Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 20:22   #51
В доску свой
 
Аватар для Vellori
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Усть-Каменогрск
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 287 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
Vellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордитсяVellori  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Добавлено через 7 минут
А у нас в последнее время такой людской вопрос актуален - "А зачем вы с собаками гуляете !?!" И при этом такие БООООЛЬШИЕ глаза делают
Чобы было понятнее: переехали в поселок, а тут собакам положено во дворах на цепях сидеть и хозяйские объедки доедать. И тут мы такие - пробежки на велосипеде, пешие коллективные прогулки на речку и т.п. Первое время у соседских бабушек аж платки заворачивались [/quote]

Во-во ту же история!мне тоже постоянно этот вопрос задают. А еще сейчас с младшей выставочную рысь отрабатываем и стойку, для этого с колесом бегаем, у местных колхозников вызываем ступор полный и главный вопрос- "а собаке не тяжело?" Ну я же не от белаза на неё колесо повесила! ясно дело не тяжело пустую покрышку от матиза таскать
__________________
Добермана нельзя заставить, с ним можно только договориться
Vellori вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anna88 (25.06.2013)
Старый 20.07.2013, 11:07   #52
Созерцатель
 
Аватар для Анесик
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Анесик имеет грандиозное обаяниеАнесик имеет грандиозное обаяниеАнесик имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Ну я тоже свои 3 копейки вставлю,у нас Кане Корсо кобель черно тигровый.
Называли нас ротвейлером,рокфеллером и само популярное алабаем,мастифом,бульдогом,но и новой породой Гипер-Мега Питбулем.Когда ушки еще были все спрашивали,почему у лабра хвоста нет)))
Вопросы это нечто: А это бойцовская собака?А сколько людей и собак порвал? А азиата порвет и т.д.?А Вам с ним спать в одной квартире не страшно? А где дубинка,чтоб на улице воспитывать?А у него что языка нет,почему не лает?
Однажды взрослый мужик лет 40 встал на пустыре где мы послушку дома повторяем и начал лаять и рычать,Вася не повернул и головы,а мужик сказал,что у меня бракованная и трусливая собака вот).
Но самая жесть была когда мы шли по домам с его подругой черно-тигровой сукой франзузкого бульдога,навстречу семейная пара с малышом лет 5.Родители говорят: "Смотри большая собака это мама,а маленькая дочка" Ребенок :"Ну как она может быть мамой, если у него пися есть? " И тут я поверила в поговорку об истине и устах младенца.
Анесик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
(=Счастье=) (16.09.2013), DACOTASEVEN (20.07.2013), kasal (23.10.2014), Кристи (16.02.2015), Олеся Р (15.09.2013)
Старый 20.07.2013, 12:36   #53
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

А мои друзья вчера поделились новым глупым вопросом, заданным взрослым мужчиной по поводу бассет-хаунда: а он когда ест, уши себе не прокусывает?
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kasal (23.10.2014), Олеся Р (15.09.2013)
Старый 27.07.2013, 18:13   #54
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для VISH
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
VISH на верном пути
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Мне с моей породой вообще весело.
Называется она МУДИ. Сколько курьезов с этим названием. То в след скажут "Странный у вас пудель!", то краснеют, то смеются, то овечками называют
VISH вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zemmma (11.03.2015), Миша Гамми (15.09.2013), Олеся Р (24.09.2013)
Старый 15.09.2013, 00:38   #55
Житель
 
Аватар для Смоки
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Казахстан, Талдыкорган
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 26 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
Смоки имеет грандиозное обаяниеСмоки имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

А у нас случай был на прогулке. Подбегает женщина, спрашивает "это у вас колли?" отвечаю "да" (ну хоть кто-то породу знает) "а он у вас бракованный?" (окрас мраморный) о_О. А это у вас лиса? А зачем вы ее дома держите? Пока щенком был, то иначе как алабаем не называли. Еще очень часто спрашивают "А это он от старости такой седой стал?"
Смоки вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олеся Р (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 01:15   #56
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

у вас хоть весело. А у меня САО и вопроса только два: сколько она жрет? и чем вы ее кормите?
Один раз спросили: наверно как мужик, тазиками ест? Ответила вопросом "а у вас в семье мужчины из тазиков едят?" - обидела человека...
olko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
OlyaLya (21.12.2014), zemmma (11.03.2015), Олеся Р (15.09.2013)
Старый 16.09.2013, 14:47   #57
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

у нас на щенка РЧТ сказали,что это болонка))
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 14:49   #58
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от G.S.Paola Посмотреть сообщение
у нас на щенка РЧТ сказали,что это болонка))


крупногабаритная, переросток . видать, вы ее морковкой перекормили, что она так вымахала =)))
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2013, 16:10   #59
Увлекшийся
 
Аватар для Chelsea-Beagle
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Chelsea-Beagle имеет грандиозное обаяниеChelsea-Beagle имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Дааа уж, вот это темка))))
У меня тоже много приколов:
- "А что у вас за порода?"
- "Бигль"
- "Аааа, классная порода - ПИГЛЬ"
или
- "Это охотничая?"
- "Да, гончая"
- "Аааа, че-то маленькая для утки" (Справка: гончая - профиль: заяц, лиса - то, что можно гонять по земле. За уткой - спаниель.)
или
-"Почему у вашего басета шкура не висит, что , бракованный?"

Короче говоря ППЦ...
__________________
Beagles are the best people I have ever known.
The day God made the Beagle, He sat down and smiled.
Chelsea-Beagle вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Старый 16.09.2013, 16:19   #60
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

гуляем с колли и цвегшнауцером. Про колли ежедневно спрашивают "А как называется порода?" А тут идем как обычно, навстречу пара подростков. " Я знаю как порода называется .....штуцер....шницель .....А!!! Шнауцер!!!" Мне так приятно стало))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
G.S.Paola (16.09.2013), zemmma (11.03.2015), кЫся (05.03.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.