Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2012, 02:20   #2631
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Просто не все знают, что такое рабочая борзая......
да..я помню как один не очень знающий и похоже очень не адекватный владелец ротвейлера в Павлодаре (не помню уже в каком году..давно было) натравливал на стайку рабочих борзых свою собаку..И очень хорошо помню его реакцию,когда после этого его "крутого ротвейлера" всерьез зашивали во многих местах.А ведь его просили и уговаривали отойти и не делать этого,собаки просто порвали поводки в результате и остановить их потом было очень очень очень сложно...
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 02:25   #2632
Завсегдатай
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Астана(Казахстан)
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 47
Danny имеет грандиозное обаяниеDanny имеет грандиозное обаяниеDanny имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Миша Гамми, борзые вообще шикарные собаки...очень их уважаю.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 04:18   #2633
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
да..я помню как один не очень знающий и похоже очень не адекватный владелец ротвейлера в Павлодаре (не помню уже в каком году..давно было) натравливал на стайку рабочих борзых свою собаку..И очень хорошо помню его реакцию,когда после этого его "крутого ротвейлера" всерьез зашивали во многих местах.А ведь его просили и уговаривали отойти и не делать этого,собаки просто порвали поводки в результате и остановить их потом было очень очень очень сложно...
Наташа, мне было бы намного приятнее, чтобы зашивали хозяина ротвейлера, может парочка извилин бы прибавилась.
Во всех стычках собак на выставках, да и в быту, виноваты люди. Наказывать нужно за такие дела серьёзно.
Предлагаю, кроме распорядителей в рингах, назначать ещё смотрящего по залу выставки. И, всем им дать полномочия по снятию собаки с выставки, при получении предупреждения. Как в футболе, красные и жёлтые карточки выдавать.
Перечень нарушений предлагаю обсудить в этой теме.
Например, проявление агрессии к другим участникам-жёлтая карточка, невыполнение команды распорядителей ринга-жёлтая карточка, покус-красная карточка, и.т.д. (две жёлтых карточки-дисквал, одна красная-дисквал).
При надлежащем усердии распорядителей и смотрящих, порядок на выставках будет идеальным.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (08.07.2012), Danny (08.07.2012), Jaza (09.07.2012), Wertvolle Ruf (09.07.2012), ЖеняBorzoy (08.07.2012), Миша Гамми (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 11:14   #2634
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

давайте просто уважать друг друга.. конечно, щен в наморднике - издевательство, но с другой стороны, у вас щен уже 15 кг, у меня щен 2 кг, в результате для нас ВЫ - большая собака )))) так что просто надо добрее быть друг к другу, не обязательно ругаться ведь,я обычно просто делаю замечания... часто мой сидит на столе, я рядом сидит, например, алабай... и без намордника...всегда просто: привяжите так, чтобы ваш до моего не достал ))) но и своего держу на коротком, т.к. знаю, что иногда может не со зла ломануться куда-то и спровоцировать резким движением большую собу ((
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:17   #2635
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
назначать ещё смотрящего по залу выставки.
На САС!Вах всегда есть такой человек.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:54   #2636
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тут было предложение про социализацию.
У меня возник вопрос, а почему нельзя придти социализировать собаку, например в обеденное время на выставке (если оно есть) или ближе к бестам, когда уже и собак меньше, и толпы нет. Ходи сколько хочешь, специализируйся. Никто никому не мешает.

Ещё не вижу смысла обсуждать это уже после выставки, ну скажите владельцу сразу, что почему собака без намордника?! Не на коротком поводке. Сюда он не зайдет и не будет думать " О, а действительно, надо намордник купить", легче сразу сказать и тогда он точно примет во внимание. Пусть и с начало, поорет, что его собака не кусается, что не ваше дело-такие есть люди. Но зато он поймет хоть на дольку, что Вы правы.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (10.07.2012)
Старый 08.07.2012, 12:03   #2637
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Danny, Ну и остальные не нашли намордников на своих собак. Собаке очень тяжело целый день быть на выставке в помещение еще и в наморднике. Мы по этому просто стараемся стоять на улице. А если у нас щенок то следим заним сами очень внимательно.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:10   #2638
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Ну и остальные не нашли намордников на своих собак.
За столько лет?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:12   #2639
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
На таких малышей одевать намордник - издевательство..... так можно и психику испортить......
Знаете у меня щен Ам. буля. Так нас все заставляют надевать намордник с 4 месяцев если не раньше. И поверьте на слова что это щенок Хозяева мелких собак отвечают ну и что что щенок?
Я против намордников но за соцеализированых собак и их хозяев, а это сложнее поэтому приходиться ходить в наморднике.
И еще хуже когда ты в наморднике а сотальные нет если твою собаку покусают то, Это будет шок у твоей собаки она даже не сможет защититься.
хотя моим собаков всеровно они просто давят масой лет до двух, потому что кусать до этого времени толком не умеют. ну а потом простите.

Добавлено через 1 минуту
baron, Ура согласен. Только судей будут кричать на Мыло!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты
ЖеняBorzoy, А за сколько лет?

Последний раз редактировалось Блэк Джо; 08.07.2012 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:23   #2640
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Знаете у меня щен Ам. буля. Так нас все заставляют надевать намордник с 4 месяцев если не раньше.
Мне кажется на породу щенков тоже стоит обращать внимание.... Представьте намордник на 4х месячном щенке тоя или чиха......
А Вы одеваете намордник на своих собак? Если да, то с какого возраста?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.