Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 13:15   #141
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Наша фотошкола

НИККИ 2, 1000 извинений, но на мой взгляд, собачки на фото выглядят менее презентабельно нежели в жизни еще и потом что вы довольно не удачно выбрали "задник" на фоне которого фотаете своих подопечных.
Фон - 50% удачного кадра. ИМХО
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:58   #142
В доску свой
 
Аватар для НИККИ 2
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Казахстан,Павлодар.
Сообщений: 4,133
Сказал(а) спасибо: 2,510
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 1,503 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 150
НИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвалаНИККИ 2 высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
НИККИ 2, А вот я бы на среднем фото (стойка) добавила бы места слева перед мордой, ну и свет конечно не айс, прямо охота с противоположной стороны сфотать. Хотя где то тут читала, что при освещении сзади можно применять вспышку, она фон сильно затеняет.
А вот щенки САО просто лапуськи, оч. таких люблю, поэтому погрешности фотографа в голову не лезут вообще, эти маленькие мосечки ничем не испортишь )))
Спасибо они и так лапуськи,очень славные детки.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
"раз пошла такая пляска", выскажу одно мое мнение- я очень негативно отношусь к фото собак, где видно, что ее держит хендлер (человек одним словом), а в кадре только собака и ноги чьи-то или подбородки. неуважительно как-то. либо человек должен ставить так собаку, чтобы его не было видно, либо фотать надо обоих. имхо
Татьяна,я держу собаку потому что у меня там уточки бегают и она так и норовит за ними скакануть,да и щенку 4 месяца,чтоб он без хендлера стоял,я думаю рановато.В дальнейшем как мы все дружно научимся все делать правильно ваши советы пригодятся.Спасибо.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
НИККИ 2, 1000 извинений, но на мой взгляд, собачки на фото выглядят менее презентабельно нежели в жизни еще и потом что вы довольно не удачно выбрали "задник" на фоне которого фотаете своих подопечных.
Фон - 50% удачного кадра. ИМХО
Я с вами согласна,спасибо.
__________________
Каждый имеет ту собаку,которую заслуживает!

Последний раз редактировалось НИККИ 2; 11.11.2011 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
НИККИ 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 07:57   #143
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Пушистик, У меня есть необходимость фотографировать собак в помещении... Подскажите пожалуйста, как в квартире организовать студийное освещение?
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 12:02   #144
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Забава и я, если собака среднего роста от 40см и выше, то в квартире будет очень сложно. во-первых, нужна просторная комната, убрать все лишнее что может попасть в кадр. во-вторых, продумать фон, не забудьте учесть цветовую сочетаемость, вернее контрастность окраса собаки и фона. в-третьих, свет. предполагаю, что студийного оборудования у вас нет, поэтому порекомендовала бы вам организовать съемки в яркий солнечный день. только окно лучше прикрыть тюлем, объект съемки расположить боком к освещению. если есть на фотоаппарате вспышка, обязательно ее используйте (какое ни было яркое солнце) и если у вас в комнате лампы дневного света или энергосберегающие, их тоже лучше включить.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:17   #145
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, как в квартире организовать студийное освещение?
В фотомагазинах продаётся студийный свет. В общем-то часто бывает достаточно 2-х стоек (ставить по бокам). Стойки ставите так, чтобы от собаки не было теней (опытным путём ).
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:48   #146
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Забава и я, Лена,а на курсы фото походить не хочешь? Я вот думаю,тогда бы вместе могли ходить.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 03:09   #147
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Татьяна И,
Пушистик, Большое спасибо за подробные ответы! Мне они очень прогодятся!

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
порекомендовала бы вам организовать съемки в яркий солнечный день.
В этом то и проблемма... что приходится фотографировать собак после стрижки, а световой день сейчас очень короткий!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:51   #148
В доску свой
 
Аватар для Пушистик
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 181 раз(а) в 110 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 137
Пушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвалаПушистик высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Если используете вспышку, не лупите, пожалуйста, ей прямо в лоб. Мне было бы неприятно, если бы меня так сфотографировали Появляются очень некрасивые засветы и жёсткие тени. Смастерите себе отражатель (кружок "умелые ручки" ), который будет направлять свет вверх, в потолок (вспомните физику). Вспышка будет отражаться от потолка и даст мягкий свет.
__________________
Пушистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:58   #149
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

Цитата:
Сообщение от Пушистик Посмотреть сообщение
Если используете вспышку, не лупите, пожалуйста, ей прямо в лоб.


а смастерить отражатель очень просто, мне так посоветовала одна замечательная девушка- отражатель для лобового стекла машины
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 12:59   #150
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Наша фотошкола

если кому-то интересно, могу разместить здесь статью, как сделать светорассеиватель для вспышки. как говорится дешево и сердито )))
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.