Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 16:19   #31
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от Vellori Посмотреть сообщение
Нашли клетку в Чемпионе, правда цена высоковата, 25000,
нееее,это не дорого...Мы купили клетку в Волгограде за 9 000 рос.Вот это дорого,я считаю.так что Вам её повезло))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:21   #32
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Vellori, мне кажется клетку нужно с 3х сторон чем-нибудь закрыть чтобы собака чувствовала себя там уединенно как в безопасном логове. И приучать постепенно начиная с нескольких минут и клавсть туда игрушку или жильную косточку, а если оставлять собаку в клетке надолго, то не забывать и про поилку.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:47   #33
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Vellori, давайте я у вас куплю эту клетку,у меня кошке скоро рожать я заберу,давайте через личку спишемся.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:12   #34
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

хорошо
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться

Последний раз редактировалось Vellori; 18.01.2012 в 14:18.
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 16:02   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от henely Посмотреть сообщение
Вы странный человек)) Перевернули мои слова на свой лад и приподносите их от моего имени (понимаю, что пишите как бы анонимно, но понятно, что ссылочка на меня). Не надо передергивать. Я написала то, что написала - это мое мнение. Заниматься и воспитывать собу надо, а не заключать по жизненно в клетку.

А также я писала, что люди разные-видимо это уже не было прочтено. Я к вашей категории не отношусь. Решение проблем воспитания путем заключения в клетку..... нда уж..
Не на вас ссылка))
Я же написал "или воспитание, или клетка". А если например собака любит жевать провода - уж лучше по моему пусть в клетке посидит чем 220 вольт в пасть где-нибудь найдёт.
К тому же многие опытные кинологи на самом деле отнюдь не против клеток, это ведь мы воспринимаем клетку как тюрьму, у собак такого стереотипа нет. Вот у меня например собака когда получит что-то что не может сразу съесть - идёт на своё место и грызёт это там, так же когда устанет от внимания тех же гостей, прячется от него на своём месте, или когда ругать её начинаешь за что-то, а значит считает этот не примечательный для НАС коврик своим, безопасным домом в доме. На сколько я знаю к клеткам приучают по тому же принципу, то есть собака сама с радостью туда идёт (кстати у моего знакомого также поступает попугай, сам залетает в клетку и закрывает за собой дверцу когда ему надоедает летать по квартире). То есть животные, при правильном обучении, не воспринимают клетку как что-то плохое. Некоторые вон вообще всю жизнь на цепи 5тиметровой живут и в конуре спят.
А вот с доберманом я думаю всё-таки как-то лучше будет находить другой способ. Как никак порода то охранная, то есть в отсутствие хозяина должна охранять дом а не отсиживаться в клетке и, уж тем более не уничтожать этот самый дом изнутри.
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 22:11   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Полярная звезда
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Полярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общенииПолярная звезда cчастье в общении
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

разрешите вставить свои 5 копеек.
Прочитала всю тему и на ум пришло....может не ту породу выбрали хозяева?
Когда я вибирала собаку, прочитала об очень многих породах, выбирала тщательно, долго, от щпица до ВЕО, трезво оценивая свои возможности (по выгулу, дрессировке и проч) и т--т--т с выбором не ошиблась!

У меня чау-чау, когда в кв жили, тоже были иногда лужи и кучки, но она тогда была щенком, т.е. как дети - не всегда утерпит, но после переезда в частный дом все изменилось, ходит в туалет только в конце участка, где ее нигде особо не видет, "лепешек" во вдоре не видела никогда (т-т-т), для охранных собак на мой взгляд идеальное место жилья - частный дом!
Переезжайте в дом!)) Мы 5 лет уже живем в доме, до этого - 25 лет в квартире, не пожалели ни разу, наоборот, очень довольны!
Полярная звезда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:11   #37
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 84
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Цитата:
Сообщение от Полярная звезда Посмотреть сообщение
Переезжайте в дом!)) Мы 5 лет уже живем в доме, до этого - 25 лет в квартире, не пожалели ни разу, наоборот, очень довольны!
Вот это правильно!Частный дом для собаки у которой нормальная шерсть-это самое то.И аппетит на улице отличный,и болезней меньше.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 15:48   #38
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

простите за мой сорказм, а кто готов материально помочь с покупкой дома!
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:28   #39
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

Vellori, с домом не выход, обычное дело для собак - разгромы, скучно ей или провокация, своих со щенков у клетке приучаю кормлю в клетке с прикорма.
Да и владельцам легче с клетками, возраст свой перерастете молодая она у Вас еще - у нас также было с рыжей. Щенок с детства писает и какает дома вот и итог, проходит с возрастом.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:37   #40
Завсегдатай
 
Аватар для lessyatina
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 50 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
lessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величествоlessyatina - его светлое величество
По умолчанию Re: Помогите!Собаке 1,2 не можем приучить к туалету

У меня была такая же ситуация, только нашей тогда было 6 месяцев. Если кто-то дома - все ок, если нет, так же как у вас все разносит, за то время, что это с ней было - съела фактически диван. Вообще проконсультировались мы с зоопсихологом и вот как она разъяснила нам ситуацию и дала совет:

Скорее всего, Вы столкнулись с проблемой страха перед разлукой с хозяином.
Обычно в поведении собак, которые боятся остаться одни дома проявляется четыре симптома, как вместе, так и раздельно:
Нечистоплотность.
Собака в ваше отсутствие, опорожняет мочевой пузырь или кишечник.
Сильный шум.
Многие собаки продолжительное время лают, скулят, воют, причиняя беспокойство соседям.
Деструктивное поведение.
Собака причиняет материальный ущерб квартире, царапая стены, пол, грызя мебель и т.д.
Членовредительство (в очень тяжелых случаях).
Собака наносит себе телесные повреждения.

Все перечисленные симптомы являются внешними проявлениями, которые призваны облегчить внутреннее напряжение собаки, их можно сравнить с человеческой манерой ходить туда сюда или курить.
Обычно это усугубляется неправильными действиями хозяина, который хочет решить проблему.
Так, например, придя домой и увидя материальный ущерб, человек начинает ругать своего питомца. В дальнейшем собака испытывает тревогу из-за того, что обычно происходит с приходом хозяина. Если не разобраться в проблеме, то ситуация может усугубиться.

Собаки - животные общительные, поэтому одиночество противоречит их природе. Необходимо научить своего питомца переносить одиночество спокойно.
У собак своевременно не приученных оставаться одних, в дальнейшем проявляется сильный страх, своего рода фобии.

Подтверждениями этой гипотезы может послужить:
∙Стремление к бегству (собака, царапающая дверь).
∙При встрече вернувшегося хозяина собака демонстрирует бурную радость.
∙Часто собака испытывает страх, до ухода хозяина. Она ходит за ним из комнаты в комнату, прижимает уши, опускает голову, подвывает и даже дрожит.
∙Лаем и воем, собака призывает хозяина вернуться.

Я рекомендую вам следующее:
1) Выполняйте такое упражнение.
Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.
Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.
Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.
Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.
Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.
Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она «хулиганит». Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).

2) 1 месяц необходимо использовать D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone)
Хорошо, когда спокойно
На 3-5 день после родов все лактирующие суки выделяют из молочных желез биологически активное вещество – феромон, обеспечивающий взаимосвязь щенка и матери и оказывающий успокаивающий (умиротворяющий) эффект на щенка.
Это «ощущение материнского тепла» собака «помнит» на протяжении всей жизни. На этом основано действие синтезированного феромона собаки D.A.P.®, который помогает щенкам и взрослым собакам осваиваться в незнакомых местах и облегчает переживание стрессовых ситуаций.
В состоянии стресса собака может часами выть или лаять, сильно беспокоя окружающих; проявляет характер деструктивное поведение (грызет, царапает, портит вещи); наблюдаются случаи проявления нечистоплотности (мочеиспускание/дефекация дома) и чрезмерное вылизывание.
D.A.P.® диффузор нормализует поведение собак в стрессовых ситуациях. Выделяя синтезированный феромон, являющийся полным аналогом феромона молочных желез лактирующих сук, D.A.P.® феромон для собак имитирует действие этого феромона, успокаивая собаку и создавая у животного ощущение умиротворения и безопасности.
Действующее вещество: структурный аналог феромона молочных желез лактирующей суки.

Вот! Нам хватило упражнения, правда мы его выполняли долго и несколько дней добивались результата, а препарата у нас такого не было, во всяком случае тогда. А еще она нам посоветовала записать на камеру ее поведение после нашего ухода, что бы разобрать проблему конкретнее, но, к счастью, не понадобилось.
Попробуйте!
lessyatina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.