Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Страницы питомников собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 11:45   #201
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Цитата:
Сообщение от Froni Посмотреть сообщение
Резец у щенка был, он выпал в 6 месяцев.и я хотела узнать от чего он выпал., так, как зубы просто так не выпадают.
резец выпал от того, что был молочный!!! Я его видела своими глазами. маленький и шатающийся. Владельцы и ждали, когда он выпадет и вырастет новый. И ещё! Если у Весты была травма( как пишет Эльфийка), то щенок её мог получить только в гнезде, т.е. у вас. Тогда в тройне неприятно!!!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 16:04   #202
Завсегдатай
 
Аватар для Metiska
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 190 раз(а) в 157 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Metiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царствеMetiska - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Добрый день всем!Эмоции переполняют.Может кого и обидела.За что и извиняюсь.
Metiska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (26.07.2012)
Старый 20.07.2012, 16:15   #203
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

ЛЮДИ!! брать щенка-это всем известная лотерея!!Особенно с зубами!при смене зубов часто появляются ТАКИЕ проблемы!! Причем появиться могут у всех!и у детей чемпионов и в крутых питомниках!челюсть растет и может быть и недокус и перекус и клещ-и отсутствие премоляров! И многие эксперты особо и не замарачиваются на зубах у щенков-просто пишут -в смене.
другое дело-если щенка заведомо брали из крутого прославленного питомника от интересных производителей для выставок и разведения-такое только приветствуется любым заводчиком!Поэтому и надо выходить из создавшейся ситуации очень корректно.Зачем себе портить репутацию?Я бы лично деньги вернула.Без возврата собаки.

Добавлено через 2 минуты
Только родословную щенку не выдавать.Я думаю Аня тоже сделала бы так же только -при этом лично убедившись в происходящем при встрече
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 20.07.2012 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
angell (21.07.2012), Dana (26.07.2012), Rano (20.07.2012), Кассандра (20.07.2012), Чёрная пантера (24.07.2012)
Старый 20.07.2012, 18:41   #204
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Вредина, метиска я так за вас рада. Вы нашли друг друга.
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 18:50   #205
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 78
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Ай,спасиба,дорогая!!!
Твоя радость-моя радость!))
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:01   #206
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Зачем себе портить репутацию?Я бы лично деньги вернула.Без возврата собаки.
Вот именно! И я бы поступила точно так-же. А по поводу родословной-отметила бы сразу в общепомётке, что брак. Тем более что родословную ещё не получали.
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 19:03   #207
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Танюш, я тебя полностью поддерживаю, что не надо переходить на личности. Просто если человек, т.е. Метиска выражала бы свои мысли, она варится в этой каше без году неделя, а не писала то что ей диктуют. То все было бы ок. Лично я против этих людей ничего не имею, удачи им во всем. Это проблема Метиски и Ани, вот пусть они ее и решат, для чего существует личка. А не надо нападать на заводчицу всем клубом.
wera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina*) (20.07.2012), Чёрная пантера (24.07.2012)
Старый 20.07.2012, 20:32   #208
Завсегдатай
 
Аватар для russi-lena
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Казахстан, г. Тараз
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 94 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
russi-lena на пути к знаменитостиrussi-lena на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Здравствуйте все! Прочитала с начала всю баталию. Metiska, есть договор о покупке щенка, очень много договоров на примере уже готовых. Дело в том, что ни один заводчик не несет материальную ответственность за содержание купленного у него щенка. В договоре всегда указываются условия возврата денег или собаки от стоимости щенка, а уж как вы его кормите и куда возите никогда не обсуждается, это ваше личное желание и возможности. Так что заводчик может вернуть вам только стоимость, либо ее часть при возврате выбракованного щенка, это вы уже обсуждаете между собой.
Анна, я могу точно сказать что щенку зубы никто не выбивал, так как люди реально очень любят собаку и сдувают с нее пылинки, а особенно после выставок и высоких оценок, я видела этот перекос челюсти и могу сказать, чтобы он получился в результате удара, это просто можно было убить щенка, так что вариант с битьем отпадает напрочь. Тем более у щенка отсутствует страх на замахи, а это говорит о том, что щенок не бит. Проблема в недоразвитости челюсти.
Могу только сказать по наблюдениям, что у любого даже самого крутого питомника есть такая проблема как брак в щенках, от этого не застрахован никто. Дело в том как к этому относятся владельцы питомников, есть ответственность за то что ты производишь и продаешь, а есть безответственность и не желание принимать такие огрехи природы. Я считаю что не заводчик виноват в плем.браках, никто из именитых разведенцев не хочет таких щенков, а они просто рождаются, потому что природа так распорядилась. Так что в данной ситуации возьмет ли на себя заводчик ответственность за получившийся брак и примут ли условия заводчика (РЕАЛЬНЫЕ!!!) владельцы щенка (не требуйте НЕРЕАЛЬНОГО!!!). И пожалуйста выкладывайте всю информацию о проблеме у щенка полностью, а не частями, от этого идет путаница еще больше у заводчика и не понимание.
WERA, раз уж разговор зашел о ротвейлерах, то вязка была в вашем клубе, да собаки нашего разведения, эту проблему я знаю и откуда вылез этот прикус, весь разбор могу дать, но только в личку, дабы не обидеть вообще никого из заводчиков и владельцев. Возможно это будет вам дополнительной информацией к разведению, чтобы потом никого не винить.
Господа клубовские, давайте все-таки не будем свои проблемы по разведению вмешивать в проблему бракованного щенка, для этого можно создать другую веточку. ХВАТИТ уже парафинить друг друга!!! И тем более не стоит оспаривать мнение судьи, собака смотрелась на момент выставки и в момент смены зубов!!! Это не корректно, вот когда кто-то из вас будет экспертом на выставке, вот тогда и берите на себя ответственность описывать и ставить оценку и выслушивайте мнение экспонентов о вашем судействе. Стажер просто слушает, запоминает и делает выводы. Наташ, не в обиду сказано все это, но все равно, пункт первый - эксперт всегда прав, пункт второй - если прав стажер, смотри пункт первый!!! Могу сказать что мои собаки прошли не одну выставку и получали разные оценки, когда оценка отличная, хвалишь эксперта, когда плохая, ругаешь эксперта, это закон выставок!!!
И ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ – ХВАТИТ УСТРАИВАТЬ РАЗБОРКИ МЕЖДУ КЛУБАМИ!!!
__________________
Собака не рождается убийцей! Таковой ее делает человек - по "образу и подобию своему"!!!
russi-lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (26.07.2012), Герка (20.07.2012), Чёрная пантера (24.07.2012)
Старый 20.07.2012, 21:52   #209
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

В конце то концов и я про то же самое всю дорогу. Прочитайте тогда все заново. У вас что у всех wera? Решайте вопрос сами, я давно сказала закрыла эту тему. Лена, можно в личку на счет ротвейлеров.
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 22:31   #210
Завсегдатай
 
Аватар для tatiana-slay
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Казахстан, г.Тараз
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 54
tatiana-slay на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Питомник FCI немецкой овчарки "аль ДЖУРА" г. Бишкек

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
Танюш, я тебя полностью поддерживаю, что не надо переходить на личности. Просто если человек, т.е. Метиска выражала бы свои мысли, она варится в этой каше без году неделя, а не писала то что ей диктуют. То все было бы ок. Лично я против этих людей ничего не имею, удачи им во всем. Это проблема Метиски и Ани, вот пусть они ее и решат, для чего существует личка. А не надо нападать на заводчицу всем клубом.
Наташ я еще раз повторюсь люди новички, раз вы себя называете профессионалами так и должны помочь людям, объяснить разъяснить что и как даже если они кого то и слушают в чем я сомневаюсь я же говорю что инициатором сообщить заводчику о проблеме была я они даже этого не знали. Если мы не будем учить новичков что мы тогда получим вообще? Анна (я надеюсь правильно имя заводчицы поняла) они не встретились с вами только потому что не хотели идти на территорию клуба просто люди были на эмоциях и наверное не смогли корректно объяснить причину, я лично видела как девочка и хозяйка плакали поэтому и посоветовала обратиться к вам просто для того что бы вы знали о ситуации, ведь нам же, заводчикам, очень важно какие детки от каких кровей получаются. А как поступить в этой ситуации это ваше личное дело. Думаю если бы изначально правильная была подача не было бы этих проблем и ссор не кому не нужных. Я понимаю что как бы задели ваш питомник но поверьте ни кто не хотел обидеть вас и ваших питомцев брак в практике случается и это не секрет думаю это не трагедия из-за который нужна дуэль, мы все люди умеем говорить и к счастью договариваться. Хочу обратиться ко всем любителям собак девочки и мальчики давайте жить ПОЗИТИВНЕЕ все таки все у нас тогда будет хорошо. Еще хочу обратиться к людям более опытным будьте терпимее и терпеливее к новичкам и возможно они очень быстро будут радовать своими успехами на выставках с нашими с вами собачками ведь нет ни чего лучше для истинного заводчика чем гордость за свое потомство блистающих в рингах и не важно будь то дрессура или выставка!
tatiana-slay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (26.07.2012), Герка (20.07.2012), Чёрная пантера (24.07.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.