Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2012, 02:21   #331
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Просто мошенников везде полно-не только в собаководстве-почитайте на Лоттосе Российском форуме,Колючке-что творится как обманывают-люди ни собак ни родословных не могут годами дождаться!За щенком желательно ехать самому.При выборе посмотреть на собак у заводчика-в каких условиях живут-достижения питомника.Наличие родословной и какого клуба.
Ну и не всегда, мы кобеля покупали, смешно, списались на Лоттосе с владельцем понравившегося кобеля, он сказал, подберу алиментного, через месяц выслал нам самолетом, мы даже фото не видели, если честно, просто описали какой нам нужен, и все,получили нашего красавца,до сих пор не нарадуемся. Договора у нас тоже нет. Родуху выслал через месяц. Цена тоже была...московская. Вот.
__________________
Лучше черной овчарки,может быть только две черных овчарки.... или три....

Последний раз редактировалось larchik2000; 18.08.2012 в 02:26.
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 14:59   #332
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 71
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Jaza, Вот Вы просите ФИО, а что это изменится? В г. Павлодаре я думаю многие знают об этом заводчике, но многие молчат а многие покрывают. А те кто говорит правду их обвиняют в клевете на чесную, беззащитную женщину.
Как быть в этой ситуации?
Отнють не только у Вас водятся такие люди, к сожалению(((

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
да вы все там хороши....вот и все.....
друг на друга пишите и т.д.т.п.
От ваших писанин одно хорошее- может люди не будут связываться с такими проблемными людьмии питомниками а найдут собак в тех питомниках о которых больше пишут хорошее чем плохое
я тоже не вижу ничего хорошего в том что собак продают взрослых если они не могут использоваться..и видимо поэтому еще не готова к такой деятельности......набрать кучу собак, вязать, продавать перепродавать, брать на совладение и прочее....
Но раз вы все на это идете то и варитесь сами в своем соку.....
действительно жаль что в такой ситуации страдают бедные собаки,

Веселей собаки нету существа,
Преданней собаки нету существа!

Последний раз редактировалось Itala; 16.09.2012 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 01:23   #333
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 89 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Виктория У-Ка cчастье в общенииВиктория У-Ка cчастье в общенииВиктория У-Ка cчастье в общении
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от смайл Посмотреть сообщение
К сожалению ни о каких моральных нормах в таких не единичных случаях речи идти не может.Это судьба многих собак (не говорю,что всех)живущих в питомниках.Они нужны до той поры пока соответствуют тщеславию и материальной заинтерисованности своих "горяче любящих хозяев".Дальнейшая судьба пенсионеров,это тайна покрытая мраком о которой в основном умалчивают.К счастью предают не всех находя им по настоящему родной дом. Но столько подобных примеров............
Насколько это правда! Так называемые любящие заводчики (владельцы питомников, причем не всегда легальных, т.е. не оформленных официально, не платящих налоги) любят своих питомцев до тех пор пока они могут приносить прибыль. У нас тоже есть такой питомник, причем хозяйка в полном смысле впаривает всем сук, что бы были партии для ее кобелей, а хозяевам кобелей заявляет, что не понимает зачем они их взяли, ведь для них не будет сук для вязки. А про выставки вообще отдельный разговор. Мы пришли на выставку и там встретили знакомого. Он спросил о том какое у оас место. На что мы недоумевающе сказали, что еще даже не выставлялись. В ответ - смешок и вопрос - А что вы не платили за место. На наш вопросительный взгляд над нами посмеялись и сказали, что понятно, что у нас не будет ни какого места. Было скверно и гадко на душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Анна Снаговская Посмотреть сообщение
Согласна полностью.
Если следовать названию темы, хочу сказать, что во многих питомниках продают взрослых сук. Это право каждого владельца - у кого-то есть возможности держать очень много собак, но кто-то ограничен местами содержания. И зачастую питомники продают собак, которые не представляют для них "племенного интереса" или просто на данный момент являются "лишним ртом". Ничего криминального в этом я не вижу. Каждый решает сам как ему поступать со своей собакой.
Наверное Вы правы, что каждый вправе решать как ему поступать с его собакой. Но в этой ситуации ВЫ ЗАБЫЛИ, что СОБАКА - это в первую очередь ЛЮБИМЫЙ питомец, а не средство зарабатывания денег, не бизнес, к стати порою не легальный ( в смысле не оформленный официально)! Нухно нам - людям учиться у животных любви.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...

Последний раз редактировалось Виктория У-Ка; 01.10.2013 в 01:37. Причина: Добавлено сообщение
Виктория У-Ка вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (16.10.2013), Jaza (01.10.2013), Lana777 (01.10.2013), NATALI78 (01.10.2013), nuska (16.10.2013), rysya2008 (15.10.2013), Vik-toriya (07.10.2013), Арти (01.10.2013), Вредина (21.10.2013), Змеюсик лапусик (23.11.2013), Иришка79 (09.10.2013), Олень (01.10.2013)
Старый 01.10.2013, 10:06   #334
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
Расскажите тогда про свою собаку породы н/о Радмила. Каким образом она со сломанным хвостом имеет кучу оценок САС.При этом вяжется.?
Простите за вопрос,а что сука-со сломанным когда то хвосстом это брак???я считала что врожденный залом хвоста это бран-но не как не перелом!?Ответьте пожалуста кто нибудть на этот вопрос?!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктория У-Ка Посмотреть сообщение
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
Очень грустная и поучительная история.....а Кота,жаль...Иногда под уродливой внешностью(я сечас не только о собаках и кошка,но и о людях)бывает добрая искренняя и чистая красивая душа.!!!Это только нужно понять и разглядеть...
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 01.10.2013 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 12:45   #335
В доску свой
 
Аватар для Киселёва Анастасия
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 723 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 112
Киселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Виктория У-Ка, а на какой выставке? Какого клуба?
__________________
"...Лишь бы не слышать надсадный человечий лай.."
Киселёва Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:28   #336
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от Виктория У-Ка Посмотреть сообщение
. Мы пришли на выставку и там встретили знакомого. Он спросил о том какое у оас место. На что мы недоумевающе сказали, что еще даже не выставлялись. В ответ - смешок и вопрос - А что вы не платили за место. На наш вопросительный взгляд над нами посмеялись и сказали, что понятно, что у нас не будет ни какого места. Было скверно и гадко на душе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Да уж....ппц!!!а что вы не спросили кому этот мужчина "платил"за место??за хорошую оценку?!Это вообще жесь,то что вы написали....если это действительно так!

Цитата:
Сообщение от Киселёва Анастасия Посмотреть сообщение
а на какой выставке? Какого клуба?
Насть,думаю человек пишет о последней выставке которая была...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виктория У-Ка Посмотреть сообщение
А про выставки вообще отдельный разговор.
А почему бы и не начать этот разговор,думаю,он многих заинтересует!?
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 01.10.2013 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:42   #337
В доску свой
 
Аватар для Киселёва Анастасия
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 2,083
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 723 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 112
Киселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвалаКиселёва Анастасия высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Насть,думаю человек пишет о последней выставке которая была..
Очень сомневаюсь, что речь об этой выставке.
__________________
"...Лишь бы не слышать надсадный человечий лай.."
Киселёва Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 13:54   #338
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Насть,думаю человек пишет о последней выставке которая была...
Как камень с души)))это оказывается было в прошлом году и не на этой выставке)))Познее,оппонент напишет где это было.уж очень интересно!

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Киселёва Анастасия Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь, что речь об этой выставке.
Да,да...я уже по этому поводу отписалась...я тоже не поверила,что речь идет об этой выставке!
__________________
Они дарят нам свою жизнь...

Последний раз редактировалось NATALI78; 01.10.2013 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:31   #339
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

о выставках, и обо всем что с ними связано пишите в соответствующих темах
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 17:23   #340
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Так называемые "профессионалы заводчики"

Татьяна Насущнова, а можно вас поросить перенести темку в раздел выставок?
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.