Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 02:01   #4241
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Зигеров у колли никогда не будет)))) На остальное всё-угу.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 02:03   #4242
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Друзья , а Вы ни когда не обращали на выставках как себя ведут хаски и маламуты. Те еще любители "поговорить". Особенность породы.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Элиза (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 02:21   #4243
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Хочу на выставку! Куда, зачем, не знаю...хочу!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2013, 02:21   #4244
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Другой момент конечно когда действительно собаки ведут себя "не вежливо" перед рингом , а экспоненты не особо пытаются повлиять на своих питомцев. Я считаю , что если ты свою собаку регулярно выставляешь, нужно ей заниматься. Собака должна готовиться к выставочной карьере. Что позволено собаке "на диване" не позволено собаке выставочной. И это только вина и не доработка хозяина.
Я часто вижу как подготовка к выставке начинается за неделю до выставки. Приходят люди на занятия и им показывают как идти, как стоять. Какой там ходить если собака при виде других собак просто сума сходит. Ни какой социализации.
Иной раз собак приводят даже не мытых .
Вот честно , не вру , я практически каждый день каждую собаку "выставляю". Мы стараемся заниматься с друзьями совместно с собаками , чтобы собаки привыкали к большой компании .
И то выходя в ринг трясутся коленки, а вдруг что то пойдет не так.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
Хочу на выставку! Куда, зачем, не знаю...хочу!
И я хочу. Очень люблю выставки. Такой заряд положительных эмоций. Такой драйв. А если еще и победили то воооообще супер.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 30.11.2013 в 02:27. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (30.11.2013), Герка (30.11.2013), Элиза (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 02:59   #4245
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Такой заряд положительных эмоций.
вот! Именно эта эмоциональная встряска мне сейчас и необходима!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LenaLena (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 04:11   #4246
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Я считаю , что если ты свою собаку регулярно выставляешь, нужно ей заниматься.
Правильно сказано. Но дополню - даже если идёшь на выставку в первый раз - занятия просто необходимы! Работала секретарём в октябре с Марком Анатольевичем Затуринским - вот где он натерпелся! У собак сам зубы смотрел, потому как люди не знали как это сделать! рассказывал как поставить собаку в стойку и в какую сторону и как пробежаться.....
И обращалась я к таким "первооткрывателям", и ещё раз повторюсь:
Господа, выставка, какая бы она не была - это Шоу. Уважайте эксперта, себя и своих собак! Постарайтесь выполнить минимум - научитесь показывать зубы, собаку в стойке и научитесь бегать в ринге в правильном направлении!

Добавлено через 11 минут
Ну а в общем, работала на выставке на "подхвате".
И много было прецендентов, когда вход в ринг загораживали и зрители и экспоненты.
Друзья, хочу к вам обратиться! Много собак выставляется, кто выставился - пожалуйста, освобождайте проходы. Кто готовится - будьте внимательны!
Была на данной выставке и распорядителем, и секретарём - но!
Увидела только то - что каждый думает только о себе и своей собаке. И никапли уважения к друзьям-экспонентам.
Очень неприятно было, когда единственный проход между рингами был обставлен клетками, столами для грумминга и т.д. Когда проходишь с крупной собакой - очень тяжело. А когда просишь людей пропустить - сразу вопрос - а что, ваша собака невоспитанная и не дрессированная?
Собаки и воспитанные и дрессированные, НО! Я же не могу объяснять это каждому кто меня не пропускает к рингу.....

Добавлено через 32 минуты
Ну а что касается Бэстов.... Очень много людей, получив ЛПП, ЛЩ, ЛБ, ЛЮ не хотят посещать самый главный конкурс, мотивируя это отсутствием времени, дальней дорогой и т.д.
На самом то деле, Организатору - чем меньше собак, тем проще. Но по правилам, собака, которая не вышла на главный конкурс, вполне может лишиться титулов, полученных на выставке (насколько мне помниться, существуют такие правила ФЦИ).
Выставляешь собачку, получаешь ЛПП, ЛЩ, ЛБ, ЛЮ - просто обязан участвовать в главном конкурсе.

Если я не права - пусть организаторы меня поправят.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 30.11.2013 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (30.11.2013), Mashulya (30.11.2013), Герка (30.11.2013), Марина Б.В. (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 11:16   #4247
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 40 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
LenaLena на пути к знаменитостиLenaLena на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
Что касается бернов...
Может, эксперту и рассказывать не надо, кто у кого и почему выиграл?

Я вот в бернах долго мучилась, выбирала между темпераментным, ярким, с отличными движениями кобелем из промежуточного класса (если не ошибаюсь), и кобелем из класса чемпионов. Чемпион был что надо!
Но загружен, в движении сильно перекатывалась вся спина. Мышечный каркас не совсем был хорош.
О чем я и сказала хендлерам.
Выбрала молодого.
Тут же выскочила хозяйка чемпиона и прочитала мне большую лекцию, насколько я не права, насколько я ничего не понимаю в мышцах и в жире, и насколько я вообще...

Может, надо было просто ткнуть пальцем - первый - второй и уйти спокойно судить дальше? Задумалась
Полина, не хотела обсуждать это, так как пройденный этап, но вы сами вынудили.

Во-первых, собака из класса чемпионов всего на несколько месяцев старше пса из промежутка. На двух предыдущих выставках эти 2 собаки стояли в одном классе. А за неделю до выставки моей собаке исполнилось 2 года, и он из промежуточного класса, минуя открытый, пошел прямиком в чемпионский класс.

Во-вторых, все знают меня, как человека, никогда не обсуждающего экспертов, их оценки, и не ругающегося ни на форумах, ни за рингом, для которого собаки не являются способом зарабатывать деньги. Поэтому этот комментарий вынужденный, в ответ на приведенный выше выпад эксперта.

В-третьих, что меня заставило высказать свое мнение, так это то, что накануне, когда я готовила собаку к выставке, увидев и пощупав мокрого пса, я как раз решила, что мы больше чем достаточно согнали за лето вес, и пора начать собаку кормить больше, т.к. у него прощупывается не 3 последних ребра, а ВСЕ ребра. Не может собака, у которой легко находятся ВСЕ ребра, считаться загруженной.

В-четвертых, именно эта собака является очень костистой с широкой и глубокой грудью, что для молоссов является преимуществом. А также имеет длинную шерсть с густым подшерстком, настолько густым, что сквозь него трудно добраться до кожи. Именно совокупность этих двух факторов дает визуальный эффект загруженности. Но только визуальный.

В-пятых, в отличие от многих бернов, сидящих за заборами, мои собаки регулярно бегают по горам в компании биглей и бриаров, очень подвижных и легких пород, плавают в водоемах, причем хорошо плавают и могут проплыть очень много, этому есть очень много подтверждений в виде фотографий на форумах и в Фейсбуке. Поэтому обсуждаемый чемпион находится в отличной физической форме.

В-шестых, попрошу вас, Полина, быть корректнее в высказываниях, т.к. очень много свидетелей было тому, что я никуда не "выскакивала", как вы выразились, а стояла рядом в ринге с другой собакой.

Вывод, который хочу сделать из всего вышесказанного, что вам, новоиспеченным экспертам, надо внимательнее изучать стандарты пород, которые взялись судить. Особенно в том случае, когда собаки, которыми занимаетесь вы сами, сильно отличаются от тех, которые вам надо судить.
И не все можно увидеть глазами, что-то можно нащупать только руками.
И будьте корректнее в высказываниях - все возвращается.

Ну а в довершение поставлю видео, сделанное за день до выставки, в котором видно, что немытая собака не выглядит толстой, и как быстро, красиво, легко и правильно бегает наш "сильно взрослый и загруженный" чемпион.

http://youtu.be/7G1P9Vg1IFY

Последний раз редактировалось LenaLena; 30.11.2013 в 11:26.
LenaLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:40   #4248
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Элиза,
Ни когда не была на Зиггере и не собираюсь. Ну не интересно просто. Мне нравятся НО, но ДЕРЖАТЬ НИ КОГДА НЕ БУДУ, хотя начинала именно с овчарок путь в собаководстве.
Замечательно, что в вашей стране устраиваются для НО, такие крупные выставки , как Зиггер!

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
на соревнованиях и по ОКД и ЗС,(хотя колли пастух)как раз проверяют реакцию ,скорость ,послушание,нервную систему!
Я так скажу, если НО в обяз сдавать все службы, ведь порода и выводилась для определённой службы. То для колли это не обязательно. Хочет владелец, занимается со своей собакой послушкой, ОКД, аджилити, фристайлом, да чем угодно. Не хочет, хозяин барин.
Что касается рингов, в Казахстане есть колли, не так много, но они есть. А сколькие посещают выставки, опять таки дело владельцев.
Могу сказать про свой город. У нас МНОГО колли! И на выставках порода показывается регулярно. И самое интересное, мы с НО в одной группе, и поверьте их не больше, чем колли. Особей до десяти. Так что, если в Алмате большое к-во НО, это не значит, что так везде.
Не хотелось бы засорять тему , но я всё таки проиллюстрирую некоторыми фото.
Наши Барнаульские ринги с колли. ссылки действительны

http://img-fotki.yandex.ru/get/9062/...6497e0d_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/...b55efcd_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9347/...ce3de36_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/...e1db4d2_XL.jpg

Так же со своими колли, мы занимаемся ринговой подготовкой, регулярно, в зале.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4131/...39b701c_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6424/...28f7b3d_XL.jpg


Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
сейчас они пушистые диванные,со слабыми челюстями,НО служебных качеств естественно не утеряли..))))
Не надо иронизировать. Каких служебных качеств? Вы наверное имеете ввиду те качества, которые были присущи собакам 70-х, 80-х годов? Те собаки не соответствовали английскому стандарту. Тех собак давно нет.

Да они пушистые, где положено (воротник, очёсы, штаны, хвост), так положено по стандарту, и да , таки мои собаки лежат на диванах,а их у меня четыре. Но я точно знаю, что выйдя гулять в полночь, я могу быть абсолютно уверена, мои собаки, меня в обиду не дадут.
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (13.12.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 12:58   #4249
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

olga09011981, у меня как то покупал колли мужчина который держал скот. (собака была от "диванных" собак. С мамой правда я занималась ОКД)
Кобель в течении 8 лет прекрасно, по словам хозяина, пас баранов и ишака. Внешне был не сильно нарядным, прожил 9 лет( Но владелец потом еще года 3 у меня просил щенка.
Да, нынешние колли сейчас сидят на диванах, но ИМХО вовсе не потому что ни к чему не пригодны. Просто нам негде реализовать их способности. Собственно говоря как и многим бывшеслужебным породам((( Остается только спорт.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (30.11.2013), Hennessy-polka (30.11.2013), svetl@n@41 (30.11.2013), Аста (01.12.2013), Герка (30.11.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 13:07   #4250
В доску свой
 
Аватар для svetl@n@41
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 2,170
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 391 раз(а) в 321 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 86
svetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордитсяsvetl@n@41  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

милашка,

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Да, нынешние колли сейчас сидят на диванах, но ИМХО вовсе не потому что ни к чему не пригодны. Просто нам негде реализовать их способности. Собственно говоря как и многим бывшеслужебным породам((( Остается только спорт.
Золотые слова!!!
svetl@n@41 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.