Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2010, 18:51   #941
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Да, в том-то, и дело, что не понимают! "Ой, моя собака, не кусается!", и всё!
На мой взгляд, проблемы никакой нет. Есть правила на выставках, но почти никто их не соблюдает. Приучили же всех автовладельцев ездить с ремнями безопасности, причём в очень короткие сроки, и не важно, кто за рулём (стажёр или ас). Вся ответственность на организаторах выставок, которые не обеспечивают выполнение правил. Несколько штрафов и "дисквалов", и всё!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:26   #942
Завсегдатай
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 68 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Кудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущееКудряшка  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

У меня 5 алабаев, они никогда никого не трогали, ни на кого не бросались, слушаются моего 5-летнего сына, но я с вами целиком и полностью согласна -собак в общесьво нужно выводить в наморднике и мы сейчас над этим работаем.
Ведь даже люди порой бывает ведут себя неадекватно, причем сами от себя такого не ожидают, а собаки -существа с очень "ранимой" душой, и никто не может предсказать, как она поведет себя в ситуации, которой ранее в ее жи зни просто не возникало. Я очень люблю своих питомцев, ноя и уважаю других любителей собак более мелких пород, не нужно доказывать каждому "а вот моя соба никого не тронет, потому что она адекватна...!". Мои тоже адекватны, но намордники одевать нужно, это справедливое требование.
__________________
Питомник САО "AZIA-KURTA" 8(7212)97-29-99;8-701-555-0138 Игорь
8-700-304-5555 Татьяна;e-mail kurtashkinatanya@mail.ru
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:55   #943
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Большие собаки должны быть в намордниках...!Это моё мнение как хэндлера!!!Любая крупная собака-это так или иначе угроза...Будь она хоть 1000 и 1 раз социализована!
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:04   #944
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Какой еще такой расчет!? Даже оставляя в стороне моральную сторону проблемы (ведь кто то эту собачку холил-лелеял, носил на ручках, любил, она для него членом семьи была), хозяева кавказа нанесли материальный и моральный ущерб и обязаны нести за это ответственность, а не просто "усыпим собаку и мы в расчете". ИМХО
Представляю горе хозяев погибшей собаки... Им не нужны никакие рассуждения о том, как должно быть и кто виноват, у них - настоящее горе... Важно принять меры, чтобы такое не повторялось в дальнейшем. Убить одну собаку, чтобы "быть в рассчёте" за другую - в голове не укладывается! Себя усыпить не предлагают? - ведь это они виноваты, что не обеспечили безопасность, не уследили за своей собакой, допустили такой ужас! Организаторам выставки тоже надо бы подумать, как обеспечить безопасность....
Соболезнование хозяевам погибшей собаки...
Владельцам собаки, способной убить - подумайте о себе, всё ли у вас в порядке, если ваша собака способна на убийство, а вы сами - на такую реакцию?
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:04   #945
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Владельцы Любой собаки должны обеспечить БЕЗОПАСТНОСТЬ окружающим. И это не обсуждается!!! Но а владелец кавк. овч. должен нести ответственность по всей строгости... Наказание рублем, Очень действенно!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:34   #946
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Приучили же всех автовладельцев ездить с ремнями безопасности, причём в очень короткие сроки, и не важно, кто за рулём (стажёр или ас).
не совсем корректное сравнение...
следуя Вашей логике водитель на Hummer H1 должен уступать дорогу водителю на Mercedes A160 ??? или штрафы за непройденный техосмотр разные должны быть?

имхо, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ должна быть ПАРИТЕТНОЙ!!! и правила безопасности должны быть для всех пород!!!
уточню - ВНЕ РИНГА: гигантские, крупные и средние породы обязательно в намордниках, мелкие обязательно в клетках (или на руках)

иначе, предполагается какое-то избирательное право... а это не есть гуд... нужно или ВСЕМ без исключения соблюдать правила, или проводить РАЗДЕЛЬНЫЕ выставки (ринги) по времени, с большим интервалом (в несколько часов....
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:41   #947
Птица- говорун
 
Аватар для Oksana.Krg
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 423 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Oksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

правила безопасности должны быть для всех пород!!!Винтаж Комеди полностью с вами согласна,а то что получается большие в наморднике а маленькие что не собы кусаться неумеют, правила должны быть для всех
Oksana.Krg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 11:53   #948
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Винтаж Комеди,
Oksana.Krg, а я вот как раз таки поняла, что
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
и не важно, кто за рулём (стажёр или ас).
и подразумевает обязательность для всех. Однозначно:крупным-намордник, мелким-хотя бы поводок...

Добавлено через 2 минуты
Эта тема уже неоднократно поднималась на форуме. Все знают как НАДО , но не все делают ТАК. Наш человек понимает все через "карман", так что денежные взыскания могут решить эту проблему.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 06.10.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 12:10   #949
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
не совсем корректное сравнение... следуя Вашей логике водитель на Hummer H1 должен уступать дорогу водителю на Mercedes A160 ??? или штрафы за непройденный техосмотр разные должны быть?
Если исходить из такой логики - налог на разный объем двигателя разный ведь? А ремни безопасности для всех! Там где они технически предусмотрены!!

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
правила безопасности должны быть для всех пород!!! уточню - ВНЕ РИНГА: гигантские, крупные и средние породы обязательно в намордниках, мелкие обязательно в клетках (или на руках)
вот собственно об этом все и говорят, только каждый на свой лад


Кстати системам и клубам тоже можно блестнуть и распиариться за счет соблюдения таких правил.
На какую выставку вы пойдете с бОльшим удовольствием? На ту, в анонсе которой будет указано "Строгие правила безопасности для собак!" или на выставку, организованую определенным клубом, где на предыдущей выставке кавказ убил шпицульку?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:38   #950
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Бармалейка, потрудитесь сьездить в клуб, и удостовериться, что ККФЦ "Империя" генеральный представитель UCI в Казахстане от МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КИНОЛОГИЯ".
Инканто, пожалуйста, раз Вы в курсе или Вам не сложно, может поможете разобраться?
в более подходящем месте http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...228#post511228


зы
Кстати, подруга таки потрудилась съездить в клуб для ознакомления с документами, так её практически незавуалированно послали в известном направлении))). Так что я уж воздержусь)))
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.