Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 00:28   #31
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака писает дома

Цитата:
Сообщение от моник Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ФРАНЦУЗСКАЯ БУЛЬДОЖКА. ЕЙ УЖЕ ГОД И ВОСЕМЬ. С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ ОНА ДОМА НЕ ПИСАЛА. И ВОТ... НАЧАЛИСЬ СНОВА ЛУЖИ. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ПРОБОВАЛА РУГАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ - НЕ ПОМОГАЕТ. НЕ ПОЙМУ ПРИЧИНУ. ВРОДЕ ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛА СВОИ НУЖНО ДЕЛАТЬ НА УЛИЦЕ, НО ВСЕ РАВНО ЛУЖУ ДОМА НАПРУДИТ. ПРИЧЕМ ПЕРЕД ВЫГУЛОМ. ВЫГУЛИВАЮ ТРИ РАЗА В ДЕНЬ. НОЧЬЮ ТЕРПИТ 14 ЧАСОВ. А ЕЩЕ , КОГДА КТО-ТО К НАМ ПРИХОДИТ, ТОЖЕ ПОПИСЫВАЕТ ОТ РАДОСТИ. ВОДУ ПЬЕТ РЕДКО. НО ЛУЖИ ДОМА ДЕЛАЕТ БОЛЬШИЕ. МОЖЕТ ТОЖЕ ПОПРОБОВАТЬ МЕТОД ИГНОРА?
Анализ мочи и к вету обязательно. Это больше похоже на проблемы со здоровьем, чем на нежелание потерпеть.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 12:36   #32
В доску свой
 
Аватар для Лорэна
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Казахстан, Шымкент
Сообщений: 1,422
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 210 раз(а) в 122 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
Лорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвалаЛорэна высшая похвала
По умолчанию Re: Собака писает дома

Цитата:
Сообщение от моник Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ФРАНЦУЗСКАЯ БУЛЬДОЖКА. ЕЙ УЖЕ ГОД И ВОСЕМЬ. С СЕНТЯБРЯ ПО ДЕКАБРЬ ОНА ДОМА НЕ ПИСАЛА. И ВОТ... НАЧАЛИСЬ СНОВА ЛУЖИ. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ПРОБОВАЛА РУГАТЬ И НАКАЗЫВАТЬ - НЕ ПОМОГАЕТ. НЕ ПОЙМУ ПРИЧИНУ.
моник, Попробуйте некоторое время выводить ее почаще и одевать потеплее. Скорее всего она немного подпростыла. У моего пита перед новым годом тоже так было. Хотя до этого дома ни ни. Я так же делала. За две недели все нормализовалось.
__________________
Любишь меня - люби и мою собаку!!!
Лорэна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 19:17   #33
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Собака писает дома

странно только, что ночью по 14 часов она все же терпит, значит здоровье позволяет :-)
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:33   #34
Житель
 
Аватар для моник
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
моник на верном пути
По умолчанию Re: Собака писает дома

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
странно только, что ночью по 14 часов она все же терпит, значит здоровье позволяет :-)
Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ЗДОРОВЬЕ ЕЙ ВСЕ ЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ. ПРОСТО ВРЕДНИЧАЕТ ИЛИ МСТИТ.
моник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:37   #35
Житель
 
Аватар для моник
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Казахстан
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 41
моник на верном пути
По умолчанию Re: Собака писает дома

Стала использовать метод игнора. Луж не было. Но... заметила, что при перевозбуждении она писает. Т.е. когда гости приходят (знакомые и незнакомые ей) она бурно радуется. Раньше при гостях прыгала и скакала, как сумасшедшая. Стали заниматься. Теперь не очень скачет, сидит тихо, но видно, что возбуждена. А потом раз... и пописала. что делать???
моник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 03:05   #36
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Flaz
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Семей
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Flaz на верном пути
По умолчанию Re: Собака писает дома

Огромное спасибо за советы. Очень и очень полезные статьи ! Будем пробовать !
Flaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 11:22   #37
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Vivi на верном пути
По умолчанию Re: Собака писает дома

Добрый день! У меня той терьер - девочка!
Писает где хочет, где попало. Я перекупила ее в годовалом возрасте, первое время такое не наблюдалось, ходила в лоточек. Теперь она может гадить на постель, на ковры, просто где села - там сходила. Причем терпит весь день, только когда мы заходим начинает. Что делать уже - не знаю... сил нет. Может кто сталкивался?! ПОМОГИТЕ!!!
Vivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 23:39   #38
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Собака писает дома

Vivi, мне кажется ответ очевиден. Раз с первого дня появления у вас было все в порядке, а теперь прям терпит, чтобы сходить на постель и прочее- она вам пытается выразить свое мнение по поводу вашего отношения к ней. Возможно требует больше внимания. Играйте побольше с ней, гуляйте тоже подольше и желательно почаще говорить ей ласковые слова. ЧТо касается сбоя психики, такие методы всегда работают. И главное!- вы ключице в голове весь негатив по отношению к собаке, думайте о хорошем, к примеру сходила она отъ раз снова в свой лоток так ее нахваливайте, как-будто она вам подарок дорогой сделала))) вот такая аллегория))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:23   #39
Житель
 
Аватар для Катя лайт
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Риддер, Казахстан
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 36
Катя лайт на пути к знаменитостиКатя лайт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собака писает дома

мы своего любимца сначала приучали на пеленку, а потом все больше старались гулять на улице, и со временем даже надобность в пеленке отпала, сейчас сам просится - начинает бегать, заглядывать в глаза, лезет в лицо...
Катя лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 17:57   #40
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Астана, Казахстан
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
kamila на верном пути
По умолчанию Re: Собака писает дома

Нашему 2 месяца, на улицу нельзя, тк карантин. Сделали самодельную клетку (можно и купить, при желании). Постелили туда пеленки и учим туда ходить. Да и вообще, если вы долгое время на работе, клетка- идеальный вариант. Ничего не грызет. Оставляете побольше игрушек и вперед!
kamila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.