Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 20:24   #4551
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
LESHIYas, Жень, это ты про что??? Вообще то и в прошлом году за каждый собаку брали по 1000 тенге. Так что это не новость. Везде, где бы мы не снимали номера в гостиницах с собаками всегда берут доплату за собак. Например, в Омске в более задрапезной гостинице мы платим по 300 рублей (это 1500). В этом году будем платить по 500 рублей - это 2500.
То, что нельзя проносить на территорию свою еду и напитки - это тоже известный факт. Так делается на всех базах отдыха. Тут тоже ничего нового. Еду для собачки и для ребенка всегда можно провезти с собой, если проявить немного сообразительности
Зона выгула была там же, где и в прошлом году. Но я должна отметить, что как раз в прошлом году на территории самого Алтын Эмеля никто почти и не гадил и было гораздо чище. В этом году - народу больше и соответственно - грязи тоже.

Что касается кондиционеров - на сайте пансионата расписано, что они есть только в гостинице, а в коттеджах их нет!!! Так что в заблуждение никто никого не вводил. Хочешь жить с кондером, но дальше всех от пляжа - выбирай гостиницу. Хочешь жить ближе у пляжу - то тогда без кондера. Кстати, многие наши друзья специально брали номера без кондеров.... так как жили в них в прошлом году и посчитали это не проблемой.

Насчет уборки - нас никто не заставлял убирать номер. Так что не понятно, чего это они стали с вас требовать уборку. Кстати, мы спокойно брали веник у наших дежурных на этаже и убирали у себя в номере. А ведро с тряпкой я привозила свои но это я такая ненормальная.... мало ли что собаки и дети натворят. Обезопасила себя

Вот выписка - это да.... тут я считаю, что они должны свои условия озвучивать при заселении или на сайте.
Извините НО я не была в прошлом году, и я не была на территории данного отеля! Нигде на ветке зоо или на сайте скк не писали о доплате за собаку. А про то где какой номер мне вообще никто ничего не сказал. Бронировали с кондиционером получили без! А уж где с кодером а где без простите я не в курсе.
По поводу еды и напитков НИ В ОДНОМ отеле или гостинице НИКОГДА у меня не забирали еду или воду, а уж тем более собачьи вкусняшки для ринга. И кстати в тот же Емель знакомые с алматы ездили отдыхать сами, привозили все с собой (пиво, еду, фрукты), слово никто не сказал.
Я думаю что если бы мы знали о таком правиле по еде для себя и собак уж поверьте не поехали бы.
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rikky (01.07.2014), yuliared (01.07.2014)
Старый 30.06.2014, 20:28   #4552
Завсегдатай
 
Аватар для Dinochka
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Бишкек
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 48 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 54
Dinochka на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Еду для собачки и для ребенка всегда можно провезти с собой, если проявить немного сообразительности
Почему я должна проявлять сообразительность, придумывая куда бы заныкать еду для собаки и ребенка? Вам не кажется, что это уж слишком? Если уж зашла речь про Киргизию, то у нас на Иссык-Куле в любом пансионате есть право выбора - ходить в столовую или питаться самостоятельно.
Dinochka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (30.06.2014), Len@ (01.07.2014), Rikky (01.07.2014), yuliared (01.07.2014), Монморанси (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 20:43   #4553
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Нас не обыскивали совсем.Мы пронесли кучу сумок,ни кто даже не поинтересовался,что в них....
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (30.06.2014), Чайная_Роза (01.07.2014)
Старый 30.06.2014, 21:22   #4554
Завсегдатай
 
Аватар для Бакиев Максим
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 493 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Бакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяниеБакиев Максим имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Нас не обыскивали совсем.Мы пронесли кучу сумок,ни кто даже не поинтересовался,что в них....
Нам сразу на главном входе сказали, что с едой не пустят и нужно чуть ли не выворачивать все карманы и сумки и отправили на нижний вход. Хотя в прошлом году такой проблемы не было. Потащились со всем к нижнему входу там не пускали народ без собак, приехавших как болельщики и на конференции. Долго с этим разбирались и сперва вроде как начали требовать 1000 тенге с человека, но как я понял потом все же запустили бесплатно. Но факт в том, что народ промучали достаточное время на солнце с сумками.
Потом наконец я вдолбил в них информацию, что бронировал номер и они созвонившись с девушками на ресепшн. В итоге опять нас послали к главному входу. Единственно с чем повезло, что охранники похоже все ушли к другому входу или куда то еще и мы попали на территорию с неким запасом провианта. Заселились без проблем, единственно из за виснувшей программы на ресепшн пришлось ждать очередь около часа. Выезжали тоже без проблем.
Бакиев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miras (30.06.2014)
Старый 01.07.2014, 01:13   #4555
Увлекшийся
 
Аватар для yuliared
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
yuliared имеет грандиозное обаяниеyuliared имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

не понимаю, почему нужно проявлять сообразительность, чтобы пронести еду собакам или себе. справедливости ради нужно сказать, что у нас с этим проблем не возникло, спокойно несли еду в пакете. а насчет уборки до стх пор киплю ☺ цены в гостинице на уровне заграничных курортов, а сервис в наших "лучших" традициях. когда перед сдачей номера моешь там пол (да да, тряпка была тоже заботливо привезена из дома), а потом тебе говорят, что номер грязный и вымогают ( по-другому и не назовешь) деньги за уборку, стоимость которой уже заложена в стоимость номера. тут поневоле взорвешься. вижу, что таких как мы много ☺ интересно, а возможно ли устроить фестиваль в горной местности, типа "лесной сказки"... там такой жары нет....
yuliared вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alevtina Aleyner (01.07.2014), Aliss (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 01:18   #4556
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от yuliared Посмотреть сообщение
возможно ли устроить фестиваль в горной местности, типа "лесной сказки"... там такой жары нет....
Вот было бы классно!
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:22   #4557
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
То, что нельзя проносить на территорию свою еду и напитки - это тоже известный факт. Так делается на всех базах отдыха. Тут тоже ничего нового. Еду для собачки и для ребенка всегда можно провезти с собой, если проявить немного сообразительности
Вы наверное всегда, отмахав на собственном авто по убитой дороге 1000 км и останавливаясь на ночевку на природе, при поселении в отель за воротами выкидываете всю еду и воду, какие брали с собой в дорогу?
Наверное Алтын Эмелю надо делать скидку на то, что к ним заселяются не просто обычные отдыхающие из Алматы, а люди с животными, едущие издалека. Все-таки Алтын Эмель - это не отель "все включено", и за каждый чих, пых и пук там платятся деньги! При этом мы убирали в нем сами, потому что у них на весь комплекс всего 3 (!) горничные (это слова главной по уборщицам)! Ничего себе сказать - отвалить за номер 100 000 и самой махать в нем половой тряпкой!
Цены в баре и ресторане, а еще размер порций просто "убили". Может вам такое и привычно, но за литр кипятка с двумя болтающимися в нем пакетиками 660 тенге - это шок. Шарик мороженного диаметром 3 см - 440 тенге - как раз цена для жары.
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Нас не обыскивали совсем.Мы пронесли кучу сумок,ни кто даже не поинтересовался,что в них....
У нас из машины охрана требовала выкинуть мангал и дрова (под предлогом того, что мы разожжем его на пляже и будем жарить шашлык), а всю "дорожную" еду сдать на хранение на ресепшн (ох, как я пожалела, что не взяла собакам свежей требухи). И вообще "У вас слишком много сумок, вдруг у вас там сплошная еда или взрывчатка". А обращение охраны к незнакомым людям "Эй, братан, открывай багажник" это, что нормально?

Благо прекрасная погода, теплый песок и шикарная вода и долгожданная встреча с друзьями хоть как-то скрасили пребывание в этом отеле.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 01.07.2014 в 01:32.
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:33   #4558
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 157
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ничего себе, почитала про гостиницу, нелегко однако пришлось участникам выставки и их питомцам...
А я то переживала что мне пришлось мотаться туда и обратно в первый день, во второй туда и в третий обратно.
Так я еще и в выигрышном положении оказалась, немного дома побыла после первой выставки, чтобы с новыми силами кинуться в пучину 2х последующих...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:34   #4559
Завсегдатай
 
Аватар для Аска
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Ташкент( Узбекистан)
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 236 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Аска cчастье в общенииАска cчастье в общенииАска cчастье в общенииАска cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Честно говоря я тоже согласна полностью с остальными. У меня потребовали проверить все сумки и стали там копаться. Мне это не приятно, у меня там может быть все что угодно том числе и средства личной гигиены, у меня так на границе не шмонали. Бутылка воды без газа стоила 440 тенге в баре, это не нормально. В номере ни разу не убрались хотя мы звонили и просили. На счет выставки, все прекрасно кроме того что нет описания, хотя бы пару фраз думаю успели бы написать, ехать за 1000 км и получить чистый лист с оценкой....
Аска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samanta (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 02:12   #4560
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от yuliared Посмотреть сообщение
а возможно ли устроить фестиваль в горной местности
И строем в клинику с пироплазмозом.ТТТ.Лично я в горы не поеду.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (01.07.2014), Чайная_Роза (01.07.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.