Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 19:18   #1
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Собака - не игрушка!

На форуме часто идут баталии о том, просить собаку за просто так, отдавать ли собаку без денег, кому отдавать, кто берет... Собака покусала, собака то, собака сё... Всякого хватает...
Ситуаций множество, все отчасти правы, и все от части неправы.
Просто мы такие, у каждого своя истина, и своя призма через какую он смотрит на мир.
Сегодня попалась на глаза социальная реклама - Собака не игрушка!
Очень хочется чтоб как можно больше людей ее увидели, и не забывали про это.





Добавлено через 3 минуты
у нас есть тема, посвещенная картинкам, которые бы помогали собакам, прививали бы гуманное отношение к ним?
Можно я буду сюда выкладывать такие демотиваторчики? И вас прошу присоединиться.
А то попадаются картинки, а в смешное их не разместишь, и до большего количества народа донести хочется.
Хотя всё это грустно и трагично =(

Добавлено через 14 минут








Добавлено через 23 минуты







Последний раз редактировалось Milanzh; 10.08.2012 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***Katusha*** (14.09.2012), *Ириска* (15.08.2012), Alena.ca (17.08.2012), Doggi (15.08.2012), elvira.pchelka (21.09.2012), Felisiya (15.08.2012), kasal (04.12.2014), KrIsTInAa (06.11.2012), Mario (11.08.2012), NATALI78 (16.10.2012), olga09011981 (15.08.2012), PaniMonika (12.08.2012), Rano (11.08.2012), Semicvetik (14.08.2012), solnishki2004 (10.11.2012), sozvezdie (30.06.2013), Stella (18.09.2012), Wertvolle Ruf (20.08.2012), Zvezda kz (15.08.2012), Ален4ик (15.08.2012), АннаS (21.09.2012), Герка (11.08.2012), Гилёва Мария (17.09.2012), гуппи (01.01.2013), Дэстини (12.08.2012), Иришка79 (15.08.2012), Кристи (18.08.2012), КсюSHа (11.08.2012), НИККИ 2 (17.10.2012), Ольга Anna (15.08.2012), Ронни (14.09.2012), Татьяна Насущнова (10.08.2012), Троя (17.10.2012), Эльфийка (10.08.2012)
Старый 11.08.2012, 18:45   #2
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Мила. молодчина, что открыла такую темку... смотришь и прям слезы наворачиваются... правильно делаешь, что показываешь это людям ..
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milanzh (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 02:44   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Костанай
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 67 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 58
Королева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордитсяКоролева Корри  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Milanzh, Спасибо,Вам огромное!Сегодня мне поступило предложение,на которое я дала согласие подумать(так вынудили обстоятельства)Просмотрев эту тему,я поняла,что не предам свою Тиффани.СПАСИБО!
Как я могла подумать оттдать ее?я плачу и мне стыдно перед ней...Самое интересное,что это тема всплыла,как то не ожиданно...Я читаю все темы с верху,и видать нажала,но до нее читала тему выставок,оббычно потом читаю Породные клубы,пер.стр.собак,потом все другие темы...Еще раз спасибо.
__________________
Королева Корри вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milanzh (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 16:16   #4
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Королева Корри, ой как вы меня порадовали)))))) даже не думала, что создание темы может помочь кому-нибудь так быстро))))))))
Будь долго счастливы вместе) До рая доходят лишь те, кто друзей не бросает=)
Спасибо за ваше решение)

Добавлено через 2 минуты
Mashulya, спасибо Маша) ты же знаешь, я "тряпка"))) вот и тянет меня на такое)

Добавлено через 3 минуты
dachshund2010, ох... и я жалею =( собралась заводить выстовочного, а у самой кошки на душе =\\\ ведь кому-то мы нужней

Добавлено через 14 минут
dachshund2010, у меня в детстве потерялась собака, так и не нашли ее =( я в каждой мимо проходящей пыталась узнать ее...
Помню когда только появились разовые пакетики, они были платные=) по 1 тг. вроде) а может и в тиынках, кто теперь вспомнит) так вот, у меня был такой пакетик, куда мама супчик наливала, чтоб я к собакам ходила. мы супчик разводили водичкой и хлебом, сами тогда не очень жили, чтоб побольше получилось) потом пакетик аккуратно мылся и сушиться =)) очень обидно бывало, когда он рвался. С банками было туго, т.к. мариновали и мама боялась, что упаду, разобью, порежусь, а с чашечкой идти далеко, не доносила)
А соседи маму ругали, что разрешает мне через дороги к гаражу ходить собаку подкармливать приблудную =\ Мама всегда отвечала просто, мы её тут кормим, чтоб кто-то где-нибудь покормил нашу. У меня самая лучшая в мире мама, которую я безумно люблю

Добавлено через 25 минут

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Джек Лондон)

Помню на форуме была тема "Отдам найденого пит-буля предположительно" =(( Про Джека... Бывают и такие нелюди, которые могут кормить, жить рядом, а потом убить...

Простите за нижеследующее фото =(

Последний раз редактировалось Milanzh; 15.08.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dachshund2010 (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 16:48   #5
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Мила, прямо за живое! Бросают деток, собак, кошек, просто не хватает слов сказать какие люди бессердечные! Такие посты надо на дорогах в большие билборды превратить, и в общественном транспорте. Причем тут животные, если у нас у людей нет мозгов, и элементарной ответственности за свои дела!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***Katusha*** (18.09.2012), dachshund2010 (15.08.2012), NATALI78 (16.10.2012), Samanta (15.08.2012), Герка (15.08.2012), Королева Корри (15.08.2012)
Старый 15.08.2012, 17:04   #6
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Zvezda kz, Настя сколько правды в этих словах!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 17:35   #7
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
у меня в детстве потерялась собака, так и не нашли ее =( я в каждой мимо проходящей пыталась узнать ее...
Помню когда только появились разовые пакетики, они были платные=) по 1 тг. вроде) а может и в тиынках, кто теперь вспомнит) так вот, у меня был такой пакетик, куда мама супчик наливала, чтоб я к собакам ходила. мы супчик разводили водичкой и хлебом, сами тогда не очень жили, чтоб побольше получилось) потом пакетик аккуратно мылся и сушиться =)) очень обидно бывало, когда он рвался. С банками было туго, т.к. мариновали и мама боялась, что упаду, разобью, порежусь, а с чашечкой идти далеко, не доносила)
А соседи маму ругали, что разрешает мне через дороги к гаражу ходить собаку подкармливать приблудную =\ Мама всегда отвечала просто, мы её тут кормим, чтоб кто-то где-нибудь покормил нашу. У меня самая лучшая в мире мама, которую я безумно люблю
у меня мама точно также всегда кормила собак. даже на работе все псинки собирались во дворе маминого здания. а 1 сука даже там ощенилась и она всех мужиков гоняла. только моей маме разрешала проходить спокойно, да еще щенков ее гладить. только мама выходила на крыльцо здания, как вся свора бежала к ней в ожидании своей порции =). а детстве мама всегда разрешала таскать домой всякую живность - и у нас дома всегда зоопарк был -голуби, воробьи, ворона, ужи. и пр.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 18:32   #8
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Цитата:
Сообщение от Milanzh Посмотреть сообщение
Простите за нижеследующее фото =(
Вряд ли модераторы пропустят это фото....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:03   #9
В доску свой
 
Аватар для Milanzh
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1,532 раз(а) в 448 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 98
Milanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвалаMilanzh высшая похвала
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Вряд ли модераторы пропустят это фото....
=( не знаю, решать им









И котики... их тоже обижают







Добавлено через 21 минуту
Жил да был человек… Не один. Была рядом собака
Ни жены, ни семьи.. Сам прислуга, и сам господин.
А когда он скончался, оказалось, что некому плакать,
Потому и собака отправилась следом за ним.
Вот идет по пескам он в томительных поисках Рая,
А кругом никого... по земле расползается дым.
И воды ни глотка. От жары и от жажды сгорает
И собака измученно тоже плетется за ним.

Бесконечна дорога. Ни куста, ни травы и ни знака.
Данте тоже, я думаю, Ад свой увидел таким.
Человек еле шел, но ему помогала собака,
Та, которая в пекло отправилась следом за ним.
Вдруг увидели, (что это?) - башнями город сверкает.
Водопады... и птицы слагают Создателю гимн.
И огромная надпись:
"Войдите! вас Рай ожидает"
Но не позволил привратник собаке войти вместе с ним.
Человек без сомнений и слов отказался от Рая,
Что поделаешь тут, если был он с рожденья таким!
И таинственный город мгновенно в тумане растаял,
И ушел человек, и собака ушла вместе с ним.
Сколько дней они шли, и ночей... кто об этом узнает?!
Человек шел и падал ,вставал, адской жаждой томим.
И забыл он о найденном им, и потерянном Рае,
Лишь собака тащилась все так же устало за ним.
Время там не течет, не светает там и не темнеет,
И ничтожно, и крошечно то, что казалось большим.
Снова город возник, только был он намного скромнее.
Человек подошел, и собака шла следом за ним.
"Я с дороги, - едва прохрипел, - я с дороги..."
И собака хрипела, был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды.. собаке... и мне... ради бога"
А привратник сказал: "заходите, мы ждем вас давно.
это - Рай!"
"Был бы рад я войти, как мечтал я об этом. Однако,
За воротами должен остаться я с другом своим".
Но привратник сказал:
"Заходите к нам вместе с собакой".
И вошел человек, и собака вошла вместе с ним.
"Ну, а там что за Рай? где водою нас не напоили?
Где хоромы, и где низвергается с гор водопад?"
И привратник сказал:
"Хорошо, что туда не впустили!
Потому что не Рай это был, дорогие, а Ад"
"Почему ж над воротами вывеска точно такая?
И зачем он манил нас прохладою сладкой своей?"
"Это был лишь обман...То была только видимость Рая..
Это - Ад. Он для тех, кто в пути покидает друзей…"

(c) не моё


Последний раз редактировалось Milanzh; 16.08.2012 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Milanzh вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***Katusha*** (14.09.2012), Bossyatka (17.09.2012), olga09011981 (18.08.2012), АннаS (21.09.2012)
Старый 18.08.2012, 09:19   #10
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Собака - не игрушка!

Milanzh, очень жизненно! Но вряд ли здесь общаются те, кто бросает животных?! Хотя все может быть... Иногда идешь на поводу своих эмоций, на поводу чьих-то мимолетных слов и отдаешь тех, кто тебе был дорог. Гоша, прости малыш!, стыдно, но мне пришлось отдать своего малыша кота, из-за своих желаний угодить мужу. А смысл? А смысла нет...
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.