Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 18:20   #2461
В доску свой
 
Аватар для МасЯрик
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: алма-ата
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 2,182 раз(а) в 435 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 89
МасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущееМасЯрик  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

У меня хась тоже с выставки 7-8-го домой кашель и чихи прихватил, теперь и вся стая расхворалась...
МасЯрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:39   #2462
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LanaS, вы правы нельзя подвергать здоровых собак опастности.
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:49   #2463
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от МасЯрик Посмотреть сообщение
У меня хась тоже с выставки 7-8-го домой кашель и чихи прихватил, теперь и вся стая расхворалась...
Ужасно конечно. Просто поражает халатность и наплевательское отношение к своей собаке и к окружающим, хозяев, ведущих больными на выставки своих собак. Ни стыда, ни совести.
Мне кажется здесь бесполезно к совести взывать, нужно брать за руку и вести к организаторам выставки или ветврачам, присутствующим там и налагать штрафы и дисквалификацию с выставки. Может тогда неповадно будет.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:54   #2464
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

а может еще надо, чтобы представители вет контроля (или кто они там), которые сидят у входа и берут деньги за то, что ставят всем собакам в паспорта штамп ЗДОРОВ, несли за это ответственность? понятно, что по некоторым собакам бывает не видно, что они больны, но ведь особо запущенные экзмпляры все равно можно определить....
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:17   #2465
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А что делать с теми, кто кашляет и едет с тобой в автобусе - туда и обратно? А потом твои друзья заболевают, страдают от кашля, не едут в следующую поездку в Ташкент, и соответственно - сгорают оплаченные, недешевые, боксы в автобусе, регистрация аж на 4 выставки (в рамках 2 проводятся еще 2), отель + лечение, которое также стоит денег. А если дома еще и щенки?
А ты сама сидишь возле своего кобеля и со страхом ждешь - пронесет или нет? Хотя и КS против аденовируса стоит, и иммуностимулятор вколот... И все равно трясешься...
Это нечестно, это подло - знать, что твоя собака больна (пусть и получившая уже лечение до этого, но все равно - подкашлявающая), и все равно везти собаку на выставку - за титулами и чтобы не потерять вложенные деньги. Очень, очень подло... Я бы наверное провалилась от стыда, зная, что другие страдают из за меня и, как минимум, позвонила бы, извинилась, предложила бы свою помощь, чтобы хоть как-то спасти ситуацию и наверное - свою репутацию.
Говорю - отталкиваясь от реальных событий, свидетелем которых явилась буквально на прошлой неделе.
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 19:58   #2466
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение
И 14-15 - тоже.
.
мы в прошлом году с Бишкека тоже приехали с кашлем, неделю лечились потом.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 21:20   #2467
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
...А потом твои друзья заболевают, страдают от кашля, не едут в следующую поездку в Ташкент,...
Опять в кашле зашелся ни в чем неповинный собакин. Я от души высказалась. На что семилетний сын ответил: "Мама, а ты не думала, что они так хотят всех убрать и победить на выставке?". Было бы смешно, если бы не было так грустно, как говорится...

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
...и, как минимум, позвонила бы, извинилась, предложила бы свою помощь, чтобы хоть как-то спасти ситуацию и наверное - свою репутацию....
Никто не признается. А обзвонить весь состав "обкашляных" (а их, судя по всему, в этот раз, ой, как много!) - на грани фантастики. Тихонько отсидятся и...., и поедут в Ташкент...., в автобусе...
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:10   #2468
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LanaS Посмотреть сообщение

Никто не признается. А обзвонить весь состав "обкашляных" (а их, судя по всему, в этот раз, ой, как много!) - на грани фантастики. Тихонько отсидятся и...., и поедут в Ташкент...., в автобусе...
А тут и признаваться уже не нужно. Все с самого начала знали - кто болеет. Самое обидное, что причиной кашля всю дорогу называли кашель из за съеденной, якобы, подстилки в боксе. Как будто в автобусе едут первоклассники, которые не смогут отличить кашель подавившейся собаки от трахеитного, грудного кашля. И я никогда не поверю в то, что такой частый и очень глубокий кашель с рвотой появится за один день.
Когда мы, 1,5 года назад заболели - 7-10 дней лечились, а потом еще, около 3 недель дома отсиживались, чтобы осложнения не получить и не заразить других.
А когда начинаешь указывать людям на их ошибки - в ответ нервная реакция, типа: "Ваша собака могла это подхватить где угодно на выставке". Да могла, да только почти всю выставку, наши собаки сидят в палатках (уж сорри, мы действительно боимся и лишний раз не высовываем их оттуда). А уж подцепить вирус от собаки, за которой сидишь всю дорогу, нос к носу, в автобусе (туда и обратно) - это 100% вариант, что в итоге и получилось с нашими друзьями. Понимаю, что это бесполезно и ничего уже не вернуть. Просто жаль собак, людей, деньги и самое главное - отношения между людьми, которые ими же - отношениями - не дорожат. И получается потом: вроде все вместе - да врозь. Очень плохо все это.
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:16   #2469
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
А тут и признаваться уже не нужно. Все с самого начала знали - кто болеет.
Может стоить написать на форуме? Тем более если этих собак собираются везти в Ташкент.... Мы тоже сейчас туда едем (в данный момент в дороге).... не хотелось бы рисковать своей собакой! Напишите, пожалуйста, хотя бы в личку!
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:32   #2470
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Может стоить написать на форуме? Тем более если этих собак собираются везти в Ташкент.... Мы тоже сейчас туда едем (в данный момент в дороге).... не хотелось бы рисковать своей собакой! Напишите, пожалуйста, хотя бы в личку!
Простите, но писать не буду - эта собака точно не едет в Ташкент. Люди-то сами по себе неплохие. Очень надеюсь, что они прочтут всё это и изменят свое отношение к другим собакам и людям, в этом смысле.
Ведь, в идеале, в совместных поездках, особенно на дальние расстояния - должен работать негласный закон: "Один - за всех, и все - за одного". Как одна команда. А у нас как-то, чаще всего, все наоборот. У нас даже автобусы разные, хотя и из одной страны, и даже из одного города приезжают. Все равно - и в поездках, и на выставках держатся друг от друга на расстоянии - как чужаки. Я до сих пор не понимаю этого принципа. Странно...
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.