Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2010, 18:41   #41
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
Цену на собаку и какой качества собака нужна владельцу должен он решать, а НЕ клубы и заводчики.
Евгений-Алматы, именно клубы и заводчики должны объяснить будущему владельцу собаки, какая собака ему нужна, и почему она стоит дорого. А, не просто "втюхать". Потенциальных любителей собак не так много, и не нужно насыщать их посредственностью.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:41   #42
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
Цену на собаку и какой качества собака нужна владельцу должен он решать, а НЕ клубы и заводчики.
С этим согласна.Каждый решает для себя сам какого плана ему нужна собака. Поэтому есть базар, а есть клубы. Если человек хочет собаку "для себя" он идет на базар, а если хочет серьезно заняться кинологией, выставками и внести вклад в процветание породы, то он пойдет в клуб.
Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
Мне кажется не более 5% людей готовы ждать более 1 месяца щенка.
Изначально разговор пошел о питах и корсо. Так вот пусть владельцев, истинных любителей будет 5%, чем их "производство" поставленное на поток принесет вред породе в плане появления особей, которых не по психическим не по физическим параметрам разводить нельзя!


Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
оказалось что живут только тарятся от глаз жителей
Это потому что так относятся люди к собакам. И поверьте не многим хочется, чтобы
Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
был слышен лай собак в городе
. И что греха таить, не особо любит основная масса обывателей соседство с ними наших питомцев. Приходится с этим жить, приспосабливаться.

А вопрос контроля за разведением..очень сложная штука.Я думаю,что на данном этапе развития нашего общества-это практически не выполнимая вещь. Как пример, всем нравятся картины известных художников.Но не все могут себе позволить их купить. Кому то по зубам-подделка(которая при старательном исполнении стоит не малых денег), кому то печатная копия( грош цена в базарный день, но интерьер скрашивает) .И только единицам доступны эксклюзивные экземпляры.Вот они то и есть ценители и почитатели. Так же и в вопросе приобретения щенка-кто к чему стремится.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 19.07.2010 в 18:45.
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:45   #43
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Стешка, ППКС!+1000!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Потом некоторые заводчики, кинулись во все грехи и прикрываясь «работой над породой» превратили свои питомники в конвейер. Таким образом, признавая весь помет «пригодным для разведения», щенки продавались или отдавались под совладение – незадумываясь об их дальнейшей судьбе. Таким образом, собаки попадали в Альтернативные клубы (вне ФЦИ) и к разведенцам. Но породу еще спасало то, что никто особо не считал ее модной, неузнавал на улице, особого спроса ненаблюдалось.
Галина,мы всех заводчиков Корсо в Казахстане знаем "Влицо"...Так о ком речь?
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 19.07.2010 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:54   #44
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Мне так жалко порой людей, которые вот так по не знанию или оплошности, может в следствии несерьезности подхода к вопросу выбора щенка сталкиваются с тем, что купив щенка на рынке, в последствии, понимают, что им "втюхали" собаку породы "хотела быть..." А собака уже есть, они ее любят,совесть их не позволит предать любимца. А приобретенный по сходной цене пит, чих, ротвейлер растет и только отдаленно напоминает свою породу.А ведь не пожадничай в свое время денег, они могли бы стать обладателями "эксклюзива", шли бы по городу и ловили бы на себе взляды восхищения. Давно-давно, когда я только решила купить первую собаку одна умная женщина мне сказала." Не поддавайся чувствам сиюминутным, включи голову, собака должна быть такой чтобы как минимум глаз радовала и твой и прохожих.Собакой ты должна гордиться" Я рада, что рядом со мной оказался такой человек.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:57   #45
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
милашка, если бы клуб правильно консультировал, если бы руководитель породы просчитывал вязки в городе (что бы щенки рождались в питомниках рационально, а то весной тьма щенков, а осенью ненайдешь ни одного помета), если бы ввели предварительную запись на щенков до того как вязать (в данный момент практикуют крупные питомники России), а если ни кто незаписался - собака бы не вязалась, и щенки оставлялись бы только по качеству и по записи - пометы бы точно бы незасиживались и заводчики нестарались бы сбыть щенков кому попало и подешевле - лишь бы избавиться
wolf_w, теоретически Вы правы.
Но!!! Я работник клуба. И когда я отговариваю вязать собаку, меня посылают .....в сад((( И идут в другой клуб. Т.Е нужно объединять усилия в первую очередь КЛУБАМ! А мы пока меряемся кто круче, СКК или альтернатива (да и альтернатива меж собой как я вижу не может договорится)
Владельцам не только сук, но и кобелей не вязать кого попало.....
Экспертам построже относится к экспертизе...
Все это на мой взгляд возможно, но только совместно!!!!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:59   #46
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

wolf_w, вот у Вас есть Жемчужина из Созвездия Адамоса,есть другие Корсо...Но мы их ни разу на выставках не видели...Так от куда людям знать что хорошо,а что плохо???Принимайте и Вы участие в просвещении...Ни только на форуме,но и вживую...Детки были от Ваших собак...И тоже тишина...Никого не видно=(

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Все это на мой взгляд возможно, но только совместно!!!!
однозначно...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 19.07.2010 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:03   #47
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Прочитав тему, сложилось впечатление, что Вы же сами доводите породу до такого состояния?!

Выставили собаку, получили "отлично" или "оч. хор" и пошли вязаться, а почему бы не довести собаку до Чемпионства? От титулованных родителей щенки бы расходились быстрее, ведь Вашу собаку знают по выставкам, результатам. С Вами общаются и Вы рекламируете породу. Зарекомендуете себя как ответственного заводчика.

Другое дела если Ваша собака не тянет на Шоу.

А при продаже помёта, собак ПЕТ класса надо стерилизовать-кастрировать, а не продавать на диван, потом все равно владельцы захотят повязать для "здоровья" ну или щенка от своей собаки оставить.

Мода на породы была, есть и будет.

И будут разведенцы которые хотят только навариться на продаже "Модной" породы.

На мой взгляд корсо не такая модная порода для Казахстана.

Это Моё личное мнение.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:06   #48
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Выставили собаку, получили "отлично" или "оч. хор" и пошли вязаться, а почему бы не довести собаку до Чемпионства? От титулованных родителей щенки бы расходились быстрее, ведь Вашу собаку знают по выставкам, результатам. С Вами общаются и Вы рекламируете породу. Зарекомендуете себя как ответственного заводчика.
согласна!!!И поэтому надо ходить на выставки!Составлять конкуренцию...Быть на виду!!!!Иначе такие разговоры вести-это не иначе как ханжество...Уж,извините...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Другое дела если Ваша собака не тянет на Шоу.
и стоит ли такую собаку вязать-тоже вопрос!!!А то знаю тех,кто "радеет" за породу,а сам вяжет с оч.хорами=(К сожалению такие есть=((Но,если мы пишем здесь такие посты,значит мы так поступать не должны...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А при продаже помёта, собак ПЕТ класса надо стерилизовать-кастрировать, а не продавать на диван, потом все равно владельцы захотят повязать для "здоровья" ну или щенка от своей собаки оставить.
да...Это должно практиковаться,а для этого деток совсем рано продавать не стоит...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!

Последний раз редактировалось ТаксоМАНИЯ; 19.07.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:09   #49
Житель
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астана-Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Евгений-Алматы на верном пути
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Как пример, всем нравятся картины известных художников.Но не все могут себе позволить их купить. Кому то по зубам-подделка(которая при старательном исполнении стоит не малых денег), кому то печатная копия( грош цена в базарный день, но интерьер скрашивает) .И только единицам доступны эксклюзивные экземпляры.Вот они то и есть ценители и почитатели. Так же и в вопросе приобретения щенка-кто к чему стремится.
Все логично и даже правильно, но давайте будем откровенны с Корсо, к примеру ну не ужели из всех питомников в РК выпускают одинаково качественных щенки, цена , которая устанавливается изначально, почти у всех одинаковая, причем на всех щенков, ну сами же выше говорили что в помете 6 щенков, 2 отличных, 2 пета, 2 средних, почему цена одинаковая или отличается не в разы,а на 10-15%?
с картинами все хорошо, есть эксперты, которые могут дать оценку, с собаками никто до выставки не может дать оценку и гарантий тоже, но деньги хотят реальные. реально приходишь к заводчику он расхваливает своих приходишь к другому он своих, спрашиваешь, а вот у того я тоже смотрел но у него на 50$ дешевле, такой негатив идет.
а вот мне как новенькому как понять какой лучше.. и начинаешь инет изучать.
тут недавно берны 5 щенков родилось, спросил как щенки, ответ все отличные?а выше говорили что все сразу отличными не бывают.
такое ощущение что есть политика двойных стандартов.
Евгений-Алматы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:17   #50
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Судьба породы: "ширпотреб" или "эксклюзив"???

Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
но давайте будем откровенны с Корсо, к примеру ну не ужели из всех питомников в РК
А что у нас много питомников корсо?


Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
почти у всех одинаковая, причем на всех щенков, ну сами же выше говорили что в помете 6 щенков, 2 отличных, 2 пета, 2 средних, почему цена одинаковая или отличается не в разы,а на 10-15%?
Да потому, что щенки вырощены одинаково, на них затрачено одинаково, качество (экстерьер) разный.

Да и в помёте может вообще не быть Шоу (в любой породе).


Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
реально приходишь к заводчику он расхваливает своих приходишь к другому он своих, спрашиваешь, а вот у того я тоже смотрел но у него на 50$ дешевле, такой негатив идет.
А Вам бы понравилось когда Вы продаете щенков и вам говорят, а мы вот там дешевле видели и тоже хорошие. Так и купите там где дешевле, а я бы взяла там где лучше!


Цитата:
Сообщение от Евгений-Алматы Посмотреть сообщение
тут недавно берны 5 щенков родилось, спросил как щенки, ответ все отличные?а выше говорили что все сразу отличными не бывают.
такое ощущение что есть политика двойных стандартов.
Вот именно, что недавно родились и все у них может быть отлично.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.