Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 20:38   #221
Птица- говорун
 
Аватар для PII
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: РК, г.Семей
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 623 раз(а) в 374 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
PII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величество
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

А это последний день перед отъездом домой!


















PII вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 19:24   #222
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

PII, Спасибо, за фотоотчет!!!
Мощнейшая мотивация к тренировкам после просмотра фотографий с награждения

Очень вдохновляют фотографии с тренировочного лагеря!!! Особенно перед началом Крымского "Соленого Пса" - посмотрела Ваши фотографии и хочется своих в охапку и на море тренироваться, а то чувствую, что многое забылось.


И еще ,очень понравилась Ваша шлейка с надписью ССВ, где-то я такие уже видела, по-моему, у московского клуба, а найти не могу, поделитесь счастьем, пожалуйста, расскажите где шлеечки ССВшные заказывали
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PII (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 18:43   #223
Птица- говорун
 
Аватар для PII
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: РК, г.Семей
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 623 раз(а) в 374 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
PII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величество
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
PII, Спасибо, за фотоотчет!!!
Мощнейшая мотивация к тренировкам после просмотра фотографий с награждения

Очень вдохновляют фотографии с тренировочного лагеря!!! Особенно перед началом Крымского "Соленого Пса" - посмотрела Ваши фотографии и хочется своих в охапку и на море тренироваться, а то чувствую, что многое забылось.


И еще ,очень понравилась Ваша шлейка с надписью ССВ, где-то я такие уже видела, по-моему, у московского клуба, а найти не могу, поделитесь счастьем, пожалуйста, расскажите где шлеечки ССВшные заказывали
Спасибо за Ваш отзыв! Очень приятно, что мы побуждаем к позитивному настрою к активным действиям!!!

За шлейки огромное спасибо Турапиной Марине Юрьевне - нашему главному специалисту по ньюфам в Казахстане!

Как я поняла, это был ее заказ кому-то на пошив.
Я в восторге от этой шлейки! Правда, у нас другой шлейки для воды не было, но все равно из того, что я имела возможность наблюдать, наша мне показалась наиболее симпотной и удобной!
Она не очень громоздкая на собаке, легкая в надевании и с подплавом под пузиком, что очень удобно для начинающих пушистых пловцов!
PII вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Помпея (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 21:53   #224
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

Помпея,
Эти шлейки сшиты по образцу шлеек Доната-ньюфовладельца из России.
Но у нас они усилена специальным нетонущим подплавом под пузиком.
Сшил на заказ товарищ из Алматы.
тава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PII (10.09.2013), Помпея (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 22:47   #225
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

тава,
PII,
Спасибо, за подробные ответы!
Очень понравилась надпись на шлейках, хотела своим такую заказать, чтоб на Хуртовские жилеты прикрепить, но понимаю, что мороки много, хотя, через неделю на "Соленом псе" спрошу, может можно будет потом. на перспективу заказать


PII, а может расскажите как лагерь проходил, какие дрессировки были, что на суше учили, что на воде, (если, конечно, время будет на рассказы)
И впечатления свои, пожалуйста, напишите
И фото, фото, да побольше
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PII (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 13:11   #226
Птица- говорун
 
Аватар для PII
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: РК, г.Семей
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 623 раз(а) в 374 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
PII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величество
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
тава,
PII,
Спасибо, за подробные ответы!
Очень понравилась надпись на шлейках, хотела своим такую заказать, чтоб на Хуртовские жилеты прикрепить, но понимаю, что мороки много, хотя, через неделю на "Соленом псе" спрошу, может можно будет потом. на перспективу заказать

PII, а может расскажите как лагерь проходил, какие дрессировки были, что на суше учили, что на воде, (если, конечно, время будет на рассказы)
И впечатления свои, пожалуйста, напишите
И фото, фото, да побольше
А вы на какой уровень пойдете - на А, В или С?
Вот мы тренировались на А, поэтому лучше всего запомнили именно эти упражнения.

1. Надо правильно принести аппорт. Мы палочки из воды хорошо носили, но, как оказалось, не совсем правильно Например, Арабелла не делала выдержку перед командой "аппорт", а сразу кидалась за брошенной палочкой. Второй наш косяк - это то, что Арабелла не отдавала палочку в руки. Мне пришлось немножко "хитрить" и я у нее палочку "вырывала" сама, не дожидаясь пока она ее бросит или еще хуже - убежит с ней

2 задание. Проплыв. Наше самое больное место было, потому что у нас ОКД пока хромает Надо зайти в воду вдвоем с собакой, с берега отдаются команды "налево", "направо", "Кругом" и т.д. и собака должна по команде хозяина "рядом" плыть все время рядом с левой стороны. Мы только начали заниматься ОКД и команда "рядом" - наша печалька Поэтому проплыв мы делали на сплошной механике. Зато в конце любимое место - команда "берег", я висну на Беллке и мы вдвоем плывем к берегу - это самое классное место этого задания

3. Самое важное задание - спасти утопа! По команде собаке "наблюдай" собака должна сделать очень умный вид, чтобы судья даже по ее спинке поняла, что собака и правда наблюдает!
Затем утоп начинает делать вид, что он тонет, для чего собственно он предварительно проходит специальный обучающий курс - это чтобы тонуть не как придется, а как положено!
Собака по команде "помоги", а не когда она посчитает нужным, должна очень бодренько, заинтересованно в успехе предприятия, не отвлекаясь на попить и т.д., броситься наперекор всем волнам и другим мешающим природным факторам на помощь утопу. Подплыть к нему, обплыть утопа вокруг, чтобы он схватился за нее, и затем, не оглядываясь удивленно - да сколько его можно спасать?! каждый день спасаю, а он неугомонный опять в воду лезет! соверщенно не поддающийся дрессировке вид!!! - транспортировать держащегося за нее человека к берегу прямо в руки своему владельцу, чтобы тот уже окончательно смог помочь бедному утопающему!

В общем, супер задание - самое "тяжелое" по зарабатываемым очкам! Наше самое любимое, кстати, было
Мне аппорт сначала не нравился, потому что я кидать хорошо не умела аппортировочный предмет. У меня получалось слабенько и недалеко! В школе, кстати, я так и не начилась на физ-ре "гранату" бросать. Но тут! Я хорошенько потренировалась и научилась за один день! Вот что значит правильное мотивирование и стимулирование Короче, желание, главное, чтобы было!
Ну проплыв, думаю, мы полюбим, когда ОКД хорошо натренируем!

А еще забыла, в качестве допуска к соревнованиям надо сдать проплыв собаки по воде, у нас классно получилось! Хотя я очень переживала за Арабеллку, но она у нас сильная, мощная и плавает замечательно! Тьфу-тьфу-тьфу! Я зря боялась

На суше каждый день были по утрам тренировки - и на основные команды послушания, и на аппорт, и на спасение утопа! Наш отряд категории А начинал с 8 кажется. Утречком встали, гигиенические процедуры себе и собачке, собачке - за пределами лагеря, чтобы не делать "сюрпризов" окружающим
При этом на выходе из ворот на прогулку с собачкой глаза еще не открывались хорошо, точнее открывались, но ненадолго, но по возвращению - уже все было нормально - предметы, попадающие в основное поле обзора, уже начинали поддаваться идентификации
Два раза в день - до обеда и после - тренировки на воде!

В общем, мы очень рады, что побывали на Балхаше!
Было так здорово! И отдых, причем активный, и общение с людьми, обожающими своих ньюфаундлендов и лабрадорчиков!

Спасибо, Марина Юрьевна, что Вы нас соблазнили на ССВ!
Так здорово понимать, что твоя собака не только способна украшать собою жизнь, но еще и способна реально работать! Что наши любимицы и любимцы не только красивые внешне, но еще и умненькие по соображалке!

Кроме всего прочего была отличная погода - нам повезло, вода была супер теплая и необычайно красивая! Условия проживания были очень хорошие, кормили нас очччень вкусно! В общем, нас не только учили, но и создали комфортные условия, чтобы у нас все хорошо получалось!

Как у вас все пройдет - не знаю, но желаю, чтобы все сложилось замечательно - и тренировки, и условия, и настроение было очень позитивным и веселым!!!
Потом будем ваши фотки смотреть и слюнки подтирать!

Последний раз редактировалось PII; 10.09.2013 в 13:13.
PII вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бармалейка (10.09.2013), Помпея (10.09.2013)
Старый 10.09.2013, 13:54   #227
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

PII, пока коротко напишу - СПАСИБО, за такой интересный рассказ!!!

(чуть позже еще обязательно напишу - сейчас приехали друзья - пошла экскурсию по нашему городу проводить )
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PII (11.09.2013)
Старый 10.09.2013, 16:01   #228
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

Ириша, спасибо за замечательные художественные подробности)))
А какие-то докУменты(грамоты, сертификаты, дипломы) об участии\сдаче нормативов\получении титулов участникам Чемпионата, а тем более призёрам, полагались?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PII (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 02:54   #229
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
А вы на какой уровень пойдете - на А, В или С?
Вот мы тренировались на А, поэтому лучше всего запомнили именно эти упражнения.
Категория "А" у нас сдана, но у Церы - "отлично", а у Асти - "хорошо". В этом году ставлю пока задачу минимум - пересдать категорию "А", т.к. в лагерь не еду, а поеду на несколько тренировок и на сдачу. Поэтому на большее и "не зарюсь" даже

Категорию "В" пыталась сдать с Церой в прошлом году, она у меня не пошла из лодки утопа спасать, решила лодочку к берегу будем буксировать и всё плавала рядом с лодкой, ждала когда ей линь выкинут, а на крики утопа не обращала внимания - нас и сняли со сдачи.
И утопа в итоге плавала я спасать - ну не тонуть же ему, родному (тоже не своим умом до такого решения дошла, девочки в лагере подсказали, как "в грязь лицом не упасть" если собаШка откажется спасать) )))) и ведь действительно, не по-людски утопа оставлять не спасенным

Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
1. Надо правильно принести аппорт.
ага, было такое упражнение

Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
2 задание. Проплыв.
и управление в воде было

Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
3. Самое важное задание - спасти утопа!
Ну куда же без него
У нас на этом упражнение в 2011 году были трудности - я не учила Церу проплывать вокруг утопа, а лишь только разворачиваться перед ним - вот весь учебный курс и переучивали

Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
А еще забыла, в качестве допуска к соревнованиям надо сдать проплыв собаки по воде, у нас классно получилось! Хотя я очень переживала за Арабеллку, но она у нас сильная, мощная и плавает замечательно! Тьфу-тьфу-тьфу! Я зря боялась
А этого норматива у нас нет.
Ирина, а сколько нужно было проплыть для допуска к сдаче норматива?


Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
На суше каждый день были по утрам тренировки
да, да и у нас ежедневные тренировки на суше были

Цитата:
Сообщение от PII Посмотреть сообщение
В общем, мы очень рады, что побывали на Балхаше!
Было так здорово! И отдых, причем активный, и общение с людьми, обожающими своих ньюфаундлендов и лабрадорчиков!
Полностью согласна с Вами, Ирина, у меня такие же эмоции и чувства были после лагеря - один сплошной восторг и радость знакомства с замечательными людьми, и еще, я в самом лагере поняла, что это оказывается сбылась моя мечта детства - побывать на таких сборах - детства, когда девочкой я видела ОСВОДовских собак и восхищалась ими!
Понимаю ваши эмоции и уже "выхожу на старт" на начало лагеря "Соленый Пес"

Ирина, еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С АРАБЕЛЛОЙ!
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PII (11.09.2013)
Старый 11.09.2013, 15:02   #230
Птица- говорун
 
Аватар для PII
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: РК, г.Семей
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 623 раз(а) в 374 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
PII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величествоPII - его светлое величество
По умолчанию Re: Летний учебно-дрессировочный центр ССВ на Балхаше

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Ириша, спасибо за замечательные художественные подробности)))
А какие-то докУменты(грамоты, сертификаты, дипломы) об участии\сдаче нормативов\получении титулов участникам Чемпионата, а тем более призёрам, полагались?
Лен! привет!
А как же! Обязательно - все было!!!
И награждение, и грамоты, и дипломы, и сертификаты!!!
Все как полагается - даже под музыку!!!
Еще розеточки были и подарки!

Вот ссылочка, Марина Юрьевна выкладывала!
http://newfs.ru/group/nwr/forum/4525/?page=10
Еще в одноклассниках у Марины Юрьевны много снимков!

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
И утопа в итоге плавала я спасать - ну не тонуть же ему, родному (тоже не своим умом до такого решения дошла, девочки в лагере подсказали, как "в грязь лицом не упасть" если собаШка откажется спасать) )))) и ведь действительно, не по-людски утопа оставлять не спасенным
Вот ведь, правда! Молодцы, кто-то вам посоветовал!

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
А этого норматива у нас нет.
Ирина, а сколько нужно было проплыть для допуска к сдаче норматива?
Может, я просто не правильно это назвала
Мы сдавала на 100 метров проплыв от буйка до берега.
На категорию "Б" положено 200 м, на "С" - 300!
В принципе, ерунда! Раньше было по 1000 м, говорят.
Но я так переживала за Арабеллку, что мы ее напугаем, когда из лодки выкидывать будем. В итоге мы ее пытались аккуратненько не напугав "выгрузить", я так старательно ее поддерживала (по весу, думаю, она меня уже обогнала , что в итоге я сама выпала из лодки вместе с собакой Но Арабеллка - молодец, бросилась ко мне на помощь! Я за нее ухватилась, Араебллка - к лодке! Поняла, что залезть мы не сможем, я ей команду: "Берег!" Арабеллка поплыла, я подумала, что буду ее тормозить и отцепилась, так моя собачка развернулась ко мне - опять меня спасать. Пришлось несколько раз команду дать "Берег!" Она все поняла и поплыла!
В общем, умничка! И меня не бросила, и команду в итоге поняла, и приплыла по времени кажется вторая, это с учетом, что она еще круги нарезала вокруг меня!

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
я в самом лагере поняла, что это оказывается сбылась моя мечта детства - побывать на таких сборах - детства, когда девочкой я видела ОСВОДовских собак и восхищалась ими!
Да, действительно, это очень круто! На фотках смотрю на себя в гидрике и на Арабелку - в спасжилете - прямо рабочая команда по спасению!!! Здорово!

Цитата:
Сообщение от Помпея Посмотреть сообщение
Понимаю ваши эмоции и уже "выхожу на старт" на начало лагеря "Соленый Пес"
Ирина, еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С АРАБЕЛЛОЙ!
Спасибо за поздравления!
Вам удачи! Будем за вас "болеть"!!!

Последний раз редактировалось PII; 11.09.2013 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
PII вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.