Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 20:24   #61
В доску свой
 
Аватар для adelya
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Казахстан,Алмата
Сообщений: 2,796
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
adelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущееadelya  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Ммм... да... Еще 3 года назад я готова была повязать своего английского кокера (шоу класса,привозного,имеющего на тот момент титул ЮЧК) с обычной дворняшкой,которая жила у людей... Просто я незнала как это делается по другому! Я думала нашел девочку,взял и повязал! Вот и все! Главное чтобы одной породы были... К счастью мне не удалось его повязать с дворняшкой!!!! Вот таких людей надо прежде всего просвещать,про то что с кем вяжутся , а с кем нет и т.д.
И так то англичан у нас по пальцам сосчитать можно... а тут еще и дворняшки были бы помесь...
__________________
adelya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:26   #62
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Опять же вопросы назревают....если в Версе с питами более или менее работа ведется, то какова для вас работа в идеале? Просто я считаю, что у нас работа с породой ведется не более или менее, а отлично.

Во вторых, как у питов вы будете определять шоукласс и петкласс и надо ли оно?

Вы от вязки вашей Дженифер с Норисом тоже 2-3 под разведение продадите, а остальных на стерилизацию или как?
В любой породе нужно нетолько определять шоукласс и петкласс, но и проводить различные тесты на психику например. В идиале к сожалению работа ведется только за пределами бывшего СНГ, даже в соседней России не все идеально.
От Дженифер с Норисом будут всего 4 щенка. Один останется у нас, один у Оксаны, один уедет в Московский питомник, один планируется за пределы СНГ. Больше я думаю небудет даже стериализованных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
документы ШОУ Класса-это как???Получили родословные???А остальные остались без Доков???
Остальные получили щенячки с печатью "особый контроль", если выставят щенка до 6 месяцев два раза и оба раза получат оценку "отлично" - им выдадут родословную и право на разведение (хотя я сомневаюсь что им это надо), если невыставят или получат плохую оценку - родословную получат только после стериализации. Родословная определяет маму и папу щенков, и дает определение и принадлежность к породе. Но наличие родословной - это необязательно допуск к разведению.
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 19.07.2010 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:45   #63
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
В любой породе нужно нетолько определять шоукласс и петкласс, но и проводить различные тесты на психику например. В идиале к сожалению работа ведется только за пределами бывшего СНГ, даже в соседней России не все идеально.
От Дженифер с Норисом будут всего 4 щенка. Один останется у нас, один у Оксаны, один уедет в Московский питомник, один планируется за пределы СНГ. Больше я думаю небудет даже стериализованных.

Добавлено через 4 минуты


как шоу класс от пет класса у питов будете разделять...я не получила ответ на вопрос....
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:46   #64
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Катя, прикус "ножницы" не зависит от костяка никак....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:48   #65
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Остальные получили щенячки с печатью "особый контроль", если выставят щенка до 6 месяцев два раза и оба раза получат оценку "отлично" - им выдадут родословную и право на разведение (хотя я сомневаюсь что им это надо), если невыставят или получат плохую оценку - родословную получат только после стериализации
это обусловлено какими-то клубными положениями или договором купли-продажи?
До 6 мес. какое "отлично" может быть в принципе? а перспективу всем подряд ставят...в чём тогда изюм?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:48   #66
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Прочитала эту тему... Хм... Зная ситуацию в породе и всех присутствующих, тема ни о чем.... Чес слово....

Катя от Галиных собак выставляется Тенгри. Ему 5 месяцев: 2 БП, 2 ЛБ, Бест 1
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:49   #67
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Ой, или в Империи ставят?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 21:06   #68
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Зная ситуацию в породе и всех присутствующих, тема ни о чем.... Чес слово....
Похоже, Танюшка, ты права. Все сейчас опять перейдет на личности и закончится...в лучшем случае непониманием(((Все всё прекрасно понимают, но каждый смотрит со своей колокольни.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:49   #69
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Да,еще пару слов вставлю о кане корсо.Собаки чаще позднего формирования,и прикус-перекус может выйти только после года,но даже ножницы не являются исключением из разведения и дисквалифицирующим пороком,особенно для суки.И вообще пока щенок растет он может меняться туда-сюда.На пример собака моего разведения от пары Ярон из С.А./Ладейра ,Бон Пари Мон Шэр,в месяц был прямой прикус,в 2 перекус ,в 4 вышли ножницы,сейчас ей 1,2 и только сейчас окрайки уже вышли на перекус и теперь туда тянутся резцы.Да и кто с уверенностью может сказать,что вот этот супер Чемпион,а этот к____шка?Щенок это действительно лотерея!Как ни крути,к сожалению иногда жизнь преподносит нам не приятные сюрпризы,как впрочем и наоборот,щен может быть продан как Пэт,а вырастает супер собакой.И я знаю такую историю,известный заводчик и эксперт ФЦИ отдала никакущего щенка азиатика знакомым старикам ,дачу охранять,а когда увидела его взрослым псом -ахнула!И выкупила его.Мы можем ,конечно ,приблизительно расчитывать перспективу каждого конкретного щенка,но мы,увы,не Боги.А вот вырос это Пэт супер кобелем,а мы то его в детстве уже кастрировали,и будем локти кусать))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Прочитала эту тему... Хм... Зная ситуацию в породе и всех присутствующих, тема ни о чем.... Чес слово....
Согласна.

Последний раз редактировалось Царевна; 19.07.2010 в 23:50. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 01:22   #70
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=3347
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.