Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 13:29   #811
В доску свой
 
Аватар для Ирен + Фанта
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,915
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 126
Ирен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущееИрен + Фанта  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
А еще поражает описания: шикарная собака, шикарная голова, великолепный костяк и конечности. Оч.хор. И хоть стой, хоть падай...
вот это меня очень волнует! В Описании... идеально.... оценка: оч/хор. За что? не кто не объяснял.
__________________
НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - экспрессия моей жизни!!!
Ирен + Фанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 13:46   #812
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ирен + Фанта Посмотреть сообщение
вот это меня очень волнует! В Описании... идеально.... оценка: оч/хор. За что? не кто не объяснял.
ага когда подходишь к эксперту за обьяснениями, они думают что ругатся..
Дорогие эксперты, мы просто хотим знать недостатки собаки.. Зачем нам настроение портить.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:32   #813
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Сразу оговорюсь, это только моё, личное мнение. Мне кажется, что на выставках необходимо более строго подходить к экспертизе кобелей. Ведь, средняя сука, получающая завышенные оценки, все-таки имеет шанс быть повязанной с прекрасным кобелём и дать достойное потомство. А вот довольно средний кобель, даже ставший чемпионом страны, по различным причинам (отсутствие конкуренции, лояльность эксперта, и.т.д.), сможет стать парой только для суки, которая намного ниже его классом. Кобелей, к которым едут вязаться издалека - единицы, а кобелей выигрывающих равных сук на выставках и становящихся чемпионами, на несколько порядков больше.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:15   #814
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Samanta;408831]ирина гробович, главное не падать духом и продолжать выставляться!

а мы и не расстраиваемя! мы оптимисты и будем работать над ошибками

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Об этом хочу поподробнее. Разные эксперты дают одной и той же собаке разные описания. Эксперт ориентируется на свое личное мнение. Вплоть до того что "собака хорошая, замечаний нет, но мне нравится другой тип". Вплоть до того что от эксперта можно услышать "собака еще молода - поэтому отдам титул более зрелой. А у этого еще все впереди - выиграет еще". Поэтому на выставках мы зависим от личного мнения эксперта. Как мне думается - это в корне неверно.
У каждой породы есть определенные критерии и стандарты которым должна соответствовать собака. Почему бы не сделать для каждой породы определенную таблицу, в которую вписать эти критерии и судья на выставке в этой таблице делает отметки о соответствии определенным критериям или несоответствии. В примечании - может писать и свое личное мнение. Именно благодаря такой таблице хозяин собаки потом сможет либо опротестовать результат выставки в CКК, либо понять почему его собака проиграла и над чем нужно поработать.
Это мое предложение для руководства СКК.
Вы знаете, может это хорошая идея с таблицей..........но я человек новый во всем эом, поэтому я не могу еще спорить по этому поводу, т.к. не знаю что да как.......поэтому пока только слушаем и прислушиваемся

Последний раз редактировалось ирина гробович; 09.06.2010 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:33   #815
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Народ что обычно с кусачими собаками на выставках делают?
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:01   #816
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Народ что обычно с кусачими собаками на выставках делают?
Милана, к ним просто не подходят.
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:02   #817
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Стешка, ну мы вообщем то и не подходили.
Шли мимо.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:25   #818
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

княжна, все крупные собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. А если вас или вашего пса укусила собака, то вы можете написать заявление на имя организаторов выставки и в СКК.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:29   #819
Птица- говорун
 
Аватар для Oksana.Krg
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 423 раз(а) в 258 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Oksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величествоOksana.Krg - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Евгений Мечковский Посмотреть сообщение
княжна, все крупные собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. А если вас или вашего пса укусила собака, то вы можете написать заявление на имя организаторов выставки и в СКК.
Женя я с тобой не соглашусь это насчет намордников, я считаю только та соба должна быть в наморднике которая не может себя контролировать
Oksana.Krg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:59   #820
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Должны-то должны... Только жалко собак в течение нескольких часов держать в намордниках. Потому, когда на выставке относительно небольшая плотность собак на кв.м. или сидим/лежим себе никого не трогая в сторонке, то позволяю псу дышать в полную пасть.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.