Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 14:01   #931
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Собаку жалко, очень...и все опять же из-за разгильдяйства владельцев. Раз это ваши собаки в клеточке сидели, респект вам и уважение, кстати я видела и мальчика, который бассета на ручках держал. Но согласитесь были владельцы и мелких собак, которые стояли вплотную у рингов, и четко видели как хозяева алабаев на экспертизе водят, и алабаи видя мелких прут хозяев, не бегут нормально, лают....можно было бы ппонять владельцев и убрать собак подальше от
ринга, нет же. Стоят, смотрят, возмущаются. Это тоже неверно. Видела и дамочку с тойкой. Дамочка болтала с другой дамочокй, а тойка в этот момент отчаянно гавкала и рычала на лежащего рядом алабая. Я была в шоке от раззини хозяйки этой мелочи. Это опасно. Виноваты и те и другие.
ИМХО
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:09   #932
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
кстати я видела и мальчика, который бассета на ручках держал.
Да, это была моя Афина Детка!

А после инциндента, я попросила сына на улице дубину найти, для того, что бы хоть как-то отгонять агрессоров!

А это ваш пит, в контейнере был, в самом дальнем углу?
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:15   #933
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Инканто, мнда.. ужасно слышать...
мы и так по возможности стараемся на руках держать своих.
но у нас же не одна собака.
Все кто был в Караганде,видел что наша мелочь была на столе, если мы ее готовили, остальные в боксе.
И моего китайца ротор цапнул, мы мимо проходили. У нас ,как и у ротера щас должен был быть ринг.
По мнению ротера, мы сами виноваты. Мы же мимо проходили.

"Ты виноват, что хочется мне кушать, и в лес ягненка потащил.."
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:43   #934
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Закидайте меня помидорами, но !!
Я не против, что собака должна охранять (и территорию и владельца) но любой адекватной собаке можно и НУЖНО объяснить что выставка - это выставка. Собака не адекватна - сидим дома, занимаемся на дрессплощадках и т.д. и т.п.
Собака (ЛЮБАЯ) адекватна или научена (не путать с забиванием охранных инстинктов) - идем красоваться на выставки!!
Абсолютно согласна с вами. Именно это я и пыталась сказать, просто другими словами.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 14:56   #935
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Да, это была моя Афина Детка!

А после инциндента, я попросила сына на улице дубину найти, для того, что бы хоть как-то отгонять агрессоров!

А это ваш пит, в контейнере был, в самом дальнем углу?
Да, этой мой пит был в контейнере в самом дальнем левом углу (недалеко от девушки с микрофоном). И рядом с ним всегда дежурила либо я сама, либо моя сестра.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 15:25   #936
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Елена Полякова;505147]Тяжелую миссию вы на себя взяли, Марина Юрьевна. Может у нас в выставочной комиссии СКК уже есть отдел критики, который вы возглавляете?
************
В Связи с тем, что я сейчас в Киргизии и не было времени читать интеренет, то отвечу только сейчас.
Лена, поскольку постольку этот форум не принадлежит СКК и данная веточка открыта специально для высказывания своего мнения после выставки-то обычно я пишу свое мнение о каждой мною посещенной выставке.
Если у СКК возникнет необходимость в создании отдела критики, то я могу подать свое резюме и с удовольствием буду делать рецензии для них.
**********

А с полами вы меня просто забодали. Поясняю ситуацию: здание построено и выставлено на продажу. Кто его купит, тот и будет заниматься полами, исходя из предназначения данного помещения. Захотят -паркет, захотят- ковры, это уже их проблемы.
Красить или лакировать бетонный пол… Такое мне в голову не приходило. Очевидно, надо было нам привезти КАМАЗ краски, покрасить, а на следующий день придти и все это счищать, дабы вернуть помещению первоначальный вид.
*****************
Лена,В связи с отсутствием рогов бодать тебя нечем.Я высказываю на свободном форуме свое свободное мнение.Хотелось бы видеть на этом форуме более литературные выражения, хотя бы потому что я намного старше по возрасту.
ВОТ АЛМАТИНСКИЙ ЛИДЕР спас свои полы-купили дорожку.Тоже немалые деньги.
****************


Ну если вы приходите на выставку к 16.00, то более чем вероятно, что каталогов уже не будет в продаже. Это, как правило. А расписание выставки висело на стене рядом со столом регистрации. Мы всегда так делаем, чтоб народ не дергал ринг.бригады.
***********
Мечковский приехал на выставку к 11 и уже не получил каталога.И каталогов должно быть как максимум на количество участников и как минимум на количество хозяев.Мне на 4 собаки-участника должен быть по любому каталог.
Если расписание где-то висело-то почему же ты мне сразу не показала, когда я с тобой разговаривала у стола регистрации? И позже почему ты не сказала когда я пошла искать расписание а принесла мне листочек?Ну и сказала бы, что вот там висит расписание..
А что у нас существуют «Нормы выдачи призов»? Кому, что и в каких количествах дарить, это исключительно решение организаторов. А на САС мы никогда розеток и не давали. А вот номинанты бестов все до единого получили розетки.
***********
Хотелось бы напомнить, что выставка проводится для участников.И это мы платим немалые деньги чтобы получить праздник.Тед в бесте группы был 4 и не получил ничего.
********************

Слава Богу, хоть здесь угодили!А то – и после обеда нас поставьте, сушиться долго.
************
А что была проблема с расписанием?Ай-яй-яй.. Из-за нас с утра пришлось алабаям немытыми выставляться???.
Тогда ладно, ставьте нас первыми.Пусть бедолаги-алабаи успеют помыться и просушиться.
************
Конечно, конечно, Марина Юрьевна. И рекламу в каталог воткните.
**************
Без проблем,не буду вас мучить рекламой.
*****************

Всенепременно, Марина Юрьевна. Ну и напоследок, нате вам критики ведерко на голову. Спасибо! Вопрос - а сколько выставок лично Вы организовали и провели? А то получается как в мире искусства: я критик, хотя не умею ни фильмы снимать, ни картины писать. А вот других обсудить- легко.
************
Я не стою в стороне и спонсирую призы и кубки и помогаю проводить выставки клуба Кинополь и работала и на ринге -так то нельзя сравнивать меня с вашим критиком.И высказываю я мнения не для того чтобы оскорбить или "забодать" рогами организатора выставки, а чтобы на будущее выставки стали лучше.
***************

Выставка CACIB в Словении, говорит Галиаскаров, смешаная такая была. Проводилась на заднем дворе гостиницы. Бельевой веревкой оградили 2 ринга и вперед! Наградной фонд - кубок и розетка победителям бестов, и все свободны. Если вы победили в группе или классе и хотите кубок, розетку - купите.
Так что, все познается в сравнении. Плохих выставок вы еще не видели.
*************

К сожалению видела.И думаю, что не надо говорить о выставке в ключе " а вот там было еще хуже"-а надо позитивно воспринимать то, что о вас очень вежливо (опять же без боданий) написали участники.
Если уж на то пошло-сделайте фирменные розетки с именем клуба и продавайте желающим.Лена, при вашем таланте художника вы можете такие красивые сделать.Опять же доход клубу был бы.Думаю, что многие бы купили.Я тоже с Мира привезла и розетки и кубочек небольшой как память-тоже купила.И у вас бы купила.
Если мне безумно понравилась ваша выставка позапрошлогодняя, то я и написала в восторженном ключе.Жаль было, что вы не повторили успех той выставки.

Ну, и как говорят американцы, ничего личного, Лена.

Последний раз редактировалось тава; 04.10.2010 в 15:34.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 16:40   #937
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Del-Leo
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Del-Leo на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мы на выставке были в первый раз, сравнивать не с чем, но хочу поблагодарить за розеточку, она у нас первая и нам очень приятно))). Но пыль была отменная, а хотя мы были на празднике Роял Конин, там выставляли собак и если хоть одна мелочь немножко рявкнет, сразу просили покинуть ринг, а тут большие собаки прям на ринге кидались на друг друга и ни одного словечка им не было сказано(((( Когда Инканто посадила моего Голыша к своим чихам, я не поняла этого действия, но раз сказали что так положено, сидеть в боксе, а не шарится я замолчала)))) Теперь хочу выразить огромное спасибо!!! Действительно было очень мало владельцев собак которые соблюдали правила. Очень жалко малышку, я видела как Инканто пыталась ее спасти, но шансов уже не было.... Пусть ей там будет хорошо, а безответственный человек, который привязал огромную собаку без намордника и ушел пусть будет наказан, я не могла сдержать слез когда малышку уносила хозяйка вся в слезах((((( И даже после этого ужасного случая владельцы больших собак не одели намордники на пёсов, было около 3-4 собак в намордниках и то после гибели малышки, а у остальных как выяснилось намордников с собой не оказалось,до этого если не ошибаюсь одна соба((((( Видели одну большую собаку, которая сидела в боксе, да и к тому же на ней по моему был намордник, вот и пример которому надо следовать. Ужасало когда большие собаки кидались, владельцы умудрялись улыбаться, смешно им ведать было что людям страшно проходить мимо их любимцев((((((((( В общем впечатлений осталось больше плохих, чем хороших. Будем надеяться что примут меры и в следующий раз такого не будет.
Del-Leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 00:33   #938
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
MarishkaW на пути к знаменитостиMarishkaW на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мне в этой выставке 3 октября, не понравилось почти всё
1. Жуткая пыль, собаки с белых превратились в серх
2. большие породы собак выставлялись почти в одно время с маленькими (чихи, кавказы, азиаты), это не правильно.
3. Судья совершенно ни какая
4. призы нищенские (хотя собак было зарегистрировано много)
Надеемся что следущая выставка этого клуба пройдёт лучше!

А на счёт намордников, я думаю что хозяева собак должны сами понимать стоит ли им вести на выставку неадекватную собаку, которая агресивно реагирует на других собак, у каждой собаки должно быть элементарное воспитание, может и тойчик истериком быть, но когда истерит крупная собака я думаю вообще не стоит ходить на выставку, или воспитывать, воспитывать и воспитывать!
ЗЫ у меня тоже крупные собаки, но ни какой реакции не на людей не на собак не было, поэтому и вожу без намордника!....А была бы в них не уверенна и в наморднике бы не повела!
__________________
Я это-я!
MarishkaW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:41   #939
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от MarishkaW Посмотреть сообщение
А на счёт намордников, я думаю что хозяева собак должны сами понимать
Да, в том-то, и дело, что не понимают! "Ой, моя собака, не кусается!", и всё!

Цитата:
Сообщение от MarishkaW Посмотреть сообщение
ЗЫ у меня тоже крупные собаки, но ни какой реакции не на людей не на собак не было, поэтому и вожу без намордника!
Это до поры, до времени. Вы незнаете же что, именно может спровоцировать вашу собаку. Хозяиин той собаки, которая убила шпицушку, клялся, что она совершенно адекватная!

А моё мнение однозначное, да думаю, и не только моё, что большие собаки должны быть в наморднике, и на коротком поводке!

У меня у самой мастино, английский бульдог, русская борзая. Ещё щенки, и живут с мелкими вместе. Но как они не по детски иной раз дерутся! Мама дорогая! Что интересно мелочь, не трогают абсолютно! Наоборот, когда они между собой сцепятся, большие их типа, разнимают.

Но я не могу быть уверена, что они так же лояльно будут относиться, к другим собакам.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:21   #940
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Да, в том-то, и дело, что не понимают! "Ой, моя собака, не кусается!", и всё!
Вот моя кусается.....причем никогда не полезет на малышню.....алабаи...роты....лабры и так далее,но только не мелочь....это вообще наша слабость,поэтому на выствку только в наморднике и в клетке в ожидании ринга.....не дай Бог кого тронет,этого больше всего и боюсь всегда.....мне самой такого не надо.....а тот кто считает что погрызть беззащитного собаченка это круто-просто придурок!!!!!!!!!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.