Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2016, 00:11   #2411
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Злая фея Посмотреть сообщение
ну теперь я это понимаю! НО В СТАНДАРТАХ FCI неполнозубость Голден золотистого ретривера это порок, за исключением М1 и П1 у суки нет П4! На мои доводы, заводчик сказала что ее сука с неполной зубной стала Ч.К! И о возврате денег речи быть не может! Просто вернуть собаку! У меня на руках нет ни каких бумаг! Что делать и как быть?
Это в каком это стандарте написано, что отсутствие р4 у голдена-дисквал???
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анита Пекаторос (04.07.2016), Аста (05.07.2016), Кристи (04.07.2016)
Старый 05.07.2016, 02:54   #2412
Завсегдатай
 
Аватар для Венеция
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 157 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 35
Венеция на верном пути
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Прочитaлa коментaрии к стaндaрту, тaм нaписaно примерно тaк, что все зaвисит от экспертa, сочтет ли он дисквaлом отсутствие Р4 или нет. Рулеткa прям кaкaя то. Зaплaтил зa выстaвку, нaчипурил собaку, a потом стой перед выходом в ринг и гaдaй, чтож тaм удумaет эксперт. Совместно с зaводчиком, проконсультируйтесь у экспертов, и решaйте. Удaчи!
Венеция вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Беатрис (05.07.2016), Вика Рон (24.10.2017)
Старый 05.07.2016, 03:00   #2413
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Злая фея, сталкивалась с похожей проблемой в другой породе, эксперт сказал так: Если в ринге будут две собаки, и одна будет полнозубой, а моя -нет, то предпочтение отдается ПОЛНОЗУБОЙ собаке.

Поэтому... ходить наобум по выставкам... рулетка какая-то...
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 14:05   #2414
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Венеция, Дисквалом отсутствие Р4 не будет, нет этого пункта в стандарте, может повлиять на расстановку и только. Отсутствие зуба могут отметить и то не все эксперты.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ У ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА:
• Агрессивность или трусость.
• Любая собака, явно показывающая физические или поведенческие аномалии должна быть дисквалифицирована.

Последний раз редактировалось Кристи; 05.07.2016 в 14:08.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (05.07.2016), Pitka (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 14:41   #2415
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Венеция Посмотреть сообщение
Прочитaлa коментaрии к стaндaрту, тaм нaписaно примерно тaк, что все зaвисит от экспертa, сочтет ли он дисквaлом отсутствие Р4 или нет. Рулеткa прям кaкaя то. Зaплaтил зa выстaвку, нaчипурил собaку, a потом стой перед выходом в ринг и гaдaй, чтож тaм удумaет эксперт. Совместно с зaводчиком, проконсультируйтесь у экспертов, и решaйте. Удaчи!
Ну а чего тут гадать то!? Собаке 12 мес вроде как. Сколько раз за это время собакин была на выставках? Сколько раз ее дисквальнули?
Собаку на ринговку и в ринг! Вынесет эксперт дисквал - с претензией к заводчикам. Я так думаю

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
Злая фея, сталкивалась с похожей проблемой в другой породе, эксперт сказал так: Если в ринге будут две собаки, и одна будет полнозубой, а моя -нет, то предпочтение отдается ПОЛНОЗУБОЙ собаке.

Поэтому... ходить наобум по выставкам... рулетка какая-то...
А нам в ринге говорили, что, несмотря на то, что моя собака без П4 - экстерьерно она на уровень выше полнозубых середничков. И оставляли место за нами
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 05.07.2016 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (05.07.2016), Анита Пекаторос (05.07.2016), Кристи (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 15:34   #2416
Завсегдатай
 
Аватар для Анита Пекаторос
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 223 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 40
Анита Пекаторос имеет грандиозное обаяниеАнита Пекаторос имеет грандиозное обаяниеАнита Пекаторос имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Внесу ясность, из-за чего СЫР-БОР: дело вообще не в зубах, дело в расчете за собаку. Уважаемая Злая фея, она же Полина, полгода назад, умело залезла в душу заводчице питомника золотистых ретриверов (Буштинья ), и заключив договор рассрочки, благополучно забирает собаку. Цена за собаку была обговорена и прописана, а также дата полного погашения долга, также прописаны в договоре. В течении назначенного договором срока погашения, Злая Фея внесла деньги в сумме 40 000 из 130 000( сумма продажи прописана в договоре), в после перестала отвечать на звонки заводчицы, либо отписывалась СМС, якобы её нет в городе , одним словом абсолютный игнор в сторону заводчицы. Ни одного слова, ни единой жалобы по поводу не полнозубия не было, пока Галина не обратилась, замечу в очень деликатной форме, через переписку в одноклассниках, о том что срок погашения прошел, и пора расчитаться или внести ясность, почему платежи прекратились. Вот тогда всё и началось: причем в грубой форме с оскарблениями. А самое главное, Полина, большая вруша, никаких 80 000 не было проплачено. внесено 40 000 тенге. Кто как не заводчик первый должен знать о проблемах своего проданного щенка? Почему Полина молчала, даже не отвечала на звонки? Мораль такая, Злая Фея, намеренно не хочет рассчитываться за собаку, но одного она не учла, есть закон которому все должны подчиняться. Все понимают, что жизнь сейчас тяжелая, у всех материальные трудности, но всегда можно полюбовно решить проблему, а не плевать человеку в лицо, который с огромным доверием отнёсся к тебе....
Анита Пекаторос вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (05.07.2016), Pitka (05.07.2016), Аста (05.07.2016), Герка (05.07.2016), Кристи (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 16:39   #2417
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту


А нам в ринге говорили, что, несмотря на то, что моя собака без П4 - экстерьерно она на уровень выше полнозубых середничков. И оставляли место за нами
Значит вам повезло!
Мой кобеьь в ринге был лучше и в статике и в динамике,и одет шикарно,лучше чем оппонент, но эксперт сказал что недостаток -неполнозубость, и моя собака вторая.
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 16:44   #2418
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Анита Пекаторос Посмотреть сообщение
Злая Фея, намеренно не хочет рассчитываться за собаку,
все как всегда..., даже, блин, обидно.Высасывать из пальца причину, чтобы не рассчитываться...
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анита Пекаторос (07.07.2016), Кристи (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 17:24   #2419
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 114
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
все как всегда...
Не то слово...Хоть бы что-нибудь новенькое придумали...
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анита Пекаторос (07.07.2016), Аста (05.07.2016)
Старый 05.07.2016, 17:27   #2420
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Не могу разрешить конфликт с заводчиком, обман при покупке щенка

Как банально всё оказалось...
Как всегда
Герка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анита Пекаторос (07.07.2016), Аста (05.07.2016), Кристи (05.07.2016), Хатуль Мадан (06.07.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.