Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 22:11   #61
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
..........Ээх, говорила мне бабушка: "торопись, не спеша"! есть возможность заказывать в Астане Еканубу, по разумной цене. Звиняйте, за дезу
Поделитесь и с нами инфой ,тож хочу разумную цену
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:01   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Hugo
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Big Apple
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Hugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Поделитесь и с нами инфой ,тож хочу разумную цену
16 500 за 15 кг - дороже, чем в Москве. Тем не менее, дешевле, чем мы купили здесь по заказу из Алматы.

и, сорри за оффтопик: Lilo, спасибо за снежинки! Просто супер!

Добавлено через 59 минут
$hRek, если Вас это заинтересует надо писать Марии Владимировне в личку. Она говорила, что это на заказ.
__________________

Последний раз редактировалось Hugo; 22.12.2008 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 17:34   #63
Завсегдатай
 
Аватар для DivaKris
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
DivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

помогите плз советом... у меня йорки вообще отказываются кушать! старший вообще тощак! хиллс, роял, нутро... отказываемся! только раз в день соглашаются на варен курицу! а эт плохо... стоит в курице кокой-нибудь крупе появиться или овощам то вовс не едят
устала уже всячески извращаться на кухне может есть такой корм который все едят?
DivaKris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 05:03   #64
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от DivaKris Посмотреть сообщение
помогите плз советом... у меня йорки вообще отказываются кушать! старший вообще тощак! хиллс, роял, нутро... отказываемся! только раз в день соглашаются на варен курицу! а эт плохо... стоит в курице кокой-нибудь крупе появиться или овощам то вовс не едят
устала уже всячески извращаться на кухне может есть такой корм который все едят?
Я с Бонькой тоже замучилась, а потом плюнула на это дело, и мешаю всё как могу. например суп чуть чуть ливерка (хорошая), немножко хлеба (ржаной, белый не нравится) и сыра, на следующую кормёжку корм (роял), или немного каши и варёная колбаса, чуть молока и сливоч масла, хотя ему растительное больше нравиться, печень куриная нравится, сырое мясо, куринное варёное в каши добавляю (больше мяса), а как вы мучилась и никто не мог помочь. просто перестала париться, не ест и ладно, убираю чашку. так мы дня 4 помучились, а теперь ест всё, только без повторений, одно и тоже не ест.Картошку ни в каком виде не хочет. И ещё помогают прогулки. Если до прогулки не хотим предложенную еду,то погулять минут 20, то потом ест всё. У нас морозы минус 16, поэтому долго не гуляем, а так по 2-3 часа. и лопаем даже супы. Боник не худенький и не обжора. Ещё с молоком у нас весело, из пакетов не пьём, а только домашнее, или козье. Ещё помогло: была у ветеринара, а она посоветовала для поднятия аппетита капать 2 капли рыбьего жира в рот (для собак продают в зооаптеках). Но самое невероятное, это то как он всё лопал без уговоров, когда у моих родителей жил где здоровый кот у чашки ночует, только что оставят, котяра быстро уплетает. Боник на это безобразие посмотрел, и в следующий раз первый к чашке бегом бежал. Без разницы какая еда, главное чтоб первым съесть. А домой вернулись и опять не интересно кушать. Вот хочу второго, хорошего едока завести, хотя конечно сейчас с едой полегче. А может ещё у старшего вашего, зубы меняются? болит тогда всё.. у меня в этот период только грызалки разные грыз... Может наш опыт вам чем то поможет?

А насчёт корма... я какой только не покупаю, едим мы его очень плохо, только если 2 дня не ели...

Последний раз редактировалось Камешек; 24.12.2008 в 05:10.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:30   #65
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
.......а потом плюнула на это дело, и мешаю всё как могу. например суп чуть чуть ливерка (хорошая), немножко хлеба (ржаной, белый не нравится) и сыра, на следующую кормёжку корм (роял), или немного каши и варёная колбаса, чуть молока и сливоч масла, хотя ему растительное больше нравиться, печень куриная нравится, сырое мясо, куринное варёное в каши добавляю (больше мяса),
Картошку ни в каком виде не хочет. ....................Может наш опыт вам чем то поможет?

Камешек, Вы не обижайтесь, но то, чем Вы кормите собаку, больше подходит для питания поросёнка !! И не дай бог кому-то воспользоваться этим Вашим опытом!!!
Вы рискуете получить серьёзные проблемы по здоровью у Вашей собаки.
А собака у Вас очень умная! Она не хочет картошку, белый хлеб, сливочное масло- потому что эти продукты собакам НЕЛЬЗЯ!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 12:58   #66
Завсегдатай
 
Аватар для DivaKris
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 474
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
DivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человекDivaKris - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Камешек, спасибо! он у Вас прямо таки обжорка по сравнению с моими мои только курицу... не даю так 2 дня голодать могут... а с 2кг собакой это опасненько очень! а рыбий жир попробую! хоть полезно
DivaKris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:57   #67
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Вот я тут рыскала по инету на счёт натурального питания для соб и наткнулась на такой прикольный стишок.....очень понравился....

Рано утром встали звери...
Потянулись, посмотрели
На стене весит программа:

"Сдать к обеду капрограмму!
Вскоре к нам приедут веты
И расскажут про диеты,
Что и как собакам кушать.
Всем полезно их послушать."

- Мяу-мяв,- сказала киска,
Вылизав до блеска миску.
Я сама, без всяких ветов
И дурацких их советов,
Чтобы не оголодать
В день съедаю граммов ...дцать
Мяска и сметанки
Из литровой банки.

- Ай ем БАРФ, - сказал шарпей.
Натуралка is ОК!
Мясо цельное с костями,
Творог, яйца с овощами.
НИКАКИХ супов и каш!
я от них впадаю в раж,
Начинаю весь чесаться,
Аллергией покрываться.

- Ну а как же Чикен Суп?
Пишут, что из лучших круп,
Из лосося, утки...
Неужели шутки?

- А в немецком корме Бош
даже утки не найдешь...

- А у нас, - вздохнул боксер,
Прячут всю ЕДУ на стол,
Ну а мне в собачью миску
Насыпают Вискас.

- Вискас - это ж для котов!
По советам докторов
Хорошие какашки
На кормах без кашки.

- Игл Пак! Не знаю лучше.
Наложил вчера три кучи!
Но зато оно не пахнет, -
Произнес, подумав бассет.

- Ну а я от Эканубы,
Чуть не дал недавно дуба.
Надо ж было так нажраться,
Что едва сумел просраться.
Оказалось корм лечебный -
Цены не для слабонервных!
Надо есть по чайной ложке
После основной кормежки.

- Я б сказал вам по секрету
Про Натюр, Про План, про эту,
Как там бишь ее? Про Пак!
Только, чур меня, без драк!
Был у них я на заводе
Вместе с кобелем Мавроди.
Производство просто класс!
Все стерильно, без прикрас.
Мясо делают в пробирке
Из отходов лесопилки...

- Эк загнул! - ввернул бриар.
Смахивает на пиар!
Надо жестко устаканить -
За рекламу корма банить!

- Нет, позволь не согласиться!
Я пришла сюда учиться.
Конспектирую советы,
Чтобы подобрать диету
Для своей подружки корсы.
Вот и задаю вопросы.

А лохматый коммодор
Молча терся об забор.
А потом сказал с тоской:
- Все брехня!

- Постой, постой...
Брешут все - на то собаки.
Но сказать, что это враки,
То что мы здесь обсуждаем!
Да ты просто невменяем.

- Разъясните мне детально,
Что в Канидэ уникально?
Никогда не ел папайи,
Мне ее не наливали...
В ней, наверно, ГМО
Значит полное г....

- А в немецком корме Бош
ГМО ты не найдешь...

- Вас ист Борщ? - вскричал Полкан,
здоровенный доберман.
Мы в немецкой слободе
На простой растем еде.
Тимбервольф унд Хэппи Дог,
Бюргер, гамбургер, пирог...

- Борщ с пампушкой - это да,
Настоящая еда
на Брайтоне в Нью-Йорке,
- облизнулись йорки.

- От такой жратвы у вас
ЖКТ расстройство - раз,
Диарея - это два,
Плюс другая ерунда.
Надо есть как волки,
Коль хотите толку.

- Это как? - спросил мастиф,
Низко морду опустив.
По полям за зайцем
Должен я гоняться?

- Чтобы зайчика догнать, -
Встряли тут борзые,
Надо форму сохранять,
а не пудрить брыли.
Без диеты от Инновы
Греи бегают фигово!
Если уж совсем фигово,
Не поможет и Иннова.

- А я намылил лыжи
На выставку в Париже.
Буду жить у тещи
Близ Версальской рощи.
Говорят, что их Канин
Сильно отличается.
Ну а тот, что мы едим
Только называется....

- А в немецком корме Бош
и канины не найдешь...

- Бош не Порш, - сказал питбуль,
Даже не Феррари!
Мы со стаффом в Гамбурге
И лучшее видали.

- А я подсел на Меррик, -
хвалился шпиц-холерик.

У лабрадора крепкое нутро
И утром и вечером кушает Нутро.
Зато у лабрадора
Нет поноса и нет запора.

- А у нас у такс беда!
Кончилась вчера еда.
Даже не присели,
Как пачку Хиллса съели.

- Нам на выставке на BIS
Пробник Хиллса дали!
Там в составе только рис -
Сделано в Китае.

И подумал маламут:
- Ну чего они орут?
Кукуруза - не лосось,
Соя - не горбуша,
Мясом, что не назови,
А оленя - лучше!
__________________
Алиментные щенки французского бульдога,помощь в выращивании,консультации и вообще рада общению с истинными любителями этой породы.
дом:8(7212)565278, сот:87011220360
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:14   #68
Завсегдатай
 
Аватар для Hugo
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Big Apple
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 40 раз(а) в 32 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Hugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждыйHugo - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

похоже, назревает дискуссия: натуралка vs корм. Поправьте, если я не права : разве можно мешать натуралку с кормом? разве от это какушки не становятся мякушками? не говоря об иных возникающих проблем жкт?
__________________
Hugo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 15:25   #69
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вот я тут рыскала по инету на счёт натурального питания для соб и наткнулась на такой прикольный стишок.....очень понравился....
Замечательный стишок! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Hugo Посмотреть сообщение
похоже, назревает дискуссия: натуралка vs корм. Поправьте, если я не права : разве можно мешать натуралку с кормом? разве от это какушки не становятся мякушками? не говоря об иных возникающих проблем жкт?
Натуралку с сухим кормом мешать нельзя. Или то, или другое!
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:57   #70
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чем вы кормите своих любимцев?

http://www.zooclub.ru/dogs/korm/5.shtml
и таких ссылок и рекомендаций кормить собаку кашами мясными и супами (естесственно без специй), очень много. Я не мешаю корм и натуралку вместе, только в разное время.
Конечно я не спец, но думаю что когда собака не ест вообще (как было у нас), ни мясо (потому что мы его ели утром, а в обед увольте), ни творог,ни корм, ни овощи то как быть? я по одной ссылке, не могу её пока найти нашла рецепты приближенные к составу сухого корма (советы опытных заводчиков и диетолов), там был такой состав в одном из вариантов: сыр, яйцо варёное, говядина постная, растительное масло, клетчатка(овощи) или ржаной хлеб. Разве это для поросят? весь основной состав животного происхождения.
а масло сливочное я добавляю капельку для запаха больше, потому что только благодаря этому он хоть что то начинал есть, в дни когда привередство достигало пика. больше мы ничем жирным не балуемся.
Может я как то не правильно написала в первом сообщении, но каша с мясом разве это плохо? да я иногда туда же к мясу добавляю творог, но как быть если он ничего кисломолочного не ест в чистом виде?
А поноса у нас равно как и запоров, тьфу, тьфу пока не было. Шерсть блестит. А ржаной хлеб полезен собакам, так опять же советуют диетологи.

Добавлено через 14 минут
Вот ещё, http://yorki.boom.ru/hobby444.html, здесь приведены примеры смесей. Завтра идём на осмотр, к ветеринару, напишу результаты.

Добавлено через 57 минут
А вообще, всем огромное спасибо что отреагировали, может дадите более конкретные рекомендации, как кормить, лучше, а то это прям животрепещущая тема.

Добавлено через 1 час 56 минут
://yorkiman.narod.ru/veterinar/food/yorkiman.narod.ru.veter.food.htm
вот эта ссылка, на очень интересную и серьёзную статью

Добавлено через 1 час 58 минут
http://yorkiman.narod.ru/veterinar/f...veter.food.htm

Добавлено через 2 часа 5 минут
если нет желания читать большую статью, то вот выдержка:

Получить представление об альтернативной системе питания для наших любимцев вы можете, прочитав статью Ричарда Питкэйрна, переведенную и опубликованную здесь.
Таким образом, Вы должны сами определить, что конкретно подходит Вам и Вашей собаке, а, при возможности, получить консультацию ведущих специалистов- заводчиков. Единственной особенностью кормления сухим кормом будет выступать постоянное наличие воды в миске, доступной для собаки.
Размачивать корм или нет перед употреблением решается индивидуально, некоторым собакам нравится есть именно хрустящие кусочки.
Так же нет единого мнения о совместимости натурального и сухого корма. По сложившемуся мнению, пропагандируемому производителями кормов, нельзя совмещать кормление сухим кормом и натуральной пищей (например, днем и вечером), однако, не имеется данных, свидетельствующих о вредоносности такого подхода для собаки. Конечно, баланс будет нарушен, но, вместе с тем, многие заводчики демонстрируют прекрасно ухоженных и довольных собак, находящихся на "совмещенном питании". Кроме того, как известно, при переводе щенка с материнского молока на взрослую пищу, требуется добавление в рацион творога и иных необходимых продуктов, с постепенным введением сухого корма, что доказывает совместимость данных кормов.
Посмотрите, какие корма предлагаются компанией "Eukanuba Iams", здесь.

Последний раз редактировалось Камешек; 24.12.2008 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.