Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 00:26   #351
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Эльфийка, Вы очень точно описали все те симптомы и проявления, которые испытывала и я на протяжении многих лет. И не находила этому объяснения. ЭТО происходило у меня в момент засыпания. Гул в ушах, по нарастающей, как "белый шум" в телевизоре, иногда напоминающий морзянку, полный паралич всех мышц, невозможность пошевелиться и говорить. Если откроешь глаза, то можно увидеть какие-то тени, силуэты или образы. Причем, все очень реалистично и очень-очень страшно. Большего ужаса я в жизни никогда не испытывала и даже не представляю. И все ЭТО еще сопровождается осязательными ощущениями - то меня держат за плечи, то давят на ноги, то прижимаются к спине, то что-то тяжелое давит на горло, мешая дышать. Началось это с детства, лет с 13. Я долгое время никому об этом даже не рассказывала, боясь быть поднятой на смех или признанной немного ненормальной Иногда ЭТО пропадало на несколько месяцев и даже лет, а потом снова возвращалось. И происходило почти каждую ночь по несколько раз, так что я боялась ложиться спать. Падала тогда, когда уже не было сил чем-то заниматься и сон просто валил с ног.
Единственный способ выйти из этого состояния - шевельнуть хотя бы пальцем! Я обычно, как левша, пытаюсь пошевелить большим пальцем левой руки. Потом сразу встаю и иду умываться холодной водой. Потому что, если пытаюсь заснуть, не вставая с кровати, то ЭТО повторяется снова. Но теперь я знаю, что это не потустороннее явление, не психическое расстройство и не фантазия. Это явление называется сонным параличом. Во время быстрого сна, когда мозг человека работает и "показывает" сны, вырабатывается определенный гормон, который блокирует работу мышц, чтобы человек во сне не выполнял тех действий, которые ему снятся. Это и называется сонным параличом. Но у 40 процентов людей бывает, что мышцы еще блокированы, а мозг уже проснулся. Или наоборот, блокировка включена, а мозг не переключился в фазу сна. Тогда и происходит такая ситуация - лежишь себе парализованный, мерещится всякая ересь, и шевельнуться не можешь. Это продолжается от нескольких секунд до двух минут, но кажется, что значительно дольше!

Добавлено через 2 минуты
Вот здесь можно почитать про сонный паралич http://truedream.ru/sonnyj-paralich/
И наберите в поисковике, очень много информации найдете! Так что я теперь, хоть от него и не избавилась, но хотя бы знаю, что это такое и в панику не впадаю

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Паралитические атаки — такой термин ввел Дэвид Хаффорд, ученый, занимающийся серьезными исследованиями случаев ночных посещений. За все время своей деятельности Дэвид Хаффорд собрал тысячи свидетельств и описаний ночных посещений. Ночное посещение — это довольно жуткая ситуация, когда человек вроде бы проснулся, но все его тело парализовано, и в это время он слышит чьи-то шаги, ощущает чье-то присутствие, и даже видит непрошеных гостей.

В 1995 году в США и Канаде был проведен масштабный опрос. 18% респондентов ответили, что их посещали некие сущности и лишали возможности двигаться, чтобы производить какие-то действия. Кстати, случаи так называемого «похищения пришельцами» в 80% случаев имеют в описаниях все признаки паралитической атаки.

Свои исследования Дэвид Хаффорд начинал в Канаде с изучения распространенного там поверья о старой ведьме, которая приходит по ночам к людям и питается их жизненной энергией. Считается, что если старой ведьме не помешать, то она способна даже убить человека, полностью выпив его жизнь. Хаффорд подошел к исследованиям серьезно и первым делом сделал электроэнцефалограмму мозга человека во время ночного посещения, или паралитической атаки.

Электроэнцефалограмма показала, что в это время человек находится в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Опираясь на этот факт, научные деятели выдвинули утверждение, что во время паралитической атаки человек как бы видит сны наяву — отсюда и зрительные, и слуховые галлюцинации, а также ощущение паники и ужаса. Однако сам Хаффорд ставит эту точку зрения под сомнение.

И действительно, если попросить тысячу людей рассказать о том, что им снилось прошлой ночью, практически все они расскажут абсолютно разные сновидения. Но если опросить тысячу людей, которые подверглись паралитической атаке, то их рассказы будут повторять друг друга, т.е. паралитическая атака имеет свои четкие признаки, а следовательно, кардинально отличается от сновидений.

Изучение этого феномена продолжается и по сей день, но сказать что-то определенное по этому поводу с научной точки зрения пока нельзя.
Вот еще на эту же тему.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 26.06.2012 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:21   #352
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Так получается,что вся моя семья подвергается этой паралитической атаке? И значит это может ещё повторяться? Блин,не хочу.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 23:55   #353
В доску свой
 
Аватар для Doggi
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: г.Астана - г.Томск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 433 раз(а) в 346 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 132
Doggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвалаDoggi высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Вчера мистика какая-то со мной произошла
Значит, налила я себе в стакан йогурт, сижу за компьютером, йогурт допила, пошла на кухню, стакан поставила в раковину, прихожу обратно к компьютеру, а на столе стоит чистый стакан . Я думала у меня глюки
Doggi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:19   #354
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: Сверхъестественное

А у нас сегодня в подъезде кто-то под каждой входной дверью положил игральную карту и печеньку,нечего в голову не приходит как кто-то послал порчу,в интернете нечего похожего не нашла,жуть какая-то,страшно мало ли что это...

Добавлено через 37 минут
Еще к тому же пятница 13...
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...

Последний раз редактировалось Наталья:); 13.07.2012 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 22:21   #355
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Мож просто домового задобривали?Правда карта смущает.А масть-то хоть какая?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:43   #356
Завсегдатай
 
Аватар для Наталья:)
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Темиртау(Казахстан)
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Наталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величествоНаталья:) - его светлое величество
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Нет наврятли с домовым,я сама все это зрелище не видела,мама пришла домой и рассказала,почти все соседи просто взяли и повыкидывали все на улицу,птички все печеньки растаскали,а масть карты у соседки 10 крести была,наверно кто-то так глупо пошутить решил...
__________________
Сибирские хаски... Удивительные существа. Кто хотя бы раз видел их, поймет меня – не влюбиться невозможно...
Наталья:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 02:57   #357
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Наталья, думаю шутки все это ))) не станут ведь люди кушать пиченьки с пола ...


А вот скажите, собаки хорошо слышат или у них есть какое то еще чувство?
Ведь очень часто собака знает что пришел хозяин когда он еще только вошел в подъезд
Мой чудень стафф знал что я за стеной в кладовке (вход с площадки) и рвался ко мне чуть ли не сквозь стену ))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:42   #358
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
А вот скажите, собаки хорошо слышат или у них есть какое то еще чувство?
Ведь очень часто собака знает что пришел хозяин когда он еще только вошел в подъезд
Мой чудень стафф знал что я за стеной в кладовке (вход с площадки) и рвался ко мне чуть ли не сквозь стену ))
Скорее всего просто хорошо слышат. Вот например, Ева слышит шум мотора нашего авто еще когда мы только едем по трассе домой..... а это метров 200-300 от нее.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:10   #359
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

На счёт слышать-не знаю.Мне всё-таки кажется что они способны предчувствовать.У меня питомник весь живёт на улице.В доме до недавного времени были два пуделя и чиху*ня(одна из пуделих и чишка ушли за радугу в 12 лет).Вот где-то минут за 20 до возвращения кого-то из домашних домой,они высаживались рядком(сейчас так делает одна пуделиха) и неотрывно смотрели на окно,укоторое выходит на калитку.При этом ещё и поскуливали.Сразу скажу,что шум приближающейся машины они слышать не могли-мы живём на трассе.Да и за рулём один только муж...Да,кстати,и кошаки мои тоже усаживаются рядом с пуделем.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 23:40   #360
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Сверхъестественное

Вернусь к сновидениям.Только сегодня до меня дошло,что два сна,снившиеся мне периодически,сбылись(ну один сон почти сбылся).Раньше мне очень часто снилось,что я езжу на большом чёрном джипе,сама за рулём.Я всё не могла понять,ну к чему именно чёрный джип?!И какого было моё удивление,когда меня попросили в один вечер по рулить именно на таком чёрном джипе!Хозяин машины просто хотел выпить в этот вечер,а меня было решено посадить за рульЯ тогда с удовольствием покаталась по городуВторой сон связан с лошадьми.Частенько я ездила верхом на лошади во сне,при чём в жизни я на лошади не ездилаИ вот второй сон воплотится в жизнь очень скоро!Поедем с детьми и знакомыми кататься на лошадках!!!
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.