Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 23:43   #31
Созерцатель
 
Аватар для Филипок
 
Регистрация: 27.05.2013
Адрес: Риддер(Казахстан)
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Филипок на верном пути
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

У меня есть щенок, мы считаем что это джек рассел терьер! Скажите, похож?(фото слева)
Филипок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 01:34   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Madera
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 541 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Madera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордитсяMadera  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Да уж, я не смеялась, а даже ржала. Я думала только нам тупые вопросы задают. В основном все вопросы про зад. У меня немцы и очень часто спрашивают:
-а зачем(чем, специально) вы им зад "приспускаете"?
-а че ж..а такая низкая?
- а шлейку специально надеваете, чтоб горбатые были?
-Ой у вас такие собаки умные, а у нас глупая. Говорю, что воспитывать собаку надо обязательно. Отвечают: что вы, она же овчарка она с рождения уже умная должна быть!
-А еще, возраст у овчарок определяют по количеству родинок на морде. Однажды в автобусе мужчина старательно пытался их посчитать.
Madera вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zabava_N (24.07.2015), zemmma (11.03.2015), Злата! (16.09.2013)
Старый 16.06.2013, 01:39   #33
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Самый часто задаваемый вопрос мне:
-А что они у вас ведрами жрут?
Когда говорю- нет,- не верят...
Наверное все владельцы крупных собак страдают)))
Или частенько:
- такую морду если не накормишь, она хозяина сожрет наверное?
А ведь у меня милые, безобидные плюшки - сены
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 18:34   #34
В доску свой
 
Аватар для Dona
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Семей
Сообщений: 3,254
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 770 раз(а) в 572 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 123
Dona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвалаDona высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

А я как то проходила мимо бабусь которые на базарчике торгуют, с Донкой моим лабром,так бабуси так громко перешоптываясь сказала,кошмар как ещё заводят таких собак они же детей на куски рвут.Да и вообще у нас люди на другую сторону дороги перебегают когда я иду по тротуару со своей убийцей детей,контингент у нас такой))) Ещё один раз мою Донку назвали мастифом,а один раз даже пуделем))))
Dona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Doggi (19.06.2013)
Старый 17.06.2013, 18:48   #35
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

У меня другая история - когда моя немка маленькая была, ну где то 4-5 месяцев - мне вообще одна тетка выбежав из магазина - закричала что я живодер - у щенка ноги задние больные, а я ее мучаю - усыпить советовала....
Про корги вообще атас - кто то говорит что лисицу приручила, кто то высказывает мнение, что мол это охотничья собака и ее за хвост из норы вытаскивают. А когда у меня были щенки от немки и я привезла коржика того же возраста - один потенциальный покупатель (которому я в результате отказала в щенке) вообще спросил - это все с одного помета??? Что на такое говорить даже не знаю - ответила "Да, это вот черненькие - мальчики, а рыжая - девочка" ))) в ответ многозначительное ААААААААААААААААА... А один "спец" другому любопытному сказал - а я знаю это порода для охоты на лис, их специально так выводили, чтоб лисицы их за своих принимали и не боялись.....и помоему это не первый случай...
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (19.06.2013), Кристи (16.02.2015)
Старый 17.06.2013, 21:57   #36
В доску свой
 
Аватар для ТОСИК
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Алматы, corgi_kz@mail.ru
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 1,438
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 1,012 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 90
ТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущееТОСИК  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Троя, ну то, что мы охотничьи, т.к. с такими лапами пастухами не бывают - это каждый второй "знаток" говорит.
У меня часто спрашивают что за порода? говорю коротко - корги, овчарка. Следом идет сразу вопрос: а овчарка у него кто? мама или папа? А то, что один из родителей такса - даже не подлежит сомнению. Я так подозреваю, что все породы по мнению самых умных произошли от немцев, такс и кавказцев
ТОСИК вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (17.06.2013), zemmma (11.03.2015), Злата! (16.09.2013)
Старый 17.06.2013, 23:14   #37
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Я чаще всего слышу "Почему ротвейлер с хвостом?" .... Задолбаешься всем объяснять! ))
Так мало того, что он с хвостом, так ещё и спрашивают " а почему уши то не обрезали?" Во как бывает.
А ещё случай, давно у меня были щены ротвейлеров на продажу, так по объявлению звонит один и спрашивает " А цвет у них белый?". Я долго смеялась
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 01:02   #38
Завсегдатай
 
Аватар для din_din_2000
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Казахстан город Павлодар
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
din_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общенииdin_din_2000 cчастье в общении
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Прочитала тему и настроение поднялось
Думаю владельцам ВЕО часто задают этот вопрос "Это у вас немецкая овчарка ? " ,а так же люди говорят мне "Ой,ваша собака очень похожа на Мухтара " .Когда мой пес был щенком ,к нам подошел человек и спросил "Какие команды знает ваша собака ?",я ответила что он еще маленький для дрессировки ,после чего мне сказали "У вас не овчарка,так как все овчарки с рождения знают команды ".Все таки было бы круто если овчарки с рождения знали все команды
din_din_2000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (11.03.2015)
Старый 18.06.2013, 16:24   #39
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

Видя левретку спрашивают:
-А чё она такая худая?
-Она наверное очень мало кушает?
-А это той терьер бракованого окраса?
-Это чихуахуа?
-а уши почему висят?
И коронный вопрос!!!-А ЭТО СОБАКА???
-А они кусаются?
Иду со стафом:
-А правда что эта порода вцепляется в горло и перегрызает его?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (19.06.2013), zemmma (11.03.2015), Злата! (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 11:12   #40
Завсегдатай
 
Аватар для ossen
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Тараз
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 168 раз(а) в 87 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
ossen на пути к знаменитостиossen на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нелепые и часто задаваемые вопросы в породах

=)) Наш черный лабрадор все детство был алабаем, ротвейлером, реже - "овчарёнком", а один раз даже "ой какой миленький ДОЖОНОК о_О".
При этом - нашего палевого брата - никогда не называли иначе как лабром. Так что вывод: палевые лабрадоры - самые "лабрадористые" =)))
ПыСы: Забыла - несколько раз он был даже не "ротвейлером" а рокФеллером ;-))
__________________
О, как тяжел собачий век:и в дождь, и в снег, и в слякоть из дома гонит человек и заставляет какать...
ossen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (16.02.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.