Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Комнатные растения


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 22:19   #1
Птица- говорун
 
Аватар для наталья мороз
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Казахстан г.Темиртау
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 72 раз(а) в 37 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
наталья мороз имеет грандиозное обаяниенаталья мороз имеет грандиозное обаяние
По умолчанию гидропоника своими руками.

учимся вместе

Добавлено через 36 минут
ну вот как и обещала выложу фотки.
начну с того что я купила керамзит 3 размеров(крупный,средний и мелкий).и промыла его в проточной воде.потом прокипятила (на всякий случай).приготовила пластиковые стаканчики(разных размеров,все зависит от корневой системы).слопала не одну банку майонеза(ну вы понимаете диета видите ли...)
ну теперь приступим!
1.взяла пластиковый стакан (100 гр) сделала в дне отверстия и по бокам снизу.
2.обрисовала маркером на крышке диаметр стакана.вырезала(тут нужно немного меньше вырезать,иначе стакан провалится),и вырезала 2 отверстия под поплавок и для того чтоб можно было долить водички.
3.на дно насыпала крупный керамзит,и потом средний.до половины стакана.
4.так ка у меня почти сдыхал антошка,я ему обрезала корни(благо воздушных было много)
5.поставила его в стакан и засыпала мелким керамзитом до самого верху
6.всю эту конструкцию я вставила в крышку из под майонеза и в банку.
теперь самое важное.вода!воды я налила талой(снег набрала и ждала когда растает.немного погрела ее чтоб не была холодной) и налила в банку.так как стакан у меня маленький,он не доставал до дна.и воды мне пришлось налить до отверстий в стакане.
теперь делаем поплавок.
берем кусок пенопласта делаем квадрат.крепим спичку или трубочку из под коктейля к пенопласту(я использовала каминную спичку).и вставляем в маленькое отверстие в крышке.и делаем метки максимальной и минимального уровня воды.
скажу честно.с поплавком я помучалась....он у меня все наровил уплыть......

Добавлено через 1 час 4 минуты
таким способом я эксперементирую со спатиком и на данный момент у меня стоят 4 антошки и спатик. .а чтоб не соврать вот корни того антошки который самый первый был .о,какие у нас корни уже.и это за месяц!!!!!

Добавлено через 15 часов 29 минут
забыла написать....если хотите пересадить уже взрослое растение на гидропонику,то нужно обязательно тщательно отмыть корни от земли.иначе там все закиснет
__________________
что может быть приятней аромата цветов??????

Последний раз редактировалось наталья мороз; 13.02.2011 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
наталья мороз вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.