Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 15:13   #3071
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Часто был свидетелем когда иногородние спешили в дорогу обратно домой и не оставались на Бэсты. И ничего. Забирали сертификаты и грамоты и уезжали.
Вот так поторопишься на поезд,а по приезду домой с радостью узнаешь,что ты получил 0,0!!!!!
Фигня какая то,честное слово.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:57   #3072
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Ветераны разве в сравнении на ЛПП участвуют?
Участвуют и даже побеждают . Я не говорю за Казахстан в частности, но на монопородках и выставках в системе ФЦИ про свою эрдельскую породу - было Это, как мне кажется, очень приятные победы - в 8 и более лет быть в такой шикарной форме, что судья не сможет сделать выбор в пользу молодых.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 12.09.2012 в 15:59.
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 16:44   #3073
В доску свой
 
Аватар для Луна777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: СКО, Петропавловск
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 970 раз(а) в 695 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
Луна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Участвуют и даже побеждают
Действительно. Есть такой недавний пример.
Луна777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 17:02   #3074
В доску свой
 
Аватар для Olita
 
Регистрация: 19.08.2005
Адрес: Almaty
Сообщений: 4,000
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 905 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 122
Olita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордитсяOlita  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тюпляева Елена Посмотреть сообщение
А я спросить хочу.
Вопрос чисто теоретический, но может кто и сталкивался.
Например, я выставляю 2х собак одной породы и пола в разных классах. Предположим, обе собаки получают САС и идут на сравнение на САСIВ.
Внимание, вопрос:
1. Могу ли я в данном случае выставить на сравнение одну собаку на свое усмотрение.
2. Может ли в таком случае эксперт не дать САСIВ, если он думает иначе?

Лена, совсем недавно в Алмате на САС!ВЕ тыла такая ситуация, приехали из России с кобелями голден ретривера в разных классах, и хотели видимо как раз сделать так что бы одного кобеля не вести в сравнение на ЛК, эксперт сказал подождем пока погуляет... отсудил сук, и после них сделал сравнение на ЛК... у них не получилось получить САС!В другому кобелю.
Olita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:13   #3075
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rikky, Такое бывает, прравда иногда. Помню выставку в Рудном, где на Бест надо было записаться, бультерьер не записался, так как хозяйка до Бестов уезжала с выставки, а Бест начали раньше. В ринг их не запустили
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:37   #3076
В доску свой
 
Аватар для Луна777
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: СКО, Петропавловск
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 970 раз(а) в 695 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 94
Луна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвалаЛуна777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
в Рудном, где на Бест надо было записаться
А вообще интересно, что где-то сами записываются на бесты. Это ведь работа ринговой бригады вносить в ведомость на бесты. Вроде и республика одна, а правила разные... Может в каждом клубе свои правила? Интересно, как правильно вообще должно быть?......
Луна777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 18:57   #3077
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Редко сталкивался с собакой, выставляющейся в классе ветеранов.
Ветераны разве в сравнении на ЛПП участвуют?
Ербол, ветераны такие же собаки, только чуть постарше остальных.
На мой взгляд-самый престижный класс. Никогда не забуду, как на монке в Москве все аплодировали 12 летнему ротвейлеру, который прекрасно выставился, несмотря на седую морду.
Далеко возить их, конечно, жалко, а вот в своём городе нужно выставлять. Очень это почётно и приятно.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (17.09.2012), Djem (13.09.2012), natam (13.09.2012), Priirtyshe (13.09.2012), Rano (12.09.2012), Ербол Нарымбаев (12.09.2012), Кристи (13.09.2012), люси (18.11.2012)
Старый 17.09.2012, 22:29   #3078
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Луна777 Посмотреть сообщение
А вообще интересно, что где-то сами записываются на бесты. Это ведь работа ринговой бригады вносить в ведомость на бесты. Вроде и республика одна, а правила разные... Может в каждом клубе свои правила? Интересно, как правильно вообще должно быть?......
В Екатеринбурге чтобы пригласили в Бест мы предварительно записывались, кто не записался в Бесте не учавствует, т.к. Участников очень много и нет времени ждать или выяснять " вы где то в толпе потерялись или вас по просту Нет!". А на местных выставках, зачастую "за счастье" увидеть представителя какой нибудь породы, потому что часто во многих породах ЛПП забрали иногородние, которых "поезда и автобусы не ждут!" по этому у нас это работа ринговой бригады.
Я считаю правильнее было бы - предварительно записываться, это очень экономит время и четче проходят Бесты, без задержки и путаницы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Участвуют и даже побеждают . Я не говорю за Казахстан в частности, но на монопородках и выставках в системе ФЦИ про свою эрдельскую породу - было Это, как мне кажется, очень приятные победы - в 8 и более лет быть в такой шикарной форме, что судья не сможет сделать выбор в пользу молодых.
В Алмате на ЦаЦибе породник итальянец выбрал ла ЛПП ветеранку ( мастино , чем старше, тем краше), мы уточнили у организаторов выставки :" может ли ветеранка стать ЛПП?", нам ответили :"нет". ЛПП стала сука гораздо проще и уступала ветеранке.., было обидно.

Последний раз редактировалось Виолетта; 17.09.2012 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:44   #3079
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Зачем же тогда ветерана выводят для сравнения на ЛПП? Ветеран не может получить CACIB, а ЛПП и ветеран и юниор стать могут .
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nuska (18.09.2012)
Старый 17.09.2012, 23:16   #3080
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

хочу высказаться по поводу минувшего ЦАЦИБа в Караганде.
Многое понравилось... кое-что нет - к судейству есть претензии, но это субъективно....

не понравился ДВОЙНОЙ ХЕНДЛИНГ, который вроде бы официально запрещен системой ФЦИ на цацибах....

чтобы быть "полит.корректным", не буду называть людей, и породы где это происходило (хотя есть очень четкие фото и видео доказательства).
ну уж очень много людей за рингом целенаправлено пищало, хлопало, топало, использовало всякие приблуды - пищалки, дуделки и т.д...

меня лично это не задело
(никаким боком, в плане результата) но просто посчитал нужным высказать свое личное мнение.
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
***Katusha*** (18.09.2012), Dana (18.09.2012), Volkodav centr (17.09.2012), Герка (17.09.2012), Доктор Хаус (15.10.2012), Миша Гамми (17.09.2012), тава (15.10.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.