Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 19:34   #2401
В доску свой
 
Аватар для Sharvin
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,733
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 842 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Sharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвалаSharvin высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Ок, думаю, модераторы меня простят)))
Ну и замечательно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
это вы вышли в качестве группы поддержки, между прочим))) и решили развить тему)))
Я не в какой группе, просто мне неприятно, что о породе судят по одной неадекватной собаке.

Последний раз редактировалось Sharvin; 10.07.2015 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Sharvin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elverd (10.07.2015), Lana777 (10.07.2015), Lyubov_B. (11.07.2015), милашка (11.07.2015)
Старый 10.07.2015, 23:06   #2402
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

И девченок понесло!!!! Начали с чихов, продолжили сенбернарами, заканчиваем тоями! Вот обожаю этот форум!!! И пообщаться, и поругаться.
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (11.07.2015), Кристи (03.07.2016)
Старый 10.07.2015, 23:45   #2403
Птица- говорун
 
Аватар для Elverd
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 686 раз(а) в 380 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Elverd на пути к знаменитостиElverd на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

По-моему ругаться и выяснять какая порода лучше, а какая хуже вообще не стоит.Во всех породах есть неуравновешенные экземпляры, есть и трусы, есть и агрессивные! Не могу сказать, что именно Русский Той самая неуправляемая порода. Лично у меня есть и НО и ВЕО и конечно же тойчики, а их я люблю больше всех! Все мои питомцы между собой дружат, ни у кого и в мыслях нет кого-то скушать. Да конечно гавкают, выражая своим лаем радость, но никак не агрессию. Команда ТАК и все прекращается. Кстати лают у меня не только тои, но и другие породы(но это же собаки и это их язык). А тойчики у меня самые ласковые-от любви просто залижут! Скажите-повезло. Да соглашусь-повезло! Но не только повезло-всех воспитываю и люблю,а они это понимают! Кстати, дома ничего не обссыкивают, в туалет ходят на улицу)))
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят, и за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... ЛЮБИТЬ учитесь, люди - у собак!
Elverd вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (11.07.2015), Lyubov_B. (11.07.2015), Sharvin (11.07.2015), ксения цой (11.07.2015)
Старый 28.06.2016, 01:15   #2404
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Злая фея
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Злая фея на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Раз уж такая тема, чуть больше чем пол года назад исполнилась мечта, собака, нашла питомник, поговорили с заводчиком, договорились на рассрочку, все отлично, от собаки и заводчика были в восторге, НО, вот моей девочки 12 месяцев. и оппа подарочек, нет 4го примоляра, выплачено за собаку 80000 стоимость 150, перерыв все стандарты фци порок!!!! как быть и что делать? Отдавать собаку? Нет это и не обсуждается! НООООО при покупке было заявлено что щенок ШОУ класса, а получается дисквал! Пока не выясним с заводчиком все до конца, не хочу писать фио, очень гремящий питомник
Злая фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 08:45   #2405
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Злая фея, не бывает щенков ШОУ класса!(( Это все развод...
Собака живое существо и при росте может "вылезти" чего совсем не ожидал(
Шоу (и то не факт) может быть подросток когда уже зубы, яйки, все можно посмотреть. Когда есть уже пара выставок (лучше в юниорах).
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monika2 (03.07.2016), olga09011981 (28.06.2016), Santa (29.06.2016), Zen@ (28.06.2016), Джинджер (03.07.2016), люси (30.06.2016), Ронни (01.07.2016), Хатуль Мадан (30.06.2016)
Старый 03.07.2016, 13:26   #2406
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Злая фея
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Злая фея на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Злая фея, не бывает щенков ШОУ класса!(( Это все развод...
Собака живое существо и при росте может "вылезти" чего совсем не ожидал(
Шоу (и то не факт) может быть подросток когда уже зубы, яйки, все можно посмотреть. Когда есть уже пара выставок (лучше в юниорах).
ну теперь я это понимаю! НО В СТАНДАРТАХ FCI неполнозубость Голден золотистого ретривера это порок, за исключением М1 и П1 у суки нет П4! На мои доводы, заводчик сказала что ее сука с неполной зубной стала Ч.К! И о возврате денег речи быть не может! Просто вернуть собаку! У меня на руках нет ни каких бумаг! Что делать и как быть?
Злая фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 22:18   #2407
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Злая фея, договор с заводчиком подписан? Может устно обговаривались действия если вылезет плембрак? Что предлагает заводчик? Что хотите Вы от заводчика?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:33   #2408
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Злая фея, попробуйте все же поговорить с заводчиком. Только не скандальте, а спокойно обсудите сложившуюся ситуацию.
Что она предлагает?
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:56   #2409
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Злая фея, стандарт FCI в свободном доступе читаем внимательно.

Стандарт FCI № 111
28.10.2009 г.

ЗОЛОТИСТЫЙ РЕТРИВЕР


СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ - Великобритания
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА - 28.07.2009 г.
ПРИМЕНЕНИЕ – Подружейные собаки.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 8. Ретриверы, спаниели, водяные собаки.
Секция 1. Ретриверы.
С испытаниями рабочих качеств.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Гармоничный, сбалансированный, активный, выносливый, с размеренными движениями, крепкий, с очень дружелюбным выражением.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Послушный, умный и обладающий природными рабочими способностями, добродушный, дружелюбный и уверенный.
ГОЛОВА: Пропорциональная, безупречных или совершенных линий.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Широкий, но не грубый, хорошо сочлененный с шеей.
Переход ото лба к морде: Хорошо обозначен.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Нос: Предпочтительно черный.
Морда: Мощная, широкая и глубокая. Длина лицевой части примерно равно длине от точки стопа до затылочного бугра.
Челюсти/Зубы: Челюсти сильные, с отличным, регулярным полноценным ножницеобразным прикусом, т.е. верхние зубы плотно перекрывают нижние зубы и расположены перпендикулярно к челюстям.
Глаза: Темно-коричневые, широкого поставленные, с темной обводкой век.
Уши: Среднего размера, поставлены примерно на уровне глаз.
ШЕЯ: Хорошей длины, совершенных линий, мускулистая.
КОРПУС: Сбалансированный.
Спина: Линия верха ровная.
Поясница: Крепкая, мускулистая, короткая.
Грудь: Глубокая в области сердца. Ребра глубокие, с хорошим изгибом.
ХВОСТ: Посажен и несется на уровне спины, достигает скакательного сустава, без изгиба на конце.
КОНЕЧНОСТИ
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Передние конечности прямые с хорошим костяком.
Лопатки: Хорошо отведены назад, кости длинные.
Плечи: Такой же длины, как и лопаточные кости, что позволяет конечностям хорошо располагаться под корпусом.
Локти: Плотно прилегают к корпусу.
Передние лапы: Круглые, кошачьи.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Задние конечности крепкие и мускулистые.
Колени: С хорошими углами.
Голени: Хорошей длины.
Скакательные суставы: Низко расположенные, плюсны прямые при осмотре сзади, не развернуты ни внутрь, ни наружу. Коровий постав крайне нежелателен
Задние лапы: Круглые, кошачьи.
ДВИЖЕНИЯ: Сильные и энергичные. Прямолинейные и равномерные спереди и сзади. Шаг длинный и свободный, без гарцевания.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
Шерсть: Прямая или волнистая с хорошими очесами, плотный водонепроницаемый подшерсток.
ОКРАС: Любой оттенок золотистого или кремового, но не красно-рыжий или махогоновый.
Несколько белых волосков допустимы только на груди.
РАЗМЕР И ВЕС
Высота в холке:
Кобели – 56-61 см (22-24 дюйма)
Суки – 51-56 см (20-22 дюйма)
НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанный пунктов должно рассматриваться как недостаток, серьезность которого должна расцениваться в точном соответствии со степенью его влияния на здоровье и благополучие собаки и на ее способность выполнять традиционную работу.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
• Агрессивность или трусость.
• Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие аномалии должна быть дисквалифицирована.

ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два хорошо развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Если бы был у собаки дисквалифицирующий порок, думаю заводчик, пошел бы на изменение стоимости щенка.

Идите на выставку СКК - получайте описание.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 00:06   #2410
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

И так Вам для примера

Когда в стандарте породы отмечено отсутствие зубов в недостатках и дисквалифицирующих пороках.

FCI-стандарт N ° 246
20. 01. 1998 г.

ЧЕШСКИЙ ТЕРЬЕР
(Cesky Terrier)





ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Чешская республика.
ДАТА ПУБЛИКАЦИИ ОРИГИНАЛЬНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 11.03.1997 г.
ПРИМЕНЕНИЕ: Этот терьер был выведен для охоты на лис и барсуков, сегодня он, в большей степени, домашняя собака-компаньон.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI: Группа 3. Терьеры.
Секция 2. Мелкие терьеры.
Без рабочих испытаний.
КРАТКОЕ ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕЗЮМЕ: Чешский терьер появился в результате скрещивания кобеля силихем терьера с сукой скотч терьера, что делалось с целью выведения легкого, коротконогого, с хорошим пигментом рабочего терьера, с практичными висячими ушами, за шерстью которого легко было бы ухаживать, и которого было бы легко обучать. В 1949 году Мр. Франтишек Хорк из-под Праги начал улучшать породу, закрепляя эти качества. В 1959 году эти собаки были впервые показаны на выставке, и в 1963 году порода была признана FCI.
ОБЩИЙ ВИД: Коротконогий, с длинной шерстью, хорошо сложенный и мускулистый терьер прямоугольного формата, с небольшими висячими ушами.
ВАЖНЫЕ ПРОПОРЦИИ:
Высота в холке: кобели 29 см, суки 27 см.
Длина черепа: кобели 21 см, суки 20 см.
Ширина черепа: кобели 10 см, суки 9 см.
Обхват груди (за локтями): кобели 45 см, суки 44 см.
Длина корпуса: кобели 43 см, суки 40 см.
ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Уравновешенный, не агрессивный, милый и веселый компаньон, легко обучаемый; немного сторонящийся незнакомцев; мирного и доброго нрава.
ГОЛОВА: По форме как длинный, тупой, не слишком широкий клин, плоскость лба формирует отчетливый уступ со спинкой носа.
ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ:
Череп: Не слишком широкий между ушами и постепенно суживающийся к надбровным дугам. Затылочный бугор легко прощупывается; скуловые дуги умеренно развиты. Фронтальная бороздка только слегка намечена.
Стоп: Не резкий, но видимый.
ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:
Нос: Темный и хорошо развитый. Должен быть черным у терьеров с серо-голубым окрасом и печеночный у светло-кофейных терьеров.
Спинка носа: Прямая.
Челюсти/Зубы: Сильные челюсти. Ножницеобразный или прямой прикус; полный комплект зубов (отсутствие 2 М3 в нижней челюсти не наказывается). Зубы сильные, правильно расположенные и стоят в челюстях вертикально.
Губы: Относительно толстые, плотно прилегающие.
Скулы: Скуловые дуги не слишком выраженные.
Глаза: Среднего размера, чуть глубоко посаженные, с дружелюбным выражением; прикрыты нависающими бровями. Глаза коричневого или темно-коричневого цвета у серо-голубых собак, светло-коричневые - у светло-кофейных собак. Веки черные у серо-голубых собак, печеночные у светло-кофейных собак.
Уши: Среднего размера, висят так, что полностью прикрывают слуховое отверстие. Посажены довольно высоко и прилегают к скулам. По форме треугольные, причем сгиб уха – самая короткая сторона треугольника.
ШЕЯ: Средней длины, довольно крепкая, держится наклонно. Кожа на горле немного свободная, но не образует подвеса.
КОРПУС: Вытянутый.
Линия верха: Не прямая, потому что поясница и крестец всегда умеренно выпуклые (арочные).
Холка: Не очень заметная; постав шеи довольно высокий.
Спина: Сильная, средней длины.
Поясница: Сравнительно длинная, мускулистая, широкая и слегка выпуклая.
Круп: Сильно развитый, мускулистый, умеренно наклонный. Маклоки часто немного выше, чем холка.
Грудь: Скорее цилиндрическая, чем глубокая, ребра хорошо изогнуты.
Живот: Просторный и слегка подтянутый. Паха заполненные.
ХВОСТ: Идеальная длина 18-20 см; относительно крепкий и низко посаженный. В покое свисает вниз или с легким изгибом на конце; в возбуждении хвост держится в виде серпа горизонтально или выше.
КОНЕЧНОСТИ:
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Передние ноги должны быть прямые, с хорошим костяком и параллельные.
Плечи: Мускулистые.
Локти: Немного свободные, но не развернутые ни внутрь, ни наружу.
Передние лапы: Крупные; хорошо изогнутые пальцы и крепкие когти. Подушечки хорошо развитые и толстые.
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: Задние ноги сильные, параллельные, с хорошими углами и мускулистые.
Голени: Короткие.
Скакательные суставы: Находятся относительно высоко, сильные.
Задние лапы: Меньше, чем передние.
ПОХОДКА/ДВИЖЕНИЯ: Свободные, выносливые, энергичные, с толчком. Галоп довольно неспешный, но продолжительный. Передние ноги движутся вперед прямолинейно.
КОЖА: Прочная, толстая, без складок и подвеса, пигментированная.
ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
ШЕРСТЬ: Шерсть длинная, тонкая, но плотная, слегка волнистая с шелковистым блеском; не слишком переразвитая. Чешского терьера готовят с помощью ножниц (стрижка). На передней части головы шерсть не подстригается и формирует брови и бороду. На нижней части ног, под грудью и на животе шерсть тоже не подстригается. В выставочной кондиции шерсть на верхней части шеи, на плечах и на спине не должна быть длиннее 1-1,5 см; должна быть короче на боках по корпусу и на хвосте, и совсем короткой на ушах, скулах, на нижней стороне шеи, на локтях, бедрах и вокруг ануса. Переход между стриженной и нестриженной областями должен быть плавным и приятным глазу.
ОКРАС: Чешский терьер имеет 2 разновидности окраса:
- серо-голубой (щенки рождаются черными);
- светло-кофейный (щенки рождаются шоколадными).
В обоих окрасах желтые, серые или белые отметины допускаются на голове (борода, скулы), шее, груди, животе, конечностях и вокруг ануса. Иногда встречается также белый ошейник или белый кончик хвоста. Основной окрас, тем не менее, всегда должен доминировать.
РАЗМЕРЫ И ВЕС:
Высота в холке между 25-32 см. Идеальный размер для кобелей 29 см, для сук 27 см. Вес не должен быть меньше 6 кг и больше 10 кг.
НЕДОСТАТКИ/ДЕФЕКТЫ: Любые отклонения от пунктов стандарта являются недостатком и наказываются в зависимости от степени проявления.
 Легкое сложение.
 Временная потеря пигментации носа (зимний нос).
 Слабая, короткая или заостренная морда, со слабо развитыми зубами.
Отсутствие одного резца.
 Слишком крупные или выпуклые глаза.
 Слишком крупные или слишком маленькие уши, или иная форма или постав, чем описано в стандарте.
 Слишком длинная или слишком короткая спина.
 Искривленные передние ноги, некорректный фронт.
 Слишком мягкая или слишком грубая шерсть.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
 Агрессивность или трусость.
Отсутствие в сумме более чем 4 зубов; отсутствие 2 или более резцов.
 Клыки упираются в десны или в нёбо.
 Энтропия и эктропия.
 Окружность груди более 50 см.
 Закрученный или закинутый на спину хвост.
 Длинная шерсть тигрового окраса у собак старше 2 лет.
 Шерсть грубая или ватно-пушистая, кудрявая.
 Белые отметины площадью более 20% поверхности тела; белая проточина на голове.
 Неправильные, с резкими толчками, неритмичные движения.
 Вес свыше 10 кг или меньше 6 кг.
 Робость, неуравновешенность или агрессивность.
Любая собака, демонстрирующая физические или поведенческие отклонения должна быть дисквалифицирована.
Примечание: У кобелей должны быть два нормально развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анита Пекаторос (04.07.2016), Аста (05.07.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.