Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 00:48   #10131
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
)как вижу я -не о какой "жесткости "нельзя говорить по крайней мере не видя собаку,не может ее быть у молодой собаки,лет до 3,
Опять Я.Хотя Вы правы,не видя собаки не работая с ней О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ!?
И тем не менее ВЫ уже говорите, не верите,отрицая самого себя

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
многие собаки могут показывать нервозность,возбуждение ,но отнюдь не агрессию,и даже не добычность..живой пример соревнования в Талдыкоргане,Павлодаре...собаки уходили от фигуранта,в Павлодаре на лобовой начинали нюхать место ,где лежала сука-о каком из инстинктов ,которые должны быть выражены в ЗС можно говорит
И зачем этот пример на конкретной собаке!? Она что проявила нервозность,ушла от фигуранта?


И еще сами говорите ,что видео не дает реальной картины работы собаки и заканчиваете фразой-ТАК ЧТО Я ЖДУ!Видео т.е.
А простите Вы кто чтоб перед Вами отчитывались,докладывались,что то оправдывались?

Последний раз редактировалось Не профи; 07.02.2013 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Не профи вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (08.02.2013), Iva. (07.02.2013), kasal (16.10.2014), НИККИ 2 (07.02.2013), Троя (07.02.2013), Элиза (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:01   #10132
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Iva. Посмотреть сообщение
вы же постоянно пытаетесь что то противопоставить, ваше видео посмотрю чуть позже напишу вам, но согласитесь вы профессиональный дрессировщик, вам по штату положено иметь результаты и бодаться не с нами а с себе равными. Лично против вас ничего не имею, лишь хочу сказать, есть в нашей породе собаки достойные уважения находятся они не только в вашем поле зрения.
нет Вы реально меня не слышите и не читаете....Попробую так:МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО С ,ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ,УВИДЕТЬ НАСКОЛЬКО ВАША СОБАКА ,СООТВЕТСВУЕТ ДАННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ!коль уж вы обозвали меня профессионалом,то и хочу увидеть то видео ,с помощью которого можно составить какую то(неполную,само-собой)картину.это только мое мнение.можете дать мне его в личку,я в личку и отпишу,мне нет дела ни до вашей собаки,ни до ее крупа,равно как и до остальных,странно я не возмущаюсь и не принимаю как оскорбление оценку "оч.хорошо" моей собаки,а значит если я вдруг высказыаю что-то по поводу рабочих качеств,то меня обвиняют в высокомерии.и всех смертных грехах,заодно..хотя на российском форуме ,когда я выложил описание,они удивились,почему при таком описании ,он имеет такую оценку,но это ,опять же их мнение,на мой взгляд данные ресурсы и созданы ,что бы люди делились мнениемя...для примера одну собаку рабочего разведения очень высоко оценил Х.Райзер,другой не менее известный специалист,категорически не согласился с этой оценкой ,и что ???тот дурак ,этот умный по вашей логике,и тот и другой образно говоря лунную сонату не свистом исполняют,спецы экстракласса.Главное если вы мнение агрументируете и желательно .не посто "он жесткий,мягкий.сильный ,слабый"а все-таки как-то с учетом терминов,позволяющих охарактеризовать собаку...вот и все ,по поводу бадания так сказать-вот это .я уже написал,задачей не стоит,если мне просто удасться вывести двух собак на соревнования и они достойно(с моей точки зрения)выступят,то я буду доволен,например в Павлодаре я остался НЕ ДОВОЛЕН ,выступлением своей собаки в послушании,не сумкл собрать ,хотя отчасти он все таки еще молодой...и еще почему все переводят на своих ЛИЧНЫХ собак?или что они как жена Цезаря вне подозрений,это всегда самые .самые...везде и во всем???читая эту тему складывется такое впечатление...я например кучу недостатков в работе своих собак укажу,и в характере тоже,но...от этого я их меньше любить не буду...с ними интересно .может как раз из-за этих недостатков
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:05   #10133
Завсегдатай
 
Аватар для Не профи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Не профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждыйНе профи - его знает каждый
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от НИККИ 2 Посмотреть сообщение
Фуксхаус Аль-пачино.
НИККИ! А как пес то Ваш вырос и изменился в лучшую сторону!!Главное терпение и вера в него и вот он какой красавчик стал! Поздравляю!

Не профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:12   #10134
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Anna88, Анюта очень приятно что вы нас помните и ждёте, конечно мы к вам собираемся, только вчера о тебе с Ларисой говорили, Энжи и Кариб за тобой имей в виду. Фотки будут, обещаю.
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (08.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:13   #10135
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Опять Я.Хотя Вы правы,не видя собаки не работая с ней О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ!?
И тем не менее ВЫ уже говорите, не верите,отрицая самого себя
зачем вы выдергиваете фразы,конечно Я,я пишу о своем видении,вы напишите о своем,только пишите"я вижу это так,потому что..."и дальше аргументы
Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
И зачем этот пример на конкретной собаке!? Она что проявила нервозность,ушла от фигуранта?
этой фразф я вообще не понял,речь шла о других собаках
Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
И еще сами говорите ,что видео не дает реальной картины работы собаки и заканчиваете фразой-ТАК ЧТО Я ЖДУ!Видео т.е.
А простите Вы кто чтоб перед Вами отчитывались,докладывались,что то оправдывал
опять же ,любезный вы передергиваете,я говорю о ПОЛНОЙ картине,определенное мнение составить можно,поэтому прежде я поставил видео собак,зарекомендовавших себя как ЖЕСТКИЕ,но не все могут с этим соглашаться,по поводу отчета,ну
Iva., довольно менторским тоном выразила свою мысль по поводу моей компетентности,почему бы мне НЕ усомниться и не попросить предоставить видео того,о чем она пишет,а вообще
Не профи, просто на сайтах где я бываю ТАК принято,если ты о чем то говоришь ,будь добр подкрепит ,и это не назвается "отчитываться"я понимаю ,что здесь такая просьба НЕактуальна,но почему бы в который раз не попробывать... естествено предложи я выложить фото в беге,стойке или еще каком -нибудь ракурсе,например как на фото Урма,то это было бы воспринято с большим энтузиазмом,но МНЕ(опять же не говорю за ВСЕХ) это вообще ни о чем не говорит,ну такой ,тупой я...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 07.02.2013 в 01:17.
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:16   #10136
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
НИККИ! А как пес то Ваш вырос и изменился в лучшую сторону!!Главное терпение и вера в него и вот он какой красавчик стал! Поздравляю!
Спасибо!Он вырос таким,каким я и хотела.Нужно теперь терпение дрессировкой плотно заниматься,как я поняла недостаточно быть красивым.))
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:31   #10137
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 112
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
Тоже создалось ощущение,что немного странно зарабатываете себе авторитет-сыпя цитатами,связями,именами, роликами работы своей и своих собак,попутно с пренебрежением отметая мнение всех остальных.Слышно только Я!Вы же не единственный дрессировщик-есть и другие,кто не согласен иногда с Вашим мнением
Если Вам в процессе дрессировки не попались жесткие собаки,то это не говорит о том ,что их нет и просто быть не может!
скажите у вас есть немецкая овчарка?у вас есть СВОЕ мнение на ее счет?в выложенных цитатах ,каждый увидит ,то что хочет увидеть ...нет есть много дрессировщиков ,которые считают иначе,и много ,которые считают как я ,что дальше...Мне в процессе попадались разные собаки,видел и жестких,приведите пример ,это просьба ,жесткой собаки,у вас же есть СВОЕ,ЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:34   #10138
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

НИККИ 2, Умница, ты всё правильно поняла!!!

Добавлено через 23 минуты
Грызли, Я обязательно выложу видео, мне скрывать нечего, немного погодя, я надеюсь мы с вами и в жизни встретимся.
__________________
Умных много, Смелых мало!

Последний раз редактировалось Iva.; 07.02.2013 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
НИККИ 2 (07.02.2013), Элиза (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 02:14   #10139
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 120 раз(а) в 58 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Лесничий на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Цитата:
Сообщение от Не профи Посмотреть сообщение
А простите Вы кто чтоб перед Вами отчитывались,докладывались,что то оправдывались?
С интересом прочитал Вашу дискуссию, и почему то с самого начала понял, что всё закончится процетированной мною строкой. Я не такой специалист по немецкой овчарке, как присутствующие здесь, но моё детство и юность протекали в то время, когда держать овчарку было пристижно, это была самая популярная собака всего Советского Союза. Мы зачитывались рассказами о Никите Федоровиче Карацупа, многие выращивали собак, и в годовалом возрасте передавали их пограничникам, а через некоторое время в областной газете появлялись коротенькие заметки - "собака, кличка такая то, выращенная таким то пионером, задержала нарушителя"... Мы не обладали такими знаниями по дрессировке собак, как Вы сейчас, не имели возможности общатся в интернете, свои знания мы черпали из простеньких книжонок в мягком переплёте. Собаки того времени ловили всё на лету и очень легко дрессировались. Как то, не по далёку от нас, поселился бывший пограничник, и он привёз с собой щенка с заставы. Будучи занятым на работе, он позволял мне ухаживать за своим Громом, гулять с ним. Однажды, я спросил его, как научить ходить Грома по следу? В двух словах он объяснил мне, что нужно делать. Не откладывая дело в долгий ящик, идём с Громом и младшим братом в ближайший кустарник. Следуя наставлениям, брат немного потоптался на одном месте и стал убегать, потом скрылся в кустарнике. Будучи на поводке Гром пришёл в сильное возбуждение и спустя 2 минуты мы отправились в первый поиск. Интересно, то расстояние, пока брат был виден прежде чем скрыться в кустах, Гром просто протащил меня на поводке. Далее же, он опустил морду и уверенно повёл меня по следу. После нескольких тренировок Гром мог найти кого угодно и когда угодно.

Хочу спросить у всех присутствующих здесь, много ли сейчас собак, пригодных к службе? Ведь собака, о которой идёт речь - служебная. Я имею ввиду взять шестичасовой след, приследовать сильного, тренированного человека в течении 12 часов и более, а в конце произвести задержание оного? К чему я это всё написал? У меня есть ряд знакомых в солидном возрасте, так вот они, приобретя овчарок, не могут сохранить яблоки от пацанов в своём саду, и все как один вспоминают собак прошлого. Господа, Вам слово! С уважением ко всем.

Если вдруг возникнет вопрос, кто я такой, то зовут меня Александр, мне 55 лет, нужно будет и фамилию сообщу.
Лесничий вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (08.02.2013), Iva. (07.02.2013), Виолетта (07.02.2013), Герка (07.02.2013), НИККИ 2 (07.02.2013), Элиза (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 02:43   #10140
Птица- говорун
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 575 раз(а) в 241 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Iva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущееIva.  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Немецкая овчарка, клуб любителей и профессионалов!

Хочу спросить у всех присутствующих здесь, много ли сейчас собак, пригодных к службе? Ведь собака, о которой идёт речь - служебная. Я имею ввиду взять шестичасовой след, приследовать сильного, тренированного человека в течении 12 часов и более, а в конце произвести задержание оного? К чему я это всё написал? У меня есть ряд знакомых в солидном возрасте, так вот они, приобретя овчарок, не могут сохранить яблоки от пацанов в своём саду, и все как один вспоминают собак прошлого. Господа, Вам слово! С уважением ко всем.
Лесничий, об этом и дискуссию ведём, конечно есть. Не много но попадаются такие и дрессируются хорошо и реально охраняют, будешь с ним играть он играет, а заплачешь сядет рядом и слёзы слижет своим тёплым языком и смотреть будет внимательно и грустить вместе с тобой, бывало всякое. Но к сожалению такие собаки встречаются всё реже и реже, лично я за год получила 3, 2 из них уехали обратно, именно по причине не соответствия. Но так же попала ко мне алмазная крошка способная стать Бриллиантом, настоящий друг не на что его не променяю. И любит и понимает и защищает. Выставки и соревнования это конечно важно, но эти мероприятия несколько дней в году, а пёс рядом со мной каждый день и должны быть в нём такие качества что бы жизнь с ним была удовольствием.
__________________
Умных много, Смелых мало!
Iva. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (07.02.2013), Лесничий (07.02.2013), Элиза (07.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.