 щенков (уже взрослых собак!!!!!!!!). Те, кто попросили нас проставить клеймо! Сегодня еще трое подошли...Или 13 мало? Вы считаете мало?????? Да я уверена, что это только начало. Вы считаете, что ВСЕ КЛУБЫ В КАЗАХСТАНЕ ОБЯЗАНЫ КЛЕЙМИТЬ ЩЕНКОВ В 30-45 ДНЕЙ, А ИРИНА ИВАНОВА МОЖЕТ ИХ КЛЕЙМИТЬ ТОГДА, КОГДА ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ? Откуда такая реакция на справедливые замечания? И прекратите примешивать какую-то травлю. Вы в СКК около 3х лет всего, до этого благополучно сотрудничали с Экком. Может привыкли к тем методам работы чтоли? Вы не были зарегистрированы НИКАК! а ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ЮР. ЛИЦО ТОЛЬКО ПОЛ ГОДА НАЗАД! прикрывались тем, что состоите в охотобществе - обманывая и СКК, и Охотобщество. А теперь за все отвечает Куракин. Вот зашибись. Ну тут правила другие - для всех одинаковые и одинаково жесткие. Почему вы их не выполняете? Вам не нравится что-то? И мне все равно ПОЧЕМУ вы не соизволили поставить клейма на щенков в ряде пометов на протяжении двух лет! Меня сейчас волнует, что КЛЕЙМ НЕТ!!!! Кто будет ставить клейма на щенков из этих пометов? Поэтому я и написала, что мы отправили почтой заявление в СКК - там есть кому решать и выносить правильные решения. На этом всё. КЛЕЙМ НЕТ! Считаю, что обсуждать больше нечего.
__________________
Добро всегда побеждает зло! Кто победил, тот и добрый.(C)
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.