Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Все вопросы новичков о кошках

Все вопросы новичков о кошках Вас интересует почему ваша Мурка любит гулять по ночам? Или откуда берутся полоски у котяток? Спрашивайте! Вам ответят правду и по существу.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2013, 15:42   #1
Житель
 
Аватар для Алексеевна
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 43
Алексеевна на пути к знаменитости
По умолчанию в каком возрасте начинать воспитывать котенка?

добрый день!У меня живет тайская кошечка,она попала к нам в возрасте около 6-8 месяцев.Собственно воспитывать ее тогда и начали.Например ,когда она начинала драть диван,углы,строго ей говорили,одергивали,теперь чешет когти только на улице,благо частный дом.Буквально за несколько дней она сама все поняла,так же с запрыгиванием на стол.Несколько раз наругали и все.Сейчас оставили себе ее сыночка,котенку 1,5 месяца,соответственно,как все дети,как разыграется,начинает цепляться за мебель,носиться по диванам,прыгать на шторы,драть все когтями.Мальчишка очень сообразительный,лоток выучил за два дня.А вот когда начинать учить,чтобы мебель не портил?На шторы не прыгал?Я думаю,подрастет,сам потом поймет,что ругаем,это плохо,а муж считает,что как приучишь,так потом и будет.Еще хотела спросить,когда мама кошка с ним играет,она его зажимает лапами и зубами прикусывает,как бы держит,а иногда и сильно,мне кажется,кусает,а малыш пищит,это нормально?Она его воспитывает?Или сама еще бестолковая?Я ее сразу ругаю,а может не вмешиваться?Так как мы начинающие кошатники,прошу советов знающих людей.Заранее всем спасибо!
__________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...(Януш Вишневский)

Последний раз редактировалось Алексеевна; 18.06.2013 в 15:45. Причина: добавить сообщение
Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Метки
воспитание, котята разных пород


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.