Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 12:05   #461
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Юль, вроде в сообщении Антонины написано, что кумир Джери, а не Джеттери. Может это разные имена?
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 04:32   #462
Житель
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Атырау
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Антонина на верном пути
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Добрый вечер всем любителям чихуахуа! В документах у Бакса написано мама Клякса, а папа Аперино Мексикано кумир Джерри, а его полное имя Бакс Барни Чико. ему сейчас один годик, привезли его с Астрахани, и всётаки на разных сайтах чихуа под фото щенков которых продают везде написано Аперино Мексикано кумир Джеттери, только сегодня смотрела,значит Аперино Мексикано это питомник чихуа в Росси, а что такое тогда кумир Джеттери?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 05:04   #463
Житель
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Атырау
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Антонина на верном пути
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

У меня по мимо Баксика ещё живёт его подруга, Бусинка, ей 3 месяца,очаровательная девочка,она тойтерьер, но мне сейчас необходимо её продать так как я хочу себе привезти девочку чихуа, Бакс ведь растёт и ему скоро будет нужна невеста его породы, немец который на фото это любимец моего мужа. Рокки, наш телохранитель!

[url=http://www.radikal.ru]


Последний раз редактировалось Антонина; 26.09.2008 в 05:16.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 09:55   #464
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Цитата:
Сообщение от Антонина Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем любителям чихуахуа! В документах у Бакса написано мама Клякса, а папа Аперино Мексикано кумир Джерри, а его полное имя Бакс Барни Чико. ему сейчас один годик, привезли его с Астрахани, и всётаки на разных сайтах чихуа под фото щенков которых продают везде написано Аперино Мексикано кумир Джеттери, только сегодня смотрела,значит Аперино Мексикано это питомник чихуа в Росси, а что такое тогда кумир Джеттери?
Кумир Джеттери это кличка собаки.Врятли есть еще собака с очень похожей кличкой,в помете Кумира более не было мальчиков,а первым детям Камира Джеттери только исполнилось 12 мес.

Последний раз редактировалось Восточный Цветок; 26.09.2008 в 09:58.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 13:27   #465
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Антонина, врят ли под фото щенка, которого продают в россии, может быть Апирино Мексикано Кумир Джеттери!!! единственное если, вы в интернете видели щенков от нашего Кумира, так как я часто выставляю щенков на продажу.
вот он наш Кумир!!




Антонина, в любом случае я рада что у вас такой славный мальчик и вы теперь с нами!!! давайте общаться и дружить!! а вы своего мальчика выставляли??
и еще можно ли ссылку на те фото где вы видели подпись АМ Кумир Джеттери, буду очень признательна вам!!
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 04:36   #466
Житель
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Атырау
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Антонина на верном пути
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Ссылки я не сохроняла,просто в поисковике печатала питомники чихуахуа, и он мне выдавал подобные... Ваш кумир замечательный! Вот только этой породой я увлекаюсь с самого детсва и очень много читала о характерных признаках чихуа, в первую очередь это Яблоковидная голова, удленённое туловеще, коротковатые ноги, выпуклые глазные яблоки, и самое главное Закруглённые уши! Если уши заострённые ( значит в роду были тои, так как только у тойтерьеров ушки в верхней части имеют заострённую форму!) Вы читали об этом ?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 05:12   #467
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Антонина не хочу вас обидеть ,но видимо вы плохо знаете стандарт этой породы!!!Вот пожалуйста прочтите внимательно !!!

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: Мексика.

ДАТА ПУБЛИКАЦИИ РАНЕЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО СТАНДАРТА: 22.05.1995.

ПРИМЕНЕНИЕ: Компаньон.

КЛАССИФИКАЦИЯ ФЦИ: Группа 9. Комнатно-декоративные собаки.

Секция 6. Чихуахуа.

Без испытаний рабочих качеств.

КРАТКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА: Чихуахуа считается самой маленькой породистой собакой в мире и носит название крупнейшей провинции Мексиканской Республики. Одни предполагают, что эти собаки привыкли жить на воле, а во времена цивилизации толтеков были пойманы и одомашнены местными жителями. Изображения карликовой собаки, названной “течичи”, которая жила в Tula, были использованы как украшения в городской архитектуре. Эти маленькие изваяния очень похожи на чихуаухуа наших дней.

ОБЩИЙ ВИД: Эта собака имеет Компактную форму тела. Очень важно то, что его черепная часть яблоковидной формы, и что он держит свой, в меру длинный, хвост очень высоко, изогнутым или образующим полукольцо с кончиком, направленным к области поясницы.

ВАЖНЫЕ СООТНОШЕНИЯ: Косая длина туловища несколько больше высоты в холке. Желателен, однако, почти квадратный формат, особенно у кобелей. У сук, из-за беременности, слегка более растянутый корпус допускается.

ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Смышлёный, внимательный, живой и очень смелый.

ГОЛОВА

ЧЕРЕПНАЯ ЧАСТЬ: Как следует округлая, яблоковидная голова (породная особенность) без или с лишь маленьким родничком.

Переход от лба к морде: Очень заметный, глубокий и широкий, так как лоб выпячивается над основанием морды.

ЛИЦЕВАЯ ЧАСТЬ:

Мочка носа: Любой цвет допустим. Спинка носа в меру короткая, слегка вздёрнута.

Морда: Короткая, при осмотре сбоку, широкая в основании, сужается к концу.

Губы: Сухие и плотно прилегающие.

Скулы: Умеренно развиты, очень сухие.

Челюсти и зубы: Ножницеобразный или прямой прикус. Недокус, перекус, также как и любая другая аномалия в положении верхней и нижней челюстей, должны строго наказываться.

ГЛАЗА: Крупные, кругловатой формы, очень выразительные, не выпуклые, совершенно тёмные. Светлые глаза допускаются, но не желательны.

УШИ: Крупные, стоячие, без заломов; широко посажены, постепенно сужаются к слегка округлым кончикам. В покое развешены, образуя угол 45°.

ШЕЯ: Загривок слегка выпуклый.

Длина: Средняя.

Форма: Толще у кобелей, чем у сук.

Кожа: Без подвеса. У длинношёрстной разновидности наличие муфты с более длинной шерстью очень желательно.

КОЛОДКА: Компактная и хорошо построена.

Линия верха: Ровная.

Холка: Едва заметна.

Спина (от холки до маклоков): Короткая и прочная.

Поясница: Сильно мускулистая.

Круп: Широкий и сильный, без наклона.

Грудь: Грудная клетка широкая и глубокая, рёбра хорошо сводистые. При осмотре спереди, просторная, но не чрезмерно. При осмотре сбоку, доходящая до локотков. Не бочкообразная.

Линия низа: Образована чётко подобранным животом. Неподтянутый живот допускается, но не желателен.

ХВОСТ: Посажен высоко, средней длины; широкий в основании, сужается постепенно к кончику. Манера держать хвост - важная породная особенность: хвост держится либо высоко с изгибом либо в закруглённом полукольце с кончиком, направленным к области поясницы, что даёт гармонию с корпусом. Шерсть соответствует разновидности и в согласии с шерстью корпуса. У длинношёрстной разновидности шерсть образует подвес. Хвост свисает в покое лёгким серпом.

КОНЕЧНОСТИ

ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ: Передние ноги прямые и хорошей длины; при осмотре спереди они образуют вместе с локтями прямые линии. При осмотре сбоку их постав вертикален.

Плечи: Сухие, с незначительными мышцами. Угол между лопаткой и плечевой костью соразмерен.

Локотки: Крепкие и примыкающие к корпусу, что обеспечивает свободные движения.

Пясти: Слегка наклонные, крепкие и гибкие.

ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ: Задние ноги мускулистые, с длинными рычагами, вертикальные и параллельные друг другу, с хорошими углами сочленений - тазо-бедренного, коленного и скакательного, в гармонии с углами передних конечностей.

Плюсны: Короткие, с хорошо развитыми ахиллесовыми сухожилиями; при осмотре сзади они прямые и вертикально поставлены.

ЛАПЫ: Очень маленькие и овальные, с хорошо расставленными, но не распущенными пальцами (ни русачьи, ни кошачьи). Когти особенно хорошо сводистые и умеренно длинные. Подушечки хорошо развитые и очень эластичные. Прибылые пальцы должны быть удалены.

ДВИЖЕНИЯ: Размашистые, пружинистые, энергичные, с хорошим вымахом и толчком. При осмотре сзади задние ноги должны двигаться почти параллельно друг другу так, чтобы задние лапы ставились точно в следы передних. С увеличением скорости конечности демонстрируют тенденцию к приближению к средней линии (одиночный след). Движения остаются свободными и пружинистыми без видимых усилий, голова поднята, а спина прочна.

КОЖА: Гладкая и эластичная по всей поверхности тела.

РУБАШКА

ШЕРСТЬ: В этой породе существуют две разновидности по шерсти.

- Гладкошёрстная: Рубашка короткая, прилегающая по всему телу. Если есть подшёрсток, шерсть несколько длиннее; редкая шерсть на горле и животе допускается; слегка более длинная на шее и хвосте, короткая на голове и ушах. Шерсть блестящая, а её структура мягкая. Безшёрстные собаки не терпимы.

- Длинношёрстная: Шерсть должна быть нежной и шелковистой, прямой или слегка волнистой. Не слишком густой подшёрсток желателен. Более длинная шерсть образует очёсы на ушах, шее, задней стороне передних и задних ног, на лапах и на хвосте. Собаки с длинной, косматой рубашкой, как у мальтийской болонки, не допускаются.

ОКРАС: Все окрасы в любых возможных тонах и сочетаниях допустимы.

ВЕС: В этой породе только вес рассматривается, не рост.

Вес: 0,5 - 3 кг. Вес от 1 до 2 кг имеет предпочтение. Животные, весящие больше 3 кг, дисквалифицируются.

ДЕФЕКТЫ: Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности.

- Узкая черепная часть.

- Длинная морда.

- Перекус или недокус.

- Отсутствие отдельных зубов.

- Двойные зубы.

- Деформированные челюсти.

- Глаза мелкие, глубоко посаженные или выпуклые.

- Слишком заострённые уши.

- Короткая шея.

- Растянутый корпус.

- Горбатая или провисшая спина (лордоз или кифоз).

- Наклонный круп.

- Узкая грудь, плоская грудная клетка.

- Хвост: Неправильно посажен, короткий или скрученный.

- Короткие конечности.

- Вывернутые локти.

- Слишком узкий постав задних конечностей.

- Вывих коленной чашечки.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:

- Слабый, лёгкий, вздёрнутый на ногах, оленеподобный тип.

- Висячие или короткие уши.

- Экстремально растянутый корпус.

- Бесхвостость.

- У длинношёрстной разновидности собаки с очень длинной, нежной и косматой шерстью (как у мальтийской болонки).

- У гладкошёрстной разновидности залысины.

- Вес более 3 кг.

ПРИМЕЧАНИЯ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.

Почитайте ,что вы пишите про характерные признаки чихуа и прочитайте то ,что я вам написала в стандарте Дефекты....
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 02:54   #468
Житель
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Атырау
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Антонина на верном пути
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

А я и не грамма не обижаюсь! потому что, то что вы мне преподнесли это у меня есть! и эта взято с инета, а я читаю научную литературу про эту породу, ( настоящие книги зарубежных кинологов!)
Тогда и вы не обижайтесь, и внимательней прочтите, что о стандарте написала я, и что написано у вас, ( я имею в виду заострённые уши!) В вашем же писании сказан,о что если у чихуа уши заострённые это дефект! Вы просто этой статьёй подтвердили мои слова. С уважением, Антонина.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 05:44   #469
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

Антонина это конечно хорошо ,что вы читаете Настояшие Книги Зарубежных Кинологов,но вам не о чём не говорит слово СТАНДАРТ Международной Кинологической Организации FCI?А ведь именно его должны придерживаться заводчики и именно по нему обязаны судить все эксперты,а не по " Настояшим Книгам Зарубежных Кинологов" .
А теперь ещё раз напишу про уши !!!В стандарте сказано "Постепенно сужаются к Слегка округлым Кончикам.Помоему мне казалось, что ясно написано слегка (именно слегка) округлым кончикам (именно кончикам),но нигде не написано Закруглённые уши,если бы так было, то именно так и написали в 2 словах.И в дефектах тоже чёрным по белому написано Слишком (именно слишком) заострённые уши.Прошу обратить внимание на слова выделенные жирным шрифтом...
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 06:00   #470
Птица- говорун
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Алечка на пути к знаменитостиАлечка на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Чи-хуа-хуа

И кстати у той-терьера в стандарте не написано острые или заострённые уши.Только что,Уши: Большие, тонкие, высоко посаженные, стоячие.
Алечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
чивава, чихи, чихуа, чихуахуа, чишечки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.