Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 17:41   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Азия Аксу из Империи Ленирон







Добавлено через 1 минуту




Добавлено через 2 минуты




Добавлено через 3 минуты




Добавлено через 4 минуты




Добавлено через 6 минут



Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 07.06.2009 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:23   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Наташка_ромашка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Наташка_ромашка на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон


так сладко спит


а на этом фото "только с охоты я, да-да" класс!
Наташка_ромашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:11   #3
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Красивая киса, окрас четкий =) а на выставку уже ходили?
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:30   #4
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Азия Аксу из Империи Ленирон (давшая название моему питомнику), дочь Маруси - Златы Розмари и Титуса (вывезенного с Итурупа). Азочка - сама доброта и послушание. Но внешнее благообразие очень обманчиво - внутри у нее всегда зреют коварные планы, как изорвать в клочья записную книжку, выкопать из земли все фиалки (Маруся у нас специализируется на кактусах), прогрызть дыру в подушке, чтобы достать пушистые перышки... Фантазия Азы неистощима! Причем она всегда умудряется выйти сухой из воды, подставив очень искусно кого-нибудь другого. Аза умеет открывать все двери, все защелки и запоры, крючки и поворачивающиеся ручки. Поэтому в наше отсутствие всегда проводит инспекцию всех закрытых помещений и шкафчиков. Содержимое выбрасывает, все, что ей понравится, присваивает и тащит в свой личный шифонер!
Азочке безраздельно принадлежит мой муж, которого она страшно ревнует ко мне. В присутствии Азы мне полагается находится на расстоянии не менее метра, иначе Азия обижается и обрычав меня, прячется в свой шифонер или идет бить морду Махаону. Махаон - сын Азии и параллельно мальчик для битья. Он всегда и во всем виноват!
Дама яркая, компактная, сбитая и эффектная.Своенравная до безобразия - меня полностью игнорирует, в муже души не чает! Неравнодушна к любой бумажной продукции - из газеты, книги, записной книжки или туалетной бумаги легко и быстро сделает кучу микроскопических огрызков размером с конфетти неправильной формы. Унаследовала привычку от мамаши, которая специализируется исключительно на бумажных денежных купюрах.
Титул у Азии скромный, рабочий - всего-навсего Чемпион. За 7 лет (Аза уже в этом почтенном возрасте!) так и не удосужилась свозить кошку на иногороднюю выставку, чтобы хотя бы интерчемпиона закрыть.
Я, между прочим, долго ее вообще стеснялась показывать Считала кошку МЕЛКОВАТОЙ для породы. Разумеется, в сравнении с Марусей, которая крупнее самого крупного моего кота, Азия достаточно миниатюрна. Но в сравнении с другими курилами, которых мне доводилось видеть на выставках, моя Аза - ого-го!!! Но, пока это до меня дошло, Азия вошла в детородный возраст и понеслась - то мы течем, то вяжемся, то в стадии глубокой беременности, то кормим, то восстанавливаемся после родов.

Добавлено через 6 минут
Вот еще фото Азочки.


__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 16.07.2010 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:41   #5
Птица- говорун
 
Аватар для Likova svetlana
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Усть-Каменогорск,Казахстан
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 420 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Likova svetlana имеет грандиозное обаяниеLikova svetlana имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Хочу извениться перед владельцами кошек приобритенными у Новиковой И.П. Я нисколько нехотела оскарблять вас и ваших любимцев. Я не собиралась и не горю желанием оскарблять кого бы то ни было.
Мне обсалютно все равно, что происходит в питомнике "Азия Аксу".(Обидно за породу).
А перед Ирэн извеняться нибуду, незачто. Она вольна воспринимать мои высказывания и понимать их как ей удобно. И если считает, что я говорю неправду вот копиявыданной ею родословной

приглядитесь папа дочу, сына маму, деда внучу и т.д. и что дальше????
Все закриплено и хорошее и плохое. Плохого больше. А геморой лечиться только оперативным путем, это вам любой врач подтвердить.
И если у других кошек очень короткий хвост - опасно при таком колличестве имбриненгов это приговор на всю жизнь, а живут кошки в среднем 18-20 лет.

Последний раз редактировалось GledisBen; 12.12.2010 в 22:10.
Likova svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:42   #6
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Во-первых, хочу сказать, что неэтично вывешивать родословные с номерами. Это общепринятое правило ВСЕХ заводчиков любых пород. Во-вторых, каждый заводчик строит свою племпрограмму в своем личном питомнике согласно своих знаний и предпочтений. Тесный инбридинг необходим на определенных этапах для закрепления или выщепления из генотипа рецессивных признаков, желательных в данной линии или семействе. К инбридингу может прибегать только заводчик, досконально знающий генотип всех своих животных. Инбридинг считается высшим пилотажем в племенном разведении.
В третьих, данные родословные были выданы на моих животных Азия Аксу Басту и Азия Аксу Атамана, которые были мной ПОДАРЕНЫ Алексею Рябцеву, а никак не проданы. Родословные в данное время пока не выкуплены владельцем этим животных и находятся в клубе "Аякс" у президента данного клуба. Светлана Лыкова не является членом фелинологической секции данного клуба. Возникает вопрос - каким образом она получила доступ к родословным?
В четвертых, все данные в этих родословных подлинные. Какие претензии? Я приглашу в эту тему владельца Басты и Атамана, чтобы он, как человек, уже более года владеющий этими животными, дал свои личные отзывы о их качестве, здоровье, породных данных, соответствии стандарту и пр. К сожалению, у меня сохранились только самые последние их фотографии, сделанные мной в моем доме.


Это фото Азия Аксу Атамана, сделанные за несколько дней до его переезда в новый дом.



Добавлено через 3 минуты
Азия Аксу Баста была значительно моложе, уехала в возрасте трех месяцев. Поэтому фото подрощенной Басты я не делала. На фото - Азия Аксу Баста в возрасте 2-х месяцев.


Добавлено через 6 минут
Likova svetlana, очень прошу Вас угомониться и не позориться своей безграмотностью как фелинологической, так и грамматической.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 10.12.2010 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 02:44   #7
Завсегдатай
 
Аватар для МуркинаФасо
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 66
МуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человекМуркинаФасо - действительно милый человек
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Родословные в данное время пока не выкуплены владельцем этим животных и находятся в клубе "Аякс" у президента данного клуба. Светлана Лыкова не является членом фелинологической секции данного клуба. Возникает вопрос - каким образом она получила доступ к родословным?

Очень интересный вопрос, т.к. выдавая родословные третьим лицам
организация приносит ВРЕД селекционной программе бридера.,тем самым нанося вред и моральный ущерб его breeding program...
МуркинаФасо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:49   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон



Сегодня в 8 утра не стало Азы. Прощай, моя любимая кошка... И прости меня...

__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 12:37   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Фуфа
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 158 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Фуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Ирина Петровна,
Примите мои соболезнования....
__________________
Я - Алла
Фуфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 13:44   #10
Завсегдатай
 
Аватар для пани Зося
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 49 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
пани Зося - действительно милый человекпани Зося - действительно милый человекпани Зося - действительно милый человекпани Зося - действительно милый человек
По умолчанию Re: Азия Аксу из Империи Ленирон

Ирина Петровна,примите мои соболезнования.....
__________________
каждый человек предан, либо кому-то, либо кем-то...
пани Зося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.