Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 21:44   #41
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Dragon, я думаю , что вам надо связаться с ветврачом СКК , Аней Боднар и проконсультироваться по этому вопросу .
Спасибо,я так и сделаю.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ОКД можно заменить спецкурсом (т.к. при подготовке собаки по спецкурсу 100%-е послушание и управляемость первое требование), а ЗС в обязаловку.
А как быть с собаками,обученными на поиск людей?МЧС например?Там агрессия противопоказана.Собаки,обученные по поиску наркотически и взрывчатых веществ также не проходят курс ЗС.
Предлагаю как версию- для таких собак ТСА,спец.курс и проверку на выстрел.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 07.08.2010 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 00:57   #42
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Это не наше мнение, это мнение врачей, выдающих заключение по дисплазии.
Так что же,выходит у сук после родов дисплазия случается?
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 18:42   #43
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Джинджер,
у меня к Вам вопрос по снимкам на дисплазию:рекомендованный возраст для ренген.снимка -12 мес.А как быть с собаками,которым 2,3,4 года?Само собой идеальных суставов здесь не будет.Значит придется снимать с разведения половину(если не больше) взрослых производителей,которые не "уложатся" в предлагаемые границы.И с чем тогда мы останемся?В небольших городах -эта проблема встанет особенно остро.
Я делала снимки своей собаке в возрасте 4 лет, после 2-ух родов. Идеальные суставы, HD-A. Так что, снимать никого не придется, если у собаки здоровые суставы, на это вряд ли может что-то повлиять. Не может же быть так, что у собаки в 12 мес - А, а в 4 года - суставы развалились? )))
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:44   #44
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 167
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Для собак рабочих линий недопустимо смешиваний в родословной шоу и рабочих линий;
почему? это одна порода.
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 20:49   #45
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Так что же,выходит у сук после родов дисплазия случается?
Нет, не так. При ряде условий - например ненадлежащее кормление и содержание кормящей суки - сложно отличить возрастные измерения от врожденных.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 21:25   #46
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Нет, не так. При ряде условий - например ненадлежащее кормление и содержание кормящей суки - сложно отличить возрастные измерения от врожденных.
Это понятно, изменения или изношенность суставов быть могут, но не до такой же степени, что изменится степень дисплазии хуже, чем С? Я считаю, если у суки после родов суставы стали Д, это уже явно не есть хорошо.
А вопрос стоит такой, что делать с собаками, которые сейчас при возрасте 2-3-4-5 лет без снимков. Я считаю, делать им снимки, невзирая на возраст. При хороших суставах в молодости, ниже, чем С (а она допусковая), быть у них не может.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:17   #47
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 93
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А вопрос стоит такой, что делать с собаками, которые сейчас при возрасте 2-3-4-5 лет без снимков. Я считаю, делать им снимки, невзирая на возраст. При хороших суставах в молодости, ниже, чем С (а она допусковая), быть у них не может.
А давайте попросим Анну Боднар ответить нам на этот вопрос?Думаю.она не откажет.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 01:43   #48
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
А давайте попросим Анну Боднар ответить нам на этот вопрос?Думаю.она не откажет.
Очень интересно будет услышать ее мнение.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 04:39   #49
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
При ряде условий - например ненадлежащее кормление и содержание кормящей суки - сложно отличить возрастные измерения от врожденных.
Ну тогда спасти такую суку от дальнейших вязок может плохой снимок.Слабо представляю себе такую ситуацию.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 14:05   #50
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Царевна, не совсем поняла ваш пост.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.