Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 02:52   #1761
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Ванга Посмотреть сообщение
про собачью психологию и бояться вместе
Ну так это же, все тоже самое, как у человека...
Ваш ребеночек (не очень маленький) боится ночью спать один, а ему говорите, "ой, мой маленький, ой, хорошенький, пойдем спасть в мою постельку". Так делает раз, два и ребеночек понимает, что бояться то хорошо.... мамка с собой в постель возьмет.

Так же и у собаки.....внимание хозяина для собаки все! Вот собака испугалась чего то, а вы начинаете ее ласкать, в кроватку ее берете. Целый вечер с ней проводите. Собачка начинает думать:"О, значит, я что то делаю правильно. Я испугался, а хозяин меня приласкал, косточку дал, в кроватку с собой взял". Это принцип позитивного подкрепления, который используется во многих видах дрессировки. ИПО, кликер-дрессура, фристайл, да что угодно.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванга (06.01.2014), Маруся & Dizzel (09.01.2014), Мастер (06.01.2014), рина-ва (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 08:17   #1762
Завсегдатай
 
Аватар для рина-ва
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Балхаш
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 227 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
рина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величестворина-ва - его светлое величество
Smile Re: русский охотничий спаниель

Ванга про собачью психологию. Вот это то самое и есть, что Даринка написала. Кратко и ясно.

Агнесс умничка и красавица и добыча у неё такая знатная .
Ванга на мой взгляд помёт разошёлся у вас очень быстро, только одна девочка осталось. ТТТ.... И она обязательно тоже найдёт своих любящих хозяев , да ещё и такая охотница
рина-ва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Darinka (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 14:43   #1763
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Darinka, Всё правильно. Я сама кучу литературы перелопатила, пытаясь как-то исправить свою чудовищную ошибку с выходом на салюты. Советы все сводятся к тому, что не нужно обращать внимание на собачьи страхи, нельзя ласкать и давать еду. Но и ругать нельзя. Надо делать вид, что ничего не происходит. Но что делать, когда твой пёс трясётся так, что, кажется, все мышцы у него сводит? Когда он ищет укромное местечко от этих страшных звуков? Как смотреть в его глаза, в которых одна немая просьба: помогите!! Наверное, я неправильная хозяйка, сижу в обнимку с собычем в шкафу. ))) Пусть меня осудят все охотники, но я не могу оставить Флинта наедине с его страхами. Ведь это из-за моих неграмотных действий он так страдает. Но он не один, вся семья принимала участие в поддержке нашего бедного трусишки!
Прошли новогодние "стрельбы", мы опять веселы и вполне счастливы. Флинт носится на улице, как ни в чём не бывало! И тоже на морозе "зависает" с задранными задними лапками! ))) Вышли сегодня с желанием подольше погулять, но мороз загнал Флинтушу первей меня! )) Не успела даже фотик настроить ))

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от рина-ва Посмотреть сообщение
Вы до такой степени любите и переживаете за Флинта, вы такой преданный друг, что клянусь, с таким человеком Галя, как вы, я бы тоже посидела рядышком в шкафу !
Ира, ещё старый Новый год впереди... Приезжайте, "побоимся" вместе! А если серьёзно, может, Флинту примера не хватает, как другие собаки реагируют на салюты? Лают, "ругают" взрывы. (Это я всё пытаюсь найти выход из нашей тяжёленькой ситуации )

Последний раз редактировалось Мастер; 06.01.2014 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
рина-ва (11.01.2014)
Старый 06.01.2014, 15:15   #1764
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
Но что делать, когда твой пёс трясётся так, что, кажется, все мышцы у него сводит? Когда он ищет укромное местечко от этих страшных звуков? Как смотреть в его глаза, в которых одна немая просьба: помогите!! Наверное, я неправильная хозяйка, сижу в обнимку с собычем в шкафу. ))) Пусть меня осудят все охотники, но я не могу оставить Флинта наедине с его страхами. Ведь это из-за моих неграмотных действий он так страдает.
Да, вы, главное, себя не вините, в том, что он салюта боится. Ну бывает. Очень часто, кстати.
Эти страхи опасны, потому, что если вдруг такое произойдет где нибудь на улице, то последствия могут быть всякие. У меня у самое есть боязливая собака (не охотничья и не на салют). Меня это реально напрягало и мы ходили на занятия, чтобы преодолеть, как то, эту проблему. Так вот, когда у песика возникала такая паника, тренер просто брал ее спокойно, но настойчиво на поводок и ходил с ней, ходил, ходил быстрым шагом и собака успокаивалась... Я бы еще успокоительные таблеточки подавала заранее.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ванга (06.01.2014), Мастер (06.01.2014), рина-ва (11.01.2014)
Старый 06.01.2014, 22:24   #1765
Завсегдатай
 
Аватар для Ванга
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Ванга на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Darinka, полезное разъяснение, спасибо! я помню смотрела цезаря милана и там он рекомендовал не гладить собаку поощряя ее страх, а похлопывать спокойно по одному из боков спокойно разговаривая с ней при этом. я что то похожее делала. у меня лега панически боиться грузовиков и больших машин, сто раз брала на поводок и ходила с ней туда сюда спокойно разговаривая...блин она просто готова раствориться, прижимается к земле и быстро перебирая лапами сваливает...причем я не помню когда она успела напугаться. вроде ничего такого не было, чтобы у нее в опыте отложился такой ужас...короче мы обходим машины или ждем, когда проедут. благо стоять и ждать она может. тьфу тьфу тьфу это сильно спасает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Да, вы, главное, себя не вините.
вот это самое сложное, у меня как у многих воспитание советское перфекционистка с манией величия, по принципу "что и Башню тоже я"? а так хочется не винить и не ругать себя, потому что вырастить собаку большой труд и важно признавать что идеального в мире ничего нет. а это сложно признать...мне по крайней мере очень.

Последний раз редактировалось Ванга; 06.01.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ванга вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 23:19   #1766
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от Ванга Посмотреть сообщение
я помню смотрела цезаря милана и там он рекомендовал не гладить собаку поощряя ее страх, а похлопывать спокойно по одному из боков спокойно разговаривая с ней при этом.
Беру себя в руки, строгим голосом разговариваю, пытаюсь делать вид, что не замечаю, как Флинту страшно... Но потом, посмотрю на его несчастную мосю, глазки со слезами... Да пропади ты пропадом наука и воспитание! Ну, не получается из меня дрессировщик! Жалею, сижу в обнимку...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Ванга Посмотреть сообщение
вот это самое сложное, у меня как у многих воспитание советское перфекционистка с манией величия, по принципу "что и Башню тоже я"? а так хочется не винить и не ругать себя, потому что вырастить собаку большой труд и важно признавать что идеального в мире ничего нет. а это сложно признать...мне по крайней мере очень.
Может, потому что по образованию я педагог, я понимаю, что все недочёты в воспитании - всегда на совести воспитателя. Будь то ребёнок или собака. Без разницы. В случае с Флинтом, можно было оправдаться тем, что я неопытный собачник, типа: первый блин комом и т.д... Какой блин, каким комом?! Не получилось с этим, другого по другому буду воспитывать? А с этим что делать? Пусть один мучается? Винить себя я, конечно, буду всегда. Но надо же дальше жить.
Спасибо, девочки за поддержку. Будем дальше бороться со своими страхами, комплексами. Вы же нам поможете?

Добавлено через 13 часов 59 минут
Хотела фотки покидать, радикал тормозит

Добавлено через 17 часов 10 минут

Последний раз редактировалось Мастер; 07.01.2014 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
рина-ва (11.01.2014)
Старый 08.01.2014, 22:37   #1767
Завсегдатай
 
Аватар для Ванга
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Ванга на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Мастер, вы любящая хозяйка это самое важное. обнимаю и поддерживаю!

с Рождеством
Ванга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мастер (08.01.2014), рина-ва (11.01.2014)
Старый 08.01.2014, 22:47   #1768
Птица- говорун
 
Аватар для Мастер
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Семипалатинск, Казахстан
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 360 раз(а) в 276 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 60
Мастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждыйМастер - его знает каждый
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Ну, вот, оперу обновила, радикал заработал.

Это мы так боимся ((


Беда с этим трусишкой, такой несчастный ((


Ну и вот! Опять красота жизни вернулась! )) Я весел и готов к новым приключениям! ))))



Добавлено через 19 минут

Вкусно!..


Ну, ооочень вкусно! ))


Подписссь... )))
у,

Все следы запутаю... )))


Фоты, в основном, удирательно-догонятельные )))


Пока не замёрзли насовсем усы, лапы, хвост, погрызу-ка я палочку, ну, хоть несколько секунд!


Композиция фотографии, конечно, нарушена, но больно мося счастливая! )))

Последний раз редактировалось Мастер; 08.01.2014 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Мастер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маруся & Dizzel (09.01.2014), Нормашонок (09.01.2014), рина-ва (11.01.2014)
Старый 09.01.2014, 02:47   #1769
Завсегдатай
 
Аватар для Ванга
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 136 раз(а) в 81 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Ванга на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

фотки просто супер! должно быть приятно быть таким любимцем)))
ну просто красавец парень!!! тьфу тьфу тьфу
Ванга вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мастер (09.01.2014), рина-ва (11.01.2014)
Старый 09.01.2014, 23:43   #1770
Птица- говорун
 
Аватар для Маруся & Dizzel
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 619
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 310 раз(а) в 246 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Маруся & Dizzel имеет грандиозное обаяниеМаруся & Dizzel имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

всдм привет!!! завтра будет интернет!!! и я обо всем подробно отчитаюсь с фоточками)))
Маруся & Dizzel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (10.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.