Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 03:32   #2041
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ElenaG, ну вряд ли это поможет.... А вот высказывание своего мнения в ринге мне помогло.... Эксперт пошла и открыла сборник стандартов. Правда на оценку это не повлияло... Но на следующей выставке она уже знала, что перекус - это правильно для корсо, а не повод для снижения..... Я говорю о легком перекусе...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:25   #2042
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Прошла выставка в Алмате.Много всего по этому поводу уже сказано.Я еще добавлю.Вопрос в первую очередь к организаторам поездки.Бокс стоил 19000,не маленькие деньги,которые мы отдали за удобство,безопасность и доставку в первую очередь наших собак в целости и сохранности.А вот подробности поездки.В обратный путь автобусом была отправлена пожилая сука мастино.Пожалели собаку все!Но вот оказалось,что она так невыносимо пахла,что ее,семилетнюю собаку оправили в багажник. 7 лет мастино,это как хаски 14 лет!За что деньги уплочены?За доставку собаки в багажнике платят водителям 2-3000 тенге.Все на форуме могут писать во всех темах охи- ахи по поводу брошеных и пожилых животных!А как оказалось,некоторые только писать!Ведь собака и так стресс перенесла,мастино сердечники,а не доехала бы старушка?Что бы тогда?Не все в автобусе повели себя так жестоко,спасибо им за сочувствие.Но поражает просто тот факт,что люди,не просто кто то..а собаковладельцы такие жестокие оказались.Спасибо водителям,которые в обратном пути мчались домой и доехали очень быстро,благодоря этому заточение не продлилось долго.Да останавливались по просьбе Натальи ночью,чтоб она могла ее погулять,проверить и напоить.Вот такое вот у меня получилось "СПАСИБО" организатору поездки.Пусть те,кто узнал себя,подумают,как они поступили,может у кого то стыд проснется.
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:09   #2043
Птица- говорун
 
Аватар для ponka
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
ponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждыйponka - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик,

Вы абсолютно правы. НАДО говорить экспертам, если они не правы, не знают стандарт. И на форуме писать тоже надо, даже рискуя получать наказания от модеров ))). Зато судьи откроют и почитают сборник стандартов, а то и комментарии к ним))) Стопудово!)))
__________________
"Белая Берель" - питомник шотландских овчарок - колли, шотландских и британских кошек
ponka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:50   #2044
В доску свой
 
Аватар для G.S.Paola
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 360 раз(а) в 236 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
G.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущееG.S.Paola  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Виолетта, хорошо,что все обошлось!!!
__________________
Ты всегда останешься со мной....в моем сердце.
G.S.Paola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 11:59   #2045
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Наш эксперт оказывается знает породу, более того, он судил монопородку корс в Екатеринбурге (мы посмотрели видео на Ю тубе)! Я тогда не знаю, что это здесь было и почему у нас у всех сложилось мнение, что он породу первый раз видит...
__________________
Котята Мэйн куна окрас n22, девчата-скотишата голубые и голубой мрамор. Обращаться по телефонам 8 705 403 45 54 и 8 727 264 19 59
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 12:26   #2046
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ань, суждение монки, увы, не является доказательством знаний экспертом породы....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 13:35   #2047
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
В обратный путь автобусом была отправлена пожилая сука мастино....что ее,семилетнюю собаку оправили в багажник. 7 лет мастино,это как хаски 14 лет!Ведь собака и так стресс перенесла,мастино сердечники,а не доехала бы старушка?
Простите, а куда и зачем мастино ездила?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
суждение монки, увы, не является доказательством знаний экспертом породы....
Ужасно. Выходит на монопородные выставки как нечего делать можно приглашать безграмотных и незнающих экспертов? Интересно, как это происходит?
__________________

Последний раз редактировалось Арни-Победитель; 19.10.2011 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:06   #2048
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Арни-Победитель, а это зависит от организаторов. Вот посмотрите на список судей на Евразию или Россию. В прошлом году, в том списке было несколько породников для корсо, а судила породу ньюфистка, которая в живую корсо не разу не видела....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:23   #2049
Завсегдатай
 
Аватар для TONU
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Россия Новосибирск
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 40 раз(а) в 30 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
TONU на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Дениз Посмотреть сообщение
Наш эксперт оказывается знает породу, более того, он судил монопородку корс в Екатеринбурге (мы посмотрели видео на Ю тубе)! Я тогда не знаю, что это здесь было и почему у нас у всех сложилось мнение, что он породу первый раз видит...
Не всегда Монопородки судят именно эксперты-породники ( я бы даже сказала , что очень редко ) ! В Новосибирске в этом году проходило Моно Корсо и судил действительно породник и человек , имеющий непосредственное отношение к данной породе - Гуидо Вандони . Представителей данной породы было около 80 собак , оценку отлично под ним получили по- моему всего 7 или 8 . Зато возмущающихся оказалось большинство !!! Как только после выставки не "поливали грязью " этого эксперта ! Как рассказывала переводчик потом , что когда вышли Бебики , то Гуидо был в шоке и сказал , что ни одного из этих щенков он себе не взял бы даже "на диван" .И большинство выходило из ринга с оценками хорошо или оч.хорошо.
Так что , надо было бы вам приехать на эту выставку и получить оценку от специалиста по данной породе , может , тогда и возмущенных было бы меньше ? А вот победителя Верона на этой выставке по моему не было , но оценку Вандони он получил в этом году на САСИБе в Улан-Уде . ( не высокую , увы ) .
Каждый из нас считает , что наша собака самая лучшая , но не всегда наше мнение совпадает с мнением судьи. Конечно обидно , когда эксперт не знает стандарт породы . Но это всегда будет только на совести судей .
А Победителей не судят !
TONU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 16:58   #2050
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Когда в январе этого года в Санкт-Петербурге на выставке Терьер-Союза у судьи из Люксембурга возник вопрос по окрасу собаки в моей породе, то она достала из сумки стандарт. Ничего зазорного в этом не вижу.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.