Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Другие домашние любимцы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 11:23   #31
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: У нас появился Хорек!!!

shark_cls, я тоже купила хоречка, но за 25000 мальчика, как на счет вязки, возможно ли будет что мы повяжем их(вашу красавицу и моего электровеника)?
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 16:43   #32
Созерцатель
 
Аватар для shark_cls
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
shark_cls на верном пути
Exclamation Re: У нас появился Хорек!!!

Хорьки приятные и милые , но заниматься их РАЗВЕДЕНИЕМ большая проблема.Проблема не в том что 2-3 месяца терпеть запах и писк щенков( щенки имеют особый запах).А самка способна рожать 2 раза в год , причём чтобы получить здоровое потомство , самки для разведения "пригодны" только 2-3 года, потом в любом случае нужна кастрация, так как животное не в состоянии самостоятельно выходить из печки и будет медленно умирать постепенно лысея у вас на глазах. Уколы которые делают кошкам и собакам чтоб исключить течку , для хорьков не приемлемы и могут быть причиной онкологии.Клиники вместо операции по КАСТРАЦИИ для самки у нас предлагают стерилизацию ! Люди чаще гонятся за красивой мордашкой - не имея понятия , что ей нужен ОСОБЫЙ уход.Владельцы не кастрированных самцов даже не представляют что такое гон и чем это пахнет, у самцов так же могут быть проблемы с облысением , по тому что хозяева самцов не представляют, что одному саму нужно 10 -15 самок по 2 - 3 раза в год !При этом придётся жить в одной квартире с этим ароматным ухажёром.
ВСЯ ПРОБЛЕМА -ЧТО НАШ ГОРОД НЕ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ЭТО СОЗДАНИЕ ПРИРОДЫ
Но что же делать с теми , кого мы уже приручили ?
Стали они подарком , или намеренным приобретением,суть теперь не в этом, а в том , что теперь мы хозяева и мы в ответе за их ЖИЗНИ !!!
Наш хорёк из зоомагазина, я не считаю это зазорным нельзя говорить что есть плохие животные или хорошие - это зависит только от хозяев!
Если даже кто то считает что в зоомагазине или ещё где то животные содержатся не так как надо, они больные и т.д. это не повод отрицать их существование .Моему хорьку повезло , в нашем доме он получил любовь и нужный уход.У нас были щенки и поэтому на собственном опыте я могу заверить что это занятие не из лёгких и требует много знаний и времени.Так что мы отказались от дальнейшего разведения и кастрировали самку.
Не скажу что раньше от неё был запах, но сейчас она стала пахнуть действительно вкусно,она поправилась стала очень жизнерадостная , всегда ей есть до всего дело ! Так что теперь минимум забот и максимум удовольствия от общения с ней !

Последний раз редактировалось shark_cls; 21.03.2010 в 16:46.
shark_cls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 02:44   #33
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: У нас появился Хорек!!!

Цитата:
Сообщение от shark_cls Посмотреть сообщение
Хорьки приятные и милые , но заниматься их РАЗВЕДЕНИЕМ большая проблема.Проблема не в том что 2-3 месяца терпеть запах и писк щенков( щенки имеют особый запах).А самка способна рожать 2 раза в год , причём чтобы получить здоровое потомство , самки для разведения "пригодны" только 2-3 года, потом в любом случае нужна кастрация,
О ЧЕМ ВЫ? вы думаете что пишите? какой рожать 2 раза в год? вы испоганите все ее здоровье и ее иммунитет и щенки будут как на лезвии ножа борясь за жизнь!!!! самка может рожать не чаще одного раза в год, а желательно и через год(1 раз в 2 года)!!! и рожать самка может не более 4 раз за всю свою жизнь, потом ее организм просто не выдерживает приплод появляется больным, слабым или мутированным!!! а кастрация не в любом случае нужна!!! ее прекрасно может крыть и кастрированный самец, забеременеть она не сможет но и не погибнет во время течки! течка просто прекратится!!! прочтите получше информация про хорьков, а потом пишите что то налюди и давайте советы!!! наберитесь поболее опыта...

Последний раз редактировалось Светлана 929; 23.03.2010 в 02:50.
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:07   #34
Созерцатель
 
Аватар для shark_cls
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
shark_cls на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: У нас появился Хорек!!!

Цитата:
Сообщение от Светлана 929 Посмотреть сообщение
shark_cls, как на счет вязки, возможно ли будет что мы повяжем их(вашу красавицу и моего электровеника)?
наша красавица уже кастрирована , чего и вам желаю, если конечно ваш хорёк не прошёл аттестацию и имеет клубные документы и вы осознаёте всю ответственность за разведение здоровых и адекватных в поведении декоративных хорьков и можете предоставить все документы

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Светлана 929 Посмотреть сообщение
О ЧЕМ ВЫ? вы думаете что пишите? какой рожать 2 раза в год? вы испоганите все ее здоровье и ее иммунитет и щенки будут как на лезвии ножа борясь за жизнь!!!! самка может рожать не чаще одного раза в год, а желательно и через год(1 раз в 2 года)!!! и рожать самка может не более 4 раз за всю свою жизнь, потом ее организм просто не выдерживает приплод появляется больным, слабым или мутированным!!! а кастрация не в любом случае нужна!!! ее прекрасно может крыть и кастрированный самец, забеременеть она не сможет но и не погибнет во время течки! течка просто прекратится!!! прочтите получше информация про хорьков, а потом пишите что то налюди и давайте советы!!! наберитесь поболее опыта...
Не могу с тобой спорить нет у НАС (в Казахстане) ни опытных владельцев , ни грамотных заводчиков, ни специалистов- ветеринаров у нас даже специальных кормов нет.
Есть интернет - там можно начитаться первый попавшейся информации в сети и считать себя специалистом .Нормальная консультация - стоит денег. Можно так же читать с разных источников и сравнивая выбрать то что удобно Вам , а не хорьку.
Так как наш хорёк куплен в магазине где нам советовали кормить вискасом и я не могу получить рекомендаций по правильному выбору пары для своего питомца в дальнейшей племенной работе о которой не может быть и речи так как наша красавица не известного происхождения. Мы её кастрировали и всем кто у нас приобрёл щенков так же советовали сделать тоже самое.Разведение - трудный и неоправданный шаг и к тому же большая ответственность за "братьев наших меньших" чтоб потом не получилось так : у меня печальные новости... девочка-хорек родила в субботу... но щеночки к понедельнику все погибли... это вполне естественное и частое явление у хорьков первороженниц...
Не подумай что я виню или упрекаю, это большая трагедия и она не случилась бы - если б были нужные знания и опыт владельцев , консультации заводчиков, и своевременная помощь специалистов - ветеринаров ...

Последний раз редактировалось shark_cls; 04.04.2010 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
shark_cls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:47   #35
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: У нас появился Хорек!!!

ну начнем с того что девочка куплена была в магазине не так давно... и девочка не моя, ответственность я чувствую и стараюсь сделать все что в моих силах... мой хорек живет просто как сыр в масле катается... я общаюсь с опытными людьми в плане хорьков, которые не первый год ими занимаются и прежде чем дать совет я интересуюсь в его правильности у них... так что вы зря на меня напали в плане погибших щенков...)))) слава богу с девочкой все отлично!!!
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 19:17   #36
Созерцатель
 
Аватар для shark_cls
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
shark_cls на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: У нас появился Хорек!!!

Света , ты просто невнимательно читаешь
Цитата:
Сообщение от shark_cls Посмотреть сообщение
Не подумай что я виню или упрекаю
Я в нашем городе ещё не встречал человека который бы купил хорька осознанно - зная все нюансы его содержания и имеющего опыт.У всех были хоть малейшие трудности и время от времени возникали вопросы.Нам надо быть сплочённей , прислушиваться друг к другу ,помогать советами или делится радостью от общения с хорьками .
shark_cls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:25   #37
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: У нас появился Хорек!!!

shark_cls, эх, когда же получиться у нас погулять с нашими хорепопками!!! все просто супер, жаль тольк в разных городах живем....
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 23:12   #38
Созерцатель
 
Аватар для shark_cls
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
shark_cls на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: У нас появился Хорек!!!

мы по воскресеньям гуляем , а Капчагай не далеко, летом - обещаю, точно приедим :-)))
shark_cls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:04   #39
Житель
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Капчагай
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Светлана 929 на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: У нас появился Хорек!!!

shark_cls, будем вас ждать очень!!! у меня есть яхта 8-местная., покатаемся...
Светлана 929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 02:46   #40
Созерцатель
 
Аватар для shark_cls
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
shark_cls на верном пути
По умолчанию Re: У нас появился Хорек!!!

вчера 18 апреля 2010 г наша Джульетта участвовала в выставке получили массу удовольствия , призы и дипломы

Последний раз редактировалось shark_cls; 19.04.2010 в 02:50.
shark_cls вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.