Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 02:10   #31
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Тейлора Посмотреть сообщение
, а сейчас есть волнение, но уже приятное. Нравятся мне такие мероприятия))
вольнения Ваши или собаки? Как собака сейчас себя ведет? Ваши волнения как накладываются на поведения собаки? Вы сами выставляете со своими волнениями?
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 15:01   #32
Птица- говорун
 
Аватар для love08
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 510 раз(а) в 221 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
love08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
уж поверте я отличу свободно свисающий хвост от трусливо поджатого и углы конечностей от полусогнутых дрожащих лапок
и одругих породах: лично я не наблюдала такой пичальки как в рингах корсо у ротиков(а ринги у них многочисленные), лабров, голдях. Наблюдла у пресловутых немцев и да, у своих любимых азиатов. Малочисленные и декоративные породы трогать не будем, пожалуй
А вот, пожалуй, и зерно истины: просто вы активно не любите корсо и всё.
У азиатов-любимых видели такое поведение - им прощается, они -любимые. А корсо, ну этих в черный список. Это ваше мнение и держите его при себе. А вот заниматься антирекламой какой либо породы не стоит. Есть масса людей , которые любят её и вы их обидите. Будьте корректнее. Не надо выкладывать свою нелюбовь на всеобщее обозрение. Лучше делитесь своей любовью к животным, негатива и так хватает. ИМХО
__________________
кане корсо - красиво, дорого, серьёзно.
love08 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 16:03   #33
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

Мне эта порода очень нравиться, нравится ее сообразительность и отношение к детям, когда ребенок подрастет я привезу еще одну... И это точно будет КАНЕ - КОРСО!!! Я тоже много видела собак которые поджимают хвосты и убегали с рингов... И у меня не взрослая собака трус, а еще ребенок со своими страхами, просто хотела послушать мнение опытных собаководов как помочь это преодолеть!!! Я знаю что это с возрастом пройдет, и к двум годам уйдут все страхи!!!! СЕЙЧАС ЭТО ЕЩЕ РЕБЕНОК!!!! И действительно не стоит поливать грязью породу, поискать скелеты в шкафу можно у любой породы!!!
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексеевна (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 16:10   #34
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
просто вы активно не любите корсо и всё.
я активно люблю всех собак
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
У азиатов-любимых видели такое поведение - им прощается, они -любимые. А корсо, ну этих в черный список.
ну одно дело видеть двух таких собак среди несколько десятков на разных выставках, другое- когда 4 из 7 собак представленных в разных классах в пределах одной выставки. Я как раз тогда первый раз увидела этих собак вживую- они в России тогда только стали популярными. Посмотрела и потеряла к породе интирес.
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
Это ваше мнение и держите его при себе.
это мое мнение и не вам указывать что мне с ним делать- хочу держу при себе, хочу высказываю, на то и форум
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
А вот заниматься антирекламой какой либо породы не стоит.
так вот в чем дело? Ну так не все данный форум читают, продадутся ваши красивые и дорогие щенки, никуда не денутся
Цитата:
Сообщение от love08 Посмотреть сообщение
Есть масса людей , которые любят её и вы их обидите.
чем интересно? я всего лишь сказала правду. Пусть обижаются на тех кто плодит трусов в породе.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:38   #35
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
ну одно дело видеть двух таких собак среди несколько десятков на разных выставках, другое- когда 4 из 7 собак представленных в разных классах в пределах одной выставки. Я как раз тогда первый раз увидела этих собак вживую- они в России тогда только стали популярными. Посмотрела и потеряла к породе интирес.
А напомните пожалуйста ту выставку, я вот в течении 3 лет хожу на каждую (и как зритель и как участник) в Алматы и не помню того, что вы описываете. Так же не помню, чтоб в ринге 7 собак было....ну если только на последнем цацыбе.... так с него видио есть и там хвостов в попе и перепуганных глаз нет
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:43   #36
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - много ли собак Вашей породы занимаются у тренера и ведется отбор? Судя по аватарке, ваша порода многочисленная в Кахстане.
как вы ловко то на азиатов тему перевели. Я лично не занимаюсь разведением данной породы, но за себя скажу что мне лично жаль что для допуска в разведение не нужны тесты на рабочие качества. Но, к счастью существуют питомники САО которые разводят охранных рабочих собак, к сожалению, не у нас, а в России. В Казахстане к сожалению пока только 2 направления разведения: бойцовое и шоу

Добавлено через 3 минуты
Zabava, Было это года 3 назад, фаворитовская выставка. Кажется Барбосов ее судил.

Последний раз редактировалось olko; 14.08.2013 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 16:48   #37
В доску свой
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Алматы, РК
Сообщений: 2,555
Сказал(а) спасибо: 1,415
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 1,223 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Zabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвалаZabava высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
так вот в чем дело? Ну так не все данный форум читают, продадутся ваши красивые и дорогие щенки, никуда не денутся
Те кто действительно заинтересованы в данной породе, будут с другим подходом, чтоб интИрес не пропал не на хвосты смотреть, а общаться с родителями помета, смотреть детей в условиях выращивания, результаты тестов по здоровью и т.д.

И спасибо за комплимент, корсо действительно красивые ну а цену рынок устанавливает и спрос...

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
Zabava, Было это года 3 назад, фаворитовская выставка. Кажется Барбосов ее судил.

Не поленилась нашла ту выставку, была зрителем...вот ссылка, там фото есть, ни у одной собаки не вижу хвоста в попе

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=2949&page=418

Последний раз редактировалось Zabava; 14.08.2013 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:16   #38
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

я не разу не видела у взрослых корсо на выставках хвосты в попе!!!!

Добавлено через 1 минуту
и у нас родители прекрасные, прой

Добавлено через 1 минуту
все тесты у них тоже пройдены)

Последний раз редактировалось Тейлора; 14.08.2013 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:23   #39
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Собака-трус.

Позвольте вклиниться в вашу увлекательную беседу.

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
но за себя скажу что мне лично жаль что для допуска в разведение не нужны тесты на рабочие качества. Но, к счастью существуют питомники САО которые разводят охранных рабочих собак
А разве САО в первую очередь охранные собаки?
Это же пастухи. И по своей природе это бойцы. Которые охраняя стадо, порой грызлись с волками насмерть..
И рабочие качества на сколько я знаю проверяют в боях САО между собой ( прошу не путать с тотализаторными боями), а не на дрес площадке с фигурантом.

Я не имею никакого отношения к корсо. Но лично мне не понравилось, как вы облили грязью всех казахстанских корс.
У каждой породы есть свои проблемы. Для этого и существуют питомники, ответственные заводчики, которые как то пытаются улучшить породу. Да но и разведенцев полно. Но не думаю что их много в этой породе, так как она не так популярна у нас, как САО и немцы к примеру...
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zabava (14.08.2013)
Старый 14.08.2013, 17:54   #40
Увлекшийся
 
Аватар для Тейлора
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия Рубцовск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Тейлора на верном пути
По умолчанию Re: Собака-трус.

Я согласно что много разведенцев... Мы привезли собаку из питомника, очень хорошо, там заводчица с своими собами проходит тесты, хотя корсом это не обязательно. и люди причем здесь собаки трусы, если спросила совета как ПОМОЧЬ ЩЕНКУ!!!! вообще то с этого все началось, а здесь и грязь пошла и т.д......
Тейлора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.