Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 18:33   #1221
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Хочу Булю,
ну вот честно глупость вам сказали. Девочка точно так же может ревновать.
Тут у нас в темке есть пример, когда взяли буля мальчика в семью с детками, и ждали как раз еще одного маленького, и булик очень хорошо с детками живет
Этот момент скорее зависит от воспитания, и от того как вы сами себя поведете по отношению к собаке, когда появится малыш. А то некоторые беременные барышни видимо немножечко начинают ехать головой, когда ждут маленького, и наслушавшись всяких страшилок - отдают уже взрослую собаку, не зависимо от пола (( сама пару раз встречала такие истории в сети.
с цветными булями у нас как то туго, рыжиков я так вообще только у миников видела, так что будите первопроходцами )

DenisBulik,
о ну под бебиками там и не интересно, да и описания шибко не даются лялькам
А вот в юниорском и взрослом возрасте - уже интересней )
в Юниорах можно брать ЮЧК, тоже мне говорили солидно звучит )
про типаж - там не то что эксперт считают лутше или хуже, просто преобладают типажи в разведении, какие характерны на сегодняшний день. К примеру в начале 90х преобладали були в типе буль (коренастые тумбочки), а сейчас уже больше в терьерском и в смешанном (более высокие)

Дикий Мужик,
Какой очаровательный нос!
__________________
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 21:20   #1222
Завсегдатай
 
Аватар для Дикий Мужик
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Дикий Мужик на пути к знаменитостиДикий Мужик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Цитата:
Сообщение от Хочу Булю Посмотреть сообщение
Дикий Мужик, крокус красааавчик! Так и охото потискать)
Врятли получиться, он первый Вас затискает!
__________________
Бультерьеров много не бывает...
Дикий Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 04:35   #1223
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Басина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Цитата:
Сообщение от DenisBulik Посмотреть сообщение
Я своего сырым мясом кормлю вперемешку с Роялом, раньше еще творог подмешивал, но почему то у него на творог изжога развилась.
Подмешивать иную пищу в сухой корм - это есть ПЛОХО. У сухого корма своя специфика переваривания (ферменты, время)...Не надо этого делать. Можно держать собаку на смешанном кормлении: одно кормление сухой корм, второе и третье (если кормите 3 раза), что то другое, например тот же творог или мясо.. Но при таком кормлении, надо порцию "сухача" уменьшить..
Например: если собаке надо в день съедать 300 грамм корма, а вы по ходу даете еще и натуралку, то норму корма можно уменьшить до 150 грамм.
Иначе сорвете желудок....

Цитата:
Сообщение от DenisBulik Посмотреть сообщение
!!!!! Сегодня он в первый раз ногу поднял и территорию пометил!!!!!
Ну все...уже дядька большой стал значить....))))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Хочу Булю Посмотреть сообщение
ей объяснили что мальчик может к будущему ребенку ревновать (ну все равно же дети у нас когда-нибудь будут, хотя щас пока и не планируем) а девочка будет как нянька для малыша.
эх...не буду вслух про такие рекомендации...однако какая рекламная компания...лучше бы реально рассказывать о проблемах и хлопотах со щенком, чем пиарить такой ерундой....

Хочу Булю, не обижайтесь пожалуйста на меня..я пишу вам только из добрых побуждений, чтобы вы не столкнулись с неожиданностью...
Я сама владелица 4 бультерьеров и уж поверьте , я знаю что говорю.


Цитата:
Сообщение от Хочу Булю Посмотреть сообщение
а девочка будет как нянька для малыша
никакой нянькой она не будет..что за фантазии. Это собака, а не человек..
Нянькой будете вы и ваша жена, собака будет просто членом вашей семьи..

Меня бы как заводчика перво наперво заинтересовало ваши намерения, серьезны они или нет. И я бы рассказала бы вам о проблемах со щенком и с пристрастием допросила бы вас о материальном положении, имеете ли вы время сидеть с собакой, обоюдное ли решение вы приняли вместе с женой и прочие серьезные вопросы.

Материальное положение меня бы интересовало бы не в плане пихнуть вам подороже, а сможете ли вы "потянуть" моего драгоценного щенка...)))

Разница между сукой и кобелем..все зависит от характера..Бывают и кобели прекрасно уживаются с детьми, а бывают и такие суки, что мама не горюй...
Все зависит от темперамента и характера, индивидуально..

Плюс ваше четкое руководство над собакой и ее положение (как правило самое низшее) в вашей семье....

Если вам интересно, задавайте вопросы, я с радостью поделюсь с вами информацией.

Собака это очень серьезно. Это "усыновленный ребенок" (условно "ребенок") ..если вы его взяли в семью, то уже навсегда...какие бы у вас не приключились обстоятельства..Это также как и отдать приемного ребенка назад...просто гадко...

Мне всегда хочется что бы люди четко осознавали свою ответственность и обязанности...

Так что не стесняйтесь, я добрая...расскажу много интересного...)))))

Добавлено через 18 минут
Poizzon, соскучилась по тебе....совсем не общаемся...Приходи хоть изредка на Булку...плиз....

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Дикий Мужик Посмотреть сообщение
Вот для разнообразия решил мордашку запихать
Запиханная мордашка оказалась необычайно мила! )))
Как говориться: Грязный буль, счастливый буль.....))))

Последний раз редактировалось Басина мама; 10.07.2011 в 04:56. Причина: Добавлено сообщение
Басина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 18:58   #1224
Житель
 
Аватар для DenisBulik
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Казахстан. Тараз
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
DenisBulik на верном пути
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Басина мама, Если кормлю раздельно (Сушку отдельно мясо отдельно) то он от сушки отказывается и голодовку устраивает, а одним мясом кормить тоже нельзя белком отравится, так что положение безвыходное, даю роял и к нему фарш или мясо нарезанное. А еще летом, как жара началась, кушает вообще плохо, один или два раза, рост совсем остановился
DenisBulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 05:04   #1225
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Басина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяниеБасина мама имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Цитата:
Сообщение от DenisBulik Посмотреть сообщение
Басина мама, Если кормлю раздельно (Сушку отдельно мясо отдельно) то он от сушки отказывается и голодовку устраивает
надо же...какой озорник!!!

Может попробуйте налить в сушку кефира? Или овощи..Или же подмешивать фарш тока для запаху...чисто символически...но я вообще противник когда в миску делают 50/50 : сушка и натуралка...
Просто мясо переваривается дольше, а сушка быстрее...От этого собаку может пучить...

Вот у нас например был прикол, когда один из моих булей не ел сушку, а когда в сушку чего нибудь подмешивали, то ел. Причем он видел, если корм насыпался из мешка и сразу ставился на пол, то миска игнорировалась...а когда открывался холодильник и чего нибудь от туда высыпалось-выливалось в миску с кормом, то миска в три секунды была уже чистой...
Приходилось обманывать...просто открывать холодильник и якобы чего 6нибудь в миску сыпать-наливать...Всегда срабатывало...))))

Цитата:
Сообщение от DenisBulik Посмотреть сообщение
а одним мясом кормить тоже нельзя белком отравится
Возможно...но если это будет всегда только мускульное мясо...
Собаку надо кормить мясом второго сорта: мясо с жилами и хрящами...
Это есть - полезное мясо!


Цитата:
Сообщение от DenisBulik Посмотреть сообщение
А еще летом, как жара началась, кушает вообще плохо, один или два раза, рост совсем остановился
У меня такие выкрутасы с едой, были 6 лет назад, с моей старшей сукой. Она к миске с едой подходила всегда с отвращением на морде,типа: Ну....посмотрим... что за гадость ты мне сегодня положила...

)))

И в жару тоже выделывалась по полной...Потом я ей устроила пару тройку голоданий и все сразу стало нравится....))))Сейчас все мои 4 особи, едят великолепно...уговаривать никого не надо..)))

Но особенно я не церемонилась..."Не хочешь есть, не надо!!"..
Собака это животное в первую очередь, инстинкты у нее хорошо работают..проголодается, поест...Думаю, что особо пичкать не стоит...

А рост наберется, ведь мальчишка растет еще....рост это генетика...не еда...

Можно потушить овощи для разнообразия...мои любят...)) Осенью мы часто едим тыкву, так не успеваю готовить....))) Сейчас можно тушить кабачки с морковью....
Басина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 00:10   #1226
Житель
 
Аватар для DenisBulik
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Казахстан. Тараз
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
DenisBulik на верном пути
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Басина мама, Огромное спасибо! Финт с холодильником тоже стал прокатывать )))
Цитата:
Сообщение от Басина мама Посмотреть сообщение
У меня такие выкрутасы с едой, были 6 лет назад, с моей старшей сукой. Она к миске с едой подходила всегда с отвращением на морде,типа: Ну....посмотрим... что за гадость ты мне сегодня положила..
)))
Вот прямо как будто про моего кабанчика ))
DenisBulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 04:46   #1227
Житель
 
Аватар для DenisBulik
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Казахстан. Тараз
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
DenisBulik на верном пути
По умолчанию Re: Английский Бультерьер


Одинокий морской волк!

Дай пивка! )))

Реальные пацаны )))
DenisBulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:32   #1228
Завсегдатай
 
Аватар для Дикий Мужик
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Дикий Мужик на пути к знаменитостиДикий Мужик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Вот и мой в такой глубине только купается... Далее не лезет даже...
__________________
Бультерьеров много не бывает...
Дикий Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:00   #1229
Завсегдатай
 
Аватар для Poizzon
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Poizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяниеPoizzon имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

Басина мама,
и мы по вам очень соскучились, с компом вроде разобрались так что обязательно вернемся на булку


DenisBulik,
как же мы вам завидуем
мой первый булик был вообще аристократ, в воду заходил только от сильной жары, а так в основном бегал вокруг кромки с мордой "пффф, мы московские бультерьеры в таких лужах не купаемся!"
Когда ездили летом в гости к Басиной маме, то там в речку его только насильно на поводке можно было затянуть, в то время как остальные бультики спокойно сами лезли в воду ))
а с Реголькой еще пока как то не проверяли любовь к водоемам, но к ванне у нас точно не любовь - как надо купаться, то у собаки сразу такой несчастно-обреченный вид, словно ее на растрел тащат, и в ванную приходится затаскивать чуть ли не силком и под попу подсаживать страдалица.
__________________
Poizzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:35   #1230
Житель
 
Аватар для DenisBulik
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Казахстан. Тараз
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
DenisBulik на верном пути
По умолчанию Re: Английский Бультерьер

У нас и ванной любит купаться, когда в душе стою он всегда караулит когда я кабинку открою что бы залезть, и в водоеме сколько я от берега отплываю столько и он за мной плывет в сопровождении. Плавает как катер скоростной! )))
DenisBulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.