Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2010, 14:47   #81
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Незнаю, что тут особо непонятного, честно.
Непонятен пункт в договоре о двух выставках в системе ФЦИ в возрасте ДО 6 мес с выдачей права на разведение при получении 2х "отлично" ))))))

Я, простите за офф, уже давно заметила (да и не только я), что совершенно бесполезно ждать от Вас коротких конкретных ответов на конкретные вопросы)))))
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
... лучше всего если выбраковка подлежит усыплению, пэткласс - стериализации, а к разведению останется только шоукласс, да и то не весь, а с наилучшими результатами.
И в теме этой своими конкретными идеями и конкретными предложениями тоже поделиться не спешите уже которую страницу. Зачем открыли-то?

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
я подняла эту тему из-за работы клубов и питомников по рацианолизации кинологии - точнее фактически полного отсутствия таковой.
Чтобы все представители клубов и питомников начали оправдываться или подробно рассказали ВАМ как у них осуществляется этот процесс?
А Вы свои методы для себя придержите?

Отлично, если тема окажется чем-то полезной хоть для Вас!)
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:02   #82
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Не сочтите за наглость, я вот перечитала и сама задумалась...может я не права. Разве может быть шоу класс у породы,стандарт которой официально не принят?

Добавлено через 1 минуту
Только без обид, я действительно могу этого не знать, но мне интересно.
Стешка, у меня нет в привычке обижатся, меня жизнь с 16 лет настолько "наобижала", что все что обижалось вымерло и сейчас уменя полная нервана.
Во первых стандарт непризнан только ФЦИ, во вторых существует система кроме ФЦИ которая их признает, делит по типам и породности и.д. точно так же как стаффов в ФЦИ. Лично я между этими системами разницы невижу и откровенно говоря непонимаю счего ФЦИ так категорично нехочет принимать питов и доработать стандарт под себя???

Добавлено через 4 минуты
Алин, вы еще раз перечитайте тот текст - я там ни слова в сторону ваших кровей несказала......а то что говорит и делает Оксана - извените, конролировать не в моей власти. Каждому свой тип собак нравиться, но я не изтех кто хает других - давно это пора понять. А точто мне Максимус нравиться, так я этого и от Оксаны нескрываю.

Добавлено через 8 минут
[quote=Бармалейка; И в теме этой своими конкретными идеями и конкретными предложениями тоже поделиться не спешите уже которую страницу. Зачем открыли-то?


Чтобы все представители клубов и питомников начали оправдываться или подробно рассказали ВАМ как у них осуществляется этот процесс?
А Вы свои методы для себя придержите?

Отлично, если тема окажется чем-то полезной хоть для Вас!)[/QUOTE]

Нет, лично думала что хоть как то поможет породе.....
Я конечно неразделяю точку зрения Евгений-Алматы, что собаки должны стоить дешево, но в одном он прав - похоже заводчики никогда от лишних 6000 у.е неоткажутся........и найдут на это 100 причин любви к породе.......
Наэтом думаю лучше всего тему закрыть.........все равно для многих похоже бизнес важнее хобби....но они непризнаются в этом даже себе......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 20.07.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:12   #83
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Во первых стандарт непризнан только ФЦИ, во вторых существует система кроме ФЦИ которая их признает, делит по типам и породности и.д. точно так же как стаффов в ФЦИ. Лично я между этими системами разницы невижу и откровенно говоря непонимаю счего ФЦИ так категорично нехочет принимать питов и доработать стандарт под себя???
Спасибо за ответ. Я этого не знала. Вот теперь есть повод почитать в Инете про стандарт в других системах.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:18   #84
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Просто мне как заводчику могут быть интересны ваши идеи, но вы начинаете темы Волф, и потом говорите, что все остальное будет позже..и это благополучно забывается)) Вы так и не делитесь своими методами и прочим....в принципе, Бармалейка права.... насколько я помню вы будете свой клуб открывать или филиал от Тамбова....и мое мнение....люди может быть потянутся к вам (породники, хотя у нас их очень мало), если у вас будут результаты на руках....ИМХО.

И право уже много раз говорили....что не может быть бизнеса на собаках..нереально это))

Последний раз редактировалось Pit; 20.07.2010 в 15:23.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:27   #85
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Стешка, у меня нет в привычке обижатся, меня жизнь с 16 лет настолько "наобижала", что все что обижалось вымерло и сейчас уменя полная нервана.
Во первых стандарт непризнан только ФЦИ, во вторых существует система кроме ФЦИ которая их признает, делит по типам и породности и.д. точно так же как стаффов в ФЦИ. Лично я между этими системами разницы невижу и откровенно говоря непонимаю счего ФЦИ так категорично нехочет принимать питов и доработать стандарт под себя???
Питов не признает сам АКС, тогда и ФЦИ это подавно не надо...
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:47   #86
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Фокус Посмотреть сообщение
Питов не признает сам АКС, тогда и ФЦИ это подавно не надо...
Есть системы которые признают, непереживайте.
И есть довольно известные заводчики из России, которые сначало заезли питов для боев поставлялиих на бои - а теперь: "несмейте впоминать!!! у каждого в молодости бывают ошибки! Терпеть неможем бойцовских собак" и так далее - теперь они все белые и пушистые.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:50   #87
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Во первых стандарт непризнан только ФЦИ, во вторых существует система кроме ФЦИ которая их признает, делит по типам и породности и.д.
Кажется стандарт не признан не только ФЦИ.
Если Вы имеете в виду УЦИ, то не будет ли для Вас затруднительно дать ссыль на классификацию групп упомянутой системы? Плиииииз! сама не найду никак...
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 15:51   #88
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

[quote=Pit;
И право уже много раз говорили....что не может быть бизнеса на собаках..нереально это))[/QUOTE]

Алин, все вроде бы нереально - но оставляют же в помете по 10 - 14 штук щенков, и всем документы делают и всех как шоукласс продают - очень редкий заводчик признает что у него в помете и шоу и пэткласс, обычно пэтят щенов только с явными дефектами и все.
Филиал собираемся открывать, свой клуб нет смысла.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:02   #89
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

У меня был помет - 13 щенков из под Анги. Я не знаю что для пита значит пет, а что шоу.....но...все дети были актированы, клеменные, все были плотненькими и упитанными. По твоей системе мне надо было утопить половину как минимум.... и по размерам, да по вашим критериям, именно в эту половину вошли бы Бьянка ....на двух моно питов она стала лучшей собакой выставки, еще на 1 лучшей сукой выставки.....она же является чемпионкой казахстана, имеет диплом 1 степени по ОКД, заканчивает зс на данный момент. Самым маленьким щеном была моя Маня...ОКД-1 степень, защита - 1 степень (набрала 100 баллов из 100), готовится к соревнованиям, брала большой бест и стала лучшей сукой выставки в клубе империя...Рэй, лучший кобель выставки на моно летом что проводилось.....все сугубо от выращивания зависит, для этой породы.

ну убей меня об стену .....не подхожу я как заводчик в ваши рамки не укладыфваюсь, а результаты нашей работы все же есть)) у бьянки детки уже сдали ОКД, на 1 степень и только одна сука с помета сдала его на 2 степень. Учатся зс...детки маньки тоже скоро к сдаче пойдут....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 16:37   #90
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Кажется стандарт не признан не только ФЦИ.
Если Вы имеете в виду УЦИ, то не будет ли для Вас затруднительно дать ссыль на классификацию групп упомянутой системы? Плиииииз! сама не найду никак...
я имела в виду - ADBA и FFC APBT в России.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
У меня был помет - 13 щенков из под Анги. Я не знаю что для пита значит пет, а что шоу.....но...все дети были актированы, клеменные, все были плотненькими и упитанными. По твоей системе мне надо было утопить половину как минимум.... и по размерам, да по вашим критериям, именно в эту половину вошли бы Бьянка ....на двух моно питов она стала лучшей собакой выставки, еще на 1 лучшей сукой выставки.....она же является чемпионкой казахстана, имеет диплом 1 степени по ОКД, заканчивает зс на данный момент. Самым маленьким щеном была моя Маня...ОКД-1 степень, защита - 1 степень (набрала 100 баллов из 100), готовится к соревнованиям, брала большой бест и стала лучшей сукой выставки в клубе империя...Рэй, лучший кобель выставки на моно летом что проводилось.....все сугубо от выращивания зависит, для этой породы.

ну убей меня об стену .....не подхожу я как заводчик в ваши рамки не укладыфваюсь, а результаты нашей работы все же есть)) у бьянки детки уже сдали ОКД, на 1 степень и только одна сука с помета сдала его на 2 степень. Учатся зс...детки маньки тоже скоро к сдаче пойдут....
Алин, я небуду спорить на эту тему с тобой.....все равно непоймешь. Однако почему то я довольно часто вижу на базаре сук питбулей родивших только со щенячками от клуба "Олимп" и слышу слова: у мамы есть щенячка, папа - тоже чистый пит, чемпион боев - но без доков, щенки без доков но в пределах 15 000 тг.......а потом читаем пит покусал кого то....
Да и не только клуба "Олимп", многих клубов - что скрывать то???
На счет обучению ЗС......лично я противник обучать пита защите......челюсти у него о-го-го.....и среди людей придурков хватает.......
Ты не видела как в "Империи" на выставке девочка семи лет шла мимо пары стоящей на поводке с питом без намордника и как он на нее киданулся, благо ухватил только за платье....слава богам не за лицо.....а его даже не дисквалифицировали......Он видетели на защиту обучен! Спроси у Татьяны с "Олимпа" (она тоже видела) из какого клуба и чьего разведения был пит! И узнаешь кому в голову пришла "светлая мысь" тащить этого питбуля обучать зс.........
Разные у нас мнения с тобой по поводу разведения питбулей.......может оно и к лучшему..........жизнь рассудит........
а насчет ОКД, я лично знаю у знакомого кинолога живет обычная дворняжка, которую он от нечего делать защите научил.....прекрасно все выполняет (несмотря что размером чуть больше кошки) и родословная ей для этого совсем не к чему........правда она все равно стериализована.
ОКД конечно нужно каждой социализированной собаке......но это непоказатель породы. Мы тоже своих ОКД учим, бог даст на следующий год сдавать будем и сдадим.......вот только я точно знаю что учить пита на рукав - точно небуду.....
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 20.07.2010 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.